S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сгоревший хутор

+7
Пустой
Москит
Кречет
Журналист
Ворон
Шило
Серёга Смит
Участников: 11

Сгоревший хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сгоревший хутор - Страница 2 C1f0536c9b84

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
На довольно большом участке суши, недалеко от механизаторского двора, находится сгоревший хутор. Когда-то давно здесь находилось три жилых дома, но, по неизвестным обстоятельствам, произошел пожар, после которого здесь мало что осталось. Один из домов представляет из себя теперь лишь фундамент и два-три обгоревших бревна по периметру, раньше представлявших из себя стены. В центре здания стоит чудом сохранившаяся печка, чья кирпичная труба устремляется в небо. И именно здесь находятся аномалии "Жарка", в таком количестве, что ступить шагу практически негде. Два оставшихся дома, издалека ещё на такие похожие (потому как у них сохранились стены и даже потолки, пусть и в обгоревшем виде), никаких аномалий к себе не таят. Но и в качестве укрытия абсолютно не подходят.
Помимо этих строений, на территории хутора стоит небольшая деревянная вышка, выстроенная уже после появления самой Зоны. Укрытием она не является, скорее служит просто обзорной точкой.
Места эти сейчас не очень обжитые, и находятся здесь обычно мутанты.

Мутанты: очень часто на территории сгоревшего хутора можно встретить двух-трёх снорков, неизвестно какими тропами добирающихся сюда от севера Болот. Бывают и стаи собак во главе с псевдопсом, которым вполне комфортно под крышами сгоревших домов.

Аномалии: Аномалии "жарка" в одном из домов.

Радиация: в доме с жарками средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Просторы локации
Механизаторский двор
Насосная станция

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Черт его знает, что происходит. Судя по тому, как на меня поглядывает напарник, он меня просто скорее всего прибьет в удобном случае... Зона ломает меня, испытывает на прочность, и первый тест я еле сдал на "3" с минусом. Ладно, проехали. Я прошел через кусты и моему взору открылся вид на черные останки домов. Самое, что удивительно - воздух в некоторых домах внешне явно отдавал маревом, будто там температура этак градусов не меньше пятисот. Где же искать Поэта? -Вот, вроде пришли, - сверяясь с картой в КПК, бросил Пустому, - Есть идеи какие, что это с воздухом?

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Мы дошли до точки, где был послан последний сигнал с ПДА Поэта и остановились, деревня по праву носила свое имя, так как почти все дома были сожжены, интересно это из-за аномалий или на них так взрыв ЧАЭС повлиял? - Сидорович, сказал, что тут ренегаты должны быть, нужно быть начеку. Идеи? Нет, а у тебя? Про воздух, не знаю - я пожал плечами и стал осматриваться по сторонам.


Анкета Пустого

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
-Думаю, стоит осмотреться. Но вот не хочу влипнуть снова в ту же ситуацию, что и на Южном... А раз ренегаты - не очень то хорошо все обстоит, - Пустому молвил я, поглядывая по сторонам. Очень странное место, но уж сильно интересовало место... Я наклонился и поднял с земли камушек, поковырявшись среди снега с пару секунд, и швырнул его в ту область, где искажался воздух. По дугообразной кривой камень пролетел через разваленную стенку, и, не дав приземлиться камню, раздался легкий хлопок: из земли в пространстве вырвался столб пламени, начиная плавить в радиусе метров десяти снег, а на моем лице вышел легкий пот. -Ни черта себе, аномалия! Смотри - указал я Пустому.


Re: Сгоревший хутор

more_horiz
То, что сделал Москит совсем меня разочаровало. - Он, что больной? - Мне хотелось треснуть сталкера по затылку, дать так сказать отцовского леща. - Ты блин, хочешь, что бы нас обнаружили? - я осмотрелся по сторонам. - Это жарка... и если тут были противники, они знают, что у них гости, так, что свою бандуру готовь, эти болтать вряд ли будут.


Анкета Пустого

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Жарка горела, вороны летали. Собственно, больше ничего. Похоже, что в разрушенном хуторе попросту никого нет. Да и кто будет сидеть на морозе под открытым небом, ещё и рядом с аномалиями?

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Я быстро снял дробовик с предохранителя и подготовился к стрельбе, прислушиваясь звуков окружающей природы. Была тишина, лишь шел легкий гул от жарки и каркали вороны. -Тихо все, Пойдем осмотримся... - не опуская дробовик, я пошел по деревне, осматриваясь по сторонам, дабы не напороться на жарку. Где же Поэт?


Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Мои опасения все таки не оправдались, нас не стали "награждать" свинцом, походу Сидорович ошибся, либо, мы просто пришли тогда, когда ренегатовцы покинули это никому не нужное место. - Ну и хрен с ними. - Отметил про себя я и вздохнул. - Так, ладно, иди проверь те дома, я эти, если, что кричи, только набери камней и кидай перед собой, тут таких же "жарок" как эта очень много, а мы без детекторов. - Отдав распоряжения, я и сам с трудом насобирал горстку маленьких камушек и гаек и стал двигать в своем направлении периодически кидая перед собой их, стараясь найти хоть какие-то намеки на "Поэта".

Гм, что мне удалось обнаружить?


Анкета Пустого

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Ничего. В деревне действительно было пусто, как и обычно. Никаких тебе мутантов, сталкеров и даже артефактов. Только аномалии тихо шумели, да вороны по небу летали. Один из редких моментов в Зоне, когда нет никакой опасности. Наверное.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Тишина даровала мне легкий момент свободы... Свободы от чувства опасности. Я аккуратно обходил аномалии, чувствуя их температуру, и рассматривал окрестности на предмет хоть каких-либо зацепок. Я обошел пару домов, аккуратно заглянув внутрь, залез в один сарайчик, что был гнилой до дыр, и, окончив поиски, направился в сторону своего напарника. Но все же что-то мне подсказывало, что нас ждет очень большая задница. Как говорится, после смеха будут слезы.


Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Не обнаружив совершенно ничего я пожал плечами, именно на таков исход я и рассчитывал. - Не бывает все так просто... - Осмотрев последние два домика я развернулся и двинул обратно, в это время Москит уже двигал ко мне. - Даже спрашивать не буду о твоих успехах, по лицу все сказано. Что будем делать? Можем двинуть к Чистым и узнать у них, а можем попытаться спросить в сети, но это не лучший из вариантов.


Анкета Пустого

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Услышав, что Пустой тоже с пустыми руками, я даже немного подрастерялся. -Так, через сетку палить себя не будем, лучше к Чистому Небу пойдем... Там и безопасно, и слухи они должны знать, я думаю. Во всяком случае, порой про них нормальная инфа в сетке плыла, - шмыгнув от холода носом, я посмотрел на юго-запад, сверившись по карте на ПДА, вынув его из кармана. Идти километров 4-5 по прямой. По сути, часа за 2 уложимся. Но это если без происшествий. Я убрал ПДА в карман, заблокировав его, и посмотрел вновь на напарника: -Ладно, идем, - кивнул на тропу юго-восточную, и перехватив дробовик поудобней, аккуратно направился в путь, озираясь по сторонам.

----> на "Просторы локации" (Москит, Пустой).


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить