S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Школа №3

+3
Жук
Лавренский
Старый
Участников: 7

Школа №3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Школа №3 - Страница 4 4796971
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Химера х1
Кровосос х2
Снорки х10

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х3

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая школа, которую давненько облюбовали мутанты. Монолитовцы несколько раз пытались их отсюда выбить, но все безуспешно. Мутанты постоянно сюда возвращаются.

Переходы:
КБО "Юбилейный".
Страый КБО.
Аномалия "Лоза".
Госпиталь.

Re: Школа №3

more_horiz
«Что, мля происходит? Как я сюда вообще попал? Зеленый, сука, опять в свою дурь какую-то радиоактивную дрянь набодяжил. Найду — хана падле!». В Зоне все не постоянно. Вот, ты с пацанами вштырился, пошли прогуляться, в надежде встретить парочку жмыхов и потрусить их на хабар, так сказать, затребовать подгончик для братвы. А тут на тебе, выброс. Вротмненоги! Обкуренным, в сумерках только, что и искать укрытие от выброса. Смутно, что помню, словно провал в памяти. Сознание вернулось уже здесь. Причем открыв глаза, передо мной был какой-то жмых. Хорошо, что реакция сработала и я дурню без лишних терок саданул в рыло. Да, пришлось повозиться, но я укокошил этого петушару. Бля, ну откуда взялись эти выродки в белом? Кто это вообще такие? Еще и заряженные терпилы. Одному саданул почти в упор с обреза, а он только отшатнулся назад и стоит себе, словно в очереди за пайкой. Лан, живой, ранен, но не сломлен. Пошарив по карманам, понял, что кроме обреза и нет нихрена, ну и еще один косяк остался, но чет стремало его выкуривать, вдруг опять в какую-то задницу Зоны занесет. Хотя...че уж, пох реально. Сижу тут с какой-то перепуганной шелупонью, а на улице белозадые и радиоактивного мяса озлобленного хватает. «Мля-я...ну прям неебические приключения Шухера». Достав косяк и покрутив его в руках, вопрошающе посмотрел на соседей по конуре, спичек то нет. Компашка у нас собралась знатная. За своими размышлениями, я прослушал большую часть терок, да и срать.
- Мля, уважаемые, а че огоньку не будет бродяге? А то, внатуре, душа требует успокоения, да и этому, пирату одноногому, небольшая анестезия не помешает, легче будет, атвечаю! - на отбитых перебил я всю движуху, ибо хотелось подымить. Пират, красный крест и ынтелигэнция — ну и сброд, мы таких, ля внаруте на раз два разводили и на бутылку сажали. Но, сейчас придется с ними типа кентовать, нужно ж как-то деру давать, а сам с обрезом я вряд ли далеко упрыгаю, я ж не кузнечик внатуре.
- Чики-брики и в жопе....мда...пападос... - пробормотал себе под нос мыслю, обозначающую мою ситуацию в одной фразе. Рука понемногу ныла, ранение пусть и не очень сильное, но мля больно все таки.
- Слы...пират, - обратился я к раненому в ногу, - нам с тобой, внатуре можно выдать по медали «ловец маслин», гы-гы-гы — заржал я, но тут же йокнул и ухватился за раненое плече, которое резкой болью отдало по всему телу.
- Мля, уважаемые, ну а ваще есть мыслишки че как движевать будем то, подыхать здесь ваще без мазы, как последние поцы, волыны у нас так-то гляжу имеются, пусть не у всех, но размотать какую-нить шелупонь вполне могем, главное не мадражуй братва. - вопрошал я у адекватных типочков, пусть напрягают извилины, а то у самого еще все в полутумане и слегка мутило, дурь не совсем отпустила. «Ну, Зеленый — петуч!»

Re: Школа №3

more_horiz
Раненый действительно выглядел ужасно. Штанина потемнела от крови, жгут с силой сжал ногу у основания бедра. Бинты, которые Актёр наспех нанёс на рану, почернели и выглядели грязными.
На улице дождь набирал свою силу, полностью закрыв облаками небо. Только сейчас вы поняли, насколько вокруг темно. Полумрак начал меняться на непроглядную тьму, где и своих рук не видно. Где-то далеко на улице послышались одинокие выстрелы. За ними последовал гром.
Освещением в вашей комнате служил холодец, который одиноко булькал в углу комнатушки. Окон здесь не было, но выход из помещения вёл в коридор, откуда – лестница на задний двор школы. Вода одинокого текла вниз по ступенькам.
Сам подвал представлял собой длинный коридор с несколькими ответвлениями. Дальше было темно, вот прям совсем темно. Без какого-либо осветительного прибора пришлось бы двигаться наощупь. Сколько там всего комнат тоже неизвестно. Как и то, кто может сидеть в этих темных уголках.
Шутник, как и Шухер, почувствовал сильный голод. Если первый совсем немного не дотянул до вечернего привала, то вот второй вообще забыл, когда в последний раз ел.

Re: Школа №3

more_horiz
Картина начала слабо, но проясняться. Я оказался среди разношёрстой компании. Аптечка наконец-то нашлась, но применить её по назначению сам не смог бы. Покопавшись в кармане я кинул бандиту зажигалку, хоть и прекрасно помнил, что газу там не было, либо был на один чих.
-Пробуй, может и добудешь чего. И мужики, я всё прекрасно понимаю, но шейте коновалы, хоть как-то. А то пока вы одуплитесь я тут кони двину.
Нога начинала побаливать, видимо действие обезболивающего ослабевало. А темнота и потеря крови склоняли меня закрыть глаза и уснуть.
-И это, кто-нибудь смотрит на выход, а то эти серожопые вернутся, или та тварь от которой я тикал оставляя за собой кирпичный цех...

Re: Школа №3

more_horiz
"Неплохая у нас здесь компашка собралась. Если гопника не считать,"- мелькнуло в голове у Апчхи.
- У меня курева нет, я за зож, типа,- ответил он на вопрос собеседника по поводу сигарет.- Можно из аптечки вам вколоть чего-нибудь, глядишь, лучше будет. Хотя из обезболивающего такая себе сигарета...
На дальнейшие слова по поводу того, что нужно что-то делать, мужчина уже ничего не ответил. Здесь и так каждому было ясно, что сидеть на жопе - вообще не резон. Но у них на руках был почти обездвиженный сталкер, которого бросать - грешное дело. Ведь Дима Шухов за такое не простит, и хрен они вообще тогда из города выберутся. "Кстати?! А как выходить-то будем? Конечно, хреново так далеко заглядывать в месте, где каждую минуту ситуация меняется, но всё же",- Апчхи данная мысль заставила на некоторое время задуматься. Где-то на задворках сознания вертелось решение, но на глаза так и не показалось.
Тут от дум оторвал голос раненного в ногу сталкера. Судя по всему, ему становилось только хуже - возможно, заканчивалось действие препаратов, которые он себе наверняка  вколол.
- А от кого ты там тикал?- спросил сталкер у раненного, решив поддержать разговор. Потому как тот мог в любой момент уснуть, и тогда на его жизни точно можно поставить крест.
Одновременно с этим сталкер достал из кобуры пистолет, с которым ходил чуть ли не с самого начала своего пути в Зоне, и уставился в единственный выход из помещения, в котором они находились. Наступившая темнота его совсем не радовала, а единственный "холодец", излучавший свет в углу, только напоминал о том, в какой они жопе оказались.
- Господа, боюсь, что единственный выход для нас: наколоть нашего раненного друга обезболивающими, наркотиками, да ещё и водкой накачать, и под покровом ночи рвать отсюда нахрен. Это самоубийство, ясен-красен, но днём мы даже выйти отсюда не сможем.

Re: Школа №3

more_horiz
А четвёртый владелец тем временем подтвердил подозрения Шутника. «Мда, обкурившийся бандит – та ещё кампания. Хрен его знает, что ему в голову прийти может. Но в любом случае, нам пока нужно держаться вместе. Как ни  крути, вместе оказались в большой заднице» подумал Валера.
Раненый сталкер тем временем дал понять, что просто так сидеть без дела им явно не стоит. Шутник взглянул на владельца аптечки и в зеленоватом свете холодца убедился, что тот держит дверь под прицелом. Достав нож, Валера аккуратно взрезал штанину раненного вместе с бинтами. Рана выглядела паршиво, но сейчас было не до эстетики. Шутник достал шприц-тюбик с промедолом и сделал страдальцу укол практически на ощупь – в подвале было довольно темно.
«Идти ночью, по Припяти, с раненым на руках, без толкового оружия, рискуя угодить в аномалию и встретить фанатиков с мутантами – крайне хреновая перспектива. Никудышная. Но иного выхода у нас нет. Или…» - сталкер бросил взгляд на коридор, ведущий в другие комнаты. «Ладно, подумаем над этим позже».
Порвав упаковку ИПП, Шутник начал бинтовать рану. Аккуратно, стараясь не касаться пальцами внутренней стороны бинта, сталкер накладывал оборот за оборотом. Закончив, он взглянул на жгут, сдавливающий ногу.
- Не помнишь, когда тебе ногу продырявили? Жгут надо каждый два часа менять, иначе с ногой можешь попрощаться. Так что скажи, я время засеку – Валера ткнул пальцем в свой пда.
-Кстати насчёт твари. Мне какая-то нечисть жизнь спасла, сильно заняв фанатиков, от которых я драпал. Этот товарищ тоже наверняка слышал, как она ревела, я ним тогда чуть нос к носу не столкнулся. – Шутник кивнул в сторону бандита. Тут Валера услышал урчание, и едва не наклал в штаны, прежде чем он понял, что это урчит его собственный живот. Есть ему хотелось неимоверно. – Люди, может, у кого есть что пожевать? А то я сейчас с голодухи кисель горстями есть начну. -
Не дождавшись ответа, Валера со вздохом опустился на пол и начал копаться в пда, надеясь связаться с кем-нибудь из своей группы. Да и карту местности посмотреть не мешало – маршрут отхода следовало продумать заранее.

Гм :

Re: Школа №3

more_horiz
Получив теоретически не рабочую зажигалку от ровного пацанчика, можно было расслабиться и забалдеть. То что не кисло раненный был ровным, я понял по нескольким моментам. Первое, его манера речи, несколько схожая со свободовцами или бандосами. Второе, из трех, он единственный не проявлял опасения на мой счет и смотрел в глаза спокойно, без напряга. А вот эти два терпилы, явно были одиночками, и явно насторожились, и от моего базара и от моего прикида. Конечно, мы их брата не раз гопали и разводили ни на один знатный хабар, а особо упертых баранов, приходилось кончать. Зона она такая, у кого ствол мощнее или кого больше — тот и прав, тому и плюшки. Мочить их здесь и сейчас явно не резон, патронов ваще понты, да и он них есть какой-никакой толк. Вон у одного медицина, другой Айболит местный. А еще, есть КПК. Ля, можно со своими связаться. Заложив в рот косяк, я взял зажигалку раненного и принялся чиркать, ощущая себя неандертальцем пытающимся добыть искру молотя камнем о камень.
- Слы...Айболит, красава что пацанчику подсобил, глядишь ласты не откинет. А вот вещица у тебя занятная, че есть связь? Дай пацанчикам телегу накатаю с координатами, думаю подтянуться, братве на помощь, да и белозадым вломить бы не помешало. - начал разговор я с доком, и непроизвольно развернул дуло обреза в его сторону, но направленный в пол.


ГМ каковы успехи прикуривания косяка?)

Re: Школа №3

more_horiz
Актёр почувствовал, как его что-то кольнуло. Боли толком не было, лекарства и жгут сделали ногу практически мертвой. Руки Шутника чуть-чуть испачкались в крови, когда он разрезал штанину. Больше жидкость не вытекала, жгут очень туго передавил ей доступ. Новые бинты оказались полезны, в каком-то смысле.
На самом деле Актёр уже начинал проваливаться в сон, особенно после новой дозы обезболивающего. Боль, голод, усталость – всё это отошло на задний план. Где-то вдалеке сталкер услышал мотивы блатной музыки и чей-то смех. После небольшой встряски головой, эти явления испарились.
Со стороны двери не доносилось никаких звуков, кроме шума непогоды. Если где-то в коридорах что-то и происходило, то такая близость к выходу из подвала заглушала все посторонние звуки. Кроме падения чего-то тяжелого. Хорошего такого падения, что грохот упавшей железяки перекричал сильный дождь. Шум пронесся откуда-то из других помещений. А вот Апчхи теперь может всем миром поклясться, что кто-то прошмыгнул по коридору. Или не может?
Шутник достал свой ПДА, который работал в штатном режиме. Часы показывали 21:01. Связь была плохой, возможно, всему виной подвал и буря. На открытой местности дела наверняка улучшатся. Встроенная карта в ПДА представляла собой снимок города Припять со спутника годичной давности.
Прикуривание косяка прошло удачно. Зажигалка кроме искр ничего не выдавала, пока всё-таки не озарилась слабеньким пламенем. Достаточным, чтобы поджечь самокрутку и окончательно затухнуть.

Re: Школа №3

more_horiz
Несмотря на потерю крови, стало мне немного легче. Хотя может это лишь самовнушение. Но вот голод давал о себе знать, а с едой было напряжно.
-Насчёт перевязки, не знаю. Хрен проймёшь, то отрубался-то просыпался... А насчёт твари. Я кирпичей на целый вагон отложил. Пока мы разобрались, что она рядом- пол группы потеряли. Отверёшься, а человека уже нет.
Меня охватил озноб, то ли от страха, то ли от потери крови. Я поблагодарил доктора и попытался сменить положение, вторая нога от долгого сидения на одном месте начала затекать. Да и валяние в луже крови то ещё удовольствие...
Темнота напрягала, а из источников освещения в комнате была лишь аномальная лужа и косяк бандита, который как раз сейчас пытался с явными намёками позаимствовать ПДА.
-Братан, спрячь ты свой обрез. Если твои ещё живы и смогут подсобить, то думаю никто не против. Мы итак все в напряжёнке, не хватало только друг друга перешмалять на радость серым. Как выберемся, вспомним кто есть кто, а пока мы все попаданцы... И вообще, дай от косяка сигарету подкурю, я так понимаю огонь стух, а от аномалии мне подкривать стрёмно...
Я покопался в карманах и достал пачку, в которой осталось только три сигареты...

Re: Школа №3

more_horiz
- Пожрать,- задумчиво пробормотал Апчхи.
Он заглянул во внутренний отсек рюкзака и задумчиво осмотрел, несомненно, внушительные пожитки. Бинт, фонарик, спички, выкидной нож... Очень богато для сталкера, оказавшегося в Припяти. "И ведь хрен вспомнишь, где я всё просрал!"- мелькнуло в голове.
- А вот пожрать-то у меня ничего и нет,- пожав плечами, произнёс, наконец, сталкер, закрыв рюкзак.- Аптечка вот была, да бинт. Даже бутылки водки нет - чтоб напиться перед смертью! Куда катимся...
Сталкер в очередной раз закашлялся. Боль в груди никак не хотела уходить, досадно напоминая о произошедших совсем недавно событиях. Он так и продолжал смотреть в сторону коридора, лишь заметив краем глаза, что там мародёр творил со своим обрезом. Впрочем, никаких опасностей для раненного сталкер не заметил, поэтому решил это проигнорировать. Благо, раненный и сам решил высказаться.
Тут Апчхи обратил внимание и на ПДА. Там ведь однозначно есть карта, значит, есть возможность проработать какой-то маршрут. Но какой именно? Сталкер помнил, что Орк упоминал как-то какой-то путь из Припяти, но пока не мог вспомнить детали. А действовать в слепую ой как не хотелось. "Вот вспомню точно, как идти - тогда и предложу",- решил для себя Апчхи.
В этот момент раздался громкий грохот, который заглушил весь остальной шум. Апчхи дернулся и чудом не нажал на спусковой крючок лежавшего в руках пистолета. Ему показалось, или кто-то мелькнул в коридоре? Это была игра воображения, или в самом деле кто-то решил прийти в гости? В свете рассказов о невидимом монстре, который унёс на улицах Припяти жизни несколько сталкеров, следовало к увиденному относится очень внимательно.
- А вот та тварь, которая твоих товарищей вынесла - она подохла, нет?- напряженно спросил Апчхи, продолжая держать на прицеле коридор.- А то, кажется мне, у нас кто-то на чай напрашивается. Могу ошибаться, конечно... Но лучше вам быть наготове.

Re: Школа №3

more_horiz
Когда перевязка была закончена, пациент поблагодарил Шутника и зашевелился, видимо устраиваясь поудобнее. Тут заговорил бандит, который всё-таки смог прикурить свой косяк и теперь немного разгонял темноту вокруг себя при каждой затяжке. Его явно заинтересовал ПДА Валеры, о чём он и сообщил, сказав, что хочет написать своим друзьям. Ствол обреза при этом качнулся в сторону Шутника, пусть и был всё ещё направлен в пол, что не осталось незамеченным от «пациента». Тот попытался урезонить бандита, и Валера качнул головой, делая общую рассылку всей группе о том, где и в каком положении он оказался.
- Связи тут нет практически, так что не факт, что тебе удастся связаться с братвой. Мои бы сообщения дошли, и то хорошо. Впрочем, можешь попы… -
Слова Шутника прервал грохот из глубин подвала. Сталкер, что сидел рядом с проходом и только закончил перебирать рюкзак в поисках съестного, встрепенулся, и уставил ствол пистолета в темный проём. Услышав вопрос, Шутник пробормотал
- Когда я делал от неё ноги, тварь чувствовала себя вполне бодро и явно хотела испортить жизнь фанатикам. Не думаю, что она успела откинуть копыта за это время. Хотя может вас другой мутант нападал
Оружия у сталкера не было, поэтому он обернулся к «пациенту». Всё равно, сражаться он пока не в силах, а автомат в руках молчуна мог резко повысить шансы всех сталкеров на выживание в ближайшие минуты.
- Слушай, давай пока автомат мне, ты всё равно не боец. А ты лучше смотри на лестницу и следи, что б не вошёл никто, нам ещё гостей с «парадного» входа не хватало – последние слова были адресованы бандиту. Ситуация начало превращаться в крайне нехорошую, и в голосе Шутника появились неведомые ранее его соседям стальные нотки.

Re: Школа №3

more_horiz
Подкуренный косяк и пара смачных затяжек расслабили, сняли немного боль в руке и притупило чувство голода. Бродяге с ксюхой явно полегчало, но чувствовал себя он хреново. Другой же, Кашель или Апчхи, не запомнил, явно был с каким-то полезным хабаром в рюкзаке. Нужно будет поспрашать пацанчика о содержимом, глядишь, че и полезное найдется. Айболит, а точнее Шутник, хотел срезаться, мол сети нет, то да се, но обмолвился, что его сообщение доставлено. Значит и мое братве дойдет. Я было хотел наехать на фраера и чиркануть с его ПДА телегу, но шум меня сбил. В темноте коридора что-то свалилось, то ли труба, то ли еще какая хрень. Это настораживало и явно мне не нравилось.
- Эй, бродяга, держи, потяни, легче станет, - я протянул косяк раненому. - и другим потом передай, нужно чуть башню в порядок всем привести, а то от напряга кони дохнут.

- Слы, ля внатуре, ну мне не по приколу сидеть тут и ждать мутанта или мурколит. Есть идея. - обратился я ко всем, переводя взгляд поочередно на каждого, хотя в темноте их лиц я практически не видел, но света от холодца, хватало чтобы различать силуэты и особенности одежды.
- Короч, у меня есть журнал, а это бумага, можно разжечь костер, сделать факелы из чего-нибудь и пойти прошвырнуться в разведку. У меня обрез, у этого ксюха, вы вроде тоже черти крепкие, как-то да справимся. Если че, у меня реакция, как у 16 летнего пацана эрекция, в узком коридоре никто моей дроби в рыло не выдержит. - достав из рюкзака журнал, с жалостью расставания глянул на обложку, тяжело вздохнул и кинул журнал на пол посреди комнаты.
- Ля Шутник, внатуре братуха, дай я уважаемым, ровным пацанам тоже накатаю, как сигнал ПДА словит похеру кому первым телега придет, вы главное не ссыте, ля внатуре, когда кореша придут, я братве за вас слово закину, мол ровные, с красноперыми не в кентах, братву уважают, фуфло не гонят, бисер не метают, благо дело не помрем, выберемся вместе. А то я вижу, вы напряглись, думаете мол, бандос, падла обкуренная, порешает всех. Не, я ж не урка и не жиган, еще не все кукушки прокурил, беспредела не творил, так...жмыхов разных разводил, ну там за охрану, разрешение на проход, за безопасную стоянку. Так что не мандражуй. - закончив речь, поднял голову и «втыкнул» в стену.


Школа №3 - Страница 4 Pamela_anderson_playboy
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить