S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 7 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Долговец собрал наконец свои вещи и ушел переодеваться. Я снова прикрыл глаза, думая о небесных кренделях. Я вроде как уже начал погружаться в дрему, как этот кадр решил всех на уши поставить. Громыхнув крышкой ящика, он с не менее громкими звуками затолкал его под мою кровать.
-Да ну что ж такое, а? Вы дадите хоть пару часов поспать, а?- возмущенно проговорил я, присаживаясь на кровати. Кварц, посмотрел сначала на Айса, а потом на меня, и спросил:
- Меня больше интересует, почему вам про сие мероприятие в лаборатории ничего не известно,а если и известно, почему ноль реакции?
-Кварц, ну, я думаю, ваш командир, когда шел в рейд, не трубил направо и налево, куда он собирается и зачем. Вот мы и не в курсе. А на счет реакции. А какая может быть реакция, долговец. У вас свои дела, у нас свои... Хотя...- я перевел взгляд на своего напарника.- Айс, ты вообще что думаешь? Ведь эта лаборатория таким слоем тайн и интересностей поросла, что не дай бог. Взять вот, к примеру... Установку, насколько я знаю по слухам, отключили. А она, каким-то раком, опять начала работать, а?

Re: Комната отдыха

more_horiz
Я проснулся из-за того, что рядом со мной кто-то вел разговор. Судя по голосам, человека два-три - причем один из них Пепел. Я решил не обращать на них внимание и попытался заснуть. А вот фиг: сон все упрямо не шел, а разговор все продолжался. Я решил прислушаться:
- Меня больше интересует, почему вам про сие мероприятие в лаборатории ничего не известно,а если и известно, почему ноль реакции?
-Кварц, ну, я думаю, ваш командир, когда шел в рейд, не трубил направо и налево, куда он собирается и зачем. Вот мы и не в курсе. А на счет реакции. А какая может быть реакция, долговец. У вас свои дела, у нас свои... Хотя... Айс, ты вообще что думаешь? Ведь эта лаборатория таким слоем тайн и интересностей поросла, что не дай бог. Взять вот, к примеру... Установку, насколько я знаю по слухам, отключили. А она, каким-то раком, опять начала работать, а?
Так-так. Это уже интернесно. Определенно, этот голос я уже где-то слышал. Но давно и еще бы вспомнить, где. Я открыл глаза. Рядом со мной стоял мой друг и товарищ, на соседних койках лежали пара наемников. Так-с. Это мне уже что-то напоминает. Наемники... да, точно. Не так уж и часто я с ними пересекался, так что возможно один из них был с нами на Кордоне, когда я и другие одиночки под предводительством Валерьяна воевали с бандитами... Да уж. Много тогда вместе пережили. Наемники показали себя отличными бойцами, не чета мне тогдашнему, а может и сегодняшнему. Да нет, мне показалось. Наемник посмотрел на меня так, будто никогда и не знал меня. Похоже, я обознался. Я сказал:
- Приветствую мужики. Пепел, есть какие-нибудь новости от нашего командира?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Я прикрыл глаза и уже начал погружаться в царство Морфея, но этот треклятый долговец решил на ночь глядя немного пошуметь. Пнув от души старый вещевой ящик тот громко бухнув влетел под кровать. Я резко открыл глаза и сел. Ложная тревога.
- Вашу мать, мне поспать дадут? Пепел, ты сам свалишь или тебе помочь? - спросил я и злобно зыркнув на нарушителя покоя вернулся в лежачее положение. Затем Старый с Пеплом продолжили разговор, я слушал их уже настроившись на сон. Но некоторые реплики заставили меня подняться. Пепел получил ответ на свои вопросы.
Известно, а чего ты ждал? Собрать палатки, жратвы запастись и жить пойти туда? Что я там не видел... Я был в лаборатории. И возвращаться в те злачные места не шибко хочется, лишь по крайней нужде. А у нас ее на данный момент нет. - потом слово взял Старый. Я выслушав его приподнял бровь, улыбнулся уголком губ и ответил:
- Слой этот я давно по хлебу размазал, был я в той лаборатории, говорил же. Почему заработала спрашиваешь? - я на минутку задумался. - Я не уверен конечно, но тут напрашиваются три варианта. Либо ее кто-то включил вручную, но я сомневаюсь что кому-то из обитателей Янтаря это нужно, но все же такое возможно. Второй - установка была включена дистанционно. То есть, она как телевизор, а где-то наверняка есть пульт. Не исключаю что Радар может быть стационарным пультом управления остальными установками. Ну или не Радар, а неизвестная нам подземная лаборатория, ведь Радар тоже не просто так заработал.
Просто нажали кнопочку и подали питание. И такое быть может, хотя и вряд-ли. Ну и третий - самый бредовый. Установка запустилась сама. Вполне возможно что инженеры учли, что подача энергии и постоянная ручная эксплуатация не могут быть на сто процентов обеспечены в таком месте как Зона, поэтому вполне может существовать вспомогательный механизм автозапуска. Выбирайте любой вариант, на ваш вкус. Или предлагайте свой.
- повисла небольшая пауза. Нарушил ее спавший до этого долговец. Он заворочался и продрав глаза проснулся, первым делом поздоровавшись со всеми. Я подарив ему приветственный, но наверное не самый дружелюбный взгляд, из-за того что мне все никак не дадут уснуть, снова опустил голову на подушку.

Все, достали. Если уж точить лясы, то лежа.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Айс высказал своё мнение. Было ясно, что он не встанет со своей кровати ровно до того момента, пока с небес снизойдет Господь, ну или хотя бы Пепел попросит помощи. Зная принципиальность Долговцев, я уверен, что первое произойдет быстрее, чем второе. С этими разговорами весь сон у меня абсолютно ушел. Как бы я не пытался лечь, все четно... "Перекус тогда надо устроить."- прикинул я, взяв рюкзак с тумбочки. Достав оттуда палку колбасы, батон и пару банок тушенки, я вынул из ножен свой нож и быстро, кустарно, нарезал бутербродов. Об аккуратности и речи быть не могло. Куски хлеба и колбасы были крупными. прям как мой отец любит. Я такое не приветствовал. Таким куском пол Китая накормить можно. Но навесу тонко резать, повторюсь, не удобно, посему будем есть так. "Как-то странно я вспомнил про отца."- пролетела у меня мысль, и тут же исчезла, так как сзади меня кто-то подал признаки жизни.
Убрав маск.халат с тумбочки на кровать, я расстелил газетку, которая была в нижнем ящике тумбочки, и сложил шесть получившихся бутербродов на неё.
- Приветствую мужики. Пепел, есть какие-нибудь новости от нашего командира?- раздался голос позади меня. Бутерброд, находившийся на пол пути от тумбочки к моему рту, остановился вместе с рукой. "Стоп. Голос. Где-то я слышал этот голос."- немного скривился я в озадаченной гримасе.-"Но где?"- я мельком обернулся на Долговца. Лицо мне тоже показалось знакомым, но я все равно не мог вспомнить, то это. Взглянув еще раз на второго Долговца, потом на Пепла и Айса, я откусил кусок бутерброда, и сказал:
-Угощайтесь.- положив бутер на тумбочку, я взял одну из банок тушенки, и вскрыл её ножом. Приборов у меня не было, посему есть пришлось все тем же ножом. В прикуску с бутербродом, я принялся употреблять тушенку.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха

more_horiz
- Пожрать, это мы завсегда. Но я думаю, что одной банки нам на двоих явно не хватит.
Я взял в руки свой рюкзак и покопавшись в нем, достал свою последнюю банку тушенки, хотел взять еще колбасы - но увы, она уже довольно неприятно пахла, то бишь стала несъедобной. Еще я достал свою заветную чайную ложку - не есть же с ножа, все же. А вот для ее вскрытия нож все таки потребуется. Я вскрыл банку с тушенкой своим новеньким ножом и поставил на стол, после чего убрал нож на место и принялся есть, осматривая наемника. Я все никак не мог отбросить мысль, что это именно тот наемник. Опа! Кажется идейка появилась. Та пара наемников была снайперами. Значит, у него должна быть какая-либо снайперка. Я скрытно покосился на его снаряжение. Среди прочих дорогостоящих вещей, вызывала уважение безумно дорогая снайперская винтовка, даже название которой я не знал. Насколько я помню, винтовка тогда была другой, хотя тоже раритетной. Надо бы задать провокационный вопрос. Этот наемник должен быть в Зоне уже достаточно давно. Я тут уже практически два года, а этот наемник и того больше. Сьев очередную ложку тушенки, я сказал наемнику:
- Меня Болтом кличут, будем знакомы. А тебя как?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Второй Долговец вытащил еще одну банку тушенки. Да, я тоже как-то лопухнулся, достав тоже всего лишь две. Ну да ладно, всех не накормишь, а продукты денег стоят. Пусть тоже делают вклад в общий стол, так сказать.
- Меня Болтом кличут, будем знакомы. А тебя как?- сказал парень. "Точно! Болт! Вот откуда я его знаю!"- пролетела мысль.-"Во времена моего начала он бегал у Валерьяна подручным. О как жизнь у людей меняется. Из обычного парня на подхвате, да в бойцы спец отряда Долга. Вот так дааа..."
Откусив еще кусок от бутерброда, я следом закинул пару кусков тушеник. Прожевав это, я разместился на кровати в положении полулежа, упершись спиной в подлокотник кровати.
-Старый.- проговорил я, пережевывая еду.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха

more_horiz
- Гутен морген, комрад. - я незамысловато махнул Болту. Намечался небольшой товарищеский ужин, к которому я тоже незамедлил присоединить баночку энергетика и сухпаек. Немного разбавив сухпаек тушенкой, я взял себе бутербродик и усердно начал все это уплетать. Подкушать в Зоне не всегда есть возможность, а когда появляется, лучше наесться на будущее. Тем временем Болт и Старый познакомились. Айс что-то совсем нелюдимый, я его в Свободе помню дружелюбнее чтоль. Старый пока мне симпатизировал: с подозрением относится, конечно, но без лишнего. Только кличка его малость меня смущала: на старика он явно не походил. Мне с моей сединой это прозвище бы больше подошло. Наевшись, я решил заняться полезным делом и малость прочистить оружие. Организовав сборочно-разборочную площадку на своей койке, я занялся чисткой оружия. Заодно выудил из рюкзака масленку, дабы все это дело подмазать. За этим делом я размышлял. Насчет моих бойцов они правы, вряд ли им что-то светит в лаборатории. Максимум роль отмычек. А эти парни повнушительнее выглядят, разве что дохрена о себе думают. Хмм. Они ведь наемники? Плевать на работу, главное - цена, верно?
- А если, допустим, вам бы хорошо заплатили за ваш поход в лабораторию, чисто гипотетически - взялись бы?


Комната отдыха - Страница 7 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Комната отдыха

more_horiz
Я уже употребил всю тушенку и съел еще один бутерброд. Завернув банку в кусок газеты, я поднялся, и проследовал к мусорному ведру, стоящему у входа в расположение. Кинув "трех очковый", я вернулся на свою кровать, и снова завалился в полулежащем положении.
- А если, допустим, вам бы хорошо заплатили за ваш поход в лабораторию, чисто гипотетически - взялись бы?
Я почесал затылок. Вопрос денег меня всегда ставил в тупик. Проблема не в том, что я не знаю цену своим возможностям,и, так сказать, мастерству, но когда вопрос заходит за коллективную работу и её оплату, тут меня начинает смятение.
-Честно, Пепел, тут все зависит от того, какова наша будет работа, и сколько конкретно будет нам предложено.- я сделал паузу, и, посмотрев на Айса, добавил:
-Айс, ты что скажешь?- мне действительно было интересно мнение напарника. Мы с ним оба являлись равноправными главами Синдиката. И такие вопросы решаются Советом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха

more_horiz
Сон навалился резко. Я еще долго, как мне казалось, слушал болтовню Старого с долговцами, не услышав ничего интересного кроме чавканья и светских бесед я уже почти погрузился в бессознательное состояние, как вдруг последняя фраза Пепла заставила меня вернуться к реальности. Я не открывая глаз услышал реплику Старого, который размышлял над предложением... если это можно так назвать. Старый не такой "старый" как хотелось бы. Ну ничего, все придет.
- Чисто о гипотетических вещах вы можете поговорить в комнатушке напротив. - я поднял руку и ткнул пальцем в дальнюю стену, за которой находится лаборатория профессора Сахарова. - А если разговор будет о реальных вещах, тогда думаю мы сможем вас выслушать. - сказал я сонным голосом продолжая лежать с закрытыми глазами.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Судя по голосу Айса его это беседа напрягала. Как минимум, из-за того, что мы ему не давали поспать. Тут я его понимаю, я сам так и не смог толком отдохнуть. Но у меня уже прошел этот период, теперь я был крайне бодр и готов к спасению мира. Ну или своей жизни. Тут как получится.

Пока Пепел и мой компаньон рассуждали на тему кто кого будет звать, я решил покапаться в сталкерской сети. Меня привлекло сообщение в общем канале. Да вот ни от кого-нибудь, а от самого Радиста. Давно я не слыхал о нем. Мой бывший товарищ. Ну как. Может и сейчас он мой товарищ, но обо мне он не знает. Говорилось в его сообщении о какой-то важной инфе. О Цитадели, и двух сталкерах. Ангел и Ястреб. Про Ангела слышу впервые, а вот о Ястребе я был наслышан. Сообщив, что я с ним свяжусь позже, я вспомнил, где я слышал об этом Ястребе. "Так-так, дело принимает интересные обороты. Надо бы встретится с Радистом. Но придется раскрыть себя. Хмм...надо это как-то провернуть... Инфа к размышлению..."

Отбросив лишние мысли, я уперся спиной в подлокотник койки, сложил руки на животе и вопросительно посмотрел на Пепла.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ну что ж, служба зовет. - я пожал руку Старому, бросил беглый взгляд на Айса и подобрав все свои монатки, пошел в соседнюю комнату к долгарям. Те уже совсем заждались, и от скуки даже начали перекидываться в картишки. Увидев меня, балаганчик быстро свернулся, хоть никаких признаков недовольства и я не подал. Расслабляться и отдыхать тоже надо. Я махнул рукой и один из солдат уступил мне место на койке.
- Вообщем вот что, парни. Нашем бравым команданте Луневу и Смиту нужна помощь в небезывестной лаборатории. Им нужно два человека, на смену мне и младшему лейтенанту Морозову. Задание опасное, не скрою. Добровольцы? - сначала нерешительно, но руки взметнулись вверх одна за другой.
- Так, хорошо, тогда гм... ты и... ты, - я указал на парня с дробовиком и другого, увешанного гранатами. Они мне показались наиболее подходящими для этого задания, да и парня с гранатами я помнил еще по Агропрому. Те браво кивнули, собрали снаряжение и встали по стойке.
- Двигайтесь к лаборатории, только аккуратно. Мутантов мы там зачистили, но мало ли. Те таблетки, что вы мне давали - сами примите, пси-выбросы еще возможны. Вперед, господа, - и двое сталкеров бодро затопали к выходу из комнаты.
- Остальные - возвращаемся на Агропром. За мной! - я призывно махнул рукой в направлении выхода и сам отправился первым. За мной поспешил Болт, а за ним и остальные члены отряда.

(Болт и Пепел, переход > Выход из бункера)

Последний раз редактировалось: Пепел (Вс 24 Ноя 2013 - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)


Комната отдыха - Страница 7 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить