S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 10 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Обойдя очередные заросли кустов, группа "чистонебовцев" остановилась. Алхимик достал фонарь и несколько раз померцал им в сторону лагеря. Из кромешной тьмы Следопыт увидел, как ему посветили в ответ. Удовлетворительно хмыкнув, сталкер включил фонарь в нормальном режиме. За ним последовали также и остальные участники группы. В лагере цепочкой зажглись налобные огни: одиночка смог насчитать около двенадцати штук.
- Вот и наши парни. Хорошо, что все таки успели
Группа Алхимика неспешно зашагала в лагерь, опустив оружие, но держа ее в руках. По мере приближения, Следопыт мог рассмотреть местных "обитателей": броня была у них достаточно разнообразной. Кто-то стоял в легком комбинезоне, держа в руках двустволку. А кто-то в тяжелом бронежилете,с забитой магазинами разгрузкой и штурмовой винтовкой на плече. Чуть поодаль он заметил две интересные фигуры: первый был обладатель Севы, достаточно дорогом и хорошо защищенном от аномальной активности комбезе и в шлеме, напоминающий скафандр.
Рядом с ним стояла самая настоящая девушка, которую выдавали лишь рост и пропорция тела. Внешне же казалось, что она носила самый тяжелый бронежилет из всех, да и в руках сжимала дробовик с барабанным типом подачи патронов. Такой палец в рот не клади- откусит руку. Всю компанию обьединял один цвет, под которым ходили только члены "Чистого неба".
Из лагеря навстречу Алхимику вышел один из сталкеров. Подойдя близко, он пожал руку главе отряда и окинул взглядом пришедших.
- Рад видеть тебя живым, как успехи у церкви?- спросил он.
- Туман пришел, Блиц. Ренегатов мы выбили оттуда, еще и одиночку спасли. Говорит,хороший боец, и поможет нам за услугу,- Блиц внимательно посмотрел на Следопыта, после чего доброжелательно улыбнулся.
- Хорошие бойцы нам всегда нужны. В общем так, привал до утра. На поспать, поесть, в туалет сходить,а рано утром будет брифинг и дальнейшие действия. Всем отдыхать,- бросил он напоследок и, развернувшись, зашагал к своим. Стоявшие до этого бойцы Блица начали рассаживаться. Кто-то пытался разжечь костер, а некто устраивал лежанку. Начали доносится разговоры, порой шутки и тихий смех.
- В общем, ты слышал команду, Следопыт. Знакомься, отдыхай. И готовься завтра выступать,- ободряюще произнес Алхимик, после чего с улыбкой кивнул ему и направился к сталкеру в СЕВе.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Понял, пойду, ознакомлюсь со всеми. Начну с главных, дабы знать кого слушаться, ну и на кого жаловаться остальным. Ладно, отбой, командир,
я погуляю, а вам советовал бы ложиться в хате какой-нибудь, больно физиономия передо мной уставшей выглядит, по-моему. А что по-вашему дело не мое, пойду я.


Лагерек быстро заполонило маленькой жизнью, понемногу народ стал прибавляться, после того,
как туман исчез с хутора, и эти домики стали вполне небольшим Кордоном, ход к которому был со стороны юга, откуда и зашел на территорию Болот. Он решил начать общение с главы, которого Алхимик называл Блицем. Нужно же как-то познакомиться со всем отрядом, а кто знает весь отряд лучше остальных, как не лидер отряда? Вот именно, потому он быстренько зашагал к нему.

Молодой человек, молодой человек, постойте. Нас должным образом не представили, а мне, как никак, работать еще с вами, а я даже не знаю имя того, чьи приказы буду исполнять. Точнее знаю, но думаю нам обоим будет приятно и удобно, когда мы познакомимся лично. Меня зовите Следопытом, за интуицию к тайникам и прочим схронам прозвали, а вас и вашу команду как-с?


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Обернувшись на голос сталкера, Блиц задумчиво почесал макушку.
- Ну, Блицем назвали за то, что однажды вовремя увернулся от сработавшей жарки, будучи еще отмычкой. Так и прижилось,- он достал из нагрудного кармана сигарету без маркировки. Вслед явилась на свет и металлическая керосиновая зажигалка. Щелчок, и сигарета начала испускать легкий дым. Сталкер сделал втягу, и кончик загорелся.
- На счет группы...- он выдохнул дым в сторону от лица Следопыта.- Тебе всех знать необязательно. Нас вроде бы много, но делимся по пять человек. Если достаточно наблюдателен, то наверняка уже подсчитал, что нас четырнадцать. Ты и будешь тем пятнадцатым,- Блиц снова затянулся, задумчиво обернувшись на костры. Сталкеры "Чистого неба" уже вовсю расположились. Даже зазвучала гитара.
Обернувшись к одиночке он продолжил разговор.
- Пойдешь во второй штурмовой группе,- зажав сигарету в зубах, командир махнул рукой, словно говоря последовать за ним. Блиц провел Следопыта к небольшой группе достаточно разношерстно снаряженной. Ближе всех сидел лысый мужчина, с виду в тяжелом бронежилете. У ног он держал Абакан а в руке испускала пар кружка с кофе.
- Парни, я вам помощь нашел. Знакомьтесь, это Следопыт. Сталкер, перед тобой Слон. Глава группы и твой непосредственный начальник,- лысый приветствующе поднял ладонь. Оставшиеся три пары глаз с любопытством уставились на одиночку и Блица. Чуть поодаль Слона сидел парень лет двадцать на вскидку. На лбу его красовался достаточно свежий шрам, который словно перечеркивал по диагонали его лицо. На боку можно было увидеть АКСУ.
- За ним сидит Уж. Относительно недавно у нас, но показал себя хорошо,- Уж кивнул, едва заметно улыбнувшись. Справа от парня расположился дедок, который по-искренне улыбался Следопыту. Длинные седые волосы и борода были на удивление ухоженными. В руках у него была легендарная винтовка Мосина, на линзах которого были надеты заглушки.
- Это Медведь. Не поддавайся его добродушному виду и возрасту. Он в одиночку может поломать всех присутствующих. Благо, он на нашей стороне. Является превосходным марксманом,- дед еще больше заулыбался и отмахнул Блицу мол, чего сталкера пугаешь.
Последним участником группы был парень, по возрасту напоминавший Ужа, только лицо у него было через чур грустным. У ног его лежала МП5, а сам "Чистонебовец" задумчиво тыкал палочкой в костер.
- Это Число. Полное имя Число Пи. Вторую часть умалчивает как правило, потому что устал вечных шуток из-за имени. Но является отличным вторым номером для Медведя. Также занимается всякими хитрыми ловушками. Золото, а не парень, даром что над ним смеются
- Рад знакомству, Следопыт,- первый из всей компании, кто голосом поприветствовал нового сталкера.
- Ну, вы привыкайте короче, друг к другу. А у меня есть еще дела. Алхимик вон ревнует,- хохотнул Блиц, указав пальцем за свою спину даже не обернувшись. И действительно, второй командир группы у церкви сверлил взглядом спину Блица, скрестив руки на груди.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Рыбацкий хутор - Страница 10 Mark10
                               
Рыбацкий хутор - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Рыбацкий хутор - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Следопыт с ухмылкой глядел на присутствующих. Разношерстные люди глядели и на него тоже, благо не как на врага, но и не как на друга. Скорее как на новичка, на которого смотрели с любопытством, мол, что из себя представляет. Благо улыбка у бывшего ЧВКновца была всегда добрая и открытая, "большая и яркая", которой люди, обычно, верят. За такой и нож спрятать легко, да хоть катану с секирой. Но не суть.

Ну и уе*ища... Слон, максимум, является тем, кто сможет убить хоть кого-то,
а дедок свой радикулит победить не может, а он на реальный противников нацелился своим самотыком. Коммунизм в голове есть, а вот мозгов вряд ли. Остальные двое... Похожи. Оба выглядят слишком молодыми, слишком новичками. Да и их оружие на штурм подойдет хуже,
чем беретта моя, ибо активно двигаться и стрелять из снайперской винтовки будет трудно, а вот ПП этих неплохи, подойдут. Надо внимательнее рассмотреть стратегию действий и вообще узнать куда мы пойдем. Это будет полезно для всех.


Следопыт опомнился, он же просто стоял и ухмылялся, но молчал и ничего не делал. Вскоре он поклонился им всем, закинув руку за спину, а другую впереди себя в локте, после чего распрямил ее для большей почтенности.

Мой почтение, достопочтенные господа, но давайте сразу к делу. Меня представили, вас тоже, думаю путаться не будем. Подготовьте меня сразу, чтобы завтра не путался. Итак, Слон, расскажите весь план действий и вообще что будем делать завтра? Надеюсь сразу в атаку не пойдем, подготовимся еще денек, а то вряд ли все достаточно будут бодры и подготовлены завтра, например пой отряд вполне выглядел уставшим, да и пришли вы только сегодня в лагерь. Ах да, я вспомнил, мне говорили, что завтра мы куда-то уходим, жаль-с.
Ладно, скажите, куда и для чего?


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Слон задумчиво хмыкнул
- Мы этого вашего Алхимика ждали уже пол дня. Задержались вы сильно. Благо мы работаем не по графику. Его группе особо действовать не надо, успеют отдохнуть. А что касательно нас- узнаем завтра от Блица. Уже время поджимает, нужно действовать,- Медведь утвердительно кивнул, протянув руки к огню. Молодняк предпочел промолчать. Однако, все еще непонятна иерархия группы, если она, конечно, есть.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Рыбацкий хутор - Страница 10 Mark10
                               
Рыбацкий хутор - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Рыбацкий хутор - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Действовать, говоришь... Прям призадумался малость. Да, ты прав, действовать пора. И лучшим действием прямо сейчас будет выжидание выхода в основные Болота. Как же это выждать? Простой дремой. Лучшее лекарство как от нервов,
так и от усталости, а вы, судя по всему, этой воистину превосходной методикой не пользовались,
хоть и пришли относительно недавно. Зря вы так, хорошая же штука.


Услышав ответ или реакцию на прошлое заявление, сталкер снял свой рюкзак, приложил к голове и прилег в свободном уголку, что был ближе всего к костру. Там он и прилег, ожидая Дрему, но выждать лучше всего сон диалогом ни о чем. Эту истину знал и боготворил Следопыт,
как не хранит все 10 заповедей самый фанатичный католический священник.

Парнишка я наблюдательный и приметил небольшую разношерстность отряда.
Все так забавно смешаны, откровенно хреново одетые в команде с людьми, у которых снаряжение на уровне ветеранов каких, не меньше. Следует это о том, что нормальную снарягу вам тупо взять не откуда. Кочуете, что ли, али просто наблюдательность плохая?


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
В этот раз заговорил Число
- У группировки проблема со снабжением. Из-за ренегатов. Поэтому в основном носят обычные сталкерские комбинезоны и их окрашивают в цвета Чистого неба. Короче говоря,
у каждого свои вещи. Кто сколько смог заработать, в своем и ходит
,- сталкер бросил веточку в костер и потянулся, широко зевнув.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Рыбацкий хутор - Страница 10 Mark10
                               
Рыбацкий хутор - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Рыбацкий хутор - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Это достаточно странно. Я вот со стороны юго-запада на Болота зашел, и проблем не было, путь достаточно легкий. Хотя, черт его знает, может он не всегда такой, да и по пути можно в тине утонуть... Ладно, продолжим. Я вижу у вас тут барышня есть? Хм-м-м, это интересно. Не думал, что женщины в столько опасное место придут, ибо тут и обычному сталкеру выжить трудно, судя по всему, а тут, на тебе, баба, с дробовиком-револьвером.
Откуда она у вас и как звать? Есть ли еще кто-нибудь интересный, кого знать желательно, а то мало ли, что может выйти.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Число поднял голову и посмотрел куда-то в сторону остальных сталкеров. Проследив за взглядом будущего напарника, Следопыт увидел все ту же девушку в тяжелом бронежилете. Она сосредоточенно разговаривала со своей группой, периодически кивая или же отрицательно качая головой. Шумно вздохнув, паренек повернулся к одиночке.
- Это Монти. Сокращенно от Монтировка. Отмороженная "зэчка", невесть как попавшая в Зону. Мне о ней почти ничего не известно
- На кой тебе она, приятель?- подал голос Медведь, со своей располагающей улыбкой.- Она пережила страшные вещи, которые не каждый мужчина способен пережить и при этом оставшись при своем уме. Не виновата она, что стала такой. Жизнь пыталась сломать ее, как веточку, но девчонка то, со стержнем оказалась, выстояла. Но все равно отдала часть себя. Она хороший товарищ, прекрасный командир, но не дай бог тебе пытаться подружиться с ней, или перейти ей путь. Лучше не лезь, дружище,- закончил дед, потянувшись к своему вещмешку. Немного порыскав в нем, он вытащил старый железный портсигар, в котором снайпер начал делать самокрутку.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Рыбацкий хутор - Страница 10 Mark10
                               
Рыбацкий хутор - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Рыбацкий хутор - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Тогда и не буду... Хм-м-м... Я, пока вы там курите самокрутки и смазываете свои стволы, хех, уж смогу нормально поспать. Всего доброго.

Дабы быстренько перекусить перед сном, сталкер быстренько достал свою бутылочку с половиной воды, выпил еще четверть, после достал питательный батончик и съел его. Остатки жидкости сталкер перелил в другую бутыль, после чего та стала полная. Пользуясь своим опытом в данном плане, сталкер быстренько решил разобрать свой пистолет и проверить его состояние. Пистолет, когда он получил его у Иллюзиониста, был вполне прочным и надежным, Следопыт даже специально рассмотрел его, разобрав, и не заметил никаких недостатков, он был вполне нормальным и умел стрелять без осечек. По крайней мере на это надеялся Следопыт, хоть он и был уверен в своей правоте. После данных операций, он залег на боковую, искренне уставший, но при этом счастливый от того, что его спасли, Следопыт сладко уснул...


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Рыбацкий хутор - Страница 10 H0xsi10 - 1
Жажда и голод утолены
Вы отдохнули
Осмотр показал состояние пистолета: 75%

Ранним утром Следопыта разбудил парень со шрамом на лице
- У тебя есть пять минут на подготовку и личные дела. Потом выдвигаемся
Вокруг слышался шум снаряжения, щелканье деталей разного оружия. Осмотревшись, одиночка мог заметить как все сталкеры "Чистого Неба" четко поделились на группы вместо вчерашней мешанины и занимались подготовкой. Кто-то заряжал магазины, кто-то регулировал ремни разгрузки и бронежилета, а кто-то мирно пил кофе.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Рыбацкий хутор - Страница 10 Mark10
                               
Рыбацкий хутор - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Рыбацкий хутор - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить