S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Тёмный лес

+10
Патриарх
Хамелеон
Анубис
Радист
Луна
Жук
Скеркроу
Лемур
Старый
Kamikaze
Участников: 14

Тёмный лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Тёмный лес - Страница 3 2889846
Описание:
Довольно большую часть Кишки занимает тёмный лес. Он состоит в основном из старых сосен, возвышающихся вверх на десяток метров. Имеются невысокие дубы и даже ели, можно наткнуться на несколько березок. Но те, кто сюда заходят, обычно не пытаются любоваться деревьями - их интересуют лишь местные обитатели. А тварей здесь - огромное количество. Лес "живёт" и днём, и ночью, здесь слышны вой и стоны убивающих друг друга мутантов, иногда в эту какофонию вмешиваются хлопки выстрелов и злобный рёв - в общем, атмосфера непередаваемая. Для пикника место точно не сгодится.

Мутанты: Лес кишит различной живностью. Здесь можно встретить и кровососа, и несколько снорков, и стаю слепых собак во главе с псевдо-псом. Носятся иногда кабаны с плотями, в глубине леса лежат зомби, которые, если их не потревожишь, там и продолжат лежать.

Аномалии: тут и там можно наткнуться на "трамплины" и "карусели". Можно ненароком угодить в "жарку", которых тоже здесь достаточно. Имеются и "электры". Так что смотрите внимательно, куда идёте.

Радиация: в некоторым местах лёгкий или средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Стоянка у валуна
Южный хутор
Аномалия "Пепел"
Аномалия "Русские горки"
Тёмная деревня

Re: Тёмный лес

more_horiz
Когда вы решили обойти лагерь стороной, то монотонную тишину разрушил звук рации. С вами вновь связался стальной и безэмоциональный голос.
- Группа Касатка, добро пожаловать на полигон А-2. В случае непредвиденных ситуаций, выходите на запасную частоту. Удачного отдыха.
После этих слов, у вас всех вновь помутилось в голове. А после ещё и ПНВ включился на полную мощность, полностью сбив вашу ориентацию в пространстве. Пару секунд, и вот, видна окраина леса. Вдалеке старые сельские домики, а позади, стена из тумана. Никакого огонька уже и не было видно.

Удачно

Скеркроу
Умение рационально мыслить довольно важное качество для разведчика. +3 к специализации Разведчик.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы покинули территорию лагеря и оказались в лесу. Днём тут намного красивее, чем ночью, но опасность всё равно присутствует. “Жаль, что нету обходной дороги. Каждый раз, чтобы попасть в лагерь придётся ходить через этот проклятый лес!” Деревня осталась позади и когда мы прошли чуть глубже в лес, она скрылась за деревьями и листвой. Я сразу вспомнил ту жуткую ночь, когда мы бродили по этому лесу и с нами происходили странные вещи. Мы шли по узкой тропинке и постоянно смотрели по сторонам и периодично проверяли дорогу перед собой детектором аномалий. Уровень радиации в некоторых местах был чуть выше нормы, в основном это были участки рядом с молодыми деревьями, которые сильно впитывают в себя радиацию. Такие места мы старались обходить стороной. В лесу было жарко и душно, а в вершинах деревьев гулял ветер, от которого они громко и жутко скрипели. Я крепко в руках держал автомат и не сводил палец со спускового крючка. Нужно быть готовым ко всему, даже к самому неожиданному. А кроме нас, тут больше нету дружеских отрядов. Только мутанты и прочая нечисть.Нам часто перегораживали путь множество лежащих стволов деревьев, которые приходилось обходить, что занимало немало времени и сил. Час шёл первым, а я позади и иногда поглядывал назад. На тропинке оставались наши следы, которые можно было увидеть невооружённым глазом. Земля была сухая и пыльная. Следы оставались глубокие и по ним можно легко вычислить нас. Мы ориентировались по карте, дабы не заблудиться тут. Ночевать в лесу никому из нас не хотелось. Тропинка постепенно закончилась и мы пошли пошли по высокой траве, покрытой ветками. Под ногами, после каждого шага слышался треск сухих веток. Первой точкой, до которой мы должны добраться – это стоянка у валуна, которая находится на юге, прямо за лесом. Судя по карте, она находится всего в двух километрах от нас, но в такой местности, это расстояние может казаться для нас вечностью.
- Держимся вместе. Если появятся мутанты, то сразу открываем огонь на поражение. - я сказал и несколько раз посмотрел по бокам.

>>>>>>>>>>Стоянка у валуна.
(Час., Скер.)

Re: Тёмный лес

more_horiz
Как только вы прошли около половины пути, привычные звуки леса нарушила очередь из автомата. И, что самое интересное, звук выстрелов раздался достаточно близко. Но, не пуль, ни мест, куда они попали, обнаружить не удалось. Впоследствии, это повторилось ещё и ещё раз, по звуку можно было точно сказать, что стреляли из стареньких автоматов Калашникова. Такая канонада выстрелов могла не то что сбить с толку, но и вдоволь напугать. Иногда, вам даже казалось, что кто-то что-то кричит. Вот только уверенность того, что это происходило на самом деле или в вашей голове, была очень маленькой. Так как ни стрелков, ни кого-либо живого в вашем поле зрения не попадалось на протяжении всего пути.
Также, на одном из старых деревьев была прибита табличка из старой древесины с надписью “Уходите!”.
В остальном участке пути, проблем уже не возникало. Похоже, что лес пропустил путников. Но сделает ли он это ещё раз?

Удачно

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы приближались к Темному Лесу. Пожалуй, самое паскудное место на весь Темный Кордон. Будучи тут в прошлый раз, мы встретили столько чертовщины, что на три книги хватит. И четвертую начать можно. С того времени лес ну никак не изменился. Единственное, что мы тогда были в нем ночью, а сейчас, к нашему счастью, рассвет, что не могло не радовать.

И так, Темный Лес. Мы вышли на опушку. Перед нами распростерлась громада этого таинственного леса. Я сжал винтовку крепче. До боли в пальцах. Пожалуй, один я знаю, Что нас там может ждать. Ускорив шаг, я поравнялся с Губой.
-Будь внимательнее. Это не простой лес. Учти, любое движение, любой шум означает присутствие врага.- предупредил я тихим голосом. Не оборачиваясь, я дал указания группе:
-Группа, внимание. Мы входим в Темный Лес. Всем быть наготове, реагировать моментально. Радист, звук рации переведи на свою внутреннюю систему связи. Лишний шум нам не нужен.-с этими словами я вскинул кула правой руки в знаке "стоп". Перехватив Barrett, я перевел прицел в инфракрасный режим, и вскинул винтовку, прицелившись. Деревья мешали обзору, по-этому придется просмотреть так.


ГМ?

Re: Тёмный лес

more_horiz
Поначалу группа не замечала ничего странного. Затем, Старый первым открыл счёт чудес на сегодня. Среди деревьев, не так далеко, метров ста от вас, можно было разглядеть человека. Он сидел, спиной прислонившись к дереву, руки опустив к земле. Не шевелился. Жив он или мёртв, сказать через оптику не удавалось. Одежду также было тяжело рассмотреть, всё этот туман. Он был не такой густой, как ночью, и, казалось бы, что ИК прицел с ним справится. Прицел ведь справлялся, просто в воздухе летали какие-то мелкие частички, через оптику похожие на снег. Такой вот шум мешал точному зрению не хуже, чем невооруженному взгляду туман.
Радист наткнулся на две гильзы у себя под ногами, стандартного калибра для автомата АК. Зуб сообщил группе о своей находке. На соседнем от вас дереве, если поднять голову, можно было увидеть солдатскую каску. Она была пробита в двух местах, похоже, пулями. Сразу вы её почему-то не увидели. До неё метра три, при желании, возможно достать.
Анубис, будучи здесь менее всего информационным, всёже тоже смог кое-что найти. Место, где он остановился, было куда мягче. Под его ногами земля была будто как-то мокрой. До этого такое ему не встречалось. Даже проверив ногой соседнюю землю, он понял, что такая мягкость только под ним. Стоило ли там задерживаться?

Re: Тёмный лес

more_horiz
- У меня как бы и так на наушнике, но ладно- ответил Радист Старому. Рация продолжала молчать, что не очень радовало сталкера. Здесь должны быть живые люди, а если люди живые, то должны быть радиопередачи. Но их не было. Вскоре он наступил на что-то твердое. Глянув вниз, он обнаружил гильзы от калаша.
"Гильзы как гильзы, но если они здесь есть, значит должны быть люди, а если есть люди и гильзы, значит они отстреливались... или нападали.".
Впереди них Марк кого-то заметил. Выкрутив прицел на максимальное приближение, Радист посмотрел на человека. Толком ничего нельзя понять из-за странного тумана, в котором присутствовали лишние фрагменты. В этом лесу творилось необьяснимое, и это напрягало Харитонова .
- Старый, по рации тишина, а этот крендель сидит спокойненько посреди леса. Очень подозрительно, лучше его обойти, как считаешь? Я бы даже стрелять не советовал, что-то очень нехорошее здесь- сталкер поделился своим мнением с главой, все держа человека на прицеле.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы приблизились к Тёмному лесу, пожалуй, к самой большой загадке на Тёмном Кордоне, не считая самих наёмников. Выйдя на опушку, перед нами распростёрлась громада этого леса. Я успел заметить, как сильно, аж до своеобразного скрипа перчаток, видимо он что то знал о нём.

- Группа, внимание. Мы входим в Темный Лес. Всем быть наготове, реагировать моментально. Радист, звук рации переведи на свою внутреннюю систему связи. Лишний шум нам не нужен.

Радист что то недовольно буркнув начал осматривать окрестности локации. Старый тем временем прицелившись в свою крупнокалиберную дуру, начал рассматривать дорогу, по которой мы должны были идти. Хоть деревья и мешали ему, талант как говориться не пропьёшь.
Началось всё с того, то что Старый заметил сидящую фигуру вдалеке, по его словам он сидел, опустив руки к земле и не шевелился. Радист нашёл две гильзы от АК, а зуб тем временем, куда были посланы пули из-под этих гильз. Но тут и мне удалось кое-что найти, или это особенность этого места, или же своеобразная аномалия.

- Старый, по рации тишина, а этот крендель сидит спокойненько посреди леса. Очень подозрительно, лучше его обойти, как считаешь? Я бы даже стрелять не советовал, что-то очень нехорошее здесь.

- Слушайте, мне одному кажется, что земля здесь какая то странная. Слишком она мягкая для этих мест, не Затон всё же.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Выслушав предложение Радиста, я снова прицелился. Фигуры я уже не заметил, как не пытался присмотреться. Так же эти странные хлопья, то ли что это еще, стали более плотными... И меня это не очень радовало. Тут подал признаки жизни Анубис. Не отрываясь от прицела, я подал знак Зубу. Наёмник подошел к Анубису и, буквально, отволок его с того места, где он стоял. Опустив винтовку, я повернулся к группе.
-Всем включить ПНВ. Двигаемся клином. Дистанция три - пять метров. При любой потенциальной угрозе стрелять без предупреждения. Переходим на внутреннюю связь и знаки. Вопросы есть? Вопросов нет. Двинули.- я немного отодвинул затвор, проверяя наличие патрона в патроннике. Нижняя часть гильзы была опоясана красной краской, что значило зажигательный патрон. Я еще перед выходом снарядил пару обойм по такому принципу: один патрон зажигательный, второй разрывной, третий бронебойный. И так по кругу.

Встав в голову "клина", я еще раз окинул взглядом совою группу, двинулся вперед, взяв курс на десять-пятнадцать градусов влево от того места, где мы видели неизвестную фигуру. За мной справа шел Анубис, слева Радист. За радистом Зуб, за Анубисом Губа. Край шел ровно за мной.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Выслушав приказы Старого, группа построилась клином и начала движение. Радиста немного радовало, что за ним идет другой наемник, успокаивало. Включив ПНВ, Марк принялся рассматривать окрестности, но чертовы хлопья мешали. Такое чувство, словно сама Зона ополчилась против наемников. Иных шумов кроме шагов товарищей не было, что нехорошо действовало на нервы.
"Если есть звуки- есть живые существа. Если их нет- значит пришел кто-то опасный и все попрятались. Не к добру это... Не к добру..."- Марк встряхнул головой, отгоняя мысли. Не дай Бог им сейчас материализоваться, будет вообще весело и живым,наверно, никто уже не выйдет. Через метров двадцать черепашьего хода Марк все же заметил фигуру человека, она все так же сидела. В наушнике появились сильные помехи, заставившие сталкера остановиться.
- Старый, я его вижу- прошептал Харитонов в микрофон, держа на прицеле человека.
- Помехи появились, слов нету, только фон, когда приближаемся-фон усиливается. Предполагаю, что там глушилка. И может быть еще мертвая зона, черт ее знает. Есть варианты?

Re: Тёмный лес

more_horiz
Группа мерно двигалась вперед прямым клином. Чертовы хлопья неизвестной природы не позволяли нормально разглядеть хотя бы метров двадцать впереди нас. Я шел в голове клина, держа винтовку на вскидке, и постоянно озираясь по сторонам. Так же я не забывал смотреть и вверх. Мало ли что нас может ожидать в кронах деревьев.
Я шел, выверяя каждый шаг. Ступал так, чтобы издавать как можно меньше шума.

Вдруг в наушниках стали появляться слабые помехи. С каждым метром они усилились. Сквозь помехи раздался голос Радиста:
- Старый, я его вижу- я тут же вскинул руку в согнутую в локте. Кисть была сжата в кулак.
-Стоп.- прошептал я, пожалуй, наверно, даже себе, чем группе.
За командой "стоп" последовала команда "всем вниз". Группа, все как один, тут же упала на одно колено, принявшись озираться по сторонам. Настроив четкость компьютеризированного прицела. ИК- лучи пронзили неизвестные хлопья, увеличив видимость в лучшем случае на пару-тройку метров. Осмотревшись на триста шестьдесят, я, справа по курсу, заметил сидящую под деревом фигуру.
-Внимание, цель! Сорок пять слева. Дистанция двадцать два метра.- сказал я по внутренней связи.-Всем использовать глушители. Зуб, тебе стрелять по команде.
--Принял!- ответил боец с пулеметом.


Прошу ГМа отписать, действительная ли это цель, или мнимая.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Цель действительно была материальная. Формы человека, в одежде, похожей на военные комбинезоны. Человек, или что-то иное, продолжал обездвижено сидеть у дерева. Лицо прикрывал противогаз, а руки были в перчатках. Таким образом, не оставалось пустых мест на теле, похоже, что и костюм был герметичным. Неизвестно, для каких целей он тут понадобился.
В остальном, после ваших реакций ситуация не изменилась. Подул ветер с северной стороны. Если у кого-то из группы дыхательные пути не защищены, то они могли почувствовать першение в горле. Возможно, из-за каких-то веществ, коими переполнен лесной воздух.

Однако :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить