S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 11 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Рыбацкий хутор - Страница 11 H0xsi10 - 1
Жажда и голод утолены
Вы отдохнули
Осмотр показал состояние пистолета: 75%

Ранним утром Следопыта разбудил парень со шрамом на лице
- У тебя есть пять минут на подготовку и личные дела. Потом выдвигаемся
Вокруг слышался шум снаряжения, щелканье деталей разного оружия. Осмотревшись, одиночка мог заметить как все сталкеры "Чистого Неба" четко поделились на группы вместо вчерашней мешанины и занимались подготовкой. Кто-то заряжал магазины, кто-то регулировал ремни разгрузки и бронежилета, а кто-то мирно пил кофе.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Я иду... Щас, мне пяти минут вполне хватит, ты бы сам тоже собираться начал, а то смотря на твое лицо, кажется, что ты был собран не полностью.
Шучу, не обижайся, хотя... Он ушел. Мля.


Сталкер чувствовал себя лучше и оптимистичнее после отдыха. Выспавшийся и сытый сталкер
весело зашагал к своей команде, которая ждала своего пятого напарника, а также наставления другого командира. А может только Следопыта, который просто не успел выслушать дальнейший план действий.

Все, я тут. Главнокомандующий уже рассказал план действий, или скоро все будет?


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Все четверо ожидали подхода Следопыта, который оказался последним спящим в этом лагере. Одну группу уже выдвинулась куда-то на север, вторая продолжала сборы. Та, в которую попал Следопыт, была готова к выходу.
- Будешь так много спать, обязательно кто-то обворует, - сказал Слон. - Мы ждать больше не будем, нам пора идти.
Дед, который Уж, размял шею и слез с ящика. Он закинул на плечо свою мосикнку и снова улыбнулся пришедшему. Медведь устало вздыхал, будто ему не особо хотелось куда-то идти. А Число задумчиво наблюдал за болотами.
- Идём, значит, к Насосной станции. Там ренегаты должны быть, так вот... Сделаем, чтобы их там не было. Парни рассказали о тебе, Следопыт, - группа посмотрела на новичка. - Если не врёшь, тебе найдется применения. Чем быстрее мы возьмём эту точку, тем будет лучше для всех нас. Включая тех, кто ушел. План действий расскажу по дороге. Следопыт, готов?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Проснувшись окончательно, мозг готов был принимать информацию. Сталкер был готов идти дальше за остальными бойцами, благо идти недалеко, правда об этом Следопыт не знал.

Да, опыт стрельбы есть, не один год в ЧВК проработал, правда оттуда вышвырнули, отчего я здесь, но вышвырнули меня не по причине моего непрофессионализма. Профессионалом я бы себя не назвал, но стрелять умею, причем хорошо, но не идеально, так что ждать чистые хэдшоты глупо. Ну ладно, будем, побежали быстрее, пока туман не вернулся.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
---> Лес

Я уже заранее был готов к тому, что переход через болота будет непростым, однако все оказалось даже хуже чем я предполагал. Я конечно проходил военную подготовку, да и недалеко в болота лазил в окрестностях родного поселка, но тут мы шли через самые топи. Уже через час нашего перехода мышцы ног гудели от усилий с которыми приходилось выдергивать ноги из грязи, а идти след в след становилось все тяжелее. Благо для комаров было уже слишком холодно и они нигде не жужжали. Мои ноги уже давно вымокли насквозь, но я держался стойко и весь наш переход переносил молча, лишь мои спутники иногда обменивались парой реплик, меня они решили не трогать видимо поняв какие эмоции я испытываю на данный момент. Если в лесу я был вполне воодушевлен, то болота мой настрой оказался "подмочен" болотной вонью, влагой и грязью, но не смотря на все это, я знал что пути назад нет и что теперь все эти земли, не исключая поганых болот станут моим домом. Сейчас я лишь надеялся на то, что мы найдем довольно обширный участок сухой земли где могли бы устроить привал. Но затем я стал зол сам на себя и пытаясь взять волю в кулак, начала в уме бить себя по лицу стараясь нормализовать свой настрой. "Ты это чего ноешь, служивый, да и к тому же еще и убийца. Да, ты можешь называть то что ты совершил местью, однако все-равно это лишь хладнокровное убийство, а все это итог, к которому ты сам и пришел, ты мог отпустить злость и жить как раньше, но ты выбрал месть. Тем более ты не жалеешь об этом. Прими итог своего выбора и хватит ныть это всего лишь жалкое болото, ты гораздо сильнее этого дерьма, будь хозяином положения а не нытиком который тут загнется в первый же день."И я прекрасно знал, что голос моего разума был прав, я сделал свой выбор а значит нужно слать все свое прошлое к черту, не исключая слабостей и найти в себе силы полюбить свой новый дом во всех его проявлениях и неважно что это, болота, радиация, грязь и так далее, главное измениться и принять новую родину и стать его частью.  


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Зона встретила вас не самым дружелюбным способом.
Началось всё, конечно же, с промокших ног почти по колено, грязи и ветра. Спустя же час пути по топям начался дождь.
Проводник решил ускорить темп, но глубокие топи не позволили это сделать. В конечном итоге, когда вы вышли к небольшому хутору, сталкеры еще себя чувствовали себя более-менее нормально. Однако ваша защита не смогла сдержать такое количество воды, от чего вы промокли почти насквозь.
Ведущий группы остановил вас, осматривая хутор. Там находились четверо человек.
-Не понятно.- сказал сталкер, опуская бинокль.-Вроде тут раньше были ЧНовцы. А щас...
-Делать нечего. Надо двигать. Дождь достал. Да и пассажир вымок. Заболеет еще. Ты с ним возиться будешь?- злостных ноток в голосе не было у второго сталкера. Даже наоборот, он говорил это с некоторой шутливостью.
Первый, кивнув на его слова, махнул рукой и двинулся вперед.
Сталкеры явно уже куда-то собирались, и что-то обсуждали. Вашим проводникам было явно не до этого, и коротко поприветствовав своих коллег, и сказав что вы на простой привал, осбушиться, да дождь переждать, направились к ближайшему дому.
Ведущий, скинув рюкзак, принялся разводить костёр из небольших веток, что лежали в комнате.
Второй же остался у выхода, чтобы покурить, да за одно проследить, чтобы случайные попутчики не решили вас прижать...

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Я не любил болота. Эта сырость и всепоглощающая безнадежность, а также опасность каждого шага ,- вот что я ненавидел в нем. А эти болота были опаснее раз в пять. Это я понял после того, когда чуть не угодил в "Трамплин" ( как мне сказал Белый) , благо сопровождающий вовремя оттащил от неминуемой гибели, а после дал мощный подзатыльник и сказал чтобы я не отходил от него ни на шаг.
 Практически весь путь мы молчали, я не хотел отвлекать проводника от его занятия, ведь это грозило нам жизнью, да и вопросов в голове пока что никаких не было. Поэтому я внимательно разглядывал окрестности. Что можно сказать про болота ? Одна топь да небольшие островки суши, по которым мы старались передвигаться. Иногда на горизонте я замечал какие-то постройки, но времени разглядывать у меня их не было. А звуки ? Вроде бы обычные звуки болота: кваканье лягушек, да шелест камыша. Но так казалось на первый взгляд. Изредка раздавались выстрелы, да чьи-то предсмертные крики, но секундой позже сразу же затихали, и лишь эхо разносило их как можно дальше.
 Вскоре мы добрались до группы зданий, бывших наверно когда-то рыбацким хутором. Еще издали я заметил людей в голубых комбинезонах. Не лучшая одежда для этих мест, но наверняка это важно для них. Не мне судить. Когда мы подошли поближе, они наставили на нас свое оружие. Наверно, в этих местах так принято встречать людей. Один из них, судя по всему главный, подошел к нам поближе. В отличии от остальных, облаченных в простые комбинезоны, он носил неизвестный мне тип снаряжения. Множество бронепластин, какие-то трубки за спиной и закрытый шлем со встроенным респиратором. Костюм выглядит тяжелым, но его владелец подошел к нам, словно не чувствовал этой тяжести совсем. Он, как и все был окрашен в голубой цвет, но думаю, что в отличии от других "покрашенных" помешало ему перебить своих противников.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Из размышлений меня вывели слова попутчиков об привале и хоть там находились какие то сталкеры, мы все-равно отправились к тому месту. Они коротко обменявшись приветствиями и объяснениями, после чего мы вошли один из домов. Тут мы наконец смогли скрыться от дождя, один из проводников начал разводить костер, второй был на стреме. Я же скинул с себя промокшую курту и снял ботинки, которые положил рядом с разжигаемым костром что бы их немного просушить, впрочем кофту я тоже решил снять и так же положить поближе к костру и сам поближе к нему сел. Прошло несколько минут и я решил наконец расспросить одного из попутчиков, что был так же рядом с костром. - Что же, я так понимаю путь у нас еще не близкий, но есть у меня пару вопросов. Для начала, может расскажешь немного подробнее о Зоне, а точнее о том что бы раньше времени тут коньки не откинуть. Я о здешних местах знаю лишь по слухам и ничего больше. Было бы полезно узнать что то от вас, местных обитателей которым я так же начинаю становиться. - После сказанного я лишь добродушно улыбнулся, надеясь на снисходительность собеседника.


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сталкер, закончив с костром, который уже через выбитые окна выпускал сизый дым на улицу,
уселся на против вас.
-Ну начнем с того, что зовут меня Кир. А это,- он кивком указал на сталкера у выхода,-Еврей. Биографию рассказывать смысла я не вижу. Да и не интересна она тебе будет. Нотации тоже тебе читать не буду. Своя голова на плечах есть, чтобы понимать, куда ты попал. А в общих чертах рассказать - не вопрос. Про болота... Местность тут гнилая во всех смыслах. Вроде бы и не шибко зверья много, да аномалии вроде не так сильно натыканы, но заплутать тут среди камыша можно, да увязнуть где-нибудь. В прочем, как в любом другом болоте на Большой Земле. Тут находится база Чистого Неба. Знают тропы к ней только их проводники. Простым смертным туда не пробраться. На западе Кордон - там деревня новичков. В основном все зеленые начинают оттуда. Но в этот раз тебе не повезло. Пришлось через болота чесать. Ну а дальше на севере. Это потом. Тебе пока это не к чему. - Кир перевёл дух.
-Из опасностей. Да хрен его знает. Тут всё опасно. Начиная от погоды и заканчивая зверьем. Всего и не расскажешь. Тут, как говорится, лучше один раз увидеть.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Когда я узнал имена, а точнее клички сталкеров у меня в голове сразу возник вопрос, как мне представиться. Я уже понял что тут никто обычно не использует обычные имена, и всплыла тут в моей голове старая моя кличка, которой я и решил представиться. - Рад знакомству Кир и Еврей, меня зовут Непробиваемый. - После озвучивание своей клички или теперь уже имени, я продолжил слушать Кира, и когда он закончил я сказал. - Ну, я не сильно огорчен что пошел через болота, по крайней мере лучше буду иметь представления о здешних опасностях. Так, я понял значит эти топи принадлежат некоему Чистому Небу, судя по названию они так понимаю они хотят очистить Зону от радиации или что то в этом духе? Хм, хотя наверное это не важно, они ведь не враждебно настроены? Да? Хм, Кордон, надеюсь мы скоро туда доберемся. - После вопросов, я немного расслабился и прикрыв глаза наслаждался теплом что исходило от костра, однако вряд ли мы задержимся тут на продолжительное время и рано или поздно нам придется вернуться и продолжить путь через топи. А пока нужно было наслаждаться отдыхом, который может прервать в любой момент что угодно.


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сталкер в экзоскелете внимательно осмотрел вашу маленькую группу и дал своим отмашку.
-Спокойно, это Белый.
Потом уже обратился к вашему ведущему:
-А ты чего, с новеньким? Губа я так понимаю, всё? Зона ему пуха, хороший сталкер был... Ты проходи, отдыхай, твоё барахло у нас в ящике лежит как и обычно. Можете отдохнуть часов пять, но потом придётся уйти. Нас тут меняет Метла, а ты я помню с ним совсем не ладишь...

Белый поблагодарил главного и повёл вас в один из домов Хутора. Тут были несколько матрасов сложенных в углу.
-Отдыхай, утром разберём моё барахло. Что-нибудь тебе подберём и пойдём дальше. Переход был нервным, надо подремать пока есть такая возможность. Запомни, сон тут- редкость...
Он разложил матрас неподалёку от стены и скинув рюкзак под голову лёг отдыхать.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить