S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 28 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Раздался треск автомата, Проводник палил в кусты из автомата. Внезапно раздался звон в ушах. Словно после оглушения, но звук выстрелов был не на столько сильный чтобы создать такое. Тело стало тяжелым, это вынудило девушку опуститься на одно колено. Появилось ощущение тошноты из-за давления на слух, словно укачало на горках. Мария глубоко втянула ртом воздух, пытаясь сбить тошноту и на момент зажмурилась. Открыв глаза она увидела огоньки. Нет, это были силуэты, похожие на собачьи. - Точно, собаки. Но, не слепые псы!.. Я их не слышу... - Для мышки это был факт, но собаки, в количестве семи штук рычали в захлеб, но двигались бесшумно. Одна кинулась на Проводника, а после выстрела лопнула как облако. Голубые глаза таращились по сторонам и пытались понять что не так. Девушка привыкла доверять всем своим чувствам. Тем временем у сталкера наблюдались проблемы, ему было сложно поднять оружие, он что-то кричал, а мышка не могла понять смысл в его словах. Что ей делать? - Успокойся, быстро думай. Что не так? Рык? -Оглянувшись вокруг девушка не заметила больше собак, а рык был по всюду. - Ненастоящая собака... Фаномы. - Только прочитанные сведения отозвались в голове. Сквозь звон было сложно собрать мысли в кучу, голова раскалывалась да настолько, что девушка застонала. Картинка вроде сложилась в едино. Русая зажмурилась от боли, пытаясь прислушаться. Украинка пыталась поднять оружие. Она не знала могут ли фантомы навредить. Было словно наваждение. То что я слышала, последний раз.. Первый раз... Там. - Девушка пыталась убедить что ее ничего не держит. Ей надо поднять руку. - Давай! -Не зная правда это или нет, верны ли ее предположения, Марья постаралась поднять пистолеты и выстрелить в кусты, которые шевелились и смутили проводника в первые секунды. Раза три-четыре, пытаясь попасть в то, что не видно.

Re: Лес

more_horiz
Лес - Страница 28 Epos-pseudodog
Ваше предположение оказалось верным, что касалось Вашего противника. Однако, будучи целиком увлеченной пальбой по кустам, вы перестали замечать фантомов, которые в то же время неумолимо к Вам приближались в количестве трех штук. А вот Проводник, которому удавалось хотя бы немного противостоять пси-воздействию, их увидел сразу. Две собаки перед Вами «лопнули» от очередей. Но в попытках Вас спасти, мужчина не увидел новый фантом, который кинулся к нему из кустов. Успел развернуться, но не дать бой. Вы увидели, как мутант вцепился зубами в горло Проводника и лопнул точно так же, как его предшественники. Сталкер же, держась обеими руками за шею, упал на землю и захрипел, суча ногами по земле. Вы же не успели рассмотреть все подробности, ведь Вас ожидала почти точно такая же участь.

Совсем близко Вы увидели приплюснутую морду псевдособаки, с торчащими во все стороны из пасти клыками. Желтые глаза буквально взглянули Вам в душу, а потом зубы сомкнулись на Вашем плече. Фантом лопнул, но Вы уже этого не видели – Ваше тело пронзила боль. Не было раны, не было крови, но вот ощущения от укуса были очень даже реальны.

А получилось ли что-то из Вашей затеи? Нет.

Проводник уже стрелял до Вас по этим кустам, и псевдособака не так глупа, чтобы оставаться в одном месте, поэтому Ваше предположение было лишь пустой тратой времени… и патронов.
Стреляли Вы еще плохо, да и пси-воздействие давало о себе знать – две пули улетели выше кустов, только одна попала в них и еще одна содрала кору с дерева. Но зато оттуда начали выходить новые фантомы.

Однако, Вы приметили новые странности:

Во-первых, фантомов было уже меньше, всего трое. Во-вторых, они словно рябили и уже не были такими реалистичными. Слева раздался громкий хруст. Но стоит ли стрелять навскидку?
Вы остались одни. Проводник все еще хрипел и не мог Вам помочь. Патронов мало, навык низок, да и пси-воздействие пополам с болью никуда не делось. Ваше спасение – лишь найти настоящего мутанта и добраться до него, но, чтобы это сделать, нужно собрать остатки воли в кулак.

Получится ли у Вас?


Здоровье -20
Фантомная боль в плече
Патронов к ПМ: -4


Лес - Страница 28 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лес

more_horiz
Похоже все мимо. ничего не изменилось. - Эта псина путает мне мозги! -Девушка разозлилась, приложив запястье ко рту чтобы не стошнило.  Над головой прозвучали еще выстрелы. Подняв глаза, Мышь увидела как громадная черная собака достала до горла проводника и лопнула, а последний, начал дергаться. В голове мимолетно пронеслось с ужасом то, что они могут нанести вред. И то что это невозможно. Однако больше ничего девушка не успела на нее с боку кинулась собака, сверкнув желтыми глазами. Успев втянуть голову, девушка закричала от боли в плече. Обо горело и болело как прокушенной той ужасной пастью. Мышь накрыло тихим ужасом. - Больно! Так не должно быть.. они не настоящие. - Сжавшись в комок, русая опиралась одной рукой о землю, чтобы тяжелеющее тело не завалилось плашмя, второй рукой, держалась укушенное плечо. В голове какой-то ужас. Все перемешалось. Страх, боль тела, головная боль, звон, тошнота и образы собак вокруг. Вокруг словно все замедлилось. Резнова застыла, широко открытые глаза наполнились слезами, а сердце бешено стучало. Смотрела она на проводника, мужчина с сединой, бывалый сталкер, лежал на земле, дергая ногами как в конвульсиях, и держался за горло. Удар сердца отдался в ушах, пробиваясь через звон. - Нет крови. - Пронеслось мимолетно, взгляд пал на свою руку у болевшего плеча. - Нет крови. - Замечены псы. - Красиво. Как мигающий экран, волны. Они не настоящие! Не может быть боль от пустышек ощущаема. - Собаки дали некий сбой. И то ли на это подействовал болевой шок, то ли что-то иное, но их было меньше и выглядели как плохая текстура.Давящие страх, писк и боль, достигли пика. Стоп.
- Тебя нет. - Девушка как за глоток воздуха хваталась за слышимые удары сердца. Они отдавали еще большей болью по ушам, но, это позволяло вернуть связь с реальностью. - Ты здесь одна. Их не существует. Ты действуешь мне на мозг, нервы. Ты одна, трусливая сволочь. Пусти меня. - Звон заглушал остальные звуки вокруг, позволив хрусту ветки прорваться словно отдельным фоном. - Он думает что его укусила собака. Я думаю что меня укусила собака. Обоже, это похоже на бред сумасшедшего. Меня же... не съедят. Он не в состоянии меня съесть, ведь это просто проекция. Есть обезумевшую меня будешь ты. Пусти меня. - Постепенно стук сердца становился громче опуская звон на задний план. Мысли бежали быстро, но внутри было словно какая-то сфера. Сфера, в которой можно сделать глоток.
- Пошла вон из моей головы... - Лицо девушки застыло, ничего не выражая. Студентка попыталась подняться на ноги, убеждая себя что все что ее тормозит, это только собственная усталость и скованность страхом. - Я не боюсь их. Слышишь! Они уже почти пропали. Пошла вон! Пошла вон! Уйди! - Пошла нах*р из моей головы! - Проорала девушка во весь голос. Взращенная собственными мыслями внутри злоба помогла собрать всю себя в руки. Она Умеет это делать, в эти моменты ей все не по чем. Страшно? Если есть агрессия и злоба, страх не имеет никакого значения. Страх - это глупость и наша фантазия. - Страху не место быть! - Тело наполнялось силами, которые обычно берутся в экстренных ситуациях при сильном выбросе адреналина. - Покажись, су*а! - Тихо и злобно прорычала Резнова, дрожащей от боли рукой, придерживая вторую руку с пистолетом.


Лес - Страница 28 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Лес

more_horiz
Судя по всему, Ваша ярость умудрилась «вытолкнуть» псевдособаку из Вашего сознания. Писк стал гораздо тише, тело уже не было таким тяжелым, однако, боль в плече осталась прежней, из-за чего удерживать тяжелый пистолет было сложнее.

- С-сука, - раздался хриплый голос, а после последовала очередь. Стрелял Проводник, который умудрился хотя бы немного прийти в себя. Пули вошли четко в кусты еще левее того места, куда смотрели Вы, и не успело смолкнуть эхо, как все фантомы лопнули. Пси-давление исчезло, оставив после себя неприятную головную боль. Мужчина перевернулся на живот и смачно сплюнул на землю, - Сука, - повторил он, - Попал… иди проверь… Сука… - он вновь захрипел и зашарил по карману дрожащими руками.

Мало кто знал, почему Проводник бросил сталкерскую деятельность и водил новичков только лишь до Кордона или Болота. Сам он об этом пытался не распространяться, но астма – вещь жестокая. Проявиться может в любой момент, причем в самый неподходящий, а для сталкера это верная смерть.

Вы же направились в сторону кустов, где Проводник сумел зацепить псевдособаку. За ними, на пожухлой листве Вы увидели темные, почти черные пятна. При ближайшем рассмотрении это оказалась кровь. Точнее, дорожка из крови, которая ввела дальше через деревья и огибала их…


Лес - Страница 28 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лес

more_horiz
Звон стал намного тише, впуская в голову каплю живого мира. Кажется Марья теперь уверенно стоит на ногах. Но плечо, по прежнему как трепалось собакой. После того как очухалась сама, очухался и проводник стреляя по кустам, практически там, куда смотрела девушка. Фантомы пропали. Пропало и давление на голову и слух вообще, оставив накатившую волну тяжелой головной боли, сжимающей черепушку, однако уже косвенно, не нагнитая, а словно воспалившись. Конечно еще бы после такого ему не воспалиться. - Товарищь проводник, ваша собака таки сделала мене нервы. - Тихо проговорив слегка охрипшим голосом себе под нос, украинка посмотрела на сталкера. Заметила что тот что-то ищет. Кажется у него проблемы с дыханием и это... Не связано с горлом. Теперь без пси влияния, девочка слышала глубокие хрипы. Она все же знакомилась с медициной. Два года знакомилась. Но вряд ли кто-то оценит ее знакомство. Ей буквально приказали идти и проверять сдох ли тот монстр. - Ну спасибо. - Хотя в глубине было желание защитить мужчину, похоже ему было хуже. По крайней мере Мерья так считала.
Тиранув рукавом слезы с лица, чтобы никто их не видел, Мышь направилась в те кусты. Одна рука болела и при сильном желании может Резнова и сможет воспользоваться ею, но пока она включив фонарь, положила его в ладонь раненой руки и направив на кусты начала осторожно подходить. Но собаки не обнаружилось. - Бл**ь!.. Не говори что ты сейчас из последних сил накинешься на меня из кустов. - Луч освещал большую темно-багровую лужу и дорожку из пятен, которая вела аз деревья. - Черт, я не хочу туда идти! - Не добил, она уползла. - Марья посветила фонарем в сторону деревьев куда ушла дорожка. Вот собака! - Сглотнув девушка не знала стоит ли идти дальше. Наверняка собака сейчас уползет зализывать раны. Но, ведь она может и кинуться, не к ней, так к проводнику, лежащему все еще позади. А на сколько она поняла, мутанты зоны крепче своих прототипов. Ей не хотелось идти по многим факторам, но, а вдруг та сейчас устроит новую атаку собравшись с силами? Девушка внимательно осмотрелась по сторонам и на проводника глянула, словно в поисках ответа на вопрос идти ли ей дальше.
Фыркнув и сцепив зубы, Мышь подняла пистолет в здоровой руке и в поддержку ей, подняла подбитую руку с фонарем. Понимая что боль психологическая, она сделала это не опасаясь того что отвалится рука или откроется кровотечение. - Просто боль! Просто боль! Это шок. Все пройдет. - Поддерживать руку поднятой уже было сложно, но Мария не хотела выключать фонарь. Освещая предполагаемое место засады и целясь в него, только косвенно через мушку. Собака большая, место близко, она не промахнется. Главное сейчас удержать пистолет и его отдачу. Да, к русой вернулись воспоминания о таковой, в руке отдало немного вибрацией, когда та легла на рукоять. Она вспомнила приблизительный размах и теперь постарается сильнее и плотнее фиксировать плечо и руку, чтобы не дать дулу скакать. Волна адреналина не спала, подгоняемая страхом и только по этому девушка не пошла обратно, прятаться, а тихо двинулась вперед, немного в обход деревьев.


Лес - Страница 28 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Лес

more_horiz
И вскоре Вы нашли. Правда, сначала услышали, а потом только увидели…

Пока Вы шли, головная боль немного усиливалась. Сначала это было незаметно, но, когда стало закладывать уши, осознали что-то не так. Мозг, видимо, не готовый к пси-атаке, выдавал вполне закономерную реакцию.

Проводник на Вашу реплику ничего не ответил, продолжая бороться с приступом астмы.

…Что псевдопес лежал на листве прямо за деревом, положив голову на лапы и тихо поскуливая. Из пробитого бока сочилась кровь, теплыми ручейками впитываясь в податливую землю. Он больше не был способен бороться или противостоять Вам. Мутант покорно ожидал смерти.

Вы могли заметить, что он куда меньше, чем на фотографиях в энциклопедии. Еще щенок, вероятно, ему даже года толком не стукнуло. Да и сейчас, в этой ситуации, пес не выглядел уже таким страшным и уродливым. В свете фонаря блеснули влажные глаза. Вы увидели, что его тело мелко трусится. От боли и, возможно, от страха.

Завидев Вас, он заскулил сильнее и закрыл глаза.

Многие забывают, что законы Зоны построены на самых банальных законах природы. Один хочет кушать, а другой не быть съеденным. И чаще всего на бой толкает даже не голод, а самый банальный страх.

И к сожалению, эта война не прекратится уже никогда. Законы природы неисповедимы.



Лес - Страница 28 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лес

more_horiz
При подходе совсем близко послышалось поскуливание и начало закладывать уши, тихим гулом. Девушка увидел "монстра" который чуть не убил их.
Сердце Мышки сжалось. Животные не люди, они следуют инстинктам, а люди прихоти. В этом колоссальная разница между тем насильником и собакой. Пси-собакой, но все же. - Совсем небольшая. - Непроизвольно на глаза навернулись слезы при виде раненой собаки, которая в страхе и смирении лежит перед ней. Жалость к собаке, которая уже не казалась на столько опасной и способной атаковать вообще. Кажется мутант уже распрощался с жизнью. Кровь обильно стекала на землю под клочки шерсти. - Нет, только не щенок... - Адреналин все еще присутствовал, как и головная боль. Видимо животное из последних сил хотело защититься. Она умрет. Быстро или медленно... Я должна его убить. Чтобы не страдал. - Слезы катились из голубых глаз, одна за одной, оставляя на запачканном лице разводы. Русая поджала губы, тихо всхлипнула. - Не хватало чтобы проводник еще рыдания услышал. И так я для него чмо и неумеха. - Резнова подняла глаза и глянула в сторону проводника, который все еще не отошел о нападения или астмы. - Если я не убью еге, он все равно умрет, только мучительнее. - Пыталась переубедить себя украинка, целясь дрожащими руками в животное. Выключив фонарь она взглотнула, вроде как готовясь выстрелить. - Нет, неужели я не могу ничего сделать?! Я могу.. Я могу сделать иначе. Есть другой выход! Есть же черт... Господи, я даже не знаю у кого в мыслях о помощи просить? Зону? Какой нереальный бред. - Короткий взгляд на проводника и обратно. - Я могу помочь. Могу. Но зачем? Он не укусит меня? Боже, если проводник увидит это... - Девочке было страшно, и о себе напомнил комок в горле, так же боль в раненом плече. Она внимательно посмотрела на собаку. Что она может? - Может, я перевяжу ее и скажу что отпустила? Бог ты мой, я не нормальная, лезть лечить мутанта что чуть не сожрал меня. - О, а собака сейчас была прямо как собака. С мокрыми и умными глазами, которая все понимает, которой страшно как и ей. - Как поступить? - Подумав немного девушка поняла что сильно кусаться в таком состоянии этот пес уже не будет. - Дура! Маша, ты идиотка!! - Мишь присела рядом с собакой, пока не отводя оружия, но, убрав фонарь.
Мышь осторожно потянулась к плоской морде изуродованного пса и мягко коснулась ее, погладив кончиками пальцев. После накрыла рукой глаза собаки и дрожащей рукой отложила пистолет. Стянула рюкзак, пытаясь действовать быстро. - Если проводник увидит, он ее пристрелит. - Наконец поняла свои опасения Резнова. Сняв полностью рюкзак, девушка одной рукой гладила собаку по глазам и морде, второй пыталась достать аптечку с низу рюкзака. То и дело, ей приходилось озираться на проводника, пусть за деревья она и спряталась, ей, по хорошему тут делать нечего.
Давящая боль в ушах заставила мотнуть головой, и похлопать немного по уху. Надо было действовать, раз решилась. - Это тупо тратить медикаменты на мутанта, что хотел
тебя убить. Господи, но если я ее чуть-чуть подлечу она не умрет, возможно. И за нами не пойдет.
- Вместе с этим, мысли о том что это потом сожрет других новичков больно резала сознание, но почему ей должно быть дело? Все было сложно. Ее моральные устои не давали так просто оставить псину на произвол. В конечном итоге, Мария нахмурившись отмела мысли в сторону и взялась обеими руками за медикаменты, открывая набор.
Сняла перчатки и одела одноразовые. В первую очередь наложила жгут. Взяв ножницы и этиловый спирт взялась за рану собаки, пытаясь вытащить пулю. А внутри самой все поджилки трясутся. Вот тебе и первая операция на коленках с пациентом, который может откусить тебе руку в любой момент. - Ни нитки ни иголки в наборе... черт! Судорожно начала вспоминать что и как делается и что она может применить из имеющихся вещей? Стерильные салфетки и бинт? Больше никак. Всю теорию выплеснуть на собаке? Ну одна должна сказать спасибо что это не родной человек под ее руки попал. Теперь она лишилась медикаментов, а до зоны еще не дошла. - Эх, раззява. - Лепетала себе Марья бинтуя мутанта и поглядывая за проводником. Если надумает подойти, скажет что она уединиться пошла, типа других кустов может не быть когда надо. - Легко мужикам, отвернулся, расстегнул ширинку и все. А тебе рассстегивай все, снимай две пары штанов да оголяй свою сияющую пятую точку. - Более менее закончив, девушка сделала что могла и сняла перчатки, выкинув неподалеку. Надела свои кожаные и быстро, кк можно тише, убрала медикаменты в рюкзак. Посмотрела на собаку и погладила ее по шее. - Интересно, их когда-нибудь кто-нибудь гладил? - На Мышу снова накатило горе великое. Она совершенно разуверилась в своих способностях и знаниях. Чувствовала себя больше чем дурой, как малолеткой. Потратила ценные ресурсы на мутанта, еще и бестолково так, возможно и бесполезно.
Плечо по прежнему ныло, только уже сильнее, пришлось им двигаться активно. Чувствовала внутри и снаружи она себя отвратительно. По этому пришлось выпить и две таблетки аспирина, запив водой, а там можно было и выходить к проводнику разбираться кто прав, кто виноват.


Лес - Страница 28 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Лес

more_horiz
Или прекратится?..

Когда Ваша ладонь прикоснулась к морде пса, сквозь поскуливание раздалось захлебывающееся рычание, но чем дольше продолжались Ваши ласки, тем тише оно становилось. Даже с раной Вам удалось что-то сделать путное, несмотря на то, что мутант от страха и боли едва не откусил Вам пальцы. Но то ли он сдержался, каким-то образом подавив естественные инстинкты, то ли Вы успели вовремя отдернуть руку – в состоянии шока Вы так и не поняли.

Головная боль все усиливалась и усиливалась, и даже аспирин оказался бесполезен. В глазах потемнело, и Вы потеряли сознание, только лишь запомнив, что начали падать на землю, прямо возле пса.

Очнулись Вы от тусклого света, который бил Вам в глаза. Было немного жарко, а краем уха Вы слышали легкое потрескивание – именно так звучит горящий костер. А потом увидели Проводника, чье расплывчатое лицо нависло прям перед Вами:

- На, глотни, - Вам подняли голову и начали пихать в губы горлышко фляжки. На автомате Вы сделали глоток – горло и пищевод буквально обожгло пламенем, зато в голове тут же прояснилось. Осталась только там самая пресловутая боль в плече, но уже не такая интенсивная.

- Иногда они проникают за Периметр, - глухо произнес Проводник, закручивая колпачок на фляге, и, присев на поваленное дерево. Вы осознали, что находитесь на той же полянке, где произошла битва с мутантом, - Редко, но такое бывает. Да и прорывов не было давно… Постарел, расслабился. Ты как? От пси-излучения иногда такое бывает, особенно в первые разы… Я уже испугался, что тварь тебе горло перегрызла, ан нет, просто в отключке была…


Потеряно: Бинт, лейкопластырь бактерицидный (х2), спирт этиловый (20%),
стерильные перчатки, аспирин (2)


Лес - Страница 28 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лес

more_horiz
Вовремя убрать руку, которую так и хочется оттянуть при каждом движении собаки - легко! Однако не сильно, ибо это довольно близко. Но в крайнем случае если попытки защитится были, то морду пса можно было прикрыть рюкзаком и прижать коленом.

Проснулась девушка резко, ощутимо вздрогнув, но не раскрывая сразу глаза. Голова пухла немного, но уже последственно и очень отдаленно. Она прислушалась, и услышала треск костра. Вроде бы ее никто не ел. Последнее что вспомнилось - две таблетка аспирина на сухую и вид на страшного пса с земли совсем рядом. - Бог ты мой, там же проводник задыхался... Он вообще... - Открыв глаза, девушка увидела лицо сталкера. - Ах, вот он. Живой слава богу. - Они не пыталась ничего сказать, пока ей в рот пытались влить что-то.. И удачно влили. Марья так надеялась на воду, но все равно была готова к чему-то крепкому. К чему-то, но не к такому.
Резко поднявшись и закашлявшись от горечи и жжения, девушка тихо промычала, вытирая рот рукой. Отдышавшись, пытаясь остудить горло и рот, Марья осмотрелась. Они были все на той же поляне. И ей почему-то показалось что все приснилось. Может она вовсе не лечила ту собаку? Говорил проводник. Похоже ему лучше.
- Постарел, расслабился? И это все что ты можешь сказать в свое оправдание? - Возмущению не было предела, хотя внутренне, Резновой стало даже жаль сталкера. Видимо знает как налажал, но не может признать, списывая на старость. Жалко его, чего-то. Да и русая была рада, что встретила мутанта с проводником до того как осталась со своей пукалкой на болоте одна. И это даже при том что проводник фигово так провтыкал зашиту. А кто говорил, что к этому можно подготовится? В общем, она не винила своего проводника больше.
- А.. где она? - Первым почему-то спросила девушка, поднимаясь и сея на колени. Может ей и правда приснилось. стоит проверить медикаменты. Или это был очередной гипноз?
Сейчас все было тихо. Относительно спокойно, кроме болевшего плеча.
- Плечо болит. - Ответила Мышь и осмотрела проводника. - А ты? У тебя с легкими что-то? - Вообще было интересно, что этот тип должен был бармену, что повел ее за треть цены в зону, но расспрашивать об этом было как-то не к месту. Найдя свой рюкзак, Мишь полезла в него, якобы за водой, но попутно проверяя что за медикаменты в наличии, а следом и доставая воду. Медикаментов не было. Не приснилось. Но где собака?


Лес - Страница 28 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Лес

more_horiz
- Кто она? – Проводник нахмурился и почесал в затылке, - Псина что ль? А кто ее знает, уползла видать, паскуда. Ты там одна лежала. Только… А ладно, бред какой-то, - вопрос про легкие мужчина проигнорировал, далее молча глядя в костер. Ваше плечо его также интересовало мало. Раны нет? Нет. Тогда и волноваться нечего.

Дав Вам немного времени прийти в себя, он быстро, но тщательно, затушил костерок и повел Вас к последней линии обороны Периметра. Там Вам снова пришлось продемонстрировать свое мастерство в обращении с проводками.

Прошло еще около часа, и рассвет полностью вошел в свои права. Солнце, с трудом выбиваясь из-за низких плотных туч, освещало Вам лесную тропинку, которая петляла между деревьями. Тогда Вы и начали подмечать первые странности.

Например, полная и гнетущая тишина. Вам, человеку с Большой Земли, это сильно «резало» слух. Хотя бы где-то, но должна была пролететь пичужка, скрипнуть ветка. Но нет. Казалось, что мир вокруг был мертв и вы - две единственные души, которые потревожили местный покой. Из-за этой мысли становилось неспокойно.

Плюс ко всему странные метаморфозы начали происходить с деревьями. Кора становилась темнее, ветки, словно сделанные из пластилина, изгибались во всех возможных вариациях. Промерзшая земля под ногами сменилась на рыхлую. А Проводник достал болтики.

Минут через десять он остановился, разглядывая что-то перед собой.

- Подойди ко мне. Только медленно и встань рядом, - Когда Вы сделали это, то почувствовали, как кончики пальцев слегка начало покалывать, словно по ним пробежала искорка электричества. В груди появилось неприятное незнакомое ощущение. Мужчина метнул болтик вперед. Коротко вжикнув, железяка улетела в небо, попутно содрав кору с веток.

- Знакомься, его величество трамплин. Аномалия, да и мощная, зараза. И это то у Периметра, - Проводник покачал головой, - Попадать не советую. Даже слабый может швырануть метров на семь-десять. Видишь, воздух рябит? И листики слегка перемещаются, как от ветерка? Да только ветра нет, - Проводник сошел с тропинки, знаком указывая Вам идти следом. И чем дальше Вы отдалялись от аномалии, тем слабее становились «посасывание под ложечкой» и покалывание в пальцах.

Под ногами захлюпало, однако, Вам повезло – вода по уровню была не выше подошв Ваших сапог. Справа от Вас потянулась буквально «стена» камышей. Так Вы шли еще около часа, постоянно петляя, переходя с одной тропинки на другую, продираясь сквозь камыши, пока впереди не показалась огромная ржавая вышка.

Проводник остановился и осмотрелся:

- Вот тут я тебя и оставлю. На карте найдешь эту вышку. Вот мы стоим лицом к ней, то на востоке… даже можно забрать чуть-чуть южнее, будет церковь. Продолжаешь двигаться дальше на восток. Там будут помостки такие… Как их перейдешь, сразу забирай южнее. По карте сориентируешься. Но ни в коем случае не лезь на хутор – там ренегаты, они с тобой разговаривать не будут. Сразу… - он посмотрел на Вас и закашлялся, - Ну короче, обойдешь хутор, и опять на восток. Так на Кордон и выйдешь. Дальше на деревню новичков. Ну что? Могу пожелать удачи.


Ночь выдалась насыщенной на приключения, да и переход был сложен
Голод: 4
Усталость: 20
Лес - Страница 28 Eeeoa_15


Лес - Страница 28 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лес

more_horiz
К тому времени,когда мы добрались до леса, я успел обдумать мою текущую ситуацию. Когда мы пересечем Периметр, мне придется следовать за Белым, но это как раз хорошо, потому что любой дурак поймет, что в таком месте, как Зона, в одиночку и не имея никакого опыта выжить невозможно. Но что мы будем там делать ? Уж точно не за природой наблюдать. Наверняка что-то важное ждет моего проводника, раз мы так торопимся. Ведь он сам говорил, что если бы у него было время, он бы нашел напарника поопытнее, но взял меня. К тому же нужно составить план поисков отца. Территория Зоны огромна и очень опасна, также на ее территории находится большое количество сталкеров различных группировок, хоть это и не признают нынешняя власть. Ведь проще не обращать внимания, изредка проводя рейды на "зачистку аномальных зон". Но главным вопросом остается то, почему мой отец отправился именно туда и не сообщив мне. Наверняка он не хотел,чтобы я шел за ним, но я не намерен оставлять это так. Отцу и дяде Кириллу нужна помощь...
Мои размышления прервали выстрелы, исходящие из леса.
-Что бы это могло быть?,- спросил я Белого.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить