S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


КПП в Зону

+14
Фаер
Жук
Айрис
Патриарх
Энтони Суоффорд
Ульрих
Хамелеон
Шахматист
Бравый
Лемур
Капитан Многогрешный
Старый
2013
Кречет
Участников: 18

КПП в Зону

more_horiz
Первое сообщение в теме :

КПП в Зону - Страница 6 8a2f59837650da7a7a5b1e48699fb1eb

Контроль: Военные НАТО

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (3 уровень)

Описание:
Ворота выводящие на тропу от базы. Она ведет к Зоне. Вышки, прожекторы и пулеметные гнезда. Снайпера проглядывают каждый куст за периметром.

Переходы:
Североземье
Просторы базы
Командный центр
Жилой блок
Госпиталь


Последний раз редактировалось: Кречет (Ср 26 Дек 2012 - 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)


such fasepalm
КПП в Зону - Страница 6 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: КПП в Зону

more_horiz
Собравшись, группа покинула здание штаба, предварительно расставив порядок перехода. Ведущим определенно был Фишер, как опытный в этих краях. За ним шел Вилсон. За ним шел наш медик. Четвертым двигался я, и замыкал колонну пулеметчик - Джеймс. Что ж, обычный порядок, как и везде. По пути через базу мы ловили много удивленных и недовольных взглядов. Недовольных, наверно, потмоу что мы совсем новая группа. А вот удивленных... ну наверно по той же причине - новую группу, и сразу в поля.
"Ладно, где наша не пропадала"- пронеслась у меня мысль. Поудобнее разместив винтовку на сгибах локтей, я следовал за группой.
На самом деле на базе было малолюдно - это вам не база в Ираке, где постоянная суета, патрульные "воробьи", вечно куда-то отправляющиеся "ястребы". Суета, шум, гам...А тут тихо, пожалуй даже, слишком тихо.

Подойдя к КПП, Сэм прояснил часовым, что мы рейдовая группа, после чего нас уже без проблем пропустили, поглядывая вслед уж слишком как-то тревожно.
-А мне вот интересно...- сказал я не громко, когда мы вышли за периметр базы.-Эти ребята всегда такие смурные, или да? Просто в каких бы я местах конфликтов не бывал ,везде все более позитивные, что ли...ну или по крайней мере делают вид. А эти.- я махнул головой чуть назад.-Как будто на похоронах нас провожали...

Фишер шел немного впереди всей группы. Мы, как он настоятельно рекомендовал, шли ровно за ним, в буквальном смысле след в след. Дело привычное - минные поля многому научили, но пока я никакой опасности не видел. Да и была ли она?

Re: КПП в Зону

more_horiz
Ваш вопрос проигнорировали. Товарищи, что прибыли с Вами, сами не знали на него ответ, и, возможно, тоже удивлялись царящей вокруг траурной тяжелой атмосфере. А Райли, скорее всего, понимал, что происходит, но прокомментировать ситуацию никак не удосужился.

Пейзаж тоже был что ни на есть унылым. Вы почувствовали странное тоскливое настроение, и резкий упадок сил. Словно совсем легкое, на самой грани интуиции, предчувствие беды. Однако через пару мгновений странное наваждение прошло. И, судя по всему, оно посетило не только Вас, потому что Вилсон начал немного нервно одной рукой шарить по разгрузке, проверяя, на месте ли запасные магазины, а Аттвуд, шедший позади Вас, скривился словно от зубной боли.

Смотреть было не на что, и это усыпляло бдительность. Мест для засады вокруг как бы и не было - по обе стороны раскинулась полянка с редкими деревьями и сухим кустарником. Несмотря на низкое свинцовое небо, которое редко баловало обитателей Зоны и ее окрестностей ясной погодой, дождя не предвиделось. Погода была очень жаркой, но духоту разгонял по-осеннему прохладный ветерок. Ничего примечательного, лишь над растрескавшимся, а местами до безобразия разбитым, асфальтом слегка колыхался от жары воздух...

Райли поднял правую руку вверх, приказывая группе остановиться. Вы услышали, что из маленького необычного прибора, прикрепленной к разгрузке Фишера, с равными интервалами доносится писк. Сержант присел на корточки, рассматривая что-то перед собой.
- Чего остановились то? - недовольно прогудел Джеймс, переминаясь с ноги на ногу. Он оглядывался по сторонам в поисках опасности, но ничего подозрительного так и не приметил. Стрелять было в некого, и заминка заставляла пулеметчика нервничать.
- Ты можешь идти дальше, - насмешливо предложил ведущий. Аттвуд, злясь, уже было сделал шаг, но был остановлен Сэмом.

- Строй не нарушать! Стой на месте! - прорычал Вилсон. Этого оказалось достаточно, чтобы Джеймс успокоился. Пулеметчик взглянул на Диаза, но тот лишь едва заметно покачал головой. Мол, парень, не лезь на рожон, - Фишер, что там у тебя?
- Отойдите назад на пару шагов, - негромко ответил тот, собирая какие-то мелкие камушки с асфальта. Набрав их целую ладонь, он взял один, по-крупнее, в другую руку и начал его подкидывать, - И скажите мне, что здесь видите.

- А что мы должны видеть? У тебя галлюцинации, чувак, - презрительно хмыкнул Джеймс. Остальные его поддержали, кроме Вилсона, который внимательно, до боли в глазах вглядывался в участок впереди. Он чувствовал, что здесь что-то неладно. Тоже чувство испытывали и Вы.


КПП в Зону - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: КПП в Зону

more_horiz
Группа остановилась по команде ведущего. Напряглись все, хотя от чего, я так и не понял. Но всё же что-то неприятное в душе зашевелилось. Я заозирался по сторонам. Видимой опасности не было. Глаз у меня на такое намётан. Замаскированных лёжек тоже. Трава нигде не примята. Следов никаких.

Первым зашевелился Джеймс, но Вилсон его тут же осадил. Пулёметчик послушал командира. Однако я уяснил на кратком ликбезе, что слушать надо ведущего во время перехода, и я слушал. И наблюдал.
Сначала он собрал под ногами несколько мелких камней. Потом скомандовал всем сделать пару шагов назад. Но вот вопроса я совсем не ожидал от него:
-И скажите мне, что здесь видите.
Я выглянул из-за плеча впереди стоящего медика. "Постоянно вылетает из головы его имя и позывной. Не порядок!"
Вилсон тоже смотрел из-за спины Фишера.
Я присмотрелся. Сначала просмотрел покрытие дороги на предмет прикопанных ВУ. Нет, вроде чисто. Гильзы? Нет. Да даже если и да. Тут вот он КПП, стрельба не исключалась. Не то.
Я вглядывался не моргая. Глаза стали пересыхать, но я не моргал, чтобы не упустить никаких изменений, которые могли произойти в ту секунду, когда веко смазывает глазное яблоко.
-Я не пойму...- наконец сказал я негромко. Когда я что-то вижу, но не понимаю, что это - я всегда говорю тише обычного, как и сейчас.-Вроде как марево какой-то, нет? Ну...Не как в жару над асфальтом, а...- я пощелкал пальцами.-Не знаю, в общем. Искажение что ли...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить