S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «100 рентген»

+33
Сокол
Гонец
Slavas
Радист
Патриарх
Старый
Синоптик
Наемник Айс
Кречет
Консул
Остапенко
10пик
Цезарь
Ветер
Майор Кравцов
Серёга Смит
Луна
Сатана
Болт
Ворон
Филин
Хамелеон
Макс Болотник
Пепел
Тайфун
Жук
Шило
Анубис
Хохол
Седой
Лемур
Скеркроу
Чистый сталкер
Участников: 37

Бар «100 рентген»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Бармен

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: •••• (1 Уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)

Аномальная активность: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: нет

Ключевые НПС: Бармен, Осведомитель

Описание:
Бар "100 рентген" - самый знаменитый сталкерский бар, о котором слышала вся Зона. Он находится на территории базы группировки "Долг", так что можно понять - не всякому открыт вход туда. Бар был открыт Барменом, в начале 2012 года, и с тех пор служил сталкерам одним из самых безопасных мест в Зоне. В "100 рентген", помимо Бармена, есть охрана и некоторые полезные личности. В баре часто сидит Осведомитель, у которого можно купить информацию.
Бар находится в подвале в подсобном дворе восточной части завода "Росток". В помещении бара довольно таки уютно... Барная стойка, высокие столы.

Задания :


В продаже :


Переходы:
Центральный район
Склад




Бар «100 рентген» - Страница 50 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Еда была отменной. Я уплетал горячий завтрак с таким аппетитом и с такой скоростью, словно я участвовал в конкурсе едоков или будто кто-то у меня намеревался завтрак забрать. Уж больно давно я не ел домашней пищи. Опустошив тарелку полностью, я залпом выпил стакан вина. Во рту остался приятный привкус винограда лучших винных сортов. Я  с удовольствием выдохнул. Желудок заполнен, теперь неплохо бы проверить остаток припасов. Не успел я потянуться за рюкзаком, как за спиной прозвучал девичий голос. Не оборачиваясь я понял кто ко мне обращался.
- Спасибо Ани. - ответил я и повернулся к наемнице, которая заняла стул у барной стойки, рядом с моим. Около нее стоял крепкий парень, в котором я узнал Зубра и коротко ему кивнул в знак приветствия.
- Садитесь завтракайте, нам предстоит увлекательное путешествие с менее увлекательным продолжением, так что подкрепиться и набраться сил вам не помешало бы. Я пока проверю снарягу. Все вопросы и прочее - в дороге. - отрезал я и подняв свой рюкзак я распахнул его и начал тщательно проверять его содержимое.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Улыбнувшись главе наемников, я обернулась к Зубру. Увидев его выражение лица, я поняла что похоже он не помнит и Айса. А возможно он его даже и не видел никогда раньше.
-У нас тут небольшая проблемка... - тихо начала я. - Зубр нас не помнит - еще тише добавила я, наклоняясь к Айсу так, чтобы только он меня услышал. - С ним уже и Старый разговаривал... Безрезультатно... Ничего не помнит...

Усевшись поудобнее, я осмотрела бар. Есть не хотелось. Все на что бы я ни посмотрела начинало вызывать тошноту. Наверное ушиб головы давал о себе знать. "Интересно а каково быть беременной в Зоне. Это же вообще жесть. Если тут от ушиба тошнит..." - промелькнула мысль в моей голове.
-Не хочу есть. - я обернулась на Зубра, наблюдая как он садится рядом.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Бар «100 рентген» - Страница 50 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Я перебрал все содержимое рюкзака, все вроде бы на месте, вылазка относительно недалекая, к тому же на наш перевалочный пункт, а моих припасов хватало чтобы в одиночку прорываться чуть-ли не через Припять. Аккуратно застегнув рюкзак, я отправил его за его законное место - на плечи. Зубр глядел на все отрешенным взглядом, Ани объяснила природу его поведения и все стало на свои места. Я уже стало быть подумал что паренек тронулся умом. В любом случае его нужно вывести с территории где ведутся перекрестные сражения, а особенно наемницу.
Ани отказалась завтракать, а Зубр на предложение перекусить лишь отрицательно помахал головой и всем своим видов высказывал полную готовность выдвигаться. Перепроверив все карманы разгрузки, кобуру и пояс я поднялся со стула.
- В таком случае мы можем выдвигаться немедленно. Готовы?

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Я последовала примеру Айса. Поднявшись с места, и чуть не упав, я почувствовала легкое головокружение. Сразу же достав таблетку, я проглотила её. "Когда уже эта хрень пройдет? Или мне всю оставшуюся жизнь придется на них сидеть? Как наркоман..." - внезапно подумалось мне. Я сразу же почувствовала себя лучше. Поправив рюкзак, я уверенно посмотрела на Айса. По сравнению с ним я казалась очень мелкой. Ну еще бы. Всего 155 см ростом. А он наверное под все два метра. К Зубру я уже привыкла, а вот к габаритам Айса похоже нужно теперь привыкать.
-Готовы. Не будем тянуть - с уверенностью ответила я, посмотрев на Зубра, который похоже был готов самый первый.


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Бар «100 рентген» - Страница 50 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Наемница поднялась со стула и я слегка удивился, я давно не видел ее, однако я уже и позабыл какая она компактная. При случае, если бы вдруг пришлось бы ее тащить, вид у нас был бы старшеклассника, несущего первоклашку на школьном звонке. Ани пошатнулась и я увидел как у нее помутнело в глазах, я подставил руку чтобы та не упала, однако девушка удержалась на ногах, потрясла головой, закинула в рот таблетку и дала взглядом безмолвный ответ: "все в порядке". Я лишь на секунду подумал о том, что ей сейчас следовало бы отлежаться и отоспаться как следует, однако я прекрасно понимал что оставлять их на территории "Ростка" сейчас было бы более опрометчивым решением.
Попрощавшись с Барменом я еще раз убедился что Ани может идти сама, затем бросив взгляд на Зубра твердым шагом направился к выходу.

Бар "100 Рентген" ---> Блокпост №2 (Айс, Ани, Зубр)

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Кирс действительно был хорошим проводником, да и не только проводником. Оружием он пользоваться умел, что показал на переходе, когда нам представился случай встретиться с местной живностью. Я читал множество данных о местной фауне, но даже поговорка говорит, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Так же по пути мы встретили неизвестных лично мне сталкеров, и Кирс, не пожелав выходить с ними на контакт, пояснив это простыми словами: "Лучше не надо", обошел их стороной. Кто это были, я не знал, но любопытный синий камуфляж давал пищу для размышлений. "Неужели спецназ? Да не, вряд ли..."- говорил я сам себе.

И вот мы добрались до бара. По рассказам - экономический центр Зоны. Тут нейтральная территория абсолютно для всех группировок. Исключением, пожалуй, является Монолит, о бойцах которого мне известно мало, как и о самой группировке.
Мы спустились вниз. Я, сняв с головы шлем, повесил его на петлю рюкзак. Кирс посоветовал занять какое-нибудь место, пока закажет чего-то перекусить и выпить. Прокомментировав это тем, что работа работой, а обед по расписанию. Не согласиться я с ним не мог, так как желудок уже давненько издавал звуки умирающего кита.
Через десять минут на столе стояла вареная картошка с селедкой, хлеб, и простой салат с капустой и огурцами, заправленный маслом. Так же бутылка водки, которую достал мой проводник, и пара стаканов.
От выпивки я отказался, и сразу же принялся употреблять картофель.
-Кирс, и всё же. Что это за сталкеры в синем? вооружены они достаточно хорошо для простых бродяг. Да и на военных они мало похожи.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Кирс, прежде чем что-то ответить, уже успел опустошить стакан водки до дна. Ваше заявление о том, что Вы пить отказываетесь, встретило недоброжелательный взгляд. Возможно, сталкер не собирался напиваться в стельку, ведь Зона пьяных не терпит. В любом случае, у этого парня были на то свои причины.
Наёмники это. Ничем не отличающиеся от тех, кто орудует во всём мире. Мутные ребята, которые здесь только ради наживы. Если же когда-то можно встретить добрых сталкеров…
Проводник замолк и нанизал целую картошину на вилку, и, подняв её перед собой, будто волшебной палочкой, провел какой-то несуразный знак перед собой.
То вот таких наёмников не бывает. Лучше держаться подальше, кто знает, что у них на уме. Ведь идти они могут даже за твоей головой. Не забывай об этом.
Кирс продолжил свою трапезу, видимо, посчитав свой ответ более чем удовлетворительным. В баре же всё происходит так, как это можно было представлять. От сталкерства, мутантов и опасностей здесь осталось только оружие и защитное снаряжение. Во всём остальном, люди веселились, пили и разговаривали на всесторонние темы. Возможно, некоторые из них сюда для этого и приходят: отвлечься от тяжелой жизни, вспомнить прошлое или же просто расслабиться от того, что удалось в ещё один день вернуться сюда живым.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
-Любопытно. Значит и до Зоны добралось наёмничество.- задумчиво проговорил я, глядя на свой стакан, который всё же был наполнен до половины.-Хотя чего тут удивительного. Тут крутятся большие деньги. Сюда сбегают люди, которые на большой земле кому-то задолжали, их отдать честь Зоне, дабы та их убрала, думаю, слишком опрометчиво.- съев кусочек селедки, я снова взглянул на свой стакан, и вспомнив не очень добрый и понимающий взгляд Кирса, я выпил содержимое... Водка неприятно обожгла пищевод, и я по-быстрому закинул в рот картошку, интенсивно пережевывая.
-Фу...гадость...- пробормотал я с набитым ртом.

Тем временем людей становилось больше. Время шло к вечеру. Попытавшись послушать, о чем говорят местные, я потерпел фиаско. Что-то конкретное услышать не удалось. Все говорили обо всём. Артефакты, аномалии, мутанты, слухи об этом.

Доев свою порцию, я сказал Кирсу, что пойду поговорю с Барменом на счет того сталкера, о котором говорил Круглов.
Пробравшись к стойки, я дал знать о себе бармену, который разговаривал с каким-то парнем. Закончи в ним, мужичок, лет сорока пяти - пятидесяти, подошел ко мне. Ничего не сказав, он уставился на меня.
-Добрый вечер. Я хотел бы у вас узнать, не видели ли вы тут сталкера по кличке Питбуль?


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Бармен осмотрел вас с ног до головы и облокотился руками на барную стойку.
А, собственно, кто и зачем интересуется? Может и видал такого парня, а может и нет. Давно это было, сейчас и не вспомнить.
Кирс тем временем встретил каких-то своих знакомых, трёх сталкеров, что остановились у вашего с ним столика. В конечном итоге, у них затянулась какая-то бурная дискуссия.
В остальном бар жил своей жизнью, вас никак не замечая.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Я вполне ожидал такого ответа. В сталкерской среде, впрочем как и в любой другой, никто информацией с чужими и неизвестными людьми не делится. Во-первых потому, что информация - товар платный, а во-вторых, своих выдавать левым не положено. Если ты не крыса, конечно.
Достав из кармана разгрузки пластиковую карточку, я показал её Бармену, продублировав написанное:
-Евгений. Научный сотрудник бункера на озере Янтарь. Разыскиваю некоего Питбуля по рекомендации профессора Круглова. По его словам, данный сталкер год назад сотрудничал с Кругловым.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Внимательно прочитав написанное, Бармен утвердительно хмыкнул и произнес:
- Да, знаю такого бродягу. В свое время он немного поработал на меня, помог разрулить пару неудобных вопросов. В последний раз я видел его где-то с недельку назад, он заходил кое-что продать, ну и заодно затариться снарягой. Где он сейчас не знаю, но вроде как на Милитари его видели. А зачем он вам? Решили продолжить сотрудничество, так сказать?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить