S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на "Юпитер"

Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Псевдоплоти х15
Слепые псы х19
Плоти х10

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Мясорубка х16
Воронка х14
Карусель х16
Трамплин х7

Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая асфальтированная дорога, соединяющее Озеро "Изумрудное" с территорией завода "Юпитер".

Переходы:
Окрестности Юпитера. (Дорога на "Изумрудное")
Озеро "Изумрудное". (Просторы локации)

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Вдруг наступила тишина. Какая бывает только...в космосе? Возможно. Но мгновением тишины наслаждаться долго не получилось...Слух стал выуживать из окружения карканье ворон, выстрелы где-то впереди, и трёхэтажный мат Крюка, который чуть ли не сидела на задней точке, выставив
перед собой вал с пустым уже магазином. Перед ним стояло трое зомбированных, опустив стволы вниз... Но это было не всё.
Перед тем, как вернуться в реальность, вы увидели одну далекую точку. Красную Насыщенную яростью и беспомощностью одновременно. Даже была нотка недоумения и жажда убивать... Хладнокровно. Всё равно кого, лишь бы убивать...Впиться в шею, обхватить щупальцами...И с этой точкой вам пришло понимание того, где находится ваш собеседник. Одной лишь ненавистью к нему, вы убедили красную точку развернуться, и направиться к нему. Забыть про то, что он должен убить большого, с опасностью в руках...Теперь он должен найти своего кукловода...Отомстить. За то, что он решил использовать самого опасного зверя в Зоне в своих личных, мелочных интересах...
У вас же не было никаких эмоций. Только посыл этой точке, которая только что потеряла собрата и конкурента в одном лице. И она приняла этот посыл...

Вокруг же вас стояла тишина, по возможным, конечно же, меркам... Грохот крупного калибра остановился. Раздавались лишь еле доносимые ветром хлопки и стрекот чего-то НАТОвского.
Крюк рядом уже перестал материться, тяжело дыша... На его шее была заметна рваная рана, уже спекшаяся по краям... И вы видели его прямо перед собой, как будто чужими глазами.

___________

Я стоял около кормы Урала, не понимая что происходит. Выглядывая с двух сторон, я ничего не обнаружил. И это меня больше всего донимало. Но выхода не было. Проверив магазин, я вышел из-за грузовика, и медленным шагом, держа ВАЛ к плечу, направился в голову колонны. Через десяток метров я услышал невнятное бормотание, и какое-то шевеление. Надо было действовать. Подойдя к носу БТРа, я шагом в сторону вышел из-за него, вжимая спуск. К счастью моему, что муха находилась на земле, чуть ли не распластавшись, а крюк сидел чуть в стороне от нее, держа свой ВАЛ перед собой, и глядя вверх перед собой... Не отпуская крючка, я дернул ствол вверх и влево. Щелчок, оповестивший о том, что я только что в никуда потратил порядка десяти не самых дешевых патронов. И бессильное падение на колени...Автомат чуть менее мягко, чем положено, приземлился рядом со мной. Сухой треск пластика...
"Магазин..." пронеслась у меня мысль, но тут же исчезла. Не было сил думать, не было сил что-то говорить...Я так и остался сидеть на коленьях, сложа руки на них...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
И снова тишина, но на сей раз она не принесла ей покоя. Возможно, Сенатор удалился, больше не желая с ней разговаривать на такой позиции. Может быть он размышлял, как добить ее. Или вовсе занялся своими делами. Как можно всерьез воспринимать угрозу от той, у которой даже не хватает сил собрать свои мысли воедино? Убить… Как смешно. Как самонадеянно.
Но она всегда была такой. Когда жизнь била по лицу, отвешивая одну пощечину за другой, она лишь скалилась и, «набычившись», упрямо шла вперед. Ради чего? Ради расплывчатой мечты о светлом спокойном будущем, которое ей не суждено увидеть?

Она устала. Она даже устала думать о том, что устала. Бороться с этим. Искать причины влачить свое жалкое существование дальше. Поэтому она пыталась застрелиться тем утром, чтобы просто прекратить это издевательство. Но не смогла. Что-то не дает, что-то не пускает.
Что случилось с тобой? Ты всегда была готова цепляться за любой шанс выжить. Всегда боролась до конца? Что с тобой произошло?

Даже тогда, когда лишилась всех родных, зубами отгрызала у смерти право на жизнь. Сходя с ума под препаратами, захлебываясь пеной изо рта, заставляла себя дышать. Что случилось, Саня?

Сознание начало дробиться, воздух наполнился шепотом. Она слышала свой голос и не узнавала его. Голос матери, отца. Ники. Знакомых девчонок. Петрова. Радиста. Ани. Старого. Даже полный недовольства голос Крюка затесался. Но это были не они. Лишь неконтролируемый поток ее мыслей. Локальная шизофрения в замкнутом пространстве покалеченного сознания.

Зачем я иду за ними до сих пор? Я могла бы убежать. Плевать, чем они мне там грозились. Просто скрыться. Зачем я пошла с ними? Обещание. Изи обещала. Сохранить его жизнь. Хреново выходит, ха-ха, он уже может быть мертв. Может Радист? Не надо обманывать себя, мы оба получили выгоду от произошедшего. Все, конец. Ты же все равно не хочешь, чтобы он умер? А как я могу помешать?

Ани, смешливая такая, прикольная… Ну очень она напоминает ее… Кого? Черт, это так важно сейчас? Плевать, они сами справятся, на какой хрен я вообще в это влезла? Заткнись, заткнись, тупая слабая с*ка. Ты превратилась в кисель, соберись! Во что собраться? Язвишь? Оставь ее в покое, ей немного осталось. Да когда уже?! Нет, я хочу жить! Зачем? Я обещала! И что, ты его до пенсии опекать будешь? А Кефира то с Гусем не уберегла… А какой от тебя толк? Ты за кого себя принимаешь? Крутого контролера? Я человек! Какой я человек? Странный… А кто стрелял тогда? Ты собиралась найти того, кто их убил! Слишком много планов!

Ты слишком слабая. Слишком. Что ты вообще можешь сделать. Наконец то прийти в себя. Меня не убьют. Я сама кому угодно глотку перегрызу. Даже сейчас? Сейчас… Можно уснуть? Да, скорее бы. Нет, нельзя. Да. Нет. Да. Нет.

Хватит. Хватит. Хватит. Очнись! Хватит. Хватит. Хватит. Очнись! Хватит. Хватит. Хватитхватитхватитхва…


Все. Это был предел. Окончательный и бесповоротный. И Муха закричала. Или ей казалось, что она кричит, легких то не было. Но крик этот становился все громче и громче. Тоскливый и злой, полный ярости и отчаяния. Ее последний рывок. Не ради себя. И ради себя. Заглушив все голоса, заглушив свои мысли, что причиняли ей физическую боль.

От ее голоса тьма пошла трещинами, она осыпалась, словно зеркало. Мелкими осколками она стелилась под ногами, открывая такой нереальный реальный мир. Он был укрыт единичными тонкими линиями, такими знакомыми, уже привычными. Саня вновь обрела себя в том виде, в котором привыкла. Искры, линии… Несколько смыкались на ней, словно приклеенные. Она не понимала, почему. Да и это не важно. Ее голову опять наполнило что-то чужеродное, то, чего она так настойчиво избегала все эти дни.

Чужие мысли, чувства, чужой поток сознания. И среди всей этой мешанины оказалось то, что ей было нужно. Она даже не поняла, что сделала. Не отдала приказ, нет. На последних крохах сил и злости Саня дала сил кому-то другому. Просто посоветовала.

Отомсти.

***

Больше мыслей не было. Саня оказалась отчасти в реальном мире, все еще видя вокруг себя расплывчатые искры. Они ускользали, на них невозможно было сфокусироваться. Да она и не пыталась. В голове было абсолютно пусто. Все было отдано без остатка.

Но это было еще не конец.

Тело скрутило спазмами, оно крупно подергивалось в конвульсиях. Саня хрипела, но легкие словно окаменели, воздух вырывался из рта с неприятным свистом. Сердце, пытаясь компенсировать недостаток кислорода, пустилось в бешеный галоп, работая на пределе. Пульс смазанной волной отбивал дробь в висках. Из носа и ушей продолжала течь кровь, вырываясь толчками. Весь асфальт вокруг головы уже был важным и темным. И на этом фоне выделялось белое, как простыня, лицо с посиневшими губами. Пустые глаза, и зрачки, огромные, черные…
Она видела чужими глазами. Своими глазами. Была собой и не была. Словно ее стало много и не ее вовсе. Это было невозможно передать словами. Только почувствовать.

А потом появился еще одно действующее лицо. Она видела, как Альма сначала бежала к ней, а потом ползла. Своими глазами. Чужими глазами.

«Отпусти. Им же больно». – Саня молчала. Она не могла ничего ответить. И даже не понимала, что ей говорят. – «Отпусти… Пожалуйста… Отпусти… Больно… Отпусти… Пожалуйста…». – ее не переставали о чем-то просить. И мольба и ласка в голосе заставили обратить на себя внимание.

Саня не понимала, что делать. Что от нее хотят. Но поддаваясь уговорам, словно разжимала кулак. Искры начали меркнуть вместе с реальным миром. Альма не переставала упрашивать, и с каждой секундой наемники рядом чувствовали, как невидимая рука, прижимающая их к земле, слабеет.

И вновь наступила темнота. Полная. Настоящая. Без мыслей, сознания… Пустота. Саня ушла окончательно в небытие. Тело несколько расслабилось, воздух с хрипом ворвался в легкие.

Она исчерпала себя до дна.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Отпустило меня как-то сразу. Я обнаружил себя сидящим на коленях. Рядом ВАЛ. Передо мной Муха, распластавшись на асфальте. За ней Крюк, всё так же сидящий на задней точке. Только автомат свой он уже опустил. Взглянув на меня с непониманием, перевел взгляд туда, куда он был устремлен до этого... Медленно поднявшись, я расстегнул кобуру и вытащил оттуда оружие последнего шанса, и вышел из-за носа БТРа. Тело всё еще казалось ватным, и от этого движение было не самым быстрым. Пожалуй, если бы передо мной стояли боеспособные люди, или те же зомбированные, скорее всего меня бы уже нашпиговали свинцом. Но нет.
Я всё же сделал один выстрел, угодивший стоящей кукле в верхнюю часть груди, ближе к шее. Зомбированный упал и больше не шевелился. Да и оставшиеся стоять тоже не шевелились. Лишь пошатывались на месте, держа оружие вниз и глядя будто сквозь меня... Стрёмное зрелище, конечно. В целом они не представляли опасности, но привычки сталкера всё же кричали: Опасность. Устранить. Нельзя оставлять.

Два выстрела, эхо которых затерялось между бронетехникой, поставили две жирные точки на этом побоище. Пистолетная пуля .50 калибра вынесла половину черепа зомбированным, и те свалились рядом со своим товарищем.
Повернувшись к Крюку, я на выдохе спросил:
-Ты как?
-Да никак. Я хз, что тут произошло, но вот эта девка, по-моему, нас только что спасла. Без понятия, где ты её откопал, Старый... Но. Рядом с ней одновременно, сука, страшно, и спокойно. Надеюсь, ты не ошибся, взяв её с собой. Я пока до конца не понимаю, что хочу этим сказать, но...- наёмник прикоснулся к шее перчаткой.-Болит, ссссука. Как так угораздило. Бронебойными что ли били.
-Ну вояки. Не исключено. Не лезь руками. Язв нам еще не хватало, да гангрен. Надо обработать. Свяжись со своими, что там?
-Дааа...Щас...

Я повернулся на месте, и приблизился к Мухе, опустившись на колени. Оттянув веко, я посветил фонариком. Зрачок отреагировал. Значит жива. Легко похлопав по щеке, не добился никакого эффекта.
-Крюк, стимуляторы есть?
-Да, щас. Где-то была пара.

Наёмник протянул мне бордовый шприц с какой-то гадостью. Я с недоверием посмотрел на него.
-Нормально. Местный врачеватель делает на Янове. Ручаюсь.

Сорвав колпачок, я прям через рукав вогнал иглу Мухе в плечо. Короткий пшик, и всё.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Альма нехотя подпустила Старого ближе и позволила творить свои не узаконенные ВОЗ медицинские манипуляции. Зарычала лишь, предупреждая, что она за ним следит. Прямой угрозы она не чувствовала, но не доверяла, что, по сути, в условиях Зоны было самой верной тактикой.

Саню выдернули из небытия грубо, резко. Широко распахнув глаза, она перевернулась на живот и едва не завалилась обратно на бок. Дышать было тяжело, каждый вдох вызывал приступ «лающего» кашля. Отплюнула кровь, еще, еще и еще. В груди булькало. Наглоталась, слишком много ее затекало в нос и рот. Кашель вызывал приступ головной боли, словно по вискам били раскаленным молотком. Немного хотелось умереть. Совсем чуть-чуть.

Альма заскулила и подползла ближе к Мухе, уткнувшись влажным носом в ее щеку. Саня, всхлипывая и хрипя, все-таки смогла отдышаться. Попыталась пошевелиться, приподняться. Тело было ватным, не слушалась, руки и ноги с большой задержкой исполняли команды головного мозга. С третьей попытки ей удалось встать на одно колено. С трудом выдерживая баланс в таком положении, она положила ладонь на голову Альме, успокаивая. Но через пару секунд, завалившись, упала на пятую точку, сильно ударившись спиной о броню БТРа.

- Ч… Чт… Кха-кха, - в горле как будто наждаком водили. Она снова закашлялась, согнувшись. Неловко, словно кукла на веревочке, она сумела снять с себя лямки рюкзака. Вода. Там лежала вода.

- Я же говорил, что это отличный стимулятор! – весело заметил Крюк. Саня поперхнулась водой и выплюнула половину выпитого.

- Какой на**й стимулятор?! - прохрипела она и увидела шприц в руках у Старого. – Как… кха-а-акх, какую херню ты… Аххххкх… мне вколол?!

Бутылка едва не вылетела из ее руки. Дрожащими пальцами она ее кое-как закрыла и, откинувшись назад, прислонилась обратно к броне. Закрыла глаза. Просто пыталась прийти в себя.

«Он… Сильный…»
«Кто?»
«Контролирующий… прости… я не… помощь…».
– воспоминания о произошедшем возвращались толчками, но часть из них все еще была упрятана во тьме. – «Я… знать его. Мне… пришлось убегать… но он забрал стаю… Давно… я смогла… трудно… прости…».

Саня притянула к себе Альму, прижав собаку к груди. Скулеж затих.
«Забей. Он меня, кажется, чуть на тот свет не отправил. Думала все, кранты Отбегалась.».

- Что произошло? Вы живы… а вторая группа? Все целы? - ей стало страшно. Она хотела и не хотела знать ответ на свой вопрос.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
С видом человека вообще не имеющего отношения к данной ситуации, я посмотрел на Крюка, снова перевел взгляд на Муху.
-Не знаю. Он дал. Говорит, местный врачеватель делает. - и улыбнулся, как мог в данной ситуации. Лицо отекло, мышцы будто задеревенели, но постепенно эти ощущения отступали.
-Мы, как после перестрелки с зомбированными. У меня сквозное в плечо. Вроде кости не задеты. Но кровит сильно.- я повел правым плечом, проверяя ощущения.-Крюк в шею стреляный. Но везучий. Бронебойным пробили ворот и по касательной прошла пуля. Вторая группа...- я перевел взгляд на Крюка.
-Вторая группа в порядке на столько, на сколько это возможно.- наёмник покосился на Муху с недоверием и каплей любопытства.-У меня минус 2. Один благодаря туристу. Но, в данной ситуации, думаю, он сделал всё правильно. Радист в отключке, баба туриста тоже.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
- Я не я, и корова не моя. – проворчала Муха. – Есть люди добрые. Сострадательные. Чуткие. А есть вы двое, и вы никоим раком к вышеперечисленному не относитесь. – она фыркнула. Впрочем, обвиняющих ноток в ее голосе вроде не было. Так, шутка. Или констатация факта, ведь в каждой шутке…

Потрепав Альму, она подтянула к себе Гадюку. Открыв карман с рассыпухой, она недовольно зацокала языком. Запасов хватит только на два магазина. И останется один патрон. А для чего будете использовать – это, как говорится, решайте сами.

Ей понемногу становилось лучше. Тело все еще было слабым и непослушным, но кое-как удавалось снаряжать магазины. Медленно, тяжело, патроны то и дело падали на асфальт.
Коснувшись рукой до виска, она зашипела. В каком-то смысле очень повезло – прошло по касательной, а не разорвало голову, аки гнилой арбуз.

- Мда, без травм не обошлись. Тихо не прошли. Ловко через мост прошли. грустно резюмировала она. - Заматывать вас или подождете человека, который ближе к медицине?

...

- Понятно. – двоим не удалось спастись. Глаза потемнели, Муха нахмурилась. Большая часть группы осталась жива, но она все еще втайне надеялась, что все останутся целы. Но надежда не умерла, ее стукнули лопатой и прикопали в канаве.
Минус два… А впереди еще Изумрудное.

- Контролера убили?

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
-Не знаю. Его никто так и не увидел. Наверно где-то в здании сидел, в окнах. Но последний кровосос, да у него получилось как-то взять кровососов, повел себя очень странно. Не знаю, под какими таблетками он был, но он развернулся и ушел обратно, раскидывая собак, что твой шар для боулинга кегли. Хотя изначально он определенно хотел поучаствовать в употреблении человечины.- ответил Крюк, снимая перчатки.

-Ну если я кровью не истеку, то дождусь. Если не дождусь, прикопайте где-нибудь рядом, чтобы собаки не разрыли, и всё.- криво улыбнулся я, присаживаясь на асфальт.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Подошла к колонне техники группа Радиста где-то около полудня, но солнца за свинцовыми тучами было извечно не видать. Минул, приблизительно, час с той поры, как раздались первые выстрелы с этой стороны. Вся группа, кроме девушек, была убитой в дрова, вымотанные до невозможного. Радист и Мишель только-только начали окончательно отходить от атаки контролёра, но их зелёные лица символизировали, что процесс этот ещё немного подзатянется.
Приближаясь, все бойцы пребывали в полной готовности, на случай, если что пойдёт не так. Нервы шалили, как никак, тут уж их винить ни в чём нельзя. Но всё было спокойно. Только тела зомбированных военных лежали тут и там. Кто расстрелянный с малого калибра, а кто был разорван в клочья снарядом 12,7мм.
Ситуация здесь, судя по всему, была тяжкой. Старый ранен, Крюк подбит, девушка с кровью на лице, была больше похожа на покойника, чем на живого человека. Никто из группы Радиста не взял слово, лишь рухнув рядом с этой несчастной троицей, которой досталось не меньше, чем им самим. Теодор же вмешиваться ни во что не хотел, просто подойдя к отбойнику, и обессиленно на него усевшись, расположив на коленях Баррет. Мишель присела рядом с ним, выжатая, буквально, досуха. Оба уставились себе под ноги, стараясь не закрывать глаза, иначе прямо тут же и разлягутся с желанием уснуть и больше не проснуться.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Просидели мы в тишине минут 15, как с головы колонны послышались многочисленные шаги. Резко подрываться не было ни сил, ни желания.
-Будь что будет...- пробормотал я себе под нос.
-А, что...?- переспросил Крюк, глядя туда, откуда должен был появиться кто-то, кто решил подойти к нам.
Я же, лениво повернувшись в ту же сторону, стал ждать... Но опасности не было. К нам пришла вторая часть группы, которая уже поредела на два человека, и заимела двух раненных и трех "отбитых по голове" людей. Это было видно по девушке Иностранца, Радисту и, собственно, Мухе. Все расселись на маленьком пяточке между БТРом и стоящим перед ним УАЗом. Только турист со своей мадам уселся на отбойник у обочины. И снова тишина. Только Крюк пытался оказать себе помощь, но в его костюме это было тяжело. Моё плечо тоже отозвалось болью, да и начинало мутить и бросать в холод, и я нарушил молчание:
-Есть кто-нибудь сведущий в медицине полевой? У нас двое раненых. Касательное в шею и сквозное в плечо.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Услышав голос, разорвавший затянувшуюся тишину, Теодор украдкой посмотрел на Старого. Странные чувства обуревали его с того момента, как они встретились здесь. Что при взгляде на Старого, что на Крюка, одно и то же пакостливое ощущение, словно что-то сосет под ложечкой. Задумавшись на пару мгновений, продолжая тенденцию молчать в тряпочку, герр Хопп немного покопался в себе, чтобы понять причину этого чувства. И понял, практически сразу. Чувство вины. Кровь наёмника всё ещё подсыхала под его ногтями, и это не давало покоя.
-"Мишель...", - неожиданно произнёс Теодор, с чистым немецким произношением, от чего девушка вздрогнула, и посмотрела не него усталыми глазами, медленно-медленно моргая, - "...их главный спрашивает, умеет ли кто оказывать первую помощь. Ты это умеешь, я то знаю. Поможешь?"
Грудь стюардессы поднялась, и медленно опустилась, издав протяжный и тяжёлый вздох, давая понять, что ни сил, ни желания у неё на это нет. Но всё же согласно кивнула, и, качнувшись, поднялась. Придержав её под локоть, Теодор поднялся следом, и, придерживая друг друга, подошли к группе.
-"Старый, моя подруга окажет тебе всю посильную помощь, которую только сможет. Если есть какие медикаменты, то давайте. Она тебя не поймёт, потому, если что будешь говорить, то переведу ей", - сказал Иностранец, присаживаясь рядом с наёмниками, искоса посмотрев на Крюка.
Мишель, сбросив рюкзак покойного наёмника, устало присела рядом со Старым, в ожидании, пока тот начнёт снимать с себя защитный костюм, для оказания первой помощи. Смотрела словно сквозь него, продолжая медленно моргать.

-"Zieh bitte deinen Anzug aus, Ich muss die Wunde untersuchen", - обратилась она к нему самолично.
-"Снимай верхнюю часть, Старый, ей нужно посмотреть на рану", - не точно перевёл ему Теодор.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Ко мне подошла девушка. Я видел, что она не шибко горела желанием то ли помогать в принципе, то ли помогать именно мне, но Иностранец точно имеет на неё какое-то влияние, и она не стала его ослушиваться. Ну, по крайней мере, мне так показалось.
Хопп, в виду хоть какого-то знания русского языка, выступил переводчиком, ну а мне не оставалось ничего иного, кроме как выполнять то, что просят.
Первой на землю упал маск.халат, облепленный грязью. За ним разгрузка, и собственно, сама куртка. Остался я лишь в комбатшорте. Покосившись на своё плечо, и красное пятно на рубашке, я осмотрелся.
-Да, не по погодке операция...- и снял оставшийся верхний предмет моего постоянного гардероба уже на который год подряд.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить