S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 12 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Филин пишет:
Перестрелка на блокпосте закончилась. Отряд соклановцев показал себя на уровне, благодаря чему я, Штырь и сержант Пличко оказались на свободе и выпущены из клетки фанатиков. Штырь выглядел вполне очухавшимся, будто и не было тут никаких бойцов "монолита" да и перестрелки вообще. Сержанту досталось больше. Я хотел было помочь обработать раны, но тот лишь рукой махнул, мол, сам справлюсь. Несколько минут я оглядывался по сторонам, пытаясь сориентироваться в том, что происходит вокруг. Взгляд зафиксировался на какой-то девушке, скользнул дальше - "свободные". И их главный явно о чем-то горячо спорит с командиром нашего штурмующего отряда. Я сделал несколько шагов им навстречу и остановился, решив не вмешиваться и дождаться, пока они выяснят отношения и уж потом интересоваться у командира, что делать в частности мне с напарником и какие будут указания.


Лидер Должников, а точнее сказать Майор Лунев устроил спор с Командиром фрименов, поэтому оставаться тут более не имело смысла. Штырь проводил взглядом ковыляющего в сторону остальных Долговцев Сержанта Пличко и глянул на ссорящихся лидеров двух группировок, затем повернулся к Филину:

- Пора уходить...

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Предложение Штыря было более чем рациональным. Вот только было тут маленькое такое "но".
- Согласен, пора валить. Только для начала надо подумать, куда направиться. И самое главное, с чем. Надо хотя бы мертвых фанатиков обшмонать. Идти куда-то с одним ножом ну никак не улыбается. Что скажешь?

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Штырь улыбнулся и кивнув в сторону поваленных деревьев на холме возле блокпоста отправился к ним, изредка посматривая на Филина, который плелся сзади.

- Понимаешь, Филя. Шманать не по людски, нужно работать по другой тактике. Что упало то пропало. На трупах снимать не вариант. А вот я краем глаза заметил что один из черно-белых обронил свой рюкзак между тех поваленных деревьев, когда на блокпост напали люди Лунева. Почему бы с него не начать.

Тем временем Штырь подошел к месту где валялся рюкзак, присел и начал в нем рыться, со временем охая и ахая от того что там находилось. Затем сунул рюкзак в руки Филина и отправился к остальным трупам, оставив долговца одного с рюкзаком. Рюкзак оказался к неожиданности сталкера очень таки тяжелым. Заглянув туда сталкер аж ахнул, ясно почему фанатик обранил его. Ведь таскать рюкзак в бойне было бы глупостью. В нем красовался какой то навороченный комбинезон, вероятно Штырь предоставил надеть его именно Филину. Будет разумно его поменять на свой потрепаный Армейский бронекостюм. Так же в рюкзаке находился разобранный укороченный калаш, парочка пачек бронебойных патронов к нему. Так как вещи Филина теперь потеряны, и старый его рюкзак тоже, то можно использовать рюкзак Монолитовца в качестве основного, закинуть его на плечи, одеть комбинезон и взять в руки укороченный калаш, зарядив его бронебойными. Лучше чем ничего.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
У Штыря было прямо-таки какое-то чутье на воодушевляющие находки. Рюкзак Монолитовца я некоторое время вертел в руках, а потом, плюнув на брезгливость, закинул за спину, как говорится на безрыбье и сам раком станешь. Если привередничать и от всего нос воротить, то далеко точно не уйдешь, а если и уйдешь, то не на долго. Пока напарник блуждал среди трупов, я думал, куда направится дальше. Вся снаряга, которая была предназначена для похода к Выжигателю нагло реквизирована врагом и теперь утеряна. С Воронцовым связаться способа нет. Хотя...Я немного поразмыслил, потом крикнул Штырю, исполняющему роль кладоискателя:
- Эй, напарник, ты там повнимательней поприглядывайся к этим блаженным. Вдруг насмотришь чего. А то не помешала бы нам рация, с начальством поболтать.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Да у них у всех раций до жопы, бери какую хочешь - крикнул Штырь, но все таки поискал менее потрепанную и двинул к Филину. На нем уже красовался комбинезон "Заря", в руках вертелся пневматический пистолет Макарова, видать ничего больше не нашел, все остальное было сильно повреждено. Позади висел Монолитовский рюкзак, и он явно был пустой.

- Филя, пфф, больше ничего нет. Но нам сильно и на этом повезло, ведь со снарягой напряг сейчас, в Зоне. - произнес Штырь, доставая из-за пазухи рацию и передавая её Филину...


Я тебе поменял снаряжение, твой комбез похож на переделанный комбинезон наемника, добавлен камуфляж, дополнительные карманы.

Штырь имеет комбинезон "Заря" с респиратором, который предпочитает не носить. Так же имеет пПМ и 16 патронов к нему, две обоймы. Со снаряжением у вас действительно напряг теперь. Пора двигать

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Как не прискорбно, но довольствоваться пришлось малым, но и то хлеб, могли бы и этого не достать. А так вон Штырь "макарку" себе нашел и в комбез прибарахлился. Прикинув и так, и сяк, куда идти, я понял, что выбора у нас не так уж и много. Одно было ясно точно, переться в Рыжий лес значило сразу отправится к праотцам, а этого как-то не очень-то и хотелось. Единственно верным представлялось двигаться назад, в сторону деревушки. Ну на крайний случай можно было и на хутор завернуть, но не особо тянуло туда. Махнув Штырю, чтобы двигался за мной, я потопал по направлению деревни. Попутно осмотрел трофейную рацию. Рабочая и даже почти не помятая. Некоторое время я на ходу колдовал с ней, пытаясь найти нужный мне канал. Надо попробовать связаться с капитаном, может, у того есть какие-нибудь идеи по дальнейшему предприятию.
- Филин вызывает капитана Воронцова. Филин вызывает Воронцова, - проговорил я в рацию. - Капитан, как слышите? Прием. - я принялся ждать ответа, держа рацию включенной на прием.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Шипение, лишь одно шипение и никаких ответов. Вероятно придется отправляться ближе к источнику сигнала, ближе к Капитану Воронцову. А кто знает где он сейчас находится.

- Твою мать - ругнулся Штырь и собирался было отобрать рацию из рук Филина и разбить её об землю, но долговец парировал, а Штырь чуть не упал - Да ну тебя... Мы даже не знаем. А вдруг то что говорил Серый правда. Вдруг Воронцов мертв, или что ещё хуже - служит Монолиту?

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Ага, а я тогда папа римский, а ты вообще архангел Михаил. Вот то, что Серега фанатикам служит - это уже более вероятно, - я зло сплюнул. - Да и сам посуди, не стал бы капитан снаряжать вылазку к Выжигателю и дальше, если бы с монолитом был связан. Сам бы прошел, в одиночку, его бы пропустили. К чему привлекать лишнее внимание?А если и мертв... Ну тогда я разрешаю тебе остаться здесь, - я улыбнулся как радушный хозяин гостю. - Если желание такое есть. В любом случае надо двигаться к деревне, а там уже решим. Оставаться здесь слишком опасно. Так что топай, а я попутно еще рацию помучаю, авось и получится чего. - я зашагал вперед. Штырь беззлобно, но затейливо выругался и поплелся следом, что-то неразборчиво бормотал себе под нос.
Блокпост в Рыжий лес>>>>>>>Деревня

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Да пошел ты - бросил Штырь в сторону Филина и потопал в сторону заброшенной деревни. - Не уверен что это хорошая идея, дурак ты редкостный, Филя...

Из рации доносилось лишь одно шипение...

Переход выполнен успешно

Будьте осторожны, кто знает что будет в Деревне, из который вы еле еле выбрались. Серый вам тогда помог, теперь никакого Серого не будет.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Филин, ты хорошо знал Штыря? Мне очень жаль что так вышло. Но это Зона, и ты знал про это, знал что будешь терять знакомых тебе людей раз за разом... - произнес капитан, оборачиваясь к долговцу - Ты мне вот что скажи, что с Серым произошло? Почему его с вами не было? Где все твое снаряжение? Ты собрался с калашом через Радар пробиваться? Желтый дом обнесли до вашего прихода?

Тем временем двое долговцев уже спустились с холма на дорогу, встретившись взглядами с обитателями блокпоста. Обратили внимание и на сидевшего на ящике Майора Лунева, который о чем то явно размышлял. Свободовцы держались поодаль, и несмотря на натянутые отношения могли и пустить пулю в спину. Но необходимо было передохнуть. Капитан очень устал после перехода с Агропрома. Хотелось есть. Печалило то, что у Ворона в попыхах совсем вылетело из головы взять чего сьедобного

- Филя, подойди к бойцам у блокпоста, а я пока тут где нибудь посижу, устал я. Про еду поинтересуйся, выпивку. Понимаю что здесь питаться не самый лучший вариант, попросту негде больше. - воскликнул Воронцов и присел на свободный ящик у шлагбаума, рядом с КПП, поодаль от группы

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Не так уж и хорошо я Штыря знал, - ответил я капитану. - Обидно просто, выручил он меня как-то здорово, а загнулся так нелепо. А Серёга... Серёга оказался не так уж и прост, как можно сказать на первый взгляд. - я вкратце обрисовал капитану наши злоключения, нк забыв упомянуть и про то, что Серёга обвинил капитана в службе монолитовцам. В общем рассказ получился весьма и весьма красочным. Оставив капитана размышлять над услышанным, сидя на ящике, я направился к соклановцам, краем глаза следя за ''свободными''. Удивило, что Лунёв был ещё тут. Я отдал честь, но майор был явно занят какими-то своими мыслями. Подойдя к соклановцам, я поприветствовал их. Те ответили устало, но беззлобно. Оно и понятно, чего на своих-то злобу срывать. Посему я решил попытать удачу.
- Мужики, тут такое дело. Я тут недавно у фанатиков в плену был, эти уроды обчистили как лику. У вас часом не найдётся чего пожевать да запить? Отблагодарю при случае.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить