S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ж/Д Станция

+105
Римский
Ветер
Очкарик
Бакалавр
Свистун
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Пиро
Феникс
MrSurprise
Лего
Литератор
Хантер
Конфликтолог
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Айрис
Кречет
mrmonfesto
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
Korbin
Kirill_Baboy
WALTER
Цезарь
808SONIK808
Мрак
Блайнд
Кузнец
Verdjiliy
MyxA
Женькa
Серёга Смит
Альфред
Di-BelT
Лом
Аластер
Lawyer
преветмедвет
Т-90
Болт
Чупакабра
Шило
TeaGuy
Daria
Макс Болотник
Настя
Радист
Веста
Хамелеон
Мор
Evgen_Wolf
Кипяток
ФиГа
Морфин
Томас
Гибрид
Капитан Многогрешный
Фотограф
Лакер
Kentavr
Артер
Streymon
Ворон
Сёмка Богатырь
Алиса
Старый
Чиж
Патриарх
Озон
Тринадцатая
Саламандр
Плутон
Колибри
Аллод
Лемур
Gans_Miller
.Хакер.
Жук
Везунчик
Алексей Чеботрёв
Илья Жевлаков
ZhnezZ
Квас
Bear-Student
Огурец
Кай
Физик
Kamikaze
Джулия
Седой
Грег
Хохол
Арлюня
Демон
Беляй
ГрелкО
Порох
Наемник Айс
Козарной
Чистый сталкер
Участников: 109

Ж/Д Станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ж/Д Станция - Страница 13 S_eaau10

Железнодорожная станция должна быть основной транспортной артерией города… но не в случае Чернобыля-4. Времена, когда это место было оживленным, давно прошли. Поезда прибывают сюда всего несколько раз на дню, да и то проездом, делая остановку лишь на пару минут.
Вокзал захирел, некогда красивые клумбы поросли неаккуратной сорной травой, по растрескавшемуся перрону под порывами ветра перекатывается мелкий мусор, да и самому зданию требуется ремонт. Штукатурка местами обвалилась, обнажая под собой пожелтевший от влаги бетон, большинство уже ржавых скамеек поломано, а табло с расписание поездов давно не работает.
Рядом с вокзалом приютился небольшой автопарк, который тоже находится не в лучшем состоянии. На данный момент здесь можно взять билет на два автобуса – первый, старый и дряхлый, развозит местных по окрестным деревням, а второй, чуть более новый, едет до Киева и обратно.
Вокзал и автопарк патрулируются милицией, поэтому многих "несостоявшихся сталкеров" вылавливают еще на перроне.

Контроль: Милиция (х4 в здании вокзала/х2 в автопарке) + патруль (4 человека)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Тихо стучали колеса поезда, за окном проносились один за другим пейзажи: хвойные леса, поля, цветущие луга... Я открыл форточку, и оттуда мне в лицо ударил поток теплого воздуха. Летнее солнце нагревало все вокруг, и от этого в поезде было невыносимо жарко. Я сел на свое место и тяжело вздохнул.
От такой жары и сдохнуть можно. Хорошо, что ехать недолго осталось. - подумал я и прилег. Я уже было начал засыпать под монотонный стук колес, но поезд начал тормозить, летние пейзажи за окном сменились домами. Наконец, поезд отсановился, и за окном я увидел станцию. Что-то громко объявил динамик, но я не разобрал ни слова.
На улице было куда прохладнее, чем в поезде, но солнце еще только поднималось, так что день обещал быть жарким. Выйдя из вагона, я осмотрелся по сторонам. Туда сюда проходили люди в форме, патрулировали Военные. Из вагонов высыпали на свежий воздух люди.
Много же народу щемится сюда. Неужели, все они хотят попасть в Зону? Хм... Так, и куда мне теперь идти? Ага, вот указатель. Бар "Шти"... Ну, наверное, мне туда, а там посмотрим... - поразмышлял я и, выкурив сигарету, направился в сторону бара "Шти".

Ж/Д станция >>>>>>> Бар "Шти"

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Удачно.


Ж/Д Станция - Страница 13 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
За окном поезда лил сильный  дождь. Темно-серые облака заполонили все небо, отчего на улице было достаточно темно, лишь яркие вспышки желтых молний освещали поезду его мрачный путь. Маленькие капельки спускались вниз по стеклу и куда-то пропадали, оставляя на окне неповторимые водные дорожки. Зеленые деревья плотной стеной расположились вдалеке, стараясь уберечь от неизвестных скрывшуюся позади поляну. Это был еще один поздний вечер, предвещающий новую жизнь.  
Сергей, погрузившись в свои мысли, всматривался в эту красоту и не замечал ничего и никого вокруг. Из головы все не выходила мысль: «Правильно ли он поступил», а перед глазами мелькала вся его жизнь. И пусть это может показаться кому-то странным, но мужчина был приятно рад видеть все то, что когда-то было забыто. Воспоминания, словно самые интересные кадры фильма, подстраивались под тяжелый грохот грома и немного мелодичный звук поезда, делая поднадоевшую тряску в вагоне более красочной и интересной. Вот воображение с помощью памяти показало эпизод школьных разборок, где главным виновником такого события выступил Сергей.  А вот теперь показал себя во всей красе летний отдых с друзьями, итог которого, наверное, никогда не будет забыт.  И так далее, ничего сверхъестественного, только грустные, а иногда и веселые моменты прошлой жизни.
Что же ждет его дальше? Смерть и утешение или же дальнейшая мука с осознанием потери? Ответа на этот вопрос Сергей, к сожалению, не знал, как и еще на целый десяток. Сложно себе было представить, как может выглядеть Зона. Чем там можно занять свое личное время и можно ли вообще выжить? Как бы там не было,  возвращаться ему больше не куда и не зачем. Это Легион понял еще на вокзале. Москва ему больше не дом. Ждать его там никто не будет. А значит, либо Зона станет ему могилой, либо другом, давшим новую жизнь. От затянувшихся раздумий его отвлек писк мобильного телефона, пролежавший весь долгий путь на столе. Сергей облокотился  к стене, провел рукой по недавно подстриженным волосам. Подстригся он вчера перед поездкой. Настроения не было. В душе что-то болело, а к горлу подошел сухой ком. Ему совершенно не хотелось смотреть, разрядился ли мобильный или же пришло сообщение. Если бы только от неё, но ведь это просто невозможно! Вдруг тот день ему просто приснился, а сейчас он просто едет в командировку и от скуки забивает голову всякой чепухой? Рука сама дернулась к телефону  и, посмотрев в экран, Сергей понял, что сильно ошибся. Телефон предательски еще раз издал немного противный звук, после чего у него окончательно села батарейка.  Нарушитель воспоминаний был с руганью отправлен в задний карман джинс, а Сергей прикрыл глаза в надежде увидеть супругу и прекрасные моменты с ней. Первое что пришло в голову- это, конечно, знакомство.
Дело было поздно вечером, Сергей засиделся в гостях у старого знакомого, деньги он потратил на подарок, а затем и на алкогольные напитки, поэтому такси до дома взять не смог и пришлось пройти пол Москвы. По какому поводу состоялась встреча, он уже не помнил, да это и не было особо важно. В те дни надо было развлекать себя всеми возможными способами. Ох, как Сергей тогда злился на себя за не оставленные деньги. Ходить по ночной Москве еще, конечно, то удовольствие: яркие огни освещают тебе дорогу, мимо пролетают автомобили, но от него быстро начинают болеть ноги. И вот, на одной улице, его остановила какая-то неведомая сила.  Осмотревшись, он увидел девушку, сидящую на скамейке. Ночь скрывала её лицо, словно маска, но подойдя ближе, Сергей смог рассмотреть одинокую особу и тут же влюбился.  Далее шли незабываемые прогулки под луной до самого рассвета, первый поцелуй…
Грохот грозы возвратил его в вагон. В душе снова что-то загорелось, кулаки сжались до боли, а глаза прослезились. Будто бы он вернулся в прошлое, в тот трагический день. И пусть все слезы он выплакал, но в душе осталась боль, которая  с каждым воспоминанием  разрасталась как рак. Протерев намокшие глаза  рукавом зеленого свитера, мужчина загрустил еще больше. Свитер ему подарила  супруга на День Рождение. Не взять его он просто не смог, так же как и еще пару вещей: фотографию, на которой была сфотографирована Алина в день свадьбы, нож, подаренный ему на Новый год. Все это было убрано в спортивную сумку, как и вся его одежда. Неожиданно поезд остановился. Сначала Сергей не понял почему, но увидев, как люди поспешно выходят из вагона понял, что поезд достиг своего места прибытия, а значит и он дошел до границы новой жизни. Подождав пока вагон окончательно опустеет мужчина, проверив все ли он забрал, не спеша вышел из  поезда.  Запах мокрой травы зразу въелся ему в нос. Вздохнув полной грудью, как будто последний раз,  Сергей, стоя под дождем, принялся осматривать местность: деревянные полуразрушенные дома  стояли где-то вдалеке, здания из бетона выглядели куда лучше, хоть и были на вид старее. Люди только что вышедшие из поезда стремительно шли куда-то по тропинке, прикрываясь  от дождя, чем попало.  Сергей посмотрел на эту картину с улыбкой, вытащил из джинс сигареты, попытался закурить, но попытка не увенчалась успехом, а лишь намочила всю пачку. Плюнув на землю, он пошел за народом похлюпывая и почавкивая грязью.
Ж/Д Станция----->Бар "Шти"


Он любил её, любил сильнее жизни, а судьба забрала её.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Удачно

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Осознание самого себя в поезде пришло лишь тогда, когда в купе заглянула довольно-таки обширных форм проводница и гаркнула "Чернобыль-4! На выход!". Погруженный в самокопание молодой человек сполз с полки, оттянул шарф и подхватил рюкзак. Действия были также заторможены, как и реакция. На толчок в спину в толкучке людей, к примеру, Дима даже не отреагировал, продолжая шевелить губами и анализируя свое положение. Казалось бы, занятой человек. Да, при поверхностном осмотре может показаться и так. Но вот если пообщаться с таким, погруженным в себя персонажем, можно запросто слететь с катушек или... Не съехать, но общаться стал бы с эдаким шизоидом гораздо, гораздо меньше. И только по крайней необходимости.

А каково было Фигляру выглядеть в глазах знакомых таким? Хрен его знает, но жаловаться на жизнь по статусу не положено, так что, терпи, казак, атаманом станешь. Диму не беспокоило, что Зона Полного Отчуждения - смертельно опасная территория, что ему придется убивать, чтобы выжить. И не только изуродованных аномальным излучением и радиацией монстров, а также и людей. Как мясник, всаживать пулю за пулей в тушу, закованную в комбинезон, в руках которой находится точно такое же оружие смерти, как у него. Эти картины были постоянным "фоном" всех мыслей свихнувшейся "отмычки". Да-да, он будет отмычкой, как бы ему не хотелось пристрелить ведомого и забрать себе весь его хабар. Придется, потому что когда-нибудь все изменится.  он - изменится...

Но, к тому моменту, как самокопание Фигляра подошло к концу, он оказался среди пустой улицы. В окнах мелькали силуэты людей, на глаза то и дело попадались воронки от взрывов или полуразрушенные "хрущевки".
"Первым делом, думаю, стоит наведаться в местное питейное заведение под названием "Бар Шти". Только там я гарантированно могу обрести землю под ногами для первого шага". - Здравая, что редкость, и абсолютно не критикуемая второй личностью, что было еще большей редкостью, мысль скользнула в череп и плотно засела, вытеснив все. Все рассуждения отталкивались от этой мысли. Варианты, прогноз событий. Все было лишь неудачной попыткой. О городе Фигляр знал не больше, чем о личной жизни Путина Владимира Владимировича. Поэтому, постоянно спрашивая дорогу к "Штям", Дима брел по городу, медленно приближаясь к искомому заведению.

Ж\Д Станция>>>Бар "Шти"

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Удачно.


Ж/Д Станция - Страница 13 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Саша отдышался и осмотрелся: старый вокзал, ничем не примечательный, окруженный лесом; мокрый асфальт, по которому время от времени шагали вояки; старые ржавые вагоны, которые давно не обновляли; дорожка, ведущая, судя по всему, в сам город... "Она-то мне и нужна," - подумал Алекс, добежав до вагона, за которым стояло несколько легавых, ведущих разговор о каких-то сталкерах, попавшихся на проверке документов. Стараясь не попадаться на глаза "людям в форме", Саша добрался до тропинки, ведущей к городку. Оглядываясь, сталкер ускорял шаг, чтобы не попасться полиции и быстрее добраться до "новой жизни"...
=====> Территория города

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Удачно.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
"Эх! Жизнь моя жестянка! Да ну ее в болото!"- вспомнились мне слова этой старой десткой песенки, когда я смотрел в окно поезда. Пейзаж был крайне угнетающий, ибо чем ближе к Зоне, тем все становилось мрачнее и заброшенней. Людей, как и всегда, в поезде было не много, так что мне ничего не мешало собраться с мыслями перед решающим, так сказать, рывком.
Где-то через час, я уже стоял на Ж/Д станции и с интересом осматривался по сторонам.
-Мда...На поминках и то веселее, - прокоментировал я увиденное.Станция была не новая (что и понятно), людей так же было немного ( в основном рабочие да такие же парни и девчата как я ). Все было уныло и мрачно. А еще как-то страшнова-то. Хотя, это была еще не Зона, а преддверие, все равно тут чувствовалось ее дыхание. И это немного напрягало с непривычки.
-А! Фиг с ним! С места с песней!- подбадривал я себя, двигая к условной тропинке, которая должна меня была привести к Бару "Шти", или как-то так.

Ж/Д Станция ====>Бар "Шти"

Последний раз редактировалось: Лакер (Ср 17 Июл 2013 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Удачно

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
-Ну все. Скоро попаду в Зону. - тихо сказал я.
Поезд уже подъезжал к вокзалу и в динамики объявили об остановке. Вскоре я вышел из вагона.
Я увидел не то что ожидал. Передо мной стояли старые дома. Не то что в Киеве. Я оглянулся. Тут группками бродили люди в форме. Я вспомнил о том что мне говорили ещё в Киеве. Сказали что бы я нашел Бар "ШТИ". Сказали что надо поговорить с Барменом. Я двинулся по тропинке надеясь что выйду к Бару.

Ж/Д Станция ====> Бар "ШТИ"


Любим посидеть у костра!
6 
-------------------------------------------------------------------------
Мои слова - Жёлтый
Действия - Обычный текст
Мысли - Синий
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить