S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сгоревший хутор

+7
Пустой
Москит
Кречет
Журналист
Ворон
Шило
Серёга Смит
Участников: 11

Сгоревший хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сгоревший хутор - Страница 3 C1f0536c9b84

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
На довольно большом участке суши, недалеко от механизаторского двора, находится сгоревший хутор. Когда-то давно здесь находилось три жилых дома, но, по неизвестным обстоятельствам, произошел пожар, после которого здесь мало что осталось. Один из домов представляет из себя теперь лишь фундамент и два-три обгоревших бревна по периметру, раньше представлявших из себя стены. В центре здания стоит чудом сохранившаяся печка, чья кирпичная труба устремляется в небо. И именно здесь находятся аномалии "Жарка", в таком количестве, что ступить шагу практически негде. Два оставшихся дома, издалека ещё на такие похожие (потому как у них сохранились стены и даже потолки, пусть и в обгоревшем виде), никаких аномалий к себе не таят. Но и в качестве укрытия абсолютно не подходят.
Помимо этих строений, на территории хутора стоит небольшая деревянная вышка, выстроенная уже после появления самой Зоны. Укрытием она не является, скорее служит просто обзорной точкой.
Места эти сейчас не очень обжитые, и находятся здесь обычно мутанты.

Мутанты: очень часто на территории сгоревшего хутора можно встретить двух-трёх снорков, неизвестно какими тропами добирающихся сюда от севера Болот. Бывают и стаи собак во главе с псевдопсом, которым вполне комфортно под крышами сгоревших домов.

Аномалии: Аномалии "жарка" в одном из домов.

Радиация: в доме с жарками средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Просторы локации
Механизаторский двор
Насосная станция

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Услышав, что Пустой тоже с пустыми руками, я даже немного подрастерялся. -Так, через сетку палить себя не будем, лучше к Чистому Небу пойдем... Там и безопасно, и слухи они должны знать, я думаю. Во всяком случае, порой про них нормальная инфа в сетке плыла, - шмыгнув от холода носом, я посмотрел на юго-запад, сверившись по карте на ПДА, вынув его из кармана. Идти километров 4-5 по прямой. По сути, часа за 2 уложимся. Но это если без происшествий. Я убрал ПДА в карман, заблокировав его, и посмотрел вновь на напарника: -Ладно, идем, - кивнул на тропу юго-восточную, и перехватив дробовик поудобней, аккуратно направился в путь, озираясь по сторонам.

----> на "Просторы локации" (Москит, Пустой).

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Удачно

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
На ответ «Лёлика» я смог лишь удивлённо воскликнуть:
- Вот те раз!
А в голове же, не переставая, гуляли мысли по поводу того, что тот самый Лебедев назвал себя атеистом. Что-то явно не сходилось, и это "что-то" разрывало мой мозг ничуть не хуже оружейной дроби. 
Остаток пути я временами поглядывал на церковь, пока её макушка не перестала виднеться из-за зарослей местных камышей. Шли мы достаточно уверенно, благодаря профессионализму братьев. Казалось, и опасность минует этих близнецов. И меня, пока я с ними.
"Забыли пока про думы. Насколько помню, сейчас мы идём "до болот со строем леса"," - порой я поражался своей памяти, а иногда она меня предательски подводила.


Переход: Строй леса




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Сгоревший хутор - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Когда я приближался к разрушенному дому, "Отклик" начал пищать, что заставило меня обрадоваться, - Вот, как он реагирует. А если поближе подойти? - я подошёл ближе - частота пищания повышалась с каждым шагом, что приближало меня к артефакту, но аномалии тоже никуда не девались, их становилось всё больше. Это можно было увидеть по сплошным столбам горячего воздуха и довольно высокой температуре.
- Ну и жарища. - я надел капюшон, чтобы не подпалить волосы, лучше терпеть жару, чем потом ходить лысым. Чем чаще пищал мой детектор, тем больше аномалий активировалось с моим броском камня. Через пару таких обнаружений "жарок", я смог продвинуться к стенке дома, сжимаясь чуть ли не в комочек.
- А вот тут не то, что жарко, тут, сука, горячо. - пот начинал литься с меня градом, дыхание и сердцебиение участились вместе с писком детектора. Проверив угол внутри(если можно так сказать) дома, у которого аномалий не оказалось, я аккуратно перелез через стенку. Подобрав один из немногих оставшихся камней и встав у этого самого угла, начал водить детектор в разные стороны, чтобы понять, куда идти дальше. Руку с "Откликом" я прижимал к себе, чтобы меня не задело "жаркой".


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Приближаясь к эпицентру аномалий вам становилось не то что жарко, там становилось невыносимо душно, дышать становилось тяжело, а тело пекло даже не касаясь аномалий, ваш костюм явно не был пригодным для таких мест и и в некоторых местах куртка уже начинала портиться, ещё какое-то время прибывания в аномальной зоне и она вообще могла бы загореться, однако детектор продолжал пищать, буквально в метрах 300-350 от вас среди двух работающих беспрерывно жарок вы видели какое-то странное оранжевое свечение, возможно где-то там и был артефакт, а может это очередная аномалия.


Мои слова
Мои мысли

Сгоревший хутор - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Меня как будто запекали в духовке, как будто я прохожу 9 кругов ада. Можно приводить ещё много сравнений, но то, что меня сейчас буквально жарило, было ясно. Да и не только меня - моя куртка тоже начинала портиться.
- Зря я сюда пошёл... Надо быстро осмотреться. Если поблизости не будет никакого арта, свалю из этого пекла. - искать артефакт взглядом было затруднительно из-за постепенного ухудшения самочувствия, дикого дискомфорта и заливающего лицо пота от нахождения в этом месте, но я смог разглядеть странное оранжевое свечение, только вот находилось оно далековато и среди двух беспрерывно работающих столбов огня. Стоит ли рисковать идти по баньке-парилке ради артефакта с оранжевым освещением, который может оказаться вообще не артефактом, когда на тебе надета обычная кожанка и камней для обнаружения аномалий осталось всего-ничего? Я решил, что нет.
- Ну нахер... - выключив и убрав детектор в карман, я перелез обратно и поплёлся назад по следам, которыми я сюда прошёл.
- Это какой-то кошмар. Как можно в таком месте искать арты? Я вообще не ожидал, что это будет так сложно. По крайней мере, в таком костюме. - отойдя на безопасное расстояние от скопления аномалий, я упал на колени и с огромным наслаждением вдохнул болотный вонючий воздух, потому что сейчас это единственный воздух в округе, которым можно нормально дышать, не то, что в эпицентре "жарок". Я протёр ладонями пот с лица и попил воды из фляги. От такого трындеца очень хотелось пить. Мои виски пульсировали. Нужно было отойти в безопасное место и передохнуть нормально. Я посмотрел по КПК, куда можно пойти, и нашёл в нём церковь.
- Надеюсь, там не будет жарок. - Встав с колен, я взял в руки обрез и пошёл в южном направлении.


Сгоревший хутор ===> Церковь


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Состояние комбеза -30%, переход удачно


Мои слова
Мои мысли

Сгоревший хутор - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить