S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Площадь перед НИИ

Площадь перед НИИ

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет!

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Электра х3
Птичья карусель х5
Жадинка х2
Изнанка х1

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Большая площадь перед Институтом. Размеры её можно оценить разве что сверху. Стоя же на ней не понятно, как сильно она размахнулась. По краям от площади располагались разные здания, небольшие ангары, гаражи. Сама площадь пустовала, если не считать трех ржавых остовов от машин: Грузовой ГАЗ, ЗАЗ и ВАЗ "Копейка".

Ключевые НПС: Нет!

Переходы:
Пропускной бокс
КПП
Ангар

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Саня остановилась от Сенатора в паре шагов, но даже с такого расстояния была вынуждена смотреть на него снизу вверх – контролер был на голову ее выше. Девушка пристально всматривалась в человеческое лицо, скрытое под капюшоном, и не верила собственным глазам.

Контролеры никогда не претендовали на звание «Красавчик Зоны». Искусственные мутации, помноженные на аномальную энергию, воспроизвели на свет омерзительное чудовище, которое лишь отдаленно напоминало человека. Оплывшее тело, четырехпалые конечности, непропорционально большая голова… А самое главное – это мозг, подобный раковой опухоли, своим агрессивным ростом деформирующий череп.

Даже Тайга немногим отличался от своих менее разумных собратьев, и эту разницу мало бы кто заметил. И рыжая ожидала, что Сенатор будет выглядеть примерно также.

В реальности все обстояло иначе. Привыкшее к царящей мгле зрение выхватывало все новые и новые детали. Перед девушкой стоял сухопарый мужчина лет сорока пяти, но Саня подозревала, что он все-таки немного моложе. Просто тяжелые условия, многочисленные тяготы и лишения оставили на лице свой отчетливый отпечаток в виде глубоких складок многочисленных морщин. Острый подбородок, заросший короткой щетиной, близко посаженные глаза, высокий лоб. Сломанный, слегка приплюснутый, нос (девушка даже знала, в каких обстоятельствах была проведена столь радикальная ринопластика), а поперек переносицы чернеет запятая давно зажившего шрама.

С виду это был самый обычный человек. Такой же, как…

«А еще он гораздо больше похож на уголовника, чем я. Вот уж сюрприз», - девушка почувствовала, что ей очень неуютно без оружия в руках.

Взгляд у контролера был тяжелый, пронизывающий до самых костей, и Мухе стоило немало усилий, чтобы не отвести глаза.

- …И прежде, чем мы начнем, ответь. Что он тебе рассказал, - спокойный тон окончательно сбил ее с толку. Нет, это точно был Сенатор, девушка узнала его голос. Но ей понадобилось время, чтобы стереть ожидаемый образ из памяти и привыкнуть к этому.

«Начнем что?..».

- Не рассказал, - девушка посмотрела на Сенатора исподлобья. – Показал. Как ситуация выглядела с его стороны. И теперь уже ничего не сможет ни рассказать, ни объяснить. Он мертв.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Выражение лица Сенатора на мгновение изменилось. Было видно искреннее удивление. И даже промелькнула какая-то печаль в его глазах, которые вы всё-таки смогли рассмотреть, имея иной обзор снизу вверх.
-А начнем мы то, за чем ты сюда пришла. Я чувствую злость, даже ненависть. И ты ко мне пришла, а не я. Поэтому я даю тебе право первого слова.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Саня давно не позволяла себе злиться по-настоящему. Когда в твоей голове тикает часовая бомба, готовая разорваться в любую секунду, учишься быть более сдержанным. Девушка никогда не забывала, как чуть не убила Кефира во время ссоры. И сколько в свое время наломала дров, позволив эмоциям взять верх над разумом.

Но у каждого есть предел, и в этом нет ничего постыдного. Тем более, что она все еще оставалась обычной девчонкой, на чью долю выпало слишком много плохого. И потеря единственного человека, который по-настоящему ее понимал, было последней каплей, сломавшей девушку окончательно.

Человека, потому что, несмотря на внешнюю оболочку, чудовищем Саня Тайгу никогда не считала.

- Он мертв, - рыжую заколотило, пальцы искалеченной руки начали мелко подрагивать. Ей уже было плевать, что перед ней стоит могущественный контролер, способный убить ее в считанные минуты, и с трудом подавляла желание съездить кулаком ему в челюсть. – Ему просто расплавили мозги! Чему ты удивляешься?!

У Миши хватало ума понять, что недостаточно просто уползти через вентиляцию, чтобы сбежать из лаборатории! Или ты думал, что эти уроды тупые? Что они не заметят твоего, -
она пальцами показала «скобочки», - гениального маневра?! Ты же даже к побегу не приготовился, продуман, лоб твою мать! Он не предавал тебя! ТАЙГА НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРЕДАВАЛ! Эти мрази его пытали, но он молчал до последнего. Молчал, слышишь?!

Ты рассказывал мне одно, он показал другое. Два идиота, сидели по разным концам этого зло***чего Изумрудного столько лет, и даже не попытались… Мать вашу! –
стоял бы сейчас в помещении обычный человек, то уже катался и выл от невыносимой головной боли. Уровень пси-излучения зашкаливал, но контролеры были куда менее восприимчивы к подобным фокусам, что от самой Зоны, что от своих собратьев.

- И пока вы страдали херней, мне пришлось это все складывать. Шла столкнуть вас лбами, как двух тупоголовых баранов. А нашла его мертвым посреди леса! – в ее руке тускло блеснул нож, который так у нее никто и не отнял. Зрачки расширились, затопив радужку, и быстро пульсировали, готовясь вот-вот поглотить глаза полностью. – За что ты его убил, скотина?!

И осеклась. Грудь ее тяжело вздымалась, как после долгого бега. Она уставилась на Сенатора, словно увидев того впервые. То, что она считала наигранным удивлением, не было просто выражением лица, а искренней эмоцией, которую она, как псионик, уловила.

Сенатор не предпринял никаких попыток для своей защиты. Он все также стоял и молчал, лишь его плечи заметно опустились, а взгляд опустел.

- Не ты… - прошептала Саня, отступив на несколько шагов назад. – Не ты… Как… Не ты… - нож, звякнув, упал на бетонный пол, выскользнув из ослабевших пальцев. – Как… это…

Сенатор был единственным, кто мог убить Тайгу, единственным, кто превосходил его по силе. Он был безоговорочным врагом, и Муха была уверена, что он виновен.

Но Сенатор не убивал. И злоба, не найдя выхода, начала напалмом сжигать Саню изнутри.

- Как… как так… кто? – она отвернулась от него, обхватив себя за плечи.

А может, это была ее вина? Если только бы она поспешила, нашла его чуть раньше, возможно, Миша остался жив. Если бы только было чуть-чуть больше времени… Если бы… Сколько «если» можно придумать, но все это бессмысленно. Тайга умер, погиб в одиночестве, от рук неизвестного. И только лишь по той причине, что Андрей случайно наткнулся на его труп, она узнала об этом сразу.  

Как многого она еще у него не спросила! Как многого не обсудила. Им просто не хватило времени.

Винить было некого. Оставалось только себя, пусть это и бессмысленно.

Как и весь путь сюда.

Наверное, Муха сейчас сильно напоминала зомби, она просто, не разбирая дороги, направилась обратно в сторону выхода из бункера, забыв и про Сенатора и про его свиту. С одной только разницей – мертвецы не всхлипывают и не давятся слезами.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Воцарилась тишина. Даже зомби не издавали никаких звуков. Слышно было только дыхание Сенатора. Обычное, человеческое тяжелое дыхание, какое бывает у человека, когда он испытал сильнейший стресс на грани нервного срыва. Длилась эта тишина минут 5.
-Вспомни, что происходило перед тем, как ты что-то видела? Что-то необычное может? Может какой-то стресс? Это может быть перестрелка, ссора с кем-то, кто тебе дорог? Это очень важно. Ты сильный псионик, я давно за тобой следил в меру своих сил, и пытался прикрывать. Кроме одного единственного раза. Тогда я не знал тебя, и думал, что это он. Сильнейшие из нас могут не только скрывать себя, но и маскировать. Почти под кого угодно. И ты знала только то, что он хотел тебе показать.  - Сенатор на какое-то время замолчал.
-Возьми.- он достал из кармана лист бумаги, похожий на тот, что вам дал Старый, только номер был другим - предыдущим по порядку. И о подлинности его  сомневаться не стоило, т.к. половину фотографии занимала немного размытая "мокрая" печать. На фотографии вы узнали Сенатора, но молодого. И выглядел он не так, каким вы его видели в наваждениях. А вот текст...Текст был один в один с тем, что вы уже читали, за тем лишь исключением, что были чуть более полные данные - помимо родителей был указан еще и брат.
-Была ли печать на том листке, что тебе дал этот наёмник? Он очень много бед мне доставил, но я знаю, что он тебе дорог. И не стал его убивать. И будь уверена, что та бумажка - не его рук дела. Он её точно нашел у Тайги. А Тайга долго готовился к побегу.  Три месяца. Пытался меня подбить, но я понимал, что это ни чуть не лучше, чем остаться и ждать своего закономерного конца. Он ушел на второй трети эксперимента, не получив большую часть препаратов, которые должны были стабилизировать состояние. Я его пытался отговорить, но не получилось. Он стал параноиком, отдалился от всех в группе. А меня заложил, чтобы я не спутал ему все планы. Я знаю, что ты видела побитого парня в кресле. Ты сможешь вспомнить его лицо с точностью до ссадины? Знаю, что нет. И, думаю, ты догадываешься, почему. Когда он попал под первый Выброс, он стал мутировать, потому что не получил стабилизаторы. Думаешь, почему мы с тобой так выглядим? Потому что полностью прошли то, что нам было предначертано. Не без помощи, конечно. Помнишь палату и парня в халате, который поменял шприц. Ты можешь спросить его, что происходило с нашими группами. Он на Янове обитает. Зовёт себя Медведем.


***

-Я не знал, как тебе помочь, потому что ты всегда была в окружении наёмников. Они бы не подпустили незнакомого человека, хоть сколько бы он не был мной. Особенно после вести о награде за твою голову. Они тебя очень сильно опекали. И даже сейчас ты пришла не одна, сама того не зная. И каждый раз, когда я пытался с тобой связаться теми силами, которыми мы располагаем, мне мешал Тайга. Он пытался выдать выдуманное за действительное, и о целях его теперь можно только гадать. Мы с ним много раз разговаривали, и лично, и...не лично. Его мозг был сильно поражен неконтролируемой мутацией, и это его погубило. Кто его убил, я не знаю. Я его давно не слышал. В противном случае может и попытался бы помочь. - Сенатор замолчал, зомби снова засуетились. Коридор заполнился исковерканными словами и невнятным бубнежом.  

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Объяснения Сенатора казались Мухе пустым фоновым шумом. Она понимала какие-то отдельные слова и фразы, но они не желали складываться во что-то осмысленное. Гораздо позже, окончательно успокоившись, она согласится со сказанным – последнее видение пришло в момент максимального стресса. Тогда, когда рыжей пришлось воочию лицезреть смерть маленькой Алисы. Не стоило забывать и о том, что ей пришлось затратить немало сил, чтобы показать это Харону и Проповеднику, а вследствие – нестерпимая головная боль и, пришедшее следом, оцепенение. В таком состоянии девушка могла принять на веру любую красочную галлюцинацию.

Но сейчас Саня очнулась только тогда, когда Сенатор настойчиво начал пихать ей в руку лист бумаги. Рыжая бездумно прочитала написанное по диагонали, строчки сильно расплывались. Она вытерла рукавом куртки глаза и внимательно вгляделась в фотографию на документе, а потом – на контролера. Сходство было слишком очевидным.

- Была ли печать на том листке, что тебе дал этот наёмник? Он очень много бед мне доставил, но я знаю, что он тебе дорог. И не стал его убивать. И будь уверена, что та бумажка - не его рук дела. Он её точно нашел у Тайги. А Тайга долго готовился к побегу, - обрывистая, с отчётливыми паузами, речь мужчины была торопливой, будто бы он пытался выложить сразу, на одном духу, все, что ему известно. Саня опустила руку, все еще сжимая в пальцах потрепанный лист со смазанной от влаги печатью.

- Значит… - тихо просипела она, - …Миша – это ты?

***

- Три месяца. Пытался меня подбить, но я понимал, что это ничуть не лучше, чем остаться и ждать своего закономерного конца. Он ушел на второй трети эксперимента…

Они уже не стояли посреди тамбура, устроившись с чуть большим комфортом, насколько это вообще возможно в заброшенном бункере. Сенатор сидел на краешке обвалившегося вентиляционного короба и, скрестив руки на груди, рассказывал, как оно все было на самом деле. Мужчина смотрел в сторону, полностью погрузившись в свои воспоминания, и голос его звучал глуховато.

Саня устроилась рядом, на перевернутом железном шкафчике, облокотившись спиной на стену, и, вытянув гудевшие от усталости ноги. На ее коленях лежало два очень похожих документа – тот, что дал ей Старый, и тот, который вручил рыжей Сенатор.

- …Ты сможешь вспомнить его лицо с точностью до ссадины? Знаю, что нет. И, думаю, ты догадываешься, почему.

- Посмотри на меня, - вдруг попросила Муха. Мужчина обернулся и девушка, мельком взглянув на его лицо, кивнула. Некоторые детали четко отпечатываются в памяти. Она же запомнила то, что у избитого парня была рассечена скула. Там, где у Сенатора был кривой рубец шрама.

- …Когда он попал под первый Выброс... - Сенатор расценил кивок, как то, что ему можно продолжать говорить.

А рыжая, параллельно слушая эту некрасивую историю, думала о том, что если он не врет, и Тайга действительно водил ее за нос все дни их знакомства, то как она может верить самому Сенатору? Он сам признался, что, обладая достаточным опытом, можно обмануть любого, даже собрата псионика.

Возможно, в силу молодости, Саня была слишком наивна, и единственное средство, способное помочь в данной ситуации – это не доверять никому вообще. Когда-то так и было, и Муха была тем еще агрессивным зверьком, готовым кинуться на любого, кто хотя бы на нее косо посмотрит. А верить чужим россказням? За решеткой каких только слезливых историй не услышишь, и почти всем им – грош цена. Тотальное недоверие и постоянная готовность к бою – это были правила той среды, в которых девушка оказалась.

А сейчас ее окружали нормальные (с поправкой, да? Пироманы, психопаты, любители зажигательно-разрывных патронов и катан, медицинские фанатики, алкоголики, тунеядцы и прочее можно отнести к несущественным мелочам) люди, она спрятала иголки, стала гораздо мягче. Может, рано? А то выходит так, что один обманул, другой предал, третий скрыл важную информацию…

Или сейчас это совсем неважно. Саня понимала только одно – она окончательно запуталась. Но слишком устала, чтобы глубоко в этом копаться.

-  Помнишь палату и парня в халате, который поменял шприц, - это звучало не вопросом, а утверждением. Сенатор точно знал, что она помнила. Более того, девушка всерьез намеревалась попросить своих собратьев ей помочь вспомнить.

Она помнила, но очень смутно, лицо размывалось, воспоминания не желали обретать четкость. И это понятно, ее уже тогда накачали всяким дерьмом по самые уши. Но Саня также знала, что видела этого человека, уже здесь, много лет спустя.

Этот человек был нужен ей ради одного, самого важного, дела, которое рыжая должна успеть сделать любой ценой.

- Ты можешь спросить его, что происходило с нашими группами. Он на Янове обитает. Зовёт себя Медведем.

***

- …Они тебя очень сильно опекали. И даже сейчас ты пришла не одна, сама того не зная, - итак, кто шел за ней следом? Андрей? У него должно быть очень много дел, кроме как вечно следить за неугомонной девчонкой. Макс? Ему нужно было вернуть и рассказать Илье про выявленного в их рядах крота.

В любом случае кто бы это ни был, Саня очень надеялась, что у него хватит ума не спускаться вниз.

- Они просто боятся, - тихо заговорила Муха, - что я снова найду фосген и место, где его можно применить. Не знаю, что им в прошлый раз не понравилось. Все решилось как нельзя лучше, разве нет? – вопрос был риторическим, простой попыткой встряхнуться. Не вышло, девушка лишь хмыкнула себе под нос и вновь замолчала.

***

- Кто его убил, я не знаю. Я его давно не слышал. В противном случае может и попытался бы помочь, - зомби зашевелились, заворчали. Саня напряглась, потянувшись к подобранному ножу. Но Сенатор оставался максимально спокоен, и девушка здраво рассудила, что опасаться нечего. И все-таки оружие держала под рукой. За неимением другого – автомат и обрез все еще оставались у мертвецов.

- Извини, - это прозвучало бесконечно устало, но все-таки искренне. Девушка не стала объяснять, что смерть Тайги, благодаря которому не погибла в самом начале своего пути, того, кто первым, наряду с Альмой, учил ее быть псиоником, Муху подкосила. И плевать, что его мозг сильно мутировал, все равно, какие у него были для этого мотивы. Одно не исключало другого.

Не стала, потому что Сенатор и без лишних слов это понял. Иначе почему она жива, а он так спокойно с ней говорил?

– Будешь? – спросила рыжая, протянув ему пачку сигарет.

***

- У нас были переговоры с фанатиками. Черные пытались их сорвать, напали на нас. Эти черти хорошо вооружены и подготовлены, бороться с ними не так просто. Плюс пси-защита, вшитая прямо им в бошки. Чтобы помочь отбиться, я собиралась взять ближайших мутантов под контроль. И кто-то, очень сильный, всадил мне по мозгам, как кувалдой. И очень обиделся, что трогаю зверей для своих нужд. Это был не Тайга, я бы узнала. Ты, - она покосилась на толпу зомби, - не похож на закоренелого пацифиста. Тогда кто это был?

***

- К слову. Как о тебе не прознали наши "замечательные", мать их, покровители? Меня так вообще узнали еще на Янове.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
-Миша - это я.- спокойно ответил Сенатор.-Как видишь, мой брат провернул всё неплохо. А то что мы очень похожи, хоть и близнецами не являемся, сыграло ему на руку. Ему не надо было прикладывать много усилий, чтобы тебе показать то, что он показал. И только хорошо знавшие нас люди смогли бы увидеть те мелкие различия, которые в итоге и заметили те, кто всё это с нами сотворил.

***

-Хорошие? - Сенатор вытащил одну сигарету.-Попробуем. Давно я не курил.

***

-Я наслышан о том, что происходит в Зоне. Некоторые животные могут многое рассказать. Если уметь с ними разговаривать. Эти новые люди меняют Зону. Меняют устои. И если они закончат свои дела, то это приведёт к новой катастрофе. И если не третий взрыв, то что-то нехорошее. В любом. Случае. Однако кто может быть третьим. Нет, четвертым. Я не знаю. Может инкубаторский какой-то наиболее удачный. Может кто-то еще из наших. Или ваших. В любом случае информации у меня нет. И да, я знаю, что ты сомневаешься в моих словах. И это правильно. Но просто имей в виду. Ты сейчас жива. Наёмник жив. Это не доказывает моих, если слово применимо. Благих намерений. Но то, что я сейчас никому зла не желаю. Задуматься заставляет. А то что, как ты их назвала, покровители не прознали. Я не шарахаюсь там, куда слепая собака хрен не сунет. Так кто-то из ваших любит говорить? - на лице Сенатора проскользнула улыбка. -Как видишь, я не так хорошо вышел мордашкой, как ты, чтобы выходить в люди. Да и у тебя есть реальные покровители, кто тебя прикроет, в случае чего. Я же одиночка. И полагаюсь только на себя. Полагался. Сейчас же становится всё тяжелее. Бандиты заняли мой дом. Ваши враги им помогли в этом. Мне теперь приходится постоянно перемещаться, чтобы не найти приключений. Движение - жизнь. Это уж правда. Сейчас пока тут осел, но это не панацея. Рано или поздно они и сюда придут, уж больно хорошее место.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
- Хорошие? – «Значит, они еще и родственники», - а правды теперь и не узнать. Мутировавший Тайга уже не походил на человека, и если сходство действительно существовало, то окончательно исчезло в сплетении поломанных генов.  

- Где ты видел хорошие? – девушка отдала зажигалку, а потом, под аккомпанемент сдавленного покашливания, прикурила сама. – Все одно дерьмо, - выдохнув под потолок густое облачко дыма и пара, она вернулась на место, приготовившись слушать дальше.

***

- …Некоторые животные могут многое рассказать. Если уметь с ними разговаривать, - картинка, где Сенатор, подобно диснеевской принцессе, гуляет по лесу в окружении добрых зверей, не желала вырисовываться. Особенно на фоне местных мрачных пейзажей.

Шутки шутками, но он все-таки был прав. Сама Зона бурно высказывала свое недовольство – локальными выбросами, внезапной суровой зимой. Привычный ход вещей давно нарушен, равновесие пошатнулось.

Черные претендовали на место новых Хозяев и вели себя соответствующе. Ничего хорошего это не сулило. Никому.

- …И если они закончат свои дела, то это приведёт к новой катастрофе. И если не третий взрыв, то что-то нехорошее, - и, если Зона Отчуждения исторгнет из себя новый катаклизм, плохо будет всем.

***

-…Может инкубаторский какой-то наиболее удачный. Может кто-то еще из наших. Или ваших. В любом случае информации у меня нет.

Инкубаторский… Вполне возможно, что среди выращенных, менее разумных, собратьев получился один «бракованный». Как вариант.

Саня очень сомневалась, что это был кто-то из подопытных девчонок. Оставались только мужчины и… дети. Вторая контрольная группа, о которой неизвестно ничего, кроме того, что эксперимент провалился.

Якобы провалился.

- Может, Медведь знает, - предположила рыжая. И задумчиво повторила. – Медведь… - перед глазами появился морок. Только теперь в памяти всплыли отдельные мелкие детали, и девушка окончательно вспомнила, как выглядел этот мужчина.

Проморгавшись, Саня увидела, что Сенатор вновь обернулся. Не стоило и гадать, кого можно благодарить за столь четкое «воспроизведение».

- Ты говорил с ним?

***

- …А то что, как ты их назвала, покровители не прознали. Я не шарахаюсь там, куда слепая собака хрен не сунет. Так кто-то из ваших любит говорить? – Саня поперхнулась последней затяжкой и задрала голову к потолку. Оттуда, вопреки ее опасениями, никто не свалился.

- Не упоминай всуе…

***

- …Как видишь, я не так хорошо вышел мордашкой, как ты, чтобы выходить в люди.

- Вот не надо,
- отмахнулась Муха. – У тебя обычная человеческая морда лица. Как и у меня. Не думал, что дело в другом? Например, - она двумя руками показала в сторону зомби, - в этих ребятах? Нет, конечно, свита мощная, но, понимаешь, запах... Кое-что еще может смущать других людей. И они начинают задавать неудобные вопросы.

Она не очень понимала, как Сенатор умудряется так долго удерживать целую толпу мертвяков. Нет, это несложно, да и сама рыжая к этому прибегала не раз. Но постоянно – нет. Это были слишком неприятные ощущения.

И ей все еще слишком жалко эти пустые оболочки, что некогда были людьми. Которые, среди гнилых нитей сознания, сохранили жалкие крохи былых чувств и воспоминаний.

***

-… Сейчас пока тут осел, но это не панацея. Рано или поздно они и сюда придут, уж больно хорошее место.

- Ты бы, -
девушка обвела взглядом пустующий сырой подвал, - хоть фикус сюда поставил. А так уютненько, да.

Значит, бандиты снова обосновались на Юпитере. Занимательно, что они так отчаянно цепляются за эти развалины. Если только…

- Они сумели найти прямой путь в Припять от завода?

***

Слушая, Саня, сама того не замечая, начала разминать костяшкой указательного пальца переносицу, в попытке унять головную боль.

- Сенатор. А как ты справился с этим? – она легонько постучала себя по лбу. – С тем, что мозг сам пытается тебя убить? От боли уже просто хочется на стенку влезть.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
-Говорил. Удалось один раз. Он один раз без своей группы шел. Чуть не положили друг друга. Нервный он тогда был. Не признал сразу. Да и со второго разу не признал. Пришлось немного поскрести у него в мозгах, чтобы в кучу собрать воспоминания. Он пытался выбросить это всё из головы. А я обратно вернул. Но мне пришлось. Ничего он мне тогда не рассказал. А я и выпытывать не стал. И вытаскивать сам не стал. Подрывать доверие хоть сколько-нибудь знакомого человека тогда мне было не с руки. Но это был единственный раз, когда я его видел после тех событий. Вопросы остались. А ответов не предвидится.

***

-Чтобы потом этот фикус перетаскивать? - на лице Сенатора появилось подобие улыбки.-Да, нашли. Путепровод Припять-1. Его давно нашли, но после одного вояки, прошедшего там с пёстрой группой сталкеров, его снова закрыли. Ну или открыть не смогли еще раз. А эти смогли. И активно используют. Я периодически хожу к окраинам. Посмотреть. Бандиты сторожат выход со стороны завода. Неизвестные им платят хабаром. И некоторым покровительством.

***

-Да как. Под выбросом прогулялся. Это случайно вышло. Не успел дойти до завода. И боль прошла. Как выключили. Ровно с окончанием выброса. После этого я их и чувствовать стал. Могу предсказать начало с...погрешностью в 10 минут, и конец минута в минуту. Засекал. Было много времени для практики, когда начались местные вспышки. Но от той прогулки ощущения так себе, на 3 с минусом были.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Саня крепко задумалась, надолго замолчав. Сенатор ее не торопил, не прогонял, позволив тщательно уложить всю новую информацию в рыжей голове. Только иногда негромко хмыкал, да бросал косые взгляды на зомби, которые продолжали толпиться на пороге. Девушка этого не замечала.

Практически все ученые, участвовавшие в длинной череде экспериментов над людьми, перебежали под крыло черных. Не столь важно, почему это произошло – вследствие шантажа, или же таинственный лидер новой группировки посулил хорошее вознаграждение. Оставался главным другой вопрос – работает ли на них Медведь?

Этот «деятель науки» работал втайне от своих коллег, и пока те восхваляли чудодейственные свойства глицина, он, за их спинами, подкалывал подопытным химическую будру собственного производства. Чем он мотивировался тогда не совсем понятно, но маловероятно, что сейчас Медведь решил работать в «команде».

При этом мужчина продолжает обманывать сам себя, пытаясь забыть о своем участии во всех этих бесчеловечных опытах. Захочет ли он с ней разговаривать? Пока не проверишь – не узнаешь. А попытаться Муха обязана.

Как его отыскать? Написать Сереге? Дуб задаст ей сотню вопросов, а снова врать и изворачиваться девушке не очень хотелось. Да и стоит ли доверять переписке по общей сталкерской сети? Когда пользуешься каналом Синдиката, не сильно заботишься о том, что сообщение могут перехватить. Старый, конечно, наглядно показал, как это делается, но он был лидером этой группировки. Кому, как не ему, знать о слабых местах шифрования?

В окрестностях Юпитера не так много мест, где можно обустроиться - или железнодорожная станция или бункер ученых. Стоит наведаться туда, как раз и Дуба с малым повидает.

Юпитер. Становилось ясно, почему так быстро приходят подкрепления черных на восточный берег, и почему у них нет перебоев в поставках. Они просто нашли прямой путь от Припяти, и единолично им пользуются. Стоит рассказать об этом Илье.

Лекарство от головной боли. Лекарство от смерти. Что бы ни говорил Сенатор, но бегать по поверхности во время Выброса у Сани не было никакого желания. Гон доставал ее даже под землей, заставляя корежиться, как ежика после бритья, а что будет с ней наверху даже страшно представить. Авантюра звучала крайне сомнительно, поэтому рыжая задвинула ее в самый дальний ящик под названием «Подумаю об этом когда-нибудь потом».

- Ладно. Спасибо, - Саня встала и, прежде чем уйти, протянула Сенатору открытую пачку, предлагая тому стащить еще сигарет. – Не пропадай. И верни мои игрушки пожалуйста.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
Сенатор вытащил еще пару сигарет. Одну спрятал за ухом, вторую разместил в зубах.
-Всё-таки неплохие. По крайней мере лучше, чем нам давали в бункере. Ладно. Свидимся еще, думаю. А если и нет, то. В обиде я точно не буду. - он пару раз цокнул языком, и из толпы вышел "свежий" зомби. В застывших чертах лица вы увидели что-то знакомое. А через несколько секунд вспомнили, что видели этого бойца в группе Гуинплена.
-Даже не начинай, Александра. Это не я его. Нашел еле живым между радаром и складами. Знаю, что ваш. Хорошо стреляет. Максимально пытаюсь поддерживать активность мозга. - стандартный комбез наёмника был пробит в трех местах: на правом плече, в районе живота и груди ближе к середине. Бронежилета на нём не было. Возможно ему пытались оказать помощь, но не смогли.
Наёмник протянул вам ваше оружие.
-Помню...ты...Рыжая...Подозрительная...Добрая...Он...тоже...Передай...- он неловкими движениями достал свой ПДА. Непослушные пальцы еле ослабили хватку, чтобы вы смогли забрать компьютер.-Семья...Дочь...Жена...Там данные...Деньги...Я...Обещал...Помогу...Сделал...Пароль...нет...Обман...Ты...Тоже...Нет...Прошу...Семья...

***

Когда вы вышли на первый этаж, в ближайшем углу справа от вас послышался шелест одежды.
-Привет передала?- раздался голос Шухова.

Re: Площадь перед НИИ

more_horiz
- Вам давали там сигареты? – Саня цокнула языком. – Мажоры. Нам доставались только «волшебные колесики». И пиз***я в неограниченном количестве. А вам курево, ты только гляди… - она вздохнула и шагнула навстречу зомби, что нес ее оружие. И резко остановилась, словно грудью нарвавшись на невидимую стену. – Магнит?! – воскликнула она, узнав живого мертвеца.

Пока Сенатор объяснял, как член Синдиката оказался в его свите, а бывший товарищ, мыча и запинаясь, пытался впихнуть ей в руки ПДА, Саня пыталась привести мысли в порядок. Никто не заслуживал такой смерти, а особенно Магнит – веселый мужичок, любивший травить бородатые сталкерские анекдоты при любом удобном случае. И первым желанием девушки было забрать наемника, чтобы упокоить его по-человечески. Но мимолетно «коснувшись» его сознания, была немало удивлена тому, что умирать он не хотел.

- Ладно, брат, погодь пару минут, - обескураженно пробормотала рыжая. Объяснять человеку, чьи мозги работали от силы процентов на десять, что гораздо удобнее это сделать на базе, а не с ПДА, было бессмысленно. Оставался только один вариант. – Сенатор, - она села обратно на облюбованное место, бережно приставив Вал к стене, - будь добр, оставь этот официоз. Я Муха. Пожалуйста. Спасибо, - и начала писать сообщение Крюку.

Предвосхищая возможные вопросы, Муха сразу написала, что она расскажет все немного позже, когда окажется в более безопасном и подходящем месте.

Отправитель: Крюк
Тема: ---
Текст сообщения: Тогда к чему такая срочность? Вернешься, сделаем


Отправитель: Муха
Тема: ---
Текст сообщения: Он стал зомбированным. И он ждет.


Этого жуткого ответа оказалось достаточно, и почти сразу ей отписалась Лихо. Судя по всему, она еще не успела покинуть свое рабочее место. Но первое сообщение было наполнено возмущениями. Во-первых, Саня не отписалась, как все прошло, жива ли она вообще, и еще успеет огрести за это при встрече. Во-вторых, за то, что Аньке нет покоя даже глубокой ночью. Но, видимо, Илья успел вкратце обрисовать беловолосой ситуацию, и не успела Муха ответить, как пришел месседж с подробными инструкциями.

Пока подруга пыталась получить удаленный доступ к аккаунту Магнита, Саня, подперев кулаками подбородок, посмотрела на живого мертвеца. Тот неотрывно буравил ее немигающим взглядом, ожидая развязки. Руки его были безвольно опущены, и он лишь слегка покачивался, ничем более не показывая своего нетерпения. Да и испытывал ли он его? Девушка этого не чувствовала.

- Он не хочет умирать. Это нетипично для них. Это единственное, что держит тебя здесь? – Магнит остался безучастен к ее вопросу. – Или есть что-то еще?

***

Муха тяжело поднялась на ноги и подошла к зомбированному наемнику. Повернула ПДА к нему. На экране были последние данные о состоянии счета и последнем перечислении.

- Готово, - вряд ли зомби смог бы что-нибудь понять. Поэтому он, пошатнувшись, повернулся к Сенатору. Контролер скупо кивнул.

Потрескавшиеся губы Магнита медленно растянулись в зловещей ухмылке. Из глубоких трещин потекло что-то желтоватое, с примесью сукровицы. Мертвец развернулся и шагая, как деревянный солдатик, вернулся к своим собратьям по несчастью, затерявшись среди толпы.

- Ладно, - Саня спрятала комп в карман разгрузки. Всю имеющуюся на нем информацию нужно было передать начальству. Магниту же ПДА уже без надобности. – Кстати, - девушка подхватила автомат, - Дима передавал тебе привет, - вяло махнув контролеру на прощание, она покинула негостеприимное подземелье.

***

Стоит только упомянуть имя Черного Сталкера всуе, как температура уходила в глубокий минус. Рэд мог появляться и без этих зимних спецэффектов, но никогда не отказывал себе в удовольствии поморозить тех, кого он решил осчастливить своим присутствием.

- Передала, - Саня поделилась с Димой сигаретой, а себе взяла последнюю. Пустая пачка перекочевала в карман. Облокотившись плечом о дверной проем, рыжая закурила, рассматривая заснеженный двор НИИ.

Требовать с Димы объяснений было бесполезно. Да, он точно знал все с самого начала, но почему не сказал… Логика Рэда была всегда далеко от обычной человеческой, а мотивы своих поступков мужчина ревностно защищал. Поэтому Муха спросила другое:

- Как твои дела?

***

ПДА пискнул, принимая срочное сообщение о грядущем Локальном Выбросе. Муха тихо хмыкнула себе под нос.

- Что думаешь? – возможно Дима посчитал, что девушка прямо сейчас побежит подставляться под всплеск аномальной энергии. Но опустошенная сегодняшними событиями, вдоволь находившись за день, испытывая крепкий отходняк после принятых лекарств, имела несколько другие планы на ночь.

- Думаю, что спать хочу, - девушка выкинула добитый до самого фильтра окурок. – Пару часов на отдых как раз у меня появилось.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить