S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+9
Радист
Тринадцатая
Harley Quinn
Жук
Седой
Старый
Грин
Болт
Kamikaze
Участников: 13

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 13 4229501

Контроль: Свобода х8
Ключевые персонажи: Лукаш, Макс

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Штабное здание по среди армейского склада. 2 этажа, по 4 комнаты на каждом этаже. Хорошо охраняется приближенными к лидерам сталкерами. Посторонних тут не любят, особенно после усилившихся конфликтов. Вход только по разрешению охраны и их сопровождению.

Переход во все места базы.

Re: Штаб

more_horiz
*GM*

Лукаш выглядел таким же растерянным, как и его командир. Хотя поставками артефактов он и не заведовал, на лбу всё равно выступил легкий пот. Потому как ситуация уже совсем не напоминала легкие посиделки с друзьями у рации. Он тоже щелкнул кнопкой выключения микрофона, а затем растерянно произнес:
- Понятия не имею, Жук. Возможно, он рассчитал нас по той цене, по которой артефакты уходят на Большую землю. Или же в перерасчёте за оборудование и медикаменты, что мы за каждый арт получаем,- Лукаш не имел никакого понятия, как вообще была обустроена договоренность между кланом и учёными, поэтому попросту гадал, пожав плечами. Он успел протараторить это прежде, чем Жук обратно включил рацию, так что речь практически слилась в одно слово, но командир "Свободы" понял. А потом заговорил Сахаров:
- Уважаемый Жук! У нас есть определенные потребности в научной деятельности, и нам требуется оборудовать замаскированную позицию для наблюдения и проведения, кхм, замеров на территории, которую сталкеры называют "Радаром". Не возле самих излучателей, конечно, я не собираюсь отправлять своих людей на верную смерть. На окраинах территории, возможно, в тамошнем лесу. Нам нужно будет, чтобы Вы зачистили местность, обустроили точку и помогли нам с доставкой оборудования. И потом от Вас же потребуется защита. Наше оборудование не привлечёт к себе излишнее внимание мутантов или "Монолита", не беспокойтесь,- сделав небольшую паузу, буквально на пару секунд, Сахаров продолжил.- Если всё пройдет хорошо, то мы сможем снять с вас 90% долга. А остальное постепенно погасите, не думаю, что для вас это будет проблемой.

Re: Штаб

more_horiz
- Так-так-так, стоп-стоп. Вот тут подробнее, - я инстинктивно придвинулся к столу и облокотился на него. - Радар? Хоу, Сахаров, я будто своим в бар позвонил. Серьёзно? Штурмовать барьер? Мы ничего не добились когда делали это с Долгом, а теперь, - мой поток речи пришлось прервать вздохом, так много слов накопилось. - Короче. Даже если нам удастся отбросить фанатиков к Радару и провести твою группу... Что за оборудование? Сколько человек? И, что самое главное, как долго они там планируют сидеть? Ты же понимаешь, что фанатики будут головой разбиваться, чтобы откинуть нас обратно. Если их основательно не выбить оттуда, они вернутся очень быстро.
В какой-то момент я снова взглянул на Лукаша. Конечно, он был нашим главным связистом и вряд ли знал всё. Значит, стоило поговорить с Максом. И узнать, кто у нас крайний в поставках, а потом щёлкнуть того по лбу.
- Ах да, Сахар, о май гад, я забыл добавить. Списать долг это конечно очень суперски и красиво, но за такие "квесты" нужно нечто большее, понимаешь? Без поставок медикаментов мы там поляжем все ещё на подходе, а без них я ребят на бой выводить не буду, понимаешь? Так что если тебе действительно нужно что-то там с Рада посмотреть-поизучать, то ты пойми, что кроме нас туда ведь никто и не полезет. Так что давай это, мужик, приходить не к одностороннему понимаю. Окей?

Re: Штаб

more_horiz
*GM*

На несколько секунд установилась тишина. Возможно, Сахаров смутился, или даже растерялся, пытаясь подобрать ответ на ту тираду, что выдал Жук. Возможно, была какая-то помеха в связи (потому как командир "Свободы" вновь услышал странный писк, звучащий теперь гораздо громче и серьезно действующий на нервы). Но, в конце концов, учёный заговорил. И в голосе его не слышалось изначального спокойствия и этакого добродушия:
- Уважаемый Жук, запомните одно: не вы мне делаете одолжение, соглашаясь на работу, а я - вам. Долг слишком большой, чтобы я мог дальше терпеть и закрывать на него глаза. Поэтому сбавьте тон, чужие истерики я выслушивать не намерен,- Сахаров вздохнул, а дальше продолжил сухим, деловым тоном.- Вы не располагаете пониманием текущей ситуации и живёте заблуждениями. Ситуация на "Радаре" сейчас изменилась. Да, воевать вашим бойцам придётся, но будь иначе - разве мне потребовалась бы ваша помощь? Теперь факты: будет три научных сотрудника, вместе с ними - оборудование в металлических защищенных ящиках, весом по сорок килограмм каждый, всего четыре штуки. По два бойца на каждый будет достаточно. На наши исследования понадобится, согласно выкладке, от трёх до десяти дней. При позитивном исходе вашим бойцам уже не придётся ни с кем воевать с третьего дня. Тем более, вы сами можете облегчить нашу общую участь, если оборудуете замаскированную позицию, а не выставите пост на открытом воздухе, у всех на глазах,- уверенность Сахарова не знала границ.- По поводу медикаментов - мы выделим ещё один металлический ящик, потому как нашим сотрудникам тоже потребуется медицина. Дополнительно необходимо будет наладить доставку пропитания. Думайте, Жук. Либо в срочном порядке ищите средства для погашения долга. Меня устроит оба варианта разрешения проблемы. В продолжении разговора не вижу смысла - вы слишком эмоционально настроены - поэтому удалюсь заниматься своими делами. Ожидаю от вас решения к завтрашнему утру.
Сахаров отключился, послышался шум радиоэфира. И назойливый писк, сверлящий слух.

Re: Штаб

more_horiz
Когда же Сахаров закончил свой монолог и упёрто отключился, я ещё раз вспомнил, какой же он осёл. Из бункера, конечно, ему виднее, что в Зоне творится. Но чутья не обманывает. И оно подсказывает мне, что это охренеть какая самоуверенная операция.
- Вот и... - я щёлкнул выключатель на микрофоне и отодвинул его в сторону, рядом с ним бросил наушники. - Вот баран этот Сахаров. Совсем одурел уже.
Нужно было время на подумать, посчитать, прикинуть всё туда-сюда. Я вытер руками лицо, быстро оценивая положение.
- Четыре ящика. Плюс один с медикаментами. Пять, получается? Десять человек нужно чтобы тащить это всё. Плюс три туриста, которые явно ничего таскать не будут, а только светить перед всей Зоной своими желтыми скафандрами. Плюс... - я замычал, раздумывая. - Охрана, чтобы эту толпу защитить. Человек пять-шесть. И ему, представляешь, ещё нужна поставка пропитания! - внимательно уставился на Лукаша. - То есть нужно будет держать барьер на случай, если придется идти на помощь. У Монолита, как я помню, там всё фонит что на сраном ЧАЭС. Придурки.
Пока не хотелось ничего больше говорить. Сахаров возомнил слишком много, и забыл, зачем он здесь. Не много не мало, но без нас его работа бы двигалась годами. Кто бы ему помог, Долг? Эти выжигатели и уничтожители Зоны? Следовало всё хорошенько обдумать, пусть этот очкастый подождет.
- Так, Лукаш. Пока ты здесь, задание. Найди Сусанина, нашего старого проводника. Узнай, есть ли возможность прочесать дорогу к Радару в обход Барьера. Напрямик на север. Как вариант, - я хмыкнул. - Вдруг он что знает.
Тут же мне вспомнились былые деньки, когда мы с Сусаниным, старым и ворчливым мужиком, исходили пол Зоны. Именно он меня научил всем тонкостям обхода аномалий и прогулок через логова мутантов. Вскоре его обучение было закончено, так что он или шляется где-то, ищет новые тропки. Или спит своим крепким, непробудным сном где-то в казармах.

Re: Штаб

more_horiz
*GM*


- Сусанин? Сусанин третий день как на базе отсутствует,- отозвался Лукаш, откладывая в сторону наушники.- Какой-то идиот по накурке шепнул ему, что с Дикой территории, практически на границе между ней и Янтарём, есть какая-то тропинка на Свалку,- мужчина хмыкнул под нос.- Ты прикинь - тропка! Да будь она там - сталкеры давно бы шоссе устроили, лишь бы мимо наёмников не шастать. Но Сусанин загорелся, захотел посмотреть. Видимо, всё ещё смотрит. На ПДА ему сообщение отправлю, может, откликнется. Только не особо жалует он эти электронные игрушки, сам знаешь... Не факт, что хотя бы раз в день почту проверяет.
Лукаш замолчал и о чём-то задумался. В это время странный писк словно влез в голову Жуку, заставив того дёрнуться от боли. Тут же словно электрический ток пробежал по всему телу, виски сжало, а в глазах помутнело. Но через пять секунд писк резко исчез, боль отпустила, оставив лишь легкое послевкусие в виде дискомфорта. Лукаш, обеспокоенно взглянув на своего командира, спросил:
- У тебя всё нормально? Это из-за задачки, что Сахаров подкинул? Так есть ещё одна - поболтал я с блокпостами, перед тем, как с умником этим связаться. В общем - не проходили мимо них группы сатанистов. Смею предположить, что по одному пробирались. Где находятся - никто понятия не имеет, парни с блокпостов не отходят. Правда, этой ночью пару раз слышали крики со стороны деревни кровососов - да это дело обычное, никто и не сообщал. Мало ли какой идиот забрался в эту клоаку. Посмотрим, что Сафрон нароет.
Лукаш встал и потянулся, разминая кости. Пару раз что-то хрустнуло, и мужчина довольно хмыкнул. А после этого опять бухнулся на стул перед рацией и, достав ПДА, принялся набивать сообщение.
В этот момент со стороны лестницы послышался звук тяжелых шагов. Кто-то медленно поднимался наверх, тяжело дыша. Тут в дверном проёме появился молодой боец клана, который, вычленив из двоих сидящих "Жука", быстро протараторил:
- Тут это, мужик какой-то пришёл. Точнее, приехал. На УАЗике. К тебе, говорит. Макс велел пропустить.
Тут боец посторонился, и в коридоре Жук увидел грузного мужчину с далеко выпирающим животом. Весом он был далеко за центнер, фигурой похож на шар, роста невысокого, и даже непонятно было, как такие небольшие ноги держат то, что выше. Третий подбородок, при желании, мог спокойно перекрыть первый, второй, и ещё часть лица. Маленькие, глубоко посаженные глаза блестели из-под широких, нависающих над ними набровных дуг. Губы были толстыми, надутыми, словно мужчина делал операцию по их увеличению. А вот нос, словно вопреки всем законам, оказался маленьким и аккуратным. Правда, именно им неизвестный гость вовсю шмыгал, словно подхватил где-то простуду.
- Доброго дня,- тяжело дыша, произнёс он.- Меня зовут Сутенер, я по поводу дела, что обсуждалось с "Липким". Где можно... сесть?

Re: Штаб

more_horiz
История о Сусанине меня ничуть не удивила. Походы с ним были той ещё задачкой, от которых иногда мурашки по коже пробегали. Тем не менее, найти его всё-таки стоит.
- Да, свяжись, - я кивнул. - На всякий случай дёрни ещё какого-то проводника, если Сусанин совсем заблудился.
Что-то меня толкнуло, а я даже не заметил, откуда. В глазах на пару секунд помутнело, от неожиданности я схватился рукой за спинку стула. Второй протёр лицо, зажмурил глаза и пытался отвлечься от писка. Благо, он быстро прекратился. Слова Лукаша звучали так, будто я выныривал из воды. Сначала приглушенно, а потом всё чётче и чётче.
- А-а... Да, да, я понял. Этот писк меня убивает, не дружу я с рациями, - мотнул головой, будто пытаясь что-то сбросить с неё. - Почини эту штуку. И как Сафрон найдет что-то, сообщи.
На том наш разговор закончился. Потирая шею, я последовал в коридор, куда меня позвал молодой свободовец. Там меня уже ждал здоровенный мужик, что приехал к нам на УАЗике. Через Долг? Наверняка, больше здесь дорог для машин нет. Для человека не всегда найдется.
- Хола, я Жук, - кивнул мужику, но руку протягивать не стал, прицепилась привычка от других сталкеров. - Идём.
Я провёл его в свой кабинет, зашел первый и указал на стул, который выглядел крепче остальных. Когда Сутенер последовал за мной, я захлопнул за ним дверь в коридор. Занял занял своё место.
- Я-то думал, Липкий сам заскочит, - пожал плечами. - Ну-с, я слушаю.
В голове ещё осталось пищащие эхо, где-то в глубине черепа. Неужели только я это слышал? Видимо, Лукаш попросту привык к нему и больше не замечает.

Re: Штаб

more_horiz
*GM*

Сутенер медленно подошёл к предложенному стулу, взглянул на него с нескрываемым сомнением, затем отодвинул чуть подальше от стола, примерился и медленно опустился на него. Тут же с боков начал свисать жир, заметный даже сквозь большой плащ, накинутый поверх какой-то гражданской одежды. Мужчина до сих пор тяжело дышал, явно после трудного перехода от блокпоста до штаба, а потом ещё и невероятного подъема по лестнице. Наконец, достав из правого кармана плаща старый платок, весь в каких-то грязных пятнах, он протёр лоб, кашлянул и заговорил - медленно, с хрипами:
- Липкому не хватит полномочий для ведения переговоров. Поэтому явился я. Так у нас получится сразу решить все возникшие вопросы.
Мужчина замолчал ещё на тридцать секунд, то ли собираясь с мыслями, то ли пытаясь отдышаться. Наконец ему явно стало получше - это было заметно по снизившейся громкости дыхания и уменьшению красноты лица до более приемлемых тонов.
- В общем, уважаемый Жук, ситуация следующая,- уже без хрипов заговорил мужчина.- Вам нужны девки для утоления желаний Ваших бойцов. У нас они есть. Но доставка их сюда - слишком опасное мероприятие, сами понимаете. Риски, затраты... Мы бы с удовольствием покрыли бы это вашими деньгами, но решили, для начала, прощупать почву на манер сотрудничества,- выдав эту тираду, он вновь провёл платком по лбу, и положил грязную ткань на стол перед собой.- Мы хотели бы открыть в Зоне бордель. В баре "сто рентген", как оказалось, требуют большие деньги за Аренду. К "Долгу" мы соваться не стали - те сразу смотрели на нас криво. К бандитам - себе дороже, каждому ясно, что нас найдут через неделю где-то в киселе... Если вообще найдут,- Сутенер нервно усмехнулся.- Находится вплотную к периметру - есть опасность нарваться на рейд военных, а там откупиться будет трудно. Так что нам нужна ваша помощь, как людей, свободных от предвзятости и глупых взглядов. Где можно разместить бордель? И можете ли Вы поддержать нас в плане защиты и его обустройства?

Re: Штаб

more_horiz
- Вот как, - я пододвинулся поближе, облокотился на стол и сложил пальцы в замок. - Значит, кроме нас у вашего бизнеса толком и вариантов-то и не осталось. Севернее нас фанатики, долг ни за что не согласится, а бандиты могут создать проблемы. Как вариант, - показал на окна, которые выходили в сторону нашей базы. - Можем договориться о размещении здесь. У нас есть стены, бойцы и припасы... В достаточном количестве. Где-то ещё, как мне подсказывает опыт, разместиться трудно. Ближе к Кордону будет... Только Свалка, - я пожал плечами. - Свалка она и в Африке свалка. Место хоженое, на перекрёстке, но имеет свои проблемы. Во-первых оно находится на ничейной территории, так что там кто только не лазит. А во-вторых я банально не смогу дать туда людей, делать обход через Долг себе дороже. У меня ещё есть люди на востоке, но... Там народу маловато, смекаешь? Так что, мэн, у меня есть только один рабочий вариант. У нас есть пару пустующих бараков, так что возить девок туда-сюда не придется.

Re: Штаб

more_horiz
*GM*

- Да, вариантов не осталось,- грустно кивнул Сутенер.- Собственно, поэтому с вами и связались. Нас беспокоит лишь вопрос логистики - девушек придётся доставлять либо пешком, либо на "Урале", зависит от дороги и наличия аномалий. Это сделаем мы сами, но, возможно, потребуется ваша помощь. Сможем на вас рассчитывать? И давайте уладим вопросы взаимовыгодного сотрудничества: что вы хотите за аренду помещения под бордель и содержание наших девушек? И ещё вопрос: обеспечите ли вы безопасность для всех посетителей, и нейтральность территории? Потому как мы планировали приглашать и "Долг", и "военных", кто в теме и с широко раскрытым карманом,- мужчина усмехнулся.- Вопрос лишь в том, получится ли сохранить нейтралитет на вашей базе для всех этих людей?

Re: Штаб

more_horiz
- УАЗик провезли? Значит и Урал провезёте. Помочь то поможем, но лучше сразу оговориться, чем? А вот с остальными вопросами, ух, - я покачал головой. - Тут несколько сложней. Сразу про территорию. База Свободы является открытым местом для посещения, чего наш бар только стоит. Здесь найдется место для... почти всех. И это правильно замечание по поводу Долга и вояк, - указал пальцем на толстяка и немного наклонился вперёд. - Значит и условия здесь наши. Я не позволяю на моей территории устраивать пострелушки и убивать кого бы то ни было. Для "выживания" ваших клиентов, советовал бы им приходить "инкогнито", насколько это возможно. И будет ещё лучше, если они не побоятся оставить своё оружие на нашем блокпосте. С караулом проблем не возникнет, а вот на базе... Тут уж от них никуда не денешься. Я не могу гарантировать, что кто-то кому-то не даст в бубен. До этого может и не дойдет, но всякие ситуации случаются. Во всяком случае, если кто-то из вояк даст моего человеку по морде, то мы его сразу же не расстреляем. Всё-таки мы тут тоже люди, как ни как.
На момент я прервался, так как горло начало немного побаливать. В какой-то момент я понял, что вместо своей сноровки и снаряги чаще приходится использовать слова. И порой они имеют куда большую силу, чем патроны.
- 10% от выручки в казну Свободы и 40% скидка для свободовцев, - я хлопнул ладонью по столу. - Посчитайте. Сколько у девочки может быть здесь клиентов? 1-2 за день, в лучшем случае? Любителей экстрима с бабками тут нет, новички мест боятся, повёрнутым ветеранам нужны только арты. Только хуманы с бара средней прожарки, но таких ведь тоже не много. В основном услугами будут пользоваться местные. На ночь, две, три. Ребятам нужно куда-то тратить бабки, так что даже с такой скидкой... Один свободовец окажется куда выгоднее чем один вольный сталкер. Это, собственно, первый вариант. Как звучит?

Re: Штаб

more_horiz
*GM*

Сутенер молча слушал Жука, в какие-то моменты кивая головой, в какие-то делая грустное выражение лица, иногда даже хмурясь. Но он не спешил вставить слово, а ждал, когда командир "Свободы" закончит говорить.
- По поводу стоимости нашего сотрудничества - да, нас вполне устроит такой вариант,- произнёс Сутенер, когда в помещении установилась тишина.- А вот по поводу вашей базы, как точки для борделя - всё-таки сомнительно немного. Не стоит забывать, что ваши ребята - не паиньки,- тут мужчина легонько погрозил пальцем, словно в этом сам Жук виноват,- и могут сами устроить конфликт. Нам не хотелось бы терять возможных клиентов - а кое-кто уже выразил интерес к подобному проекту - из-за мелкой стычки. Есть ли возможность обеспечить полностью нейтральную территорию, на которую не распространятся законы вашей базы, а будут установлены наши? Естественно, ваших людей трогать не будут. Если ваши не будут трогать других, соответственно. Нам нужно как-то это решить. Хоть мы особо и не рассчитываем на вольных сталкеров, но представители кланов - они, кхм, могут дать серьезный доход. И мы хотели бы угодить всем.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить