S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 6 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Мы с Айсом пришли в комнату отдыха, которая, как ни странно, пустовала абсолютно. Я, подойдя к первой же койке, снял с плеч винтовки, рюкзак, и положил их, облокотив о соседнюю тумбочку. Маск.халат так же был снят, и оставлен все на той же тумбочке. Шлем "Заслон" я положил сверху, как и разгрузку. Не знаю, зачем я это все снимал, но мне просто хотелось спокойно отдохнуть, без лишней нагрузки на тело. Завалившись на кровать, я уставился в потолок, задумавшись о прошлом...

Re: Комната отдыха

more_horiz
Я проследовал за наемниками. Мои долгари, видимо, разместились в соседней комнате. Впрочем, пока я решил их не трогать, сперва вернуть мой комбез, который я оставил здесь в ящике под одной из коек. Тэк, тут Болт лежал, на соседней Айс разместился, значит пару отсчитать... Вот так незадача, тот наемник со снайперкой занял ту самую койку. Видать, придется потревожить. Выглядел тот внушительно, а еще внушительнее выглядело его снаряжение и аммуниция. На случай ядерной войны или зомби-апокалипсиса столько носит, чтоль? Скинув свое оружие и рюкзачелло на противоположную койку, я подошел к наемнику, который безразлично наблюдал за моими манипуляциями.
- Друже, не сочти за труд с кроватки привстать, надо барахло из под нее достать, перед рейдом оставил. Да и потом, мы не познакомились. Пепел, как ты уже слышал. - я доброжелательно протянул руку наемнику, одновременно намекая на мою просьбу привстать с помощью этой руки. Наемник выглядел довольно уставшим и измотанным.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Подав руку подошедшему Долговцу, я немного на ней подтянулся, чтобы было проще встать. Усталость, действительно, у меня была сильнейшая. При учете того, что час назад я был вполне себе уверен, что смогу протопать при всей своей снаряге километров десять. Присев на кровати, я сперва пожал руку парню:
-Да, слышал.- сказал я.- Меня Старый зовут.- поднявшись с кровати, я облокотился о поручень соседней, как бы немного присев на него.- Эво как тебя потрепало то на территории комплекса. Кой же черт вас туда занес?- спросил я. Мне действительно было любопытно, чего это Долг решил поинтересоваться заводским комплексом Янтаря.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Да это все майору нашему неймется, не дает жизни спокойной продохнуть. То Выжигатель отключать, то у Сахарова работенка. Там конкретно и не упоминали ничего. Мол, раз запустилась установка сама, значит кто-то или что-то важное там есть. И есессна, заграбастать это, - говоря это, я с шумом выдернул ящик из под кровати. Запечатанный на четырехзначный кодовый замок, как и оставил. Даже пыли чуть-чуть появилось. Слегка облегченно ухнув, я продолжил,
- заграбастать это будет нелишним. А, ну и конечно же, - на этих словах я попробовал подобрать код к замку. К сожалению, из-за толстых перчаток я не мог нормально прокрутить маленькие колесики, так что пришлось их снимать.
- конечно же в этом замешана дама, как в лучших бульварных романах. Чистонебовка одна, я ее хорошо знаю, на Выжигателе еще с нами была. Айс тоже должен помнить. У нее в лабе свой личный интерес. Честно сказать, - я наконец подобрал код и откинул крышку. Комбез вкупе с разгрузкой был на месте, ожидал своего хозяина. Удовлетворенно хмыкнув, я закрыл ящик, встал и присел на койку. - честно сказать, я думаю что она была даже более главной причиной, чем то, что там лежит. Девушки в Зоне редки, смекаешь? - я хитро гыкнул, глядя на наемника.

Re: Комната отдыха

more_horiz
-Смекаю.- равнодушно отозвался Я, отталкиваясь поясницей от поручня кровати.- Я могу присесть?- и не дожидаясь ответа, я переместился на первоначальную кровать, и, потянувшись, снова завалился в положение лёжа.- Стоп! Ты сказал девушка из Чистого Неба? Знаю я одну. Год назад как-то видел её. Кстати здесь же, в этом бункере. Не помню, кой черт меня тогда сюда занёс, но факт остается фактом. Странно! Что её то могло привлечь в этих подземельях. - задумчиво спросил я, не рассчитывая на ответ.- Айс, ты её вроде как знаешь? Как упомянул наш новый друг.- спросил я у напарника, и, переведя взгляд на Пепла, сказал:
-Сахаров какие-то исследования проводил, пока мы были у него в кабинете. И результаты, я так понял, его не особо обрадовали. Видимо это было как-то связано с установкой. Как вы считаете?- спросил я уже у всех, кто находился в этом помещении.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Когда мы вошли с напарником в комнату, в надежде отдохнуть, нам увы не дали этого сделать.  Я прикрыл за собой дверь, и закрывая ее я увидел долговца дежурящего в коридоре.
Клоун
Выбрав себе большую кровать у стены, я первым делом сбросил рюкзак у прикроватной тумбочки. Достав из этой самой тумбочки постельное белье я аккуратно расстелил его на кровати. В это время Старый решил не церемониться со всем этим делом, он скинул рюкзак со шлемом, сбросил накидку и прямо так бухнулся на свою койку и задумчиво уставился в потолок.
Ну пусть себе отдыхает.
Так, а я бы с удовольствием подсъел бы чего-нибудь. Та-а-а-к, посмотрим что у нас тут.  -  подумал я про себя потирая руки в предвкушении ночного перекуса. Я сел на кровать, вскрыл рюкзак, извлек оттуда несколько заранее приготовленных бутербродов с колбасой и сыром, две банки энергетика и две баночки консервов. Несколько движений ножом и банка вскрыта, бутерброды извлечены из импровизированной бумажной обертки, банки с энергетиком открыты. Только прикончив первые два бутерброда и банку энергетического пойла и было уже взявшись за третий бутик, дверь помещения открылась и вошел тот самый долговец со счастливой миной. Я уже хотел было сказать ему куда ему следует идти и что с ним будет, если он этого не сделает, но он вполне дружелюбно обратился к Старому, который судя по всему уже усыпал. Вещички Пепел забрать хочет. Ну на здоровье. Я продолжал поглощать свой ужин, а тем временем между сталкерами развернулся диалог. Упомянули наполеоновские планы Долга, с ними пошла сталкерша из Чистого Неба. Это я знаю, слышал уже. Впрочем все как всегда. Меня все это слабо интересовало, поэтому я решил не обращать внимание на происходящее.
- Айс, ты её вроде как знаешь? - спросил меня Старый. Я не особо следил за разговором, но нетрудно было догадаться, что вопрос был о Тринадцатой.
- Знаю. Виделись. - коротко ответил я дожевывая остатки своего пиршества.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Хех, видать пол-Зоны ее знает. Ну в любом случае, пока что они с места не сдвинутся, без подкреплений. Слишком уж много живности на пути к комплексу было. Вот мне бюрер, - я кивнул на правую руку, которую придерживал за локоть, - и отомстил за всю зоновскую нечиcть. Болта, напарника моего, снорк за ногу цапнул. А так как это было только начало, в лабе все будет похуже. Нас и отправили обратно. Только хрен его знает, стоит ли отправлять моих бойцов туда. Снаряга с выучкой у них что надо, да только опыта операций в таких местах мало. Кстати, команданте Айс, - я обернулся к наемнику на койке подальше, - чего из Свободы ушли? И почему в Синдикат, коль не секрет?

Re: Комната отдыха

more_horiz
Слушая Пепла я решил прибрать небольшое свинство, которое я тут развел: хлебные крошки, обрывки пленки с колбасы, растительное масло из банки шпротов. Собрав это все в бумагу, служившую ранее оберткой для бутербродов я выбросил это все дело в урну что стояла неподалеку метким броском. Вставать ой как не хотелось.
- Ну значит не по зубам вам еще такие рейды, сынок. Настанет и твое время. Своих людей ты конечно на верную смерть отправишь, либо они вернутся, как и ты, с полной корзиной травм, ну или без некоторых конечностей, всяко бывает. Вот только выбора у тебя нету же, я так понимаю, или у тебя есть запасная армия? Лучше бы ваш командир прямо сейчас разворачивал группу обратно, иначе всех остальных угробит и себя в том числе. - я лишь усмехнулся и занял горизонтальное положение на кровати прикрыв глаза.
- Почему ушел? Знаешь, может я бы тебе рассказал, пей бы мы с тобой пиво сейчас где-то в баре. Хотя нет, не рассказал бы, зачем Долгу такие подробности про меня знать? Я ведь наемник, не забывай это сынок. А чем меньше о нас знают... - я широко зевнул. - ...тем лучше.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Пока Айс и Пепел вели свой диалог, я немного придремал. Но сквозь дрёму я улавливал некоторые аспекты их разговора. В общем, ничего явно интересного они не обсуждали. Ну кроме как Долговцы действительно ломанулись в подземелья Янтаря, и им это оказалось не по зубам. По крайней мере не всем. Я приоткрыл глаза и мельком глянул на Пепла. Тот все копался в своём рюкзаке, что-то усердно запаковывая. Затем я перевел взгляд на Айса. Этот, развалившись на кровати после трапезы, прикрыл глаза, видимо, решил вздремнуть.
-Запасная армия?- с ухмылкой спросил я.- Ну да. Вся группировка что ли? Что бы там они камня на камне не оставили.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Запасная армия - хрен его знает, а отряд зачистки могуть выслать. С пулеметами и РПГ.  А группу развернуть не развернет, упертый. Да и дюже ему приглянулось то, что внутри. Сахаров ведь на безделицу внимания не обратит, а? - на этой интригующей ноте я подобрал ящик и  двинулся к уборной, дабы сменить прикид. Кое-как избавившись от оранжевого скафандра научников, я вернулся в привычное долговское облачение. Ах, старая добрая привычная тяжесть. Гораздо уютнее. Я вернул казенный комбез в ящик, малость освежился из умывальника и вышел обратно к наемникам. Те словно солдаты-призывники, мирно сопели на кроватях. Довольно чутко правда, сразу обернулись, как ногой шаркнул. Грохнув слегка полегчавший ящик возле кровати Старого, я с размаху двинул в ящик ногой. Тот со скрипом и шварканьем заехал под кровать, на которой располагался наемник-снайпер. Удовлетворенно ухнув, я вернулся к кровати со своим оружием. Водрузив все на свои места, я оглядел сталкеров в синих комбезах.
- Меня больше интересует, почему вам про сие мероприятие в лаборатории ничего не известно,а если и известно, почему ноль реакции?

Re: Комната отдыха

more_horiz
Долговец собрал наконец свои вещи и ушел переодеваться. Я снова прикрыл глаза, думая о небесных кренделях. Я вроде как уже начал погружаться в дрему, как этот кадр решил всех на уши поставить. Громыхнув крышкой ящика, он с не менее громкими звуками затолкал его под мою кровать.
-Да ну что ж такое, а? Вы дадите хоть пару часов поспать, а?- возмущенно проговорил я, присаживаясь на кровати. Кварц, посмотрел сначала на Айса, а потом на меня, и спросил:
- Меня больше интересует, почему вам про сие мероприятие в лаборатории ничего не известно,а если и известно, почему ноль реакции?
-Кварц, ну, я думаю, ваш командир, когда шел в рейд, не трубил направо и налево, куда он собирается и зачем. Вот мы и не в курсе. А на счет реакции. А какая может быть реакция, долговец. У вас свои дела, у нас свои... Хотя...- я перевел взгляд на своего напарника.- Айс, ты вообще что думаешь? Ведь эта лаборатория таким слоем тайн и интересностей поросла, что не дай бог. Взять вот, к примеру... Установку, насколько я знаю по слухам, отключили. А она, каким-то раком, опять начала работать, а?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить