S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Площадь перед НИИ

Площадь перед НИИ

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет!

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Электра х3
Птичья карусель х5
Жадинка х2
Изнанка х1

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Большая площадь перед Институтом. Размеры её можно оценить разве что сверху. Стоя же на ней не понятно, как сильно она размахнулась. По краям от площади располагались разные здания, небольшие ангары, гаражи. Сама площадь пустовала, если не считать трех ржавых остовов от машин: Грузовой ГАЗ, ЗАЗ и ВАЗ "Копейка".

Ключевые НПС: Нет!

Переходы:
Пропускной бокс
КПП
Ангар




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
- Вам давали там сигареты? – Саня цокнула языком. – Мажоры. Нам доставались только «волшебные колесики». И пиз***я в неограниченном количестве. А вам курево, ты только гляди… - она вздохнула и шагнула навстречу зомби, что нес ее оружие. И резко остановилась, словно грудью нарвавшись на невидимую стену. – Магнит?! – воскликнула она, узнав живого мертвеца.

Пока Сенатор объяснял, как член Синдиката оказался в его свите, а бывший товарищ, мыча и запинаясь, пытался впихнуть ей в руки ПДА, Саня пыталась привести мысли в порядок. Никто не заслуживал такой смерти, а особенно Магнит – веселый мужичок, любивший травить бородатые сталкерские анекдоты при любом удобном случае. И первым желанием девушки было забрать наемника, чтобы упокоить его по-человечески. Но мимолетно «коснувшись» его сознания, была немало удивлена тому, что умирать он не хотел.

- Ладно, брат, погодь пару минут, - обескураженно пробормотала рыжая. Объяснять человеку, чьи мозги работали от силы процентов на десять, что гораздо удобнее это сделать на базе, а не с ПДА, было бессмысленно. Оставался только один вариант. – Сенатор, - она села обратно на облюбованное место, бережно приставив Вал к стене, - будь добр, оставь этот официоз. Я Муха. Пожалуйста. Спасибо, - и начала писать сообщение Крюку.

Предвосхищая возможные вопросы, Муха сразу написала, что она расскажет все немного позже, когда окажется в более безопасном и подходящем месте.

Отправитель: Крюк
Тема: ---
Текст сообщения: Тогда к чему такая срочность? Вернешься, сделаем


Отправитель: Муха
Тема: ---
Текст сообщения: Он стал зомбированным. И он ждет.


Этого жуткого ответа оказалось достаточно, и почти сразу ей отписалась Лихо. Судя по всему, она еще не успела покинуть свое рабочее место. Но первое сообщение было наполнено возмущениями. Во-первых, Саня не отписалась, как все прошло, жива ли она вообще, и еще успеет огрести за это при встрече. Во-вторых, за то, что Аньке нет покоя даже глубокой ночью. Но, видимо, Илья успел вкратце обрисовать беловолосой ситуацию, и не успела Муха ответить, как пришел месседж с подробными инструкциями.

Пока подруга пыталась получить удаленный доступ к аккаунту Магнита, Саня, подперев кулаками подбородок, посмотрела на живого мертвеца. Тот неотрывно буравил ее немигающим взглядом, ожидая развязки. Руки его были безвольно опущены, и он лишь слегка покачивался, ничем более не показывая своего нетерпения. Да и испытывал ли он его? Девушка этого не чувствовала.

- Он не хочет умирать. Это нетипично для них. Это единственное, что держит тебя здесь? – Магнит остался безучастен к ее вопросу. – Или есть что-то еще?

***

Муха тяжело поднялась на ноги и подошла к зомбированному наемнику. Повернула ПДА к нему. На экране были последние данные о состоянии счета и последнем перечислении.

- Готово, - вряд ли зомби смог бы что-нибудь понять. Поэтому он, пошатнувшись, повернулся к Сенатору. Контролер скупо кивнул.

Потрескавшиеся губы Магнита медленно растянулись в зловещей ухмылке. Из глубоких трещин потекло что-то желтоватое, с примесью сукровицы. Мертвец развернулся и шагая, как деревянный солдатик, вернулся к своим собратьям по несчастью, затерявшись среди толпы.

- Ладно, - Саня спрятала комп в карман разгрузки. Всю имеющуюся на нем информацию нужно было передать начальству. Магниту же ПДА уже без надобности. – Кстати, - девушка подхватила автомат, - Дима передавал тебе привет, - вяло махнув контролеру на прощание, она покинула негостеприимное подземелье.

***

Стоит только упомянуть имя Черного Сталкера всуе, как температура уходила в глубокий минус. Рэд мог появляться и без этих зимних спецэффектов, но никогда не отказывал себе в удовольствии поморозить тех, кого он решил осчастливить своим присутствием.

- Передала, - Саня поделилась с Димой сигаретой, а себе взяла последнюю. Пустая пачка перекочевала в карман. Облокотившись плечом о дверной проем, рыжая закурила, рассматривая заснеженный двор НИИ.

Требовать с Димы объяснений было бесполезно. Да, он точно знал все с самого начала, но почему не сказал… Логика Рэда была всегда далеко от обычной человеческой, а мотивы своих поступков мужчина ревностно защищал. Поэтому Муха спросила другое:

- Как твои дела?

***

ПДА пискнул, принимая срочное сообщение о грядущем Локальном Выбросе. Муха тихо хмыкнула себе под нос.

- Что думаешь? – возможно Дима посчитал, что девушка прямо сейчас побежит подставляться под всплеск аномальной энергии. Но опустошенная сегодняшними событиями, вдоволь находившись за день, испытывая крепкий отходняк после принятых лекарств, имела несколько другие планы на ночь.

- Думаю, что спать хочу, - девушка выкинула добитый до самого фильтра окурок. – Пару часов на отдых как раз у меня появилось.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
-Мои - нормально.- повседневно ответил Шухов.-Ваши тоже, вроде как. Харон впечатлен. Но, что более важно, склонен на вашу сторону. Сомневается, но у него выбора нет. С вами у него есть посредник и доверенное лицо.- Дима задумался.-Два. А там - только проблемы. Хочет встретиться с тобой. В Чернобыле. Через...- Черный Сталкер взглянул на пустое запястье.-Двенадцать часов и тридцать три минуты. Готов принять еще трех человек сопровождения, как знак благих намерений.

***

-Спать? Не самое лучшее место.
-А ты...сомневаешься в чем-то? - раздался голос Сенатора из коридора, откуда вы вышли.
-Сомневаюсь.- беспристрастно ответил Шухов.
-Ты же знаешь историю, Дмитрий.
-Знаю, Миша, знаю. Но...
-Что ты нокаешь? Ты одним своим присутствием можешь угомонить окружающих. Не прибедняйся, и не...наводи саспиенс.
-Ладно, ладно. Выброс еще...-Шухов вытянул шею, будто прислушиваясь, еще часа 3 будет. Можно и отдохнуть.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить