S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


КПП в Зону

+14
Фаер
Жук
Айрис
Патриарх
Энтони Суоффорд
Ульрих
Хамелеон
Шахматист
Бравый
Лемур
Капитан Многогрешный
Старый
2013
Кречет
Участников: 18

КПП в Зону

more_horiz
Первое сообщение в теме :

КПП в Зону - Страница 5 8a2f59837650da7a7a5b1e48699fb1eb

Контроль: Военные НАТО

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (3 уровень)

Описание:
Ворота выводящие на тропу от базы. Она ведет к Зоне. Вышки, прожекторы и пулеметные гнезда. Снайпера проглядывают каждый куст за периметром.

Переходы:
Североземье
Просторы базы
Командный центр
Жилой блок
Госпиталь


Последний раз редактировалось: Кречет (Ср 26 Дек 2012 - 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)


such fasepalm
КПП в Зону - Страница 5 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: КПП в Зону

more_horiz
Бодро шагая, отряд приблизился к КПК. Место, где обычный мир знакомый всем нам заканчивается, и начинается враждебная, чужая неизвестная и полная опасностей Зона. Особой радости выход в Зону не приносил, так как велика вероятность того, что кто-то может назад уже не вернуться, а возможно и весь отряд. На КПК нас встретил офицер и с дюжину бойцов, охранявших ворота. Нескольких ребят я узнал. С некоторыми из них еще вчера я бегал марш-бросок, а затем знакомились с мишенями из ПМ-ов. Парни смотрели на меня очень пристально, то ли с завистью, что я выхожу в Зону в числе отряда из опытнейших  военсталов, или же соболезновали, учитывая мой низкий уровень подготовки, с которым в Зоне выжить очень сложно. Да и бог с ними, пусть сидят протирают портки, а я с ребятами отправлюсь в Зону, за адреналином, острыми ощущениями, приключениями и запахом смерти, и рассчитываю что смерть будет не моей, а от моей руки. БТР уже нас ждал. Мы скинули в него рюкзаки, погрузились во внутрь и адская машина тронулась по пути в Зону. По традиции все молчали, каждый думал о своем, а может и не думал. Мне было спокойнее нежели при первой поездке, но я понимал, что ничего особо не изменилось, и возможно сейчас все даже опаснее и серьезней чем в прошлый раз. Главное не расслабляться, Зона — за это моментально наказывает.

==> Затон, Болото


ГМ переход верный?

Re: КПП в Зону

more_horiz
Переход выполнен успешно
Спойлер :

Re: КПП в Зону

more_horiz
Ливень усиливался, но сидя внутри БТР это не имело никакого значения. Приятное ощущение безопасности, постепенно наполняло разум, становилось спокойней. Длительный рейд, который был для меня первым — окончен. Думаю, можно сказать, что я прошел боевое крещение, по-настоящему. Мутанты, аномалии и иные творения Зоны уже не пугали в той степени, как это было с первыми моими шагами здесь. Отчего-то, приходит осознание того, что самой смертельной опасностью человеку в Зоне, является сам человек. Зона меняет, делает жестоким, жестким, лишает моральных и человеческих принципов, убивает понятие «совесть» на корню. От чего я так решил? Да потому что, сам убивал людей, которые хотели убить меня и ничего, внутри практически никак это не отображалось. Я не сожалел о том что сделал, совесть не мучила, не было ни секунды заминки, прежде чем нажать на спусковой крючок оружия и лишить человека жизни. Там, на гражданке, вне Зоны, люди тоже убивают друг друга, но ради корысти, из-за ревности, любви, злости, спьяну. А здесь? Здесь убивают, чтобы не убили тебя. Чтобы выжить, за кусок хлеба и банку тушенки, за артефакт, снарягу или любой другой хабар. Но не все, некоторые убивают, потому что любят убивать, не могут иначе, без убийств их жизнь в Зоне теряет некий смысл существования. В них и их глазах что-то меняется, словно душа чернеет, злой бес вселяется в них, не хотелось бы стать таким. Есть мысль, что Зона снимает маски людей и проявляет их истинную сущность во всей красе. Здесь нельзя быть наполовину добрым, наполовину злым. Ты либо холоднокровный убийца, не знающий милосердия, сочувствия, чести и добродетели, которого устраивает существование Зоны в том виде, в котором она есть сейчас. Либо добрый сталкер, который живет мыслями о том, чтобы Зона исчезла и все ее творения, истребляешь мутантов, помогаешь сталкерам и по ночам, тебе сняться убитые тобой сталкеры и то как ты не хотел стрелять в ответ и лишать их жизни. А вот каков я и моя истинная природа, пожалуй и я сам еще не до конца понимаю. Одно точно, то что я горой за каждого из своих собратьев по оружию и сделаю все необходимо в случае малейшей угрозы, как было с тем сталкером в ковчеге или в стражении против бойцов группировки «Монолит».
- Ты чего? Уснул что ли? Вставай, приехали. - растолкал меня Марк, так как я уснул, пребывая во всех этих размышлениях о текущей жизни.
- Да не, глаза прикрыл на секунду. Иду. - ответил я, глубоко вдохнув воздуха, закрыв глаза и тут же широко их открыв, стараясь взбордиться.
БТР стоял на территории Базы НАТО. Из броневика я вышел последним, окинул взглядом «дом родной», а ведь так и было, спокойствие, безопасность и крыша над головой — это ли не дом? Парни стояли на плацу, уставшие, грязные, «побитые жизнью» и периодически почесываясь, а перед ними рисовались в наглаженных, холеных мундирах штабные командиры и внимательно слушали, то что им кратко докладывал Марк, так как взоры начальства были обращены именно на него. Я подошел, молча бросил рюкзак на землю и встал по стойке «вольно». На меня никто внимания не обратил и замечания так же не последовало. Еще бы, попробовали сейчас мне что-то сказать, я за себя не ручаюсь. Несколько санитаров быстрым шагом направлялись к нам со спец.контейнерами, видать им доложили о нашей общей болезни и сейчас нас будут тщательно осматривать, а затем лечить. Чесотка — это все фигня, главное, чтобы еще детей могли иметь, во всяком случае, я в будущем этого хочу и рассчитываю на парочку беззубых и плаксивых карапузов.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: КПП в Зону

more_horiz
Санитары собирались подойти к отряду, как их на английском окликнул один из командиров. Мужчина с небольшой сединой, снаряженный в стандартный комбинезон ученых ярко зеленого цвета поспешил к военному. Они начали шептаться, оглядывая вашу группу. Главный врач согласно кивал и вскоре подошел к группе.
- Значит так,- произнес он на русском с сильным акцентом.- Рюкзаки передайте моим коллегам, а сами за мной. Сейчас узнаем что с вами приключилось,- еще три санитара, замешкавшись, взяли снаряжение солдат. Врач махнул рукой следовать за ним

Переход вся группа-------> Госпиталь

Удачно!


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



КПП в Зону - Страница 5 Mark10
                               
КПП в Зону - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
КПП в Зону - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: КПП в Зону

more_horiz
Зашагав уверенным шагом в сторону КПП, небольшое волнение постепенно зарождалось внутри. Пропуск  пропуском, но вдруг у постовых возникнут вопросы или свяжутся со штабом, то все — я приплыл. Бравые бойцы стояли на посту, двое на вышках, двое у ворот. Еще пару ребят было в караулке, а на лавке сидел лейтенант, неторопливо, расслабленно покуривающий сигарету. Кажется он был здесь каждый раз, когда мы с группой Марка выезжали в Зону или возвращались из нее.
- Как служба? БТР готов? - с места в карьер, обратился я к лейтенанту, приблизившись к нему и протянув руку для приветствия.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: КПП в Зону

more_horiz
Лейтенант оценивающе окинул вас взглядом, после чего пожал руку. Ощутимо, но не больно.
Как говорят- от души.
- Та все как обычно...тихо...,- произнес он с акцентом, сделав очередную затяжку.- А БТР подвел нас, не хочет заводится, вон, копается,- он махнул рукой в сторону бронемашины, рядом с которой стояли несколько ящиков с инструментом и около пяти человек. Забавно, но работал лишь один, как в русских традициях.
- А вы куда путь держите?,- спросил в свою очередь лейтенант.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



КПП в Зону - Страница 5 Mark10
                               
КПП в Зону - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
КПП в Зону - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: КПП в Зону

more_horiz
- Хреново... - протянул я, почесав затылок, точнее шлем нового бронекостюма. Дела-а. Что ж, придется топать ножками, а это время, которого у меня и так нет. «Успешное» начало. Нужно что-то думать.
- Так-с, а другого транспорта разрешенного для выезда на территорию Зоны нет? Дело срочное, времени в обрез, мне еще потом топать не один километр, а «связной» может уйти, если я не явлюсь в обозначенное время. А если так произойдет, то сначала майор получит по шапке, затем я, ну а после ты и чем ниже по «лестнице», тем подзатыльники будут сильнее. Лично мне, моя голова дорога да и не хочется терять только полученное звание. -  в завершении обрисованной картины предстоящего будущего, я протянул лейтенанту пропуск, выданный мне Мишель. Нужно было рисковать и включать в служивом разум, страх за собственные погоны и задницу, ибо время дорого, цена ему — жизнь, моя жизнь. Пешком идти долго, а так, возможно будут варианты.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: КПП в Зону

more_horiz
Лейтенант задумчиво посмотрел на пропуск, после чего подозвал недалеко сидящего солдата.
- Джеймс, группа готова?,- спросил он. Солдат утвердительно кивнул.
- Тогда собирай, сейчас отправляетесь. Заодно лейтенанта подкинете,- он молча кивнул и куда-то побежал. Часть людей от ремонта БТРа подошла к Фаеру, а Джеймс ушел куда-то в сторону базы.
- В общем отправитесь вместе с ними. Когда прибудете к Затону, дальше сами.
Солдат услышал шум приближающейся техники. Обернувшись, Фаер увидел, как к ним приехал небольшой джип. Джеймс, сидя за рулем, махнул рукой солдатам.
- Удачи,- произнес лейтенант, закурив еще одну сигарету


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



КПП в Зону - Страница 5 Mark10
                               
КПП в Зону - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
КПП в Зону - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: КПП в Зону

more_horiz
Моя авантюра удалась. Лейтенант некоторое время обдумывал сказанное мной, подкрепленное пропуском и сделал правильные выводы. Отдав несколько приказов, он проинформировал о том, что на территорию Зоны я отправлюсь в компании группы военных. Внутреннее напряжение заметно спало и я успокоился, понимая, что ситуация с прохождением КПП благополучно разрешилась. Я закурил, сохраняя спокойствие и когда сзади раздался рев мотора приближающегося автомобиля и характерный звук торможения, я обернулся. Солдат Джеймс сидевший за рулем военного джипа, видимо был лидеров группы, в числе которых мне предстояло выезжать за периметр. Он приглашающе махнул рукой солдатам, те трусцой потрусили к транспорту. Затушив недокуренную сигарету и бросив ту в урну, поблагодарил лейтенанта молчаливым кивком головы направился к джипу. Солдаты к тому времени облепили джип как мухи мед, но одно место, на заднем сидении, любезно оставили для меня, ведь в их понимании я был старше по званию. Сев в джип, который тут же медленно тронулся с места к открывающимся воротам КПП, я обернулся и бросил прощальный взгляд на госпиталь, жилое здание, полигон. Хоть здесь я пробыл относительно не долго, но здесь я обрел друзей, боевых товарищей. Марка, к сожалению, с нами не стало, о чем я и сейчас с болью в сердце и тоской в душе помнил. Другие ребята, а особенно Жан, стали мне близки и сейчас очень хотелось, увидеть их, пусть мельком и издали, но все же. В глубине души, я очень надеялся, что мы с ними еще встретимся, при более приятных обстоятельствах. Когда я не буду смертельно болен и им не будет ничего угрожать, в лице Мишель и ее группировки «Кровные узы».


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: КПП в Зону

more_horiz
Джип постепенно набирал скорость, а база НАТО постепенно исчезала, скрываясь за деревьями. Теперь Фаер был один. Хоть он и ехал с группой, но это временные попутчики, далее его ожидала с распростертыми объятиями Зона. Успеет ли солдат найти лекарство, или же погибнет от неведомой болезни- зависит только от самого "первого лейтенанта".
Лес, через который они ехали, был  еще безобидным, словно они ехали компанией отдыхать, а не в смертельно-опасную местность. Джип иногда подскакивал на ямках и камнях, от чего пассажиров бросало из стороны в сторону.
- Джеймс, ну ты полегче там, а? Эту красотку еще до конца на ноги не поставили,
а ты на ней едешь по пересеченной местности словно по автомагистрали, которую отремонтировали перед выборами президента
,- произнес мужик, сидящий слева от Фаера. Остальная компашка посмеялась с этого выражения.
- Не переживайте, все хорошо будет, русским вообще дороги не нужны,-
парировал с улыбкой Джеймс.
Солдаты продолжали обмениваться шутками, однако Фаера никто не трогал. Вскоре транспорт выехал на мост, и военным открылся неплохой вид на Припять.
- Эх, красота-то какая, вот не накрылось бы это все, я бы сьездил сюда как-нибудь,- прокомментировал тот же мужик с погонами сержанта, мечтательно рассматривая воду.
Вскоре начался вновь лес, и военные заметно напряглись.
- По моим прикидкам мы уже на Затоне, будьте осторо...,- не успел закончить фразу Джеймс, как раздался хлопок, и машину сильно дернуло. Водитель пытался удержать руль, но в итоге джип зацепил корень лежащего недалеко дерева и начал кувыркаться. Фаер ощутил что-то вроде пинка и вылетел из транспорта, крайне неудачно упав на левую руку, которая достаточно громко хрустнула и острая боль пронзила ее. Последнее что он увидел - это как машину подбросило на метра полтора и несколько раз перевернулась. Дикий лязг и грохот утихли, наступила тишина. Лишь вдалеке показались фигуры с автоматами, которые медленно приближались к джипу, держа его на прицеле.

Переход: Затон , около трехсот метров до аномалии Котел

Здоровье: - 30
Левая рука сломана, тяжесть неизвестна
Возможно кровотечение
На Фаера пока не обращают внимания, доступен эффект неожиданности


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



КПП в Зону - Страница 5 Mark10
                               
КПП в Зону - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
КПП в Зону - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: КПП в Зону

more_horiz
Собравшись, группа покинула здание штаба, предварительно расставив порядок перехода. Ведущим определенно был Фишер, как опытный в этих краях. За ним шел Вилсон. За ним шел наш медик. Четвертым двигался я, и замыкал колонну пулеметчик - Джеймс. Что ж, обычный порядок, как и везде. По пути через базу мы ловили много удивленных и недовольных взглядов. Недовольных, наверно, потмоу что мы совсем новая группа. А вот удивленных... ну наверно по той же причине - новую группу, и сразу в поля.
"Ладно, где наша не пропадала"- пронеслась у меня мысль. Поудобнее разместив винтовку на сгибах локтей, я следовал за группой.
На самом деле на базе было малолюдно - это вам не база в Ираке, где постоянная суета, патрульные "воробьи", вечно куда-то отправляющиеся "ястребы". Суета, шум, гам...А тут тихо, пожалуй даже, слишком тихо.

Подойдя к КПП, Сэм прояснил часовым, что мы рейдовая группа, после чего нас уже без проблем пропустили, поглядывая вслед уж слишком как-то тревожно.
-А мне вот интересно...- сказал я не громко, когда мы вышли за периметр базы.-Эти ребята всегда такие смурные, или да? Просто в каких бы я местах конфликтов не бывал ,везде все более позитивные, что ли...ну или по крайней мере делают вид. А эти.- я махнул головой чуть назад.-Как будто на похоронах нас провожали...

Фишер шел немного впереди всей группы. Мы, как он настоятельно рекомендовал, шли ровно за ним, в буквальном смысле след в след. Дело привычное - минные поля многому научили, но пока я никакой опасности не видел. Да и была ли она?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить