S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на "Юпитер"

Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Псевдоплоти х15
Слепые псы х19
Плоти х10

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Мясорубка х16
Воронка х14
Карусель х16
Трамплин х7

Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая асфальтированная дорога, соединяющее Озеро "Изумрудное" с территорией завода "Юпитер".

Переходы:
Окрестности Юпитера. (Дорога на "Изумрудное")
Озеро "Изумрудное". (Просторы локации)

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Лежа на насыпи, я выглядывал из-за края. Зомбированных было слишком много. Либо их тут никто никогда не отстреливал, либо они сюда приходят снова и снова. Но второй вариант слишком вряд ли, потому что все они в армейском камуфляже. Ладно, это потом.
Первая граната рванула метрах в сорока впереди, где стояла головная машина, зацепив двух. За ней еще одна. Муха с Крюком сместились вперед, как раз к головному БТРу.
За спиной послышались знакомые выстрелы. А я немного замешкался.
Ф1 полетела по низкой дуге в середину колонны. Кидать в кювет перед собой смысла уже не было. Зомбированные слишком сосредоточились на моих компаньонах. Посему оставалось их отвлечь на непосредственную опасность в рядах.
Граната закатилась под ржавый уазик, от чего разлет осколков в слишком малом количестве пошел по горизонтали вдоль асфальта, подкосив одного зомбированного. Ему тут же прилетела пуля 50-калибра. Еще одного я снял очередью в пол магазина из ВАЛа.
Короткий свист, взрыв подо мной, метрах в пятнадцати. За ним еще один. Еще очередь, и владелец РГ-6 лежал мешком, навалившись на колесо урала.
Сменив магазин, я съехал немного вниз, и соскальзывая по грязи, как смог, побежал вдоль дорогие ближе к концу колонны.
-Крюк, Радист. Я вперед ушел, попробую с тыла. Не снимите меня.

Наёмники ничего не ответили. Но, надеюсь, хотя бы услышали.
Маскхалат мешался под ногами. Плюс он прибавил в весе из-за облепившей его грязи, но скидывать я его не решался. Слишком дорогое удовольствие, про которое можно забыть в пылу сражения.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Муха продолжила двигаться вперед, пытаясь укрываться за техникой от волны свинца, которой зомби щедро одаривали двух стрелков. Казалось, что весь мост против них ополчился. Скорее всего, так и было. Несколько пуль, рассерженными пчелами, прожужжали совсем рядом, но Муха этого не слышала. Тишина и противный писк – горькая плата за участие в таких побоищах без активных наушников.

Одно спасало – Крюк, который был впереди, отвлек зомби на себя. Показателем того, что наемник еще дышал, был неподдельный интерес живым мертвецов к одной определенной позиции. И несмотря на то, что сгнившие тела не позволяли вести точный огонь, Крюку все равно приходилось несладко. Упал один зомби, другой. Наемник даже умудрялся «огрызаться» под таким напором. Тем не менее, лезть на его позиции – это большая глупости. Под таким «дождем» там делать абсолютно нечего.

Если бы не одно «но» – контролер, который скоро пожалует в гости к снайперам и остальным, чтобы передать им горячий пламенный «привет». Саня помнила, как это больно, когда псионик бьет тебе по мозгам. Это притом, что она сама одна из них. А какого будет другим… сложно даже представить.

Муха встала позади камаза на пару шагов и выглянула, вскинув оружие. Обзор был небольшим, но лучше пусть торчит из-за укрытия ствол и плечо, а не голова. Переведя флажок предохранителя на одиночный огонь, она начала стрелять.

Пока внимание зомби было сфокусировано на Крюке, у нее хватало времени прицелиться. Не всегда выходило попасть – мертвецы пусть и не были очень шустрыми, но все равно двигались, качались из стороны в сторону, спотыкались, а у Сани давно не было практики. Да и пружина внутри, которая сдавливала сердце, сбивала дыхание, заставляла паниковать. Из-за глухоты ей постоянно казалось, что кто-то подбирается к ней с тыла и сбоку. Страшно, и оружие слегка подрагивало.

Одно дело – тир. Другое, когда мишени начинают тебе отвечать той же монетой.
Пятнадцать выстрелов, и всего шесть попаданий. Пять из них оказались для зомби фатальными, а шестому лишь снесло челюсть. Хотя и простоял он на ногах недолго – через секунду его мозги обрызгали мертвых товарищей – снайперы продолжали работать.

А это значило, что мутант еще до них не добрался. Они еще живы, и нужно поторапливаться.
Саня начала отходить в сторону, прикидывая, как двигаться дальше, как вдруг одна шальная пуля пробила брезент грузовика и просвистела совсем рядом. Девушка успела почувствовать только боль и в глазах потемнело. Мир вокруг подернулся пеленой, где-то вдалеке показались сероватые пятна, тусклые нити… и тут же пропали, нестерпимое жжение над ухом выкинуло девушку обратно в реальный мир.

Она привалилась к борту грузовика, пытаясь прийти в себя. Сердце стучало где-то в горле, замутило, затошнило. По спине тек холодный липкий пот. Ничего не сравнится со смертью, которая буквально коснулась костлявой ладонью твоей щеки. Больше не хотелось никуда идти. Хотелось забиться под камаз и лежать там, пока буря не уйдет. Только не лезть снова под огонь! Только бы не получить пулю!

Саня коснулась кончиками пальцев виска и зашипела. На пальцах осталась кровь. Красные ручейки стекали по уху, щеке, шее, затекали за воротник. Крови было много, но так всегда бывает при ранении головы. Вот только у Мухи и близко не было медицинского образования. И ей показалось, что крови через чур много. Это напугало ее еще больше.

«Так, стоп. Стоп. СТОП! Возьми себя в руки!», - Саня медленно вдохнула и выдохнула. Рядом просвистела еще одна пуля, но она ее не услышала, - «Как ты себя чувствуешь? Шатает от паники. Надо добраться до Крюка. Живая, не умираю. Иначе их всех убьют. Надо двигаться. Дальше.».

Дрожащими пальцами она перезарядилась. Крайняя полная обойма. Остальные придется добивать. Если придется…

Саня продолжила продвигаться к Крюку, борясь с желанием упасть на асфальт и спрятаться.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Крюк продолжал отстреливаться. Но получив пару пуль в грудную пластину, свалился под броню. Повезло, что он не вывалился под огонь зомбированных. Таким макаром вы прошли чуть меньше половины колонны. Попадания так же не нанесли серьезных повреждений. Благо пули у военных зомбированных оказались не бронебойные.
Наёмник лежал на асфальте, положив одну руку на грудь, и пытаясь отдышаться. Вал его лежал рядом. В таком положении его и нашла муха.

_______

Я двигался по склону вдоль него, постоянно соскальзывая всё ниже. Если я не удержусь, и скачусь к подножию, взобраться не получится совсем. Верхняя часть была более-менее устойчивой, а вот внизу абсолютная каша. Автомат я пытался удерживать одной рукой, а второй помогал себе, чтобы не упасть и не забить ВАЛ грязью.
Стрельба над головой прекратилась. Показалось, что сердце пропустило пару ударов. Но тут же пришлось взять себя в руки, так как над срезом насыпи появилось туловище в оборванном камуфляже. В руках у него был ТТ. Бессмысленный взгляд был направлен в мою сторону. Мне пришлось свалиться на бок, и дать очередь в силуэт, т.к. о точной стрельбе в таком положении не могло быть и речи. Неустойчивое положение сыграло злую шутку, и я покатился вниз, отчего очередь получилась длиннее, но пара пуль всё таки поразили бывшего военного. Однако меня это не спасло. Пока я падал, он успел, хоть и слишком медленно, вскинуть пистолет и выстрелить. Пуля, достаточно крупная для карманной артиллерии, попала в правую плечевую накладку. Кожу обожгло. Споря со своими рефлексами, я сжал рукоятку автомата еще сильнее, дабы не выронить его.
Со склона соскользнул я не слишком низко, благо какой-то камень средних размеров уткнулся мне в бок, немного выбив из меня всё желание воевать дальше.
По прикидкам я прошел метров сорок. Если и не добрался до конца колонны, то был где-то рядом.
Сложный путь по скользкой земле вверх. Выглянув над насыпью, я мельком оценил ситуацию, и немного соскользнул назад.
-Крюк, на связи? Крюк. Почему прекратился огонь? Я в конце колонны. Все зомбированные смещаются к вам. Идут за техникой. Слишком грамотно для безмозглых. Попробую отработать по максимуму. Радист, бейте бронебойными. Хоть как-то. Лишь бы выбивать их из-за техники.

Приподнявшись на колено и заняв более-менее устойчивое положение, я принялся стрелять одиночными по мелькавшим между броней фигурам...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Когда Муха сумела добраться до наемника, тот лежал за бронемашиной, держась за грудь. Оружие валялось рядом. Крюк не двигался, а броня скрывала движения грудной клетки.

- С*ка! – в отчаянии прорычала Саня, вскидывая оружие. Щелчок предохранителя на автоматический огонь. Из-за угла БТРа уже ковыляли два зомби, держа свое оружие наготове. Дело решили секунды. Муха полоснула по ним длинной очередью и прыгнула вперед, под броню. Пули чиркнули под ногами, просвистели рядом, противно вжикнув, отрикошетили от машины позади. Но в этот раз Фортуна лишь фыркнула и снисходительно махнула рукой. Ранений и легких, и тяжелых удалось избежать.

Муха упала и перекатилась к Крюку. Один зомби упал и затих сразу, другой еще слабо дергался, слепо шаря руками вокруг. Саня вскочила и дала ему контрольный в голову. Выглянула справа. Слева. Все происходило слишком быстро, мешаясь в ее сознании, откладываясь в памяти как цветастый калейдоскоп. Слева было слишком много. Саня вытащила оружие и разрядила остаток магазина по толпе, не высовываясь из укрытия. У нее не было экзоскелета, и практически любое ранение с такого близкого расстояния будет для нее фатальным.

Первые ряд скосило сразу – не всех насмерть, но это хотя бы оттянуло неизбежное. И дало еще полминуты форы.

На ходу открывая карман разгрузки с рассыпухой, Саня склонилась над Крюком.

- Крюк, ты меня слышишь?! – крикнула она, - Кивни, если да! – наемник, как показалось Сане, судорожно кивнул, - Ты ранен?! – покачал головой. Повезло? - Крюк, у нас в жопе контролер! Вроде на заводе! С ним свита! Передай! Кивни, если передашь! – пальцы быстро заряжали один из магазинов. Раз, два, три, четыре… Девять. Заряжен. Муха перезарядила оружие, передёрнула затвор, удостоверилась в том, что Крюк ее услышал и понял, закрыла карман с рассыпухой и вернулась на позицию. Пыталась высунуться сбоку, но тут же вжалась обратно – слишком уж плотным был огонь. Выругавшись, она упала на асфальт, и выглянула снизу. В таком положении ей были видны только ноги, но пока и этого было достаточно. Саня начала бить по коленям, пытаясь хотя бы так удержать приближающуюся волну мертвяков.

- Гранаты у тебя остались?! – крикнула Муха. Слева опять показалась чья-то голова, но тут же была снесена снайпером, - Нас сейчас завалят к чертям собачьим! – без паники. Как только она, наконец, увидела, сколько зомби к ним приближается, на душе стало абсолютно пусто. Слишком много. Если Крюк не встанет, отойти они не смогут – она его просто не вытащит в его броне. И не бросит, хотя внутри и точил мерзкий червячок, который вместе с чувством самосохранения приказывал ей это сделать. Она не слушала. Просто стреляла, короткими очередями выигрывая им еще пару секунд жизни.

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
-Нет...гранат...-просипел Крюк, пытаясь подняться на локтях. Первая попытка не увенчалась успехом, как и вторая. Однако третья, которой предшествовала очередь из АКМ в вашу сторону и рикошеты от брони, была успешно. Усевшись, он схватил свой ВАЛ, и вслепую дал очередь.
-Контролёр? Какой в пень контролёр? - лениво проговорил наёмник, но всё же сообщение передал.

_________

Крупнокалиберная стрельба продолжалась в направлении колонны, и в целом зомбированные по одному отлетали. Мои выстрелы тоже дали свои плоды. Но, к моему сожалению, для меня эти плоды являлись слишком горькими. Часть зомбированных, двигавшихся к середине колонны, развернулись в мою сторону. И все разом вжали всё то, что у них было заряжено в оружие. Шесть или семь стволов загрохотали разом в моём направлении. Мне хватило реакции упасть на живот. Но потеряв точку опоры, я покатился вниз с насыпи, при этом пытаясь не упустить в грязи автомат. Уберечь его от грязи - уже вопрос вторичный.
Ситуация патовая. Взобраться обратно не представляется возможным. Надо либо идти обратно к мосту, либо дальше, где насыпь сравнивается с окружающим ландшафтом. Но всё бы ничего, однако по правой руке потекло что-то теплое и липкое. Короткий взгляд на это плечо, и понимание раны приходит вместе не с самой приятной болью.
Еще и новость от Крюка, что на заводе контролёр...
-Ну приехали...-пробормотал я, лежа уже на спине, и глядя вверх, держа ВАЛ перед собой с последним заряженным магазином. Если безмозглые и выйдут, то мне точно несдобровать. Прятаться некуда. Так продам хоть последний магазин по-дороже...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Муха, по понятным причинам, Крюка не услышала, только лишь краем глаза заметила, что он все-таки сумел подняться. Может, оно и к лучшему, что она оглохла. В лучшем случае бы она промолчала. В худшем – рассказала Крюку, какой контролер, и на каком месте она крутила наемника с его идиотскими вопросами.

Ситуация стала критической.

- Пустая, - устало проговорила Муха, запихивая последнюю обойму в разгрузку. Выиграли они не больше минуты, скосив первые ряды, да и часть зомби переключилась на Старого. Они этого не видели, но чувствовали, что натиск стал меньше. Но не настолько, чтобы оставить им шанс выжить, если они останутся здесь.

Уйти назад уже не представлялось возможным. Крюк еще пытался высунуться, но едва не схлопотал очередь в шлем. Плотность огня была такая, что противника оставалось ждать, сидя на жопе за укрытием, а никак не отстреливаясь.

Нет, иначе не выйдет. Ты же понимаешь.

Она не знала, что творится на фабрике. Остальная часть команды была слишком далеко. Но если контролер сумел взять их под контроль, то больше никакого снайперского огня не будет. Вон как Крюк задергался. Кажется, ее мысли начинают воплощаться в реальность.

Но не это самое худшее. Как только контролер сумеет обработать эту толпу, снайперский огонь будет вестись уже по Крюку и Мухе. Если успеют до того, как их прикончат зомби.

Ты же понимаешь, что другого выхода нет. Нужно попробовать. Хотя бы рискнуть.

Саня вытерла плечом кровь с лица, но она натекала вновь и вновь. Рана отозвалась жжением, защипало. Девушка зашипела.

Не столь важно, что происходит у них сейчас, если вы уже гарантированно трупы.

Скоро патроны закончатся и у Крюка.

Просто факт. В истерику впадать смысла нет. Но умирать вот так очень уж не хотелось. Не хотелось, чтобы последнее, что удастся увидеть перед смертью, было одутловатое, синюшное лицо безмозглого зомби.

Она делала все тоже самое, как тогда, в подземельях под Затоном. Сосредоточиться стало проще, чем пару минут назад. От осознания неизбежности конца.

Нити, нити, липкие, гнилые, мерзкие. Словно руку запускаешь в старый, застывший бульон, неприятный такой, с жиринками на поверхности.

И тут начиналось самое страшное. Как бы сознание не убеждало себя, что эти люди давно мертвы, подсознательно она знала, что это не так. Точнее, не совсем так.

Когда человек лежит под аппаратами, а его мозг безвозвратно погиб – жив он или мёртв? У этих ребят еще что-то осталось. Совсем неясное, тусклое, стертое, но часть их воспоминаний. Часть их эмоций. Инстинктов. То, что делало их когда-то людьми.

Они наступали на сталкеров, пытались убить их, но сами же этого не понимали. Остатки человека жили в том, что осталось в сознании. Где-то очень и очень глубоко.

Крюк начал ее трясти, но отшатнулся. То ли его напугали черные зрачки, которые заполнили всю радужку, либо девушка сама приказала ему отступить. Он ей мешал. Зомби было слишком много, гораздо больше, чем тогда. Попытка охватить всех отозвалась мучительной болью в висках. Силы почти ее покинули. На асфальт закапала ее кровь. Сначала несколько капель, а потом струйками, она текла из носа и ушей. Охватить всех не удастся.

Рывок. Боль. Боль адская, нестерпимая. Сколько она успела схватить прежде, чем достигла предела? Как их много… И столько же раз она умирала вместе с ними. С каждым, чье сознание удалось сжечь окончательно дотла, с каждым, чей взгляд пустел окончательно, и он оседал на асфальт.

И она умирал вместе с ними. Сил на крик не хватало. Только на сдавленный хрип. Саня уже не видела ничего перед собой, и даже не была уверена, что жива.

Вот бы отрубиться. Отключиться. Как же больно… больно… нужно заснуть, просто заснуть…

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Первый силуэт появился над насыпью. Короткая очередь толкнула его в грудь, и он опрокинулся на спину. Его спас бронежилет. А стрелять в голову было сложно. Руки тряслись от напряжения, холода и нервов и боли в правом плече.
Стрельба со стороны двора сменила свой вектор. Это значит, что обещанный контролёр не оказался ошибкой. Грохнул выстрел. Ему вторила достаточно короткая очередь с чего-то натовского.
А вот со стороны колонны выстрелы прекратились. И это наталкивало не на самые приятные предположения.
Кое-как поднявшись, я кинул взгляд на насыпь. Никого не было. А отлеживаться тут вариант не самый хороший. Хреновый, я скажу, вариант. Взяв разгон, я по диагонали решил взобраться на склон. Первая попытка не удалась. Левая ноги пошла юзом, и я грохнулся на правый бок. Плечо разразилось новой порцией боли...


__________

Вокруг вас была тьма. В этой тьме кружили точки, серые. Держались они кучей, как-будто позади вас. Рядом с вами была еще одна точка. Красная. Она источала ярость, бессильную злобу и замешательство. Чуть дальше была еще одна точка. Белая. Спокойная. Не источавшая ничего. Ей было сказано ждать, и она ждёт. Ждёт чего? Или кого? Зачем она ждёт? Она же может делать то, что ей велит инстинкт. Но она ждёт... Где-то совсем далеко, еле-еле мерцали еще точки. Одна резко погасла, разразившись перед этим страшной болью в районе левого бедра и живота.

И вдруг всё исчезло. Вокруг вас не было ничего. Даже вас будто бы не было. Но в то же время вы могли себя ощущать тут - в этой невидимой неизвестности.
-Я...чувствую...след...Тайга...это не ты...Но я чувствую его...На твоём... месте. Кто ты?

_________

Вторая попытка вышла более удачной. Хоть я и упал снова, но в этот раз не скатился в самый вниз. Выбравшись наверх пятью метрами левее трупа, я вскинул ВАЛ, но никого не увидел. В буквальном смысле никого...Колонна есть... Гильзы есть... Труп, вот он, которого я только что сделал...Оказывается, что сделал...и всё...
-Что за херня...- сорвалось с моих губ.
Я водил стволом из стороны в сторону, двигаясь к ближайшему Уралу. Но Зомбированных нигде не было. Даже тех, кого я убил пятью минутами ранее...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
…И спасительная мгла пришла. Как показалось вначале. Реальный мир опять исчез, словно его никогда и не было. Опять круговерть точек. Уже привычный хоровод в голове. «Опять потеряла сознание?», - промелькнула тусклая мысль. Муха ее отбросила. У нее не было сил ни испытывать каких-либо эмоций, не хватало «внутренних запасов» на очередные головоломки. Плевать.

А вот одна точка. Такая яркая, словно горит огнем изнутри. Казалось, коснись ее, и она сожжет пальцы до кости. Или вот еще одна, необычайно спокойная, словно не происходило вокруг всего этого Ада. Почему? Коснуться, посмотреть? Она не стала. Ей это было не интересно. Что они ощущают, о чем думают, чего хотят, кого боятся. Плевать, отстаньте. Оставьте свои гнилые мысли в своих черепушках. Она уже устала от них.

Саня просто хотела уснуть, уплыв на волнах своего беспамятства как можно дальше. И никогда не просыпаться. Сил не было, чтобы стряхнуть с себя наваждение и вернуться в реальный мир. Да и сможет ли? Вдруг ее тело уже остывало на мосту, захлебнувшись в собственной крови? А все это… это лишь последние мгновения агонии, предсмертные галлюцинации.  

Одна из точек погасла, разразившись такой болью, что даже Муха закричала. Вслух или только в своем сознании? Она слепо начала шарить руками по ноге и низу живота, по которым огненным хлыстом ударила боль.

Может быть это Ад? И она навсегда заперта в этой мгле наедине с чужой болью?

И мир опять поглотила тьма. Исчезли точки. Сане показалось, что она сама растворилась здесь без остатка. Не было больше ее тела. Рук, ног. Легких, сердца. Она сама стала какой-то неясной точкой в пространстве, не человек, а огрызок. Она не понимала, как в таком состоянии можно существовать. И существовала ли? Да. Лениво, неохотно, без воли к жизни, но существовала.
Она начала засыпать, убаюканная вновь возникшим спокойствием. Если бы она задумалась, то поняла, что там, в реальном мире, с ней явно что-то не в порядке. Ее никогда так сильно не утягивало во тьму, как сейчас. Но как уже говорилось – у нее не оставалось сил с этим разбираться.

- Я...чувствую...след...Тайга...это не ты...Но я чувствую его...На твоём... месте. Кто ты? Саню словно вырвали из полудремы. Она почувствовала только раздражение.
- А ты кто? – она пошла в атаку. Наверное, сработали давние инстинкты. Ей не нравилось, что ее кто-то тревожит. Кто-то дергает, мешает. – Что тебе от меня нужно?

«Тайга, Тайга, Тайга», - эхом отзывалось в голове. Она поморщилась. Тайга… Кто это такой? Что-то знакомое, да? Старая деревенька, грязь под ногами, резкая боль, разрывающая голову… Тайга. Точно. Она вспомнила. – «На моем месте. Что он за фигню несет? Отправляйтесь все к чертям собачьим.».

- Кто ты?! – прорычала Саня из последних сил. Этот голос был для нее опасен. Он ее тревожил. Тревога и страх - первые эмоции, которые посетили ее за все это время. Такой себе наборчик...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Тишина длилась целую вечность. За эту вечность звезды проживают свою жизнь гаснут, взрываются, превращая пространство вокруг себя в абсолютное ничто. Но вдруг голос снова появился:
-Тайга...собрат...его след...но ты не он...воспоминания...саша...он тебе помог...почему...Ты пытаешься казаться им...обман...почему.- дальше голос сбился в непонятный клёкот то ли разочарования, то ли ярости, и снова затих.
-Сенатор...имя я...Не могу взять...ты...не могу...еще один большой...его блок...он опасный очень...не даётся...смерть...в руках......угрожает...не видит...думает...опасно...скоро сможет...увидит...надо...надо убить...первым...Зачем ты тут... Кто...ты...

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Ответа нет. Тишина была такой долгой, что Саня решила, что ей просто показалось. С ней никто не разговаривал, никто не задавал глупых вопросов. Воспоминания об этом начали таять тут же, как только она себя сумела в этом убедить. А воспоминания о Тайге… Это лишь отголосок той горечи, который сопровождает собой вечный сон. Одно недоделанное дело. Смысла думать об этом уже нет.

-Тайга...собрат...его след...но ты не он...воспоминания...

- Да твою же мать! – прошептала Муха, как только вновь услышала своего таинственного собеседника. На смену тревоги и страху постепенно приходило раздражение. Оно клокотало где-то в груди, словно начинающая вскипать вода, если… Если бы у нее здесь было тело.
- Саша... – она встрепенулась, услышав свое имя. Саня. Санек. Точно, ее именно так зовут. Опять нахлынули воспоминания о встрече с Тайгой. Но он тогда проговаривал это имя, пытаясь его запомнить. Сейчас же собеседник произносил его, словно читал из какой-то книги. Книги…
Он копался в ее голове?

- Он тебе помог...почему...Ты пытаешься казаться им...обман...почему, - бесполый голос стал иным, сорвавшись на звериный рык. Ее собеседник не человек. Кто он? Мысли медленно крутились в голове, как ржавые шестерни. Ярость, которая понемногу застилала глаза, мешала думать.

- Замолчи! – рыкнула Саня в ответ. Были бы у нее пальцы, она сжала бы их в кулаки. Она вглядывалась во мглу, пытаясь найти своего обидчика, но вокруг никого не было.

Контролер. Как она. Как Тайга.

- Обман… - она хмыкнула. - Ты разве не понял… собрат?

- Сенатор...имя я...Не могу взять...ты...не могу...еще один большой...его блок...он опасный очень...не даётся...смерть...в руках......угрожает...не видит...думает...опасно...скоро сможет...увидит...надо...надо убить...первым...Зачем ты тут... Кто...ты... – это было невыносимо слушать. Когда она была в ясном уме, и она пыталась разобрать «словесный винегрет» Тайги, даже тогда это было понять невероятно сложно. А уж сейчас…

Саня застонала. От такого обилия слов ей вновь стало плохо. Хотелось, чтобы собеседник немедленно убрался прочь. Замолчи! Уходи!

Но что-то внутри, те остатки сознания, который формировали ее личность, не давали отмахнуться от его слов. Она не понимала, кого он хочет убить. И понимала, что не смог сделать ничего с ней. По понятным причинам.

Откуда здесь, в темноте, контролер?

- Крюк, у нас в жопе контролер! Вроде на заводе! С ним свита! Передай! Кивни, если передашь!

Муха выругалась. Воспоминание вспышкой озарило сознание, и оно пыталось опять уйти во мглу. Этот свет снова причинил боль. А она устала от боли.

Заткнись!

Контролер!

Надо проснуться! Нужно вернуться в реальный мир! Он убьет их!

Я не вернусь. Не могу. Не хочу.

- Я… не… могу… назад… - она стала говорить также отрывисто и неловко. Казалось, что дышать больше нечем было… Если бы в этой мгле был воздух. – Не… получается… Уходи… Зачем ты… Пищи нет… Больно, че-е-ерт… в другом… месте? Уходи… - она бы заплакала, будь у нее глаза. – Я не… хочу… с тобой драться… и не смогу… Уходи и оставь их. Или. Я…

Что? Или ты что? У тебя нет сил даже, чтобы договорить.

- Или я… убью тебя. Не знаю… как. Но убью.

Тайга не тронул меня. Но будь со мной другие, пощадил бы он их?
Он даже предупредил меня о мутантах в деревне.
Тайга бы ушел. Он бы меня послушал.
Но я бы ему не угрожала. Потому что это не нужно было.
Тайга бы дал ей умереть, он больше бы ее не беспокоил.
Потому что Тайга друг.
Или нет?

Re: Дорога на "Юпитер"

more_horiz
Вдруг наступила тишина. Какая бывает только...в космосе? Возможно. Но мгновением тишины наслаждаться долго не получилось...Слух стал выуживать из окружения карканье ворон, выстрелы где-то впереди, и трёхэтажный мат Крюка, который чуть ли не сидела на задней точке, выставив
перед собой вал с пустым уже магазином. Перед ним стояло трое зомбированных, опустив стволы вниз... Но это было не всё.
Перед тем, как вернуться в реальность, вы увидели одну далекую точку. Красную Насыщенную яростью и беспомощностью одновременно. Даже была нотка недоумения и жажда убивать... Хладнокровно. Всё равно кого, лишь бы убивать...Впиться в шею, обхватить щупальцами...И с этой точкой вам пришло понимание того, где находится ваш собеседник. Одной лишь ненавистью к нему, вы убедили красную точку развернуться, и направиться к нему. Забыть про то, что он должен убить большого, с опасностью в руках...Теперь он должен найти своего кукловода...Отомстить. За то, что он решил использовать самого опасного зверя в Зоне в своих личных, мелочных интересах...
У вас же не было никаких эмоций. Только посыл этой точке, которая только что потеряла собрата и конкурента в одном лице. И она приняла этот посыл...

Вокруг же вас стояла тишина, по возможным, конечно же, меркам... Грохот крупного калибра остановился. Раздавались лишь еле доносимые ветром хлопки и стрекот чего-то НАТОвского.
Крюк рядом уже перестал материться, тяжело дыша... На его шее была заметна рваная рана, уже спекшаяся по краям... И вы видели его прямо перед собой, как будто чужими глазами.

___________

Я стоял около кормы Урала, не понимая что происходит. Выглядывая с двух сторон, я ничего не обнаружил. И это меня больше всего донимало. Но выхода не было. Проверив магазин, я вышел из-за грузовика, и медленным шагом, держа ВАЛ к плечу, направился в голову колонны. Через десяток метров я услышал невнятное бормотание, и какое-то шевеление. Надо было действовать. Подойдя к носу БТРа, я шагом в сторону вышел из-за него, вжимая спуск. К счастью моему, что муха находилась на земле, чуть ли не распластавшись, а крюк сидел чуть в стороне от нее, держа свой ВАЛ перед собой, и глядя вверх перед собой... Не отпуская крючка, я дернул ствол вверх и влево. Щелчок, оповестивший о том, что я только что в никуда потратил порядка десяти не самых дешевых патронов. И бессильное падение на колени...Автомат чуть менее мягко, чем положено, приземлился рядом со мной. Сухой треск пластика...
"Магазин..." пронеслась у меня мысль, но тут же исчезла. Не было сил думать, не было сил что-то говорить...Я так и остался сидеть на коленьях, сложа руки на них...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить