S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Тёмный лес

+10
Патриарх
Хамелеон
Анубис
Радист
Луна
Жук
Скеркроу
Лемур
Старый
Kamikaze
Участников: 14

Тёмный лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Тёмный лес - Страница 4 2889846
Описание:
Довольно большую часть Кишки занимает тёмный лес. Он состоит в основном из старых сосен, возвышающихся вверх на десяток метров. Имеются невысокие дубы и даже ели, можно наткнуться на несколько березок. Но те, кто сюда заходят, обычно не пытаются любоваться деревьями - их интересуют лишь местные обитатели. А тварей здесь - огромное количество. Лес "живёт" и днём, и ночью, здесь слышны вой и стоны убивающих друг друга мутантов, иногда в эту какофонию вмешиваются хлопки выстрелов и злобный рёв - в общем, атмосфера непередаваемая. Для пикника место точно не сгодится.

Мутанты: Лес кишит различной живностью. Здесь можно встретить и кровососа, и несколько снорков, и стаю слепых собак во главе с псевдо-псом. Носятся иногда кабаны с плотями, в глубине леса лежат зомби, которые, если их не потревожишь, там и продолжат лежать.

Аномалии: тут и там можно наткнуться на "трамплины" и "карусели". Можно ненароком угодить в "жарку", которых тоже здесь достаточно. Имеются и "электры". Так что смотрите внимательно, куда идёте.

Радиация: в некоторым местах лёгкий или средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Стоянка у валуна
Южный хутор
Аномалия "Пепел"
Аномалия "Русские горки"
Тёмная деревня

Re: Тёмный лес

more_horiz
Цель действительно была материальная. Формы человека, в одежде, похожей на военные комбинезоны. Человек, или что-то иное, продолжал обездвижено сидеть у дерева. Лицо прикрывал противогаз, а руки были в перчатках. Таким образом, не оставалось пустых мест на теле, похоже, что и костюм был герметичным. Неизвестно, для каких целей он тут понадобился.
В остальном, после ваших реакций ситуация не изменилась. Подул ветер с северной стороны. Если у кого-то из группы дыхательные пути не защищены, то они могли почувствовать першение в горле. Возможно, из-за каких-то веществ, коими переполнен лесной воздух.

Однако :

Re: Тёмный лес

more_horiz
Присмотревшись лучше, я все таки понял, что цель материальна. Однако точною принадлежность определить было невозможно. Полностью скрытый под комбезом силуэт, и плохая видимость крайне мешали.

Я одной рукой настроил фокус прицела, и навел перекрестие оптики на голову незнакомца. Вдох, выдох, спуск. Глушитель сделал своё дело, скрыв в себе грохот пятидесятого калибра, который разнесся бы по всему Темному Кордону. Приклад толкнул меня в плечо чуть сильнее, чем если бы винтовка была с дульным тормозом.
Разрывная пуля весом в пятьдесят с лишним грамм отправилась к цели, до которой было около двадцати метров. В момент выстрела совесть меня никак не укоряла. После нажатия на спуск у меня пронеслась мысль оправдания:"Это территория Синдиката. Нарушитель границ территории будет устранен без предупрежелния."
-Группа, внимание. Работаем.- дал команду я по внутренней связи, сместившись немного в сторону.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Тёмный лес

more_horiz
Пуля со свистом прошила пространство, после чего влетела в голову неизвестного. Голова разлетелась на части, только вот крови не было. Куски противогаза и какого-то... пуха? Вещество было очень на него похоже. Тело накренилось в сторону и упало на бок. В этот момент, раздался громкий щелчок. Наверняка многие поняли, что будет дальше.
Раздался мощный хлопок, воздухом ударив по нашим героям. На месте силуэта образовалась вспышка. Осколки ударили по деревьям, благо, разлёт был слабый. Весь взрыв пришелся на ближайшую к эпицентру территорию, дабы там точно никого в живых не оставить.
Облачко огня разошлось на ближайшую растительность, из-за чего так загорелась. Слабенько, но огонь мог распространяться. Дерево, возле которого сидел неизвестный, треснуло и с хрустом повалилась в сторону, не задев героев. В лесу поднялся сильный шум, во многом, благодаря вам. Завыли собаки и другие различные твари, похоже, что такое представление привлекло многих.
Что касательно героев, устоять на ногах смогли только самые крепкие и коренастые из них, остальные - почувствовали землю своей пятой точкой. Губе повезло меньше всего, тот получил куском дерева по голове. Правда, тот влетел по касательной, из-за чего сталкер начал злостно выкрикивать матюги. А раз мог это делать, то вряд ли случилось что-то серьезное.
Группе наших героев стоит обдумать, что делать дальше. Лес мог таить ещё множество опасностей, начал разгораться пожар. Хоть в небе и были густые тучи, но дождя не было. К тому же, шумы мутантов становились более отчётливыми, те шли на звук.

Однако :

Re: Тёмный лес

more_horiz
После фразы Марка, Старый все же выстрелил по трупу. Правда тот, как и предполагал бывший свободовец, устроил им сюрприз: взорвался. Марк покрепче схватился за цевье винтовки, но, немного подумав, он услышал звук падающего дерева, которое, к счастью, их не зацепило. Правда, нескольких наемников все же повалило наземь от ударной волны, но это не страшно.
Радист поднялся с земли, взял в руки автомат, а винтовку повесил на плечо и стал осматривать деревья.
- Плохой труп, очень плохой. Нет чтобы просто упасть, так нет же, взорваться ему захотелось- прокомментировал сталкер, вслушиваясь в лес. Кроме легкого потрескивания маленького пожара, стали слышны мутанты. Казалось, что скоро группу окружат, а значит, нужно действовать.
- Старый, не хочу тебя отвлекать, но, кажется, у нас проблемы.- Марку показалось, что в кустах промелькнула чья-та пара светящихся глаз, и новоиспеченый наемник высадил туда небольшую очередь. После этого, он прострелял ближайшие кусты очередями по три патрона и, как только сухо щелкнул боек, Харитонов сменил обойму и стал внимательно следить за кустами.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Тёмный лес - Страница 4 Mark10
                               
Тёмный лес - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Тёмный лес - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Тёмный лес

more_horiz
После того, как Радист со Старым переговорили, наш командир решил снести черепушку тому трупу. К сожалению, все оказалась не так просто. В трупе была установлена растяжка или что то вроде того, взрыв от неё вызвал много шума. Радист крепко схватился за винтовку прежде чем упасть, вместе с несколькими наёмниками. Я остался на ногах и продолжал осматривать территорию. Решив, что на ближней дистанции автомат будет не так полезен как дробовик, я быстро повесил М4А1 на спину и взял в руки "Winchester 1300".
Я не стал палить во всё что движется, нужно было бить наверняка, мы всполошили очень много мутантов и времени на перезарядку дробовика может и не быть.
Несколько наёмников начали палить по кустам, и несколько животных пытавшихся зажать нас в кольцо заскулили и затихли навсегда.
За одним деревом, стоявшее справа от меня я заметил фигуру ростом с человека, которая быстро приближалась в нашу сторону. Не знаю была ли это галлюцинация, но рисковать не стоило. Я подпустил её немного поближе и сделал три точных выстрела.


Тёмный лес - Страница 4 3b87b4fba74dfde05097bf6c04e99a13
Push me :

Re: Тёмный лес

more_horiz
Последовавшие за моим выстрелом события были довольно неожиданны. Я подозревал, что тут что-то не так, но не до такой же степени. Взяв винтовку в одну руку, я помог подняться упавшим Наёмникам.
Обстановка вокруг нас накалялась. Взрыв вызвал пожар, который нет-нет, но начала разгараться.

Повернув прицел винтовки на бок, я поднял ритуальные планки, чтобы было немного проще целиться. Ремень я зафиксировал так, чтобы можно было бросить винтовку и выхватить пистолет.
-Группа, в круг. Держать оборону. Отходим в направлении юго-юго-запад, к окраине леса.- крикнул я, вскидывая винтовку. Тут справа от себя я заметил движение. Переведя прицел на силуэт, я выстрелил. Винтовка толкнула меня в плечо. Гильза вылетела с правой стороны, пролетев в десятке сантиметров от шлема Радиста, который занял место около меня.
Группа встала в компактный круг, накрывая все 360 градусов, и принялась мелкими шагами смещаться в указанном направлении.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Тёмный лес

more_horiz
Из кустов начала выскакивать всякая живность. Снорки, слепые псы, даже кровосос промелькнул. И если разновидностей их было не так много, то вот количества - хоть отбавляй. Ваши атаки скосили первую волну мутантов, оставив добрую часть трупов на земле. Но... Их не становилось меньше. Если в начале ещё можно было целиться, то в конце концов пришлось бить чуть ли не в плотную. Пулеметчик занял место со стороны севера, к центру леса, откуда пёрлась основная волна мутантов. Когда наёмник зажал гашетку, остальные звуки. Только шум винтовки иногда проскакивал между этим гомоном.
В конце концов, ваше движение сыграло с вами некую злую шутку. Отстреливаясь от наплыва мутантов, вы влезли никак иначе, как в аномальное поле. Вернее, мутанты просто вынудили вас туда зайти. Таким образом, остался только один путь. Назад. Откуда бежали собаки со снорками. С остальных сторон воцарилось спокойствие, аномалии мешали им тоже.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Результат нашего следования был оказался довольно прискорбным. Мутанты загнали нас в аномальный карман. Хотя, с другой стороны, это было нам на руку. В тыл нам никто зайти не мог.

Мутантов мы отстреливали, как могли. Я стрелял редко, но метко. Моя винтовка была, так сказать, средне-тяжелой артиллерией. Один патрон, один разорванный или горящий труп.
-Губа.- крикнул я в микрофон внутренней связи.
-Да, командор.
-Обозначь границу кармана.
-Принял! Выполняю.
-Зуб, Анубис. Вы ведете огонь только с близких дистанций и по крупным и средним скоплениям мутантов. Патроны экономить.- скомандовал я. Заметив слева, метрах в тридцати, снорка, ползущего прижимаясь к земле, я прицелился и выстрелил.
-Радист, мы с тобой отстреливаем мутантов на дальних подходах.- крикнул я, закрепляя оптику обратно.
Оставшийся наёмник понял меня без слов:
-Старый, я прикрываю вас на случай перезарядки.
-Принял! Но пытайся следить за остальными мутантами. Группа, работаем. Они снова прут.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Тёмный лес

more_horiz
Мутанты все нападали как безумные, что заставило наемников собраться в группу, а позже отступить в сторону выхода из леса. Но в очередной раз их обломала Зона- группа оказалась зажата в аномальном кармане. Старый раздал команды товарищам, отстреливая мутантов. Роль Радиста заключалась в поддержке главы на дальних дистанциях.
- Понял, командор, удачи нам парни, Кила Се'лай- Марк негромко засмеялся. Похоже, что в его психике включился какой-то защитный рефлекс, заставив его смеятся и вообще вызвав необьяснимую радость. Харитонов осмотрел прущих мутантов и задумался о лучшей тактике:
"Так, лучше отстреляю их с винтовки, патронов там не так много, а неизвестно что будет твориться дальше, автомат мне там и понадобиться. И еще хорошо тем, что винтовка если не гарантированно, то в большинстве случаев будет валить с первого попадания"- Марк сменил оружие и обернулся на старого. Глава каждые две-три секунды выпускал по одной крупнокалиберной смерти в мутантов.
"Впрочем, его вундервафля в любом случае живого мутанта не оставит после попадания, надо будет что то похожее купить"- Радист одернул себя, ругая за долгие размышления.(хоть он думал и секунд пятнадцать, но в теперишних условиях эта задержка могла стоить кому то и жизни)
Харитонов прицелился в сторону леса и стал высматривать мутантов- камикадзе. Пулеметчик и Анубис хорошо их сдерживали, что не могло не радовать. В прицел попалась крупная человеческая фигура, и сталкер на рефлексе высадил в голову пулю. Передернув затвор, он продолжил повторять эту процедуру. Что происходило с ,,мишенями,, Марк уже не видел.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Тёмный лес - Страница 4 Mark10
                               
Тёмный лес - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Тёмный лес - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мутанты тем времен не дремли, они всё продолжали и продолжали наступать на нас большими группами, но нам удавалось отбивать их атаки. Вскоре, мутанты загнали нас на аномальную зону, после чего и раздал команды своим бойцам.
- Зуб, Анубис. Вы ведете огонь только с близких дистанций и по крупным и средним скоплениям мутантов. Патроны экономить.
- Радист, мы с тобой отстреливаем мутантов на дальних подходах
- Старый, я прикрываю вас на случай перезарядки.
- Принял! Но пытайся следить за остальными мутантами. Группа, работаем. Они снова прут.
- Понял, командор, удачи нам парни, Кила Се'лай.

Мне приходилось отстреливать мутантов которые подходили слишком близко. Вот слепой пёс подошёл на расстояние выстрела. Спустил курок, выстрел, разлетающиеся куски плоти в разные стороны. Когда патроны заканчивались, я быстро перезаряжался и продолжал вести огонь по мутантам, ожидая дальнейших указаний.


Тёмный лес - Страница 4 3b87b4fba74dfde05097bf6c04e99a13
Push me :

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мутанты всё напирали. Губа жестами указал границы аномального кармана. Похоже, выбраться из него будет довольно тяжело, ведь нужно ещё отгонять мутантов.
В конце концов, произошло что-то странное. Начался дождь. И начался он, сродни каким-то тропическим ливням. Огонь в том месте, где вы были ранее, тут же погас. А мутанты просто прекратились. Последние из них начали отступать кто куда. В тяжелых каплях дождя можно было расслышать звуки стрельбы. Метрах в трёхсот, в балке.
Такой поворот событий был явно неожиданным для наших героев. Они находились между жизнью и смертью, как судьба вновь толкнула их в сторону. К счастью или горю, но она дала им ещё потоптать землю на этом свете.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить