S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 13 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
ivanyok221 пишет:
Меня разбудил легкий хлопок по лицу.
-Ээээээй
Взгляд Белого заставил меня заткнуться. Я неплохо выспался, несмотря на не самые лучшие для этого условия. Так что там говорил Белый вечером?
-Кажется ты говорил, что мы посмотрим твои вещи, а также ты вроде собирался  рассказать мне про Зону. По-моему, твой опыт пригодится мне в будущем.



Белый проконтролировав, что вы окончательно проснулись кивнул на кучу барахла у изголовья матраса.
-Вот, собирайся. Это вещи моего почившего напарника Губки. Надеюсь тебе они принесут больше удачи. А насчёт Зоны- всё найдешь в ПДА, он среди прочего лежит. Там тебе полный экскурс, будут вопросы, задавай пока мы в безопасном месте. Всё остальное придётся узнавать на опыте собственной задницы и практике... И давай шустрее, через пол часа сюда придёт смена местным полицаям, а я с их главным не очень лажу. Лишний раз лучше не пересекаться.
Сам же ведущий уже приоделся в своё припрятанное снаряжение и теперь щеголял в неизвестной вам комбинезоне без нашивок, но тот был очень похож на те, что носили местные. За спиной у него болтался приклад АК.


Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сделав первый перекус, сталкеры отложили свои порции. Первым говорить начал Еврей:
-Работа проводников нам никак. Просто собирались в Зону, на вылазку. Недалеко. Мы не до той степени дураки, чтобы там седеть постоянно. Нам проще ходить туда-сюда. Так вот, на вылазку собирались, бармен нагрузку подкинул. И деньги не лишние, и репутация тоже. Доверие, все дела. Короче чисто личный интерес.- сталкер ехидно улыбнулся.
-Да хорош тут молодого стращать. Интерес у него личный. Погляди ты...- подал голос Кир.-А вообще он верно говорит. Мы не проводники. Простые бродяги. А тебя взяли с собой, т.к. по пути. Не сложно же. А что до жизни местной. Мало рассказывать. Тут мы год с небольшим. Вдвоем пришли, вдвоём и уйдем. Братья мы. Родные. Сами начинали, без помощи опытных сталкерюг, ибо денег не было. И вот ходим потихоньку по окраинам. Кардон, Болота, Свалка. Дальше пока не лезем. Уровень не тот, да и снаряга...- сталкер вздохнул.
-Ну а ты чего полез в эту дрянь?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Я решил отвечать вопрос, не совсем прямо, а как бы заходя издалека. - Скажу так, дорога обратно мне закрыта, там меня кроме смерти ничего не ждет. Осуждайте вы меня или нет, мне все-равно, я совершил месть, теперь довольный и не жалею что бежал в Зону. - После этого я усмехнулся, выдохнув и протянув руки к костру. Времени уже прошло довольно много, я успел подсохнуть, потому решил напялить на себя обратно ботинки, кофту и куртку.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Еврей присвистнул. Кир, ничего не сказав, лишь утвердительно кивнул.
-Ну это дело твоё. Жизнь на большой земле остаётся за периметром.
-Дело говоришь.- поддержал его напарник, пережевывая тушеное мясо.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Я был рад что сталкеры отреагировали на мои слова адекватно, а их слова о том что прошлое остается за периметром дало мне уверенность в том, что следы прошлого меня вряд ли побеспокоят. Прошло уже несколько часов, дождь наконец то закончился и мы все начали собираться дальше в путь, костер был затушен, мы были сухими и сытыми, однако скоро все измениться и нам опять придется валяться в грязи топей. Мы собрали все свои манатки и вскоре мы покинули дом. Следуя том же порядке что пришли сюда, мы продолжили свой путь оставаясь начеку.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Ну что, пора осмотреть свои новые пожитки. В качестве оружия я получил АКС 74 да пару полных магазинов к нему. Явно не новый ствол, однако его владелец постоянно ухаживал за ним. уберу-ка я его пока за спину.  Так-с, что дальше. Комбез с дырой в груди, видимо след от смертельной раны. Надеюсь мне повезет больше. Фонарик с парой батареек с еще полным зарядом. Ну пока что еще утро, так что уберу его пока в рюкзак. А вот это уже интересно: небольшая коробочка с откидывающейся крышкой, а под ней светодиод и небольшой динамик. На корпусе по-украински написано "відгук", по-моему это значит Отклик. Интересно для чего эта штука. Ну ладно, посмотрю позже в ПДА, Белый сказал, что вся информация, которая может мне пригодится находится там.
 Собравшись, я окликнул Белого.
-Ну что, я готов. Куда направимся ?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Собрав свои вещи, сталкеры вышли на улицу. Кир, взглянув на небо, слегка поежился.
Еврей, глубоко вдохнув, выдохнул, и пошевелив губами, что-то прошептав, пошел вперед. Дорога была не самой близкой. К сожалению вам понять этого пока не представлялось возможным, но сталкеры знали, что впереди болота. Но не это было страшно...
Выход на кордон был рядом с КПП военных - и это их пугало больше всего...

Переход: Вышка.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-  Планы у нас великие, дай Зона, чтобы все прошло благополучно, - Белый аккуратно поправил ремень автомата, - Пройдемся по Болотам, начнешь немного осваиваться. Направимся на сгоревший хутор, поучу искать артефакты. Может, чего нам и обломится, - сталкер криво ухмыльнулся, - Готов? Погнали.

Вы вышли за пределы хутора и, отойдя метров на сто, Ваш ведущий пустил Вас вперед.

- Помнишь? «Прощупывай» дорогу, по сторонам поглядывай. Я прикрою.

Однако, Вам повезло – дорога была совершенно чистой на протяжении получаса. Какое-то сказочное везение, будто Зона благоволила Вам. Но долго ли будешь она милосердна к новичку? Кто знает...

- Стой, - Белый взял Вас за плечо, вынудив остановиться. Вы стояли на небольшом холме и в вашем обозрении была территория метров на 100 во все стороны. Сталкер, достав бинокль, протянул его Вам, - Всю жизнь кидать болты тоже не лучшая идея. Сталкер должен видеть хотя бы примитивные вещи издалека и быстро оценивать обстановку. Вот ты мне сейчас и расскажешь, - Белый кивнул на территорию внизу, - Что подозрительного ты видишь?


Рыбацкий хутор - Страница 13 Eeeoa_36
(Просторы Локации)

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
----> Лавка Суслова, База Чистого Неба.

Перед выходом Мышь открыла карту, высматривая нужное им место. Им оказался Рыбацкий хутор и он был ближе чем россыпь камней, к которой они ходили с Гансом. Рюкзак с провизией нес Шпала и он же шел впереди. По этому Мышь была относительно свободна и посвятила себя изучению местности. Не стала надоедать напарнику с расспросами о том как он чувствует аномалии, ведь ему наверняка надоело уже об это всем рассказывать еще и бесплатно. Будем культурно молчать. В замен этому она внимательно следила и пыталась сама узнать как такое делать. Возможно у Шпалы был какой-то талант или особенность касательно аномалий, но насторожиться это не мешает,, а вдруг у нее получится? Она умеет наблюдать и слушать. И тут самое время прислушаться и попробовать прочувствовать аномалии. Мистическое соединение с местной природой ей стопроцентно не светит, но опыта набираться надо.

Если Шпала будет идти быстро, Мышь все же будет отставать. Компрес Скальпеля помог, но вставать на ногу все еще было больно и девушка хромала. Энтузиазм быстро улетучился но упорство осталось и на нем можно было выглядывать и выслушивать всевозможные шорохи.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Хутор – слишком громкое название для этого места. От него осталось всего три дома, два из которых вот-вот готовы были развалиться, а третий некогда сгорел, поэтому от него остались только почерневшие от гари разбухшие от влаги деревянные балки. Народу там тоже не сказать чтобы много – во внутреннем дворе Вы сумели насчитать всего троих, причем один уже призывно махал Вам со Шпалой рукой.

- Время от времени и тебе придется стоять либо тут, либо еще где. Охраняем захваченные точки. Их немного, но отдавать ренегатам их нельзя. Здесь немного человек, где-то пять должно быть… Видать, остальные дрыхнут. А вот на насосной станции, куда мы идем, куда больше.

Когда вы вошли на территорию хутора, Шпала со страдальческим вздохом скинул рюкзак на землю и начал переговариваться с дозорным. Ничего содержательного в их беседе не было, обычная болтовня. Лишь в конце молодой сталкер уточнил, в порядке ли все впереди, на что получил утвердительный ответ.

Но это же Зона, тут все в любой момент может поменяться.

- Так, пойдем дальше? Давай, теперь ты немного потащишь. Как устанешь, я заберу, - Шпала пытался храбриться перед Вами, как мог, но было явно заметно, что он явно не горит желанием таскать дополнительные тяжести.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Дошли они без приключений, хотя это ожидалось. Ведь впереди шел знаток аномалий. Пока Шпала общался с дозорным, девушка обошла хутор, осторожно, и с интересом рассматривая место. Для войны это место точно не подойдет, эти домики вряд ли даже от мутантов прикроют. Точку занимают пять человек, на две ели стоящих лачужки. Смотрится не надежно. Но из разговоров ранее, девушка знала, что у группировки дела плохи. На сколько, не очень понятно, но по всей видимости людей у Чистого неба не много. - Остальные дрыхнут? Надеюсь, что ты прав... - От слов про ренегатов, по коже пробежали мурашки, но внешне, мышь ничего не показала. Она была спокойна. Оказалось, что им идти дальше. Вернувшись к напарнику, девушка открыла ПДА и посмотрела куда идти к насосной станции. А Шпала тем верменем таки сжалился, и сказал что если мышь устанет, то он снова понесет рюкзак. Марья видела как тяжело было Шпале, и что говорил он это с неохотой. Это было мило с его стороны.
- Спасибо. Ты милый. - Одобрила его старания Мышь, улыбнувшись. Ну что, теперь время попробовать вес припасов. Подумав, что в ее рюкзаке может повредиться под весом, и решив что ничего особенного, спрятав косу под свою куртку и шарф, Резнова одела второй рюкзак на плечи.
- Идем. - Вести наверняка будет снова Шпала. Он так хвалился своим талантом. Но в этот раз Мышь по пристает тихонько, по поводу как узнать ту или иную аномалию. Надо же ей учиться когда-то?

=======> Насосная станция
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить