S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 41 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Неизвестно, подняла ли Ваша «болтовня» настроение парня, но последний жест явно вогнал его в краску. Он так и сидел, провожая Вас взглядом, вцепившись руками в койку, словно опасаясь с нее свалиться. Он что-то невнятно промычал Вам в спину, то ли запоздало отвечая, то ли просто пытаясь вспомнить, как оно – говорить. Зато Кабан ухахатывался, держась за объемистый живот, и, задыхаясь, поздравлял молодого сталкера с тем, что ему «привалило» женской ласки, чем еще больше смущал мальца.

Долго наслаждаться душем, правда, у Вас не вышло. Все-таки в Зоне не было настроенного водопровода, да и навряд ли кто-то бы осмелился его тут проводить. Вся вода бралась из тщательно экранированного бака, но и она не появлялась из воздуха, поэтому помывка была жестко ограниченна. Тем не менее, самое важное Вы успели – помыться. И пока Вы одевались, случилось одно неприятное событие. Хотя, с какой стороны посмотреть.

- Шпала, малец, хватит плескаться, ты мне нужен прямо сейчас! – бодрый топот сопровождал зычный и прокуренный голос командира. Вы может и пытались его как-то предостеречь, но он не услышал. Плюс защелки имелись только в кабинках, ведь нет никакого смысла запираться в ОБЩЕМ душе. Учитывая все эти факторы, не было ничего удивительного, что дверь спустя мгновения открылась, и в душевую влетел командир, с деньгами в руках и явно в приподнятом настроении. Правда, от увиденной картины, он резко изменился в лице, оно буквально превратилось в каменную маску. Некоторое время Вы молча стояли друг на против друга, пока тишину не разорвал хохот Кабана:

- Прости, Ганс, я перепу-у-утал! Это Шпала пошел на улицу, а Мышь купаться, а не наоборот! Не благодари! – командир медленно набрал в грудь воздуха, смотря куда-то выше Вашей головы.

- Ты тоже. Там начали изучать растение, что мы притащили. Я сказал, что ты сможешь рассказать больше о… его повадках. В путь выдвигаемся завтра, сегодня отдыхаем, - и он, развернувшись на пятках, стремительно вылетел из душевой, с грохотом захлопнув за собой дверь. Из коридора раздался рык Ганса, в котором Вы могли расслышать множество вычурных ругательств. Кому-то сейчас не поздоровится…

Re: Комната отдыха

more_horiz
--->> Туалет

И таки все было чудесно. Ощущения после душа ни с чем не сравнить, легкость и прохлада, чистота собственного тела. Было так приятно себя потрогать и знать, что ты не размазываешь пот и грязь по телу. Неделя без душа это сильно. Запас воды был ограничен и мышь не расстроилась что ей не дли подумать о вечном под водой. Только вот теперь она переживала по поводу того, что она не задумалась и потратила слишком много воды. А вдруг ее товарищам теперь не хватит? Ой не хорошо выйдет.
Решившись и выйдя из кабинки, девушка успела одеть носочки, встав поверх своей обуви, чтобы не намочить. Совсем рядом послышался бодрый голос командира, что заставил вздрогнуть. Однако Мышь ничего не успела понять и только взяла в руки маечку, а потом зашел Ганс. Он ворвался так стремительно и с таким напором, что девушка могла просто оказаться зачарованной подобным проявлением характера, но... она просто ничего не успела.
Душевая была маленькой и сталкеры оказались довольно близко, друг на против друга. - Что, опять? - Маша ни кричала, ни пищала, ничем не швырнула, просто стояла в одном белья, держа в руках майку где-от ниже груди. Даже не прикрылась, толком. Она так устала, а в горячем душе разморило и расслабило вовсе. По этому они с Гансом стояли и смотрели друг на друга молча. До тех пор пока не захохотал Кабан с соседнего помещения. Кажется весь бункер его слышал. Старший же стоял с каменным лицом, смотря уже куда-то выше ее головы, оповестил выдержанно про то что ей нужно куда-то к ученым и быстро вылетел, хлопнув дверью.

Мышь стояла в том же положении, не шевелясь, и не знала как реагировать. Ганс снова видел ее без одежды. Снова! - Это уже третий раз. К такому и привыкнуть можно. - Русая поднесла руку к лицу и прикрыла пальцами рот, слушая за закрытыми дверями гневный рык командира. Она тихонько засмеялась. Ей хотелось побежать и узнать, что будет с главным шутником группы. Но похоже ей еще надо одеться и она все пропустит. Она не сильно переживала, потому, что была по сути в белье, а не нагишом. Однако все это это все не отменяет того, что она смущалась и покраснела. Одно дело если бы с командиром что-то было, другое дело, кроме его заглядываний "вовремя", между ними ничего нет и не будет и это било по комфорту. Одевшись, расчесавшись, и почистив зубы, Мышь накинула куртку на плечи, не застегивая и, повесив на одно плечо рюкзак, пошла искать Ганса, который забыл уточнить куда ей идти.

Заглянув в комнату с кроватями в поисках командира, девушка вспомнила, что последний искал Шпалу, а тот, по словам Кабана был на улице. Если того не окажется тут, она пойдет его искать туда.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Из комнаты Вы услышали незнакомый мужской голос:

- С вами точно все в порядке? Я слышал шум, и ваше ухо… - тем не менее интонации говорившего меньше всего напоминали заботу и обеспокоенность, но гораздо больше – недовольство.

- О, все в порядке… - Кабан, пытаясь сдержать смех, защелкал пальцами, - Павел Сергеевич, верно? Все в порядке, Павел Сергеевич! Полы у вас скользкие, вот и навернулся…

- Прямо на кулак навернулся, - едва слышно пробурчал Шпала, хихикая. Молодой сталкер, видимо, сидел прямо возле двери. Его лопоухая голова вдруг показалась в проеме, - Мышь! Заходи, только тебя не хватает, - заговорщически прошептал он и снова скрылся.

В комнате и правда все были в сборе. Кабан все также валялся на кровати, закинув ноги на железную спинку койки. Правое ухо, с виду, стало больше раза в два и горело красным. Однако, на настроение толстяка это никак не влияло, он продолжал жизнерадостно скалиться, и при Вашем появлении, задорно Вам подмигнул. Шпала сидел на втором ярусе, прямо над Кабаном, и болтал ногами. Снизу он был похож на взъерошенного воробья, что уселся на ветку.

Ганс устроился напротив, на свободной койке, облокотившись о столик, и листал небольшую стопку бумаг, бегло пробегая глазами отпечатанные строчки. Взгляд его был мрачным, а брови нахмурены. Он полностью погрузился в чтение. Его рука медленно потянулась к сигарете, которая торчала из-за уха.

- У нас не курят, Макс. Только на улице, - тихо и немного виновато произнес незнакомый мужчина. Он сидел на стуле к вам спиной, нервно барабаня пальцами по столу. Вы видели только каштановые волосы, завязанные в тугой «конский хвост» и тонкую бледную шею.

- Не стучи, - раздраженно произнес Ганс, возвращая «раковую палочку» на место. Наконец, переведя взгляд с документов на дверь, командир заметил Вас, - Вот и четвертый участник. Мышь, присаживайся. Это Павел Сергеевич, я о нем уже говорил.

Эксперт по аномальным образованиям резко обернулся, уставившись на Вас ошеломленным взглядом карих глаз. Темные мешки под ними как будто стали немного темнее. Высокие, обтянутые сухой кожей скулы, на впалых щеках заиграли желваки. Тонкий рот сжался едва ли не до размеров нити. Ноздри тонкого длинного носа недовольно затрепетали. Павел не так сильно походил на стереотипного ученого – немного рассеянного и одутловатого.

- Женщина, - прошипел Павел Сергеевич.
- Тебя что-то смущает, Паш? – не поднимая головы от бумаг, поинтересовался Ганс, - Не знал, что ты женоненавистник… Или как это там сейчас по-модному называется?
- Сексист! – незамедлительно подсказал Кабан.
- Не в этом дело, - сбавил обороты ученый, осознав, что его высказывание звучало слишком резко, - Я не уверен… в профессионализме некоторых твоих компаньонов. Без обид, конечно. Но деньги… и задание... Повторюсь, я не уверен… - командир ухмыльнулся.
- Зато я уверен, что эта «женщина», - он сделал упор на последнем слове, - надерет тебе жопу в два счета, если будешь много ворчать.
- О да, она у нас такая! – не мог промолчать пухлый сталкер, - Только дай кого-нибудь в бараний рог скрутить. Ее ренегаты пятой дорогой обходят теперь. А Шпале как-то вообще палец сломала, просто хотела руку пожать, а оно вон как вышло…
- Эй, не так все было!
- Не порть историю, зелень пузатая! Я ей авторитет делаю, а ты тут…
- Прекратили балаган! – рявкнул командир, и в комнате воцарилась тишина, - А насчет денег – ты заплатил за работу лично мне. А как я распоряжусь этими деньгами, решать также мне. Верно?
- Верно, -
сдаваясь, пробурчал Павел.
- Я тебя подводил раньше? Думаешь, набрал бы идиотов в команду?
- Ни разу не подводил. Не думаю, что набрал бы. Просто нервничаю, извини, -
ученый в знак примирения, поднял руки вверх. Сталкер кивнул, принимая жест.
- Мышь, в энциклопедии еще раз изучи вопрос по зомби, сноркам и контролерам. Внимательно. Поняла?

Re: Комната отдыха

more_horiz
Кажется Мышь умудрилась опоздать. В комнате уже полным ходом шли разговоры, причем не только среди членов команды. Она не успела дойти до комнаты, ее встретила моська Шпалы, откуда-то сверху. Осторожно девушка заглянула в комнату и встала в проеме. Волосы расчесаны, но с них все еще капало, высушить было нечем и девушка искренне надеялась что они высохнут до утра, в этом есть минус длинных волос, но за то, хоть в штаны косу заправляй! Русая поймала взглядом довольного Кабана и его красное ухо. Стало жутко неудобно - хотя она и не была в этос виновата. Кажется Ганс успел отомстить. В это время в голове промелькнула мысль: - Ему что, не понравилось?! Но это уже десятый вопрос, на который ответ она не узнает никогда. От взгляда Кабана стало стыдно и конкретно. Этот засранец специально направил командира к ней в душ, за что одна часть женского мозга хотела сказать спасибо, а вторая- проклинала все на свете, включая свои комплексы. Странное чувство.  Образ Шпалы, болтающего ногами хорошо отложился в памяти, кажется стеснение парня как ветром сдуло. А вот командир сидел очень урюмый. Мышь почувствовала что дела у них плохи, уж очень он был серьезен в мирной обстановке. - Что за бумаги он листает, контракт? А это, надо полагать Павел Сергеевичь. И кажется этот с хвостиком назвал Ганса, Максом? Откуда он знает его имя?... Впрочем, это не важно. Сказали в Зоне нельзя пользоваться именами.  Но, вот нас и заметили. Когда Ганс ее представил, девочка мило улыбнулась и помахала рукой, но видимо зря. Встретив реакцию ученого, было сложно не опустить на пол челюсть.
- Женщина, - прошипел Павел Сергеевич. И сказал это с таким видом, буд-то Маше должно быть противно от наличия своего пола. Ассоциации и выражение лица ученого привели к бурной реакции, "бурной" для спокойной Мыши. - Где!? На костер её! - Мышь не удержалась и резко оглянулась по сторонам. Не кричала и даже же наверно проговорила громким шепотом, чтобы ее  не услышал никто другой. Потом ее отпустило и девушка, сложив на груди руки, тихо бурча добавила. - И вообще-то девушка. - Мышь спокойно стояла и слушала, понимая Что Павел вдруг решил что она ничего не может, не умеет, и это не ее дело вообще. Ганс Весело приободрил, хотя Мышь понимала что на самом деле толку от нее и правда немного. А вот речь Кабана едва не вырвала бурный смех, заставив русую сжать губы и закусить одну в последствии, чтобы не смеяться. Старается! Приятно же! Но он немного переборщил. Мышь подошла к командиру и села рядом, пытаясь уловить краем глаза что написано в бумажках и немного косясь на Пашу.
- Поняла, Командир. Но мне все еще нужен компьютер. - Тыкаться носом как дура по большому бункеру не хотелось. Обсуждать проблемы при наличии сексиста Павла, не хотелось.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- И вообще ты мне предлагал одному идти, если помнишь, - усмехнулся Ганс, протягивая Вам портативный компьютер. Взгляд командира был прикован к ученому.
- Не одному, - вяло возразил Павел Сергеевич, - Я собирался идти с тобой.
- И до сих пор поражаюсь, когда ты перестал мне доверять настолько, что решил сесть мне на хвост, - хмыкнул сталкер, - Может, ты мне только мешаться будешь.
- О, я не так уж и беззащитен, сам знаешь. И ладно, у тебя в группе есть опытный человек, но ты еще взял двоих совершенно «необстреленных»… сталкеров, - ученый скрестил руки на груди, в немом жесте инстинктивной защиты, - На Янтарь. Не самая разумная идея.
- Не менее разумная, чем идти отмычкой в Темный Лес, -
хохотнул Ганс, - А именно так я начинал в свое время.
- Только из тех отмычек выжил ты один, -
хмыкнул его собеседник, - Или ты об этом забыл?
- Забудешь тут… И мои «необстреленные сталкеры» идут не в качестве отмычек. Тем не менее… ты рассказал мне не все насчет заказа. Сейчас самое время. Можешь начинать.

- Один одиночка по прозвищу Жмых, -
немного замявшись, начал ученый, - Работал на меня достаточно долгое время. Приносил ценные экземпляры артефактов, выполнял кое-какие поручения. Человек был более-менее проверенным.
- О, да я его знаю! – оживился Кабан, - Как-то в Баре он на спор бутылку Казаков пытался залпом «прикончить».
- И как, получилось? –
заинтересовался Шпала, наклонившись вниз.
- Ну… почти. Он через секунду выблевал все, что в нем было. Клянусь, блевал дальше, чем видел! – Ганс поднял руку, призывая к тишине, которая тут же и воцарилась… если не считать сдавленного хихиканья молодого сталкера.

- Кхм… так вот. Он связался со мной и предложил артефакт, в народе известный как «Диоптрий». Сказал, что свойства его в точности подтверждают гулявшие слухи – он показывает границы аномалий.
- Слухи? Разве его не находили уже? –
озадаченно потрепал свою шевелюру Шпала.
- Если вы имеете в виду тот случай про двух сталкеров, которые якобы нашли «Диоптрий», то это действительно всего лишь слухи, - Павел Сергеевич поморщился, - Потому что имена этих людей, как и их судьбы, неизвестны. И подобный артефакт не проходил ни через торговцев, ни через ученое сообщество.
- Ну как неизвестно… один из них умер. Его же товарищ из-за этого артефакта ножом и пырнул.

- Если верить слухам, -
с явным раздражением отрезал ученый, - Я могу продолжить? Благодарю. Жмых явно нервничал, он хотел поскорее избавиться от этого артефакта. Предложение меня заинтересовало, и я сразу же согласился, - Павел Сергеевич оперся локтями о стол и сжал ладонями голову, - Он шел от Рыжего Леса, собирался пересечь завод. Но тут случилось… случился локальный Выброс. В последнем сообщении он сказал, что попытается укрыться где-нибудь в пределах завода… но установка вовремя Выброса работает нестабильно и…
- Постой-ка… но локальный Выброс на Янтаре был… месяц назад, не меньше, -
Ганс вдруг ощутимо напрягся.
- Да… верно.
- Почему ты не обратился раньше? Его труп уже снорки растащили на составные части!

- Первую неделю мы не могли вообще покинуть пределов бункера, начался Гон, а после него зомби нападали вообще непрерывной волной. И спустя неделю я решил также, как и ты, что даже от трупа сталкера ничего не осталось. Я пытался собрать экспедицию... Но недавно мне пришло сообщение. От Жмыха.
- Мертвого… сталкера? –
Кабан привстал на койке. Ученый кивнул и положил на стол свой ПДА. Поводил пальцем по экрану. Из портативного компьютера раздался омерзительный треск, скрежет… и речь. Вы явственно слышали несвязную речь.
- Гы…гыма… бу…бун…, - хриплое дыхание, выстрел, - Бун… БУНКЕР, - голос из ПДА взвыл, послышался отвратительный писк помех и все затихло.
- Судя по всему, Жмых не умер. По крайней мере, не до конца, - виновато произнес Павел Сергеевич. Ганс молча крутил в пальцах сигарету, не отвечая, - Прости, что сразу не сказал…
- Дерьмо! –
прорычал командир, и ученый тут же затих, больше не оправдываясь.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Мышь взяла протянутый кпк Ганса и открыла энциклопедию, положив на коленях. Сложив волосы на одну сторону, и достав из рюкзака расческу, Маша принялась расчесывать влажные пряди, слушая общение мужчин. Оказалось, что человек пропал на самом заводе, и было это месяц назад. Много ума не надо, чтобы понять, что от человека могло и ничего не остаться в такой фауне. В это время ученый объяснил, почему обратился только сейчас, он видать, обрел надежду.
Девушка поморщилась и прикрыла ухо рукой, при появлении финального писка. - Это же как иголку искать в стоге сена... я же правильно поняла?... Интересно, командир подписал уже бумаги? - Ганс рыкнул, от чего сидевшая рядом девочка, непроизвольно вздрогнула. Дав некоторое время, голубоглазая обратилась к ученому.
- Я правильно понимаю, что в подобном случае мы должны обшарить весь завод и обыскать каждого зомбированного? - Риторический вопрос, ну да ладно. - Павел Сергеевич, скажите... а почему вы собирались тоже пойти? Опознать Жмыха и артефакт?.. - Все это пока весьма бесполезные вопросы, но Мышь, сложив руки под грудью, пыталась высосать из минимума информации которую знает, весь максимум.
- Я слишком мало знаю о зомби, чтобы строить какие-то серьезные предположения... Но этот, кажется, намеренно тебе дозвонился. Либо на грани зомбирования либо уже как зомби. - Обводя пол глазами, Резнова пыталась собрать мысли в кучу. Может у них есть специалист по зомби и иным мутантом, но сейчас у них Павел Сергеевич, который виновато молчит, скинув все на Ганса. - Если предположить, что это состояние шока, или коматоза... страдающий выделяет последние самые волнующие его моменты и мысли... Можно предположить, что Жмых нашле где спрятаться, но это ему не помогло, или же он попал в ловушку или наткнулся на контролера. Что.. за писк, был в сообщении? - Возможно он был рядом с каким-то прибором, который так влияет на частоту? К сожелению, украинка всего лишь ботаник, и в радио-тахнике не разбирается.
- Командир, на територии Завода, есть какой-нибудь бункер или что-то похожее на него? - Искать непонятно какого зомби в месте, которое кишит зомби - бред, тем не менее, по пути сюда, они встретили наглядный пример, по лицу, не факт, что они даже по фотографии узнают этого Жмыха.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Павел Сергеевич вздрогнул, будто позабыл, что Вы тоже находитесь в комнате. Ганс все еще молчал, не спуская пристального взгляда с ученого. Командир явно ждал дальнейших объяснений.
- Ага, будем ходить по Янтарю и кричать, - Кабан «лодочкой» сложил ладони и поднес их ко рту, - «Жмы-ы-ых, вы-хо-ди-и-и! Ау-у-у, Жмы-ы-ых!», - провыл он.
- Да этот чувак может быть где угодно! – всплеснул руками Шпала, - И помереть он мог уже... Ну типа в аномалию засосать или че-то подобное.

- Ты хоть сигнал запеленговал? – наконец произнес Ганс, и в голосе его слышались не очень приятные нотки, - Потому что ты мне, напомню, сказал, что знаешь где находится труп.
- И не обманул, - ученый нахмурился, - Просто… не все рассказал. Сигнал был запеленгован, шел он от завода. Откуда-то с поверхности, Жмых не в подземных коммуникациях бродит. И сигнал появлялся еще несколько раз. Сталкер не покинул территории завода за эту неделю. Здесь определить его точное местоположение сейчас сложно, но как только мы подойдем ближе, то… должно получиться. А почему я иду с вами, - Павел обращался уже к Вам, - …только мое дело. Как заказчика. Да и помощь в опознании будет не лишней.

- Если будет че опознавать, - пробурчал Шпала себе под нос. Ганс, вздохнув, вытащил из стопки документов перед собой бумажную карту и придвинул ее ученому. Сверху он кинул обычную синюю ручку.
- Отмечай, откуда шел сигнал с его ПДА.
Павел Сергеевич старательно выводил какие-то знаки на карте. Наконец, он развернул ее обратно к командиру.

КАРТА :


- Смотри, было зафиксировано четыре сигнала. Я отметил их последовательность и примерное местоположение. Все на территории завода. Скорее всего, ПДА поврежден, да и из-за пси-излучения сигнал может проходить некорректно, поэтому установить постоянную слежку не выходит. И да, я крестами отметил гнездовья снорков.
- Что там по сноркам в этом году? – хмыкнул Кабан, - Много уродилось?
- Не особо, если верить вот этому, - командир хлопнул по стопке документов, указывая на то, откуда он взял информацию, - Да и колебания пси-излучения минимальны. Тишь и благодать после последнего Выброса…

- Писк этот – просто… ну это… как связь плохая. Может, реально комп сломан, вот и чудит, - ответил Вам Шпала, - Ну а про бункер… я не слышал ничего никогда о бункере на Янтаре. Ну кроме этого, понятное дело, - он развел руками, - Считай один бункер есть.
- Его мозг расплавился. Мало ли что он имел в виду, - вздохнул командир, - Ладно, Паш, я согласился и точно пойду. Что до остальных… только если захотят ввязываться в эту авантюру.

В комнате повисла тишина. Каждый думал о своем.
- Да ладно вам, ребята, - махнул рукой Кабан, - Что мы, зомбака одного не выловим? По-тихому, как мышата, пройдем и все, помоги нам Зона…
- Ну да, - Шпала с секунду замялся, но тут же выпрямился, - Ну то есть… я иду. Че вы там без меня делать будете, ясен пень, иду…
- Мышь? – спросил Ганс и все уставились на Вас в ожидании ответа, - Ты ввязываться в это также не обязана.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Если труп наверху, уже легче. Верно? Последнее время темные подземные помещения, Мышь пугают больше обычного. Не может тут ничего быть хорошо. Павел Сергеевичь все же идет с ними и, похоже, будет ловить сигнал кпк Жмыха. - Ого.. а так можно было?... Чтож, все еж лучше чем наугад идти. - Проглотив свою не верную догадку, Мышь подвинулась поближе, заглядывая в карту, на которой ученый очертил место сигнала.
-Две норы, а посередине Жмых. - Прекрасно. Чудесно. Прямо между двух огней За кто, посмотрев по внимательнее, девушка поняла, что это не сильно далеко от входа. Хотя, что тут хорошего, если совсем рядом со входом на территорию завода, нора мутантов? Неизвестность пугает больше всего. Касательно зомби, Маша наверно просто надеялась позсознательно найти в этом нить смысла и истины. Но подобному было не суждено случится. В писке тоже не оказалось ничего нет. Ну, тут хотя бы не стадно было, мальчики лучше разбираются, даже Шпала соображает.  
А потом началась опять фигня, командир готов один идти, а остальным на выбор. - И что это значит? Я пришла сюда, и посижу подожду? Он ведь не просто так это? Не нравится ему положение дела, вот и спрашивает. Что значит не должна ввязываться? Я для этого и тащилась сюда. - Мышь уже решила, что пойдет, однако тут уже вопрос в другом. Ганс и Кабан опытные сталкеры, а остальные трое балласт. В основном она и Павел, хотя тут еще надо посмотреть кто больший. Соглашаясь, украинка обретет Ганса на то чтобы следить еще и за ней. Однако... с другой стороны, она хоть чем-то должна помочь. Слова Кабана вызывали сомнения, однако мелькнула и другая мысль. - Может и я пригожусь. - Резнова пыталась представить количество зомби на территории, чтобы сопоставить тяжесть ситуации с тем своим единственным зомби, на болоте. Но вскоре поняла, что это без толку, там могут еще и снорки добавится способностей которых, та еще не ощутилаДевушка смотрела куда-о под стул ученого так, будто-то там находитлся ответ на очень важный вопрос.
- Ты думаешь.. я смогу сидеть тут в безопасности и гадать в какую минуту вас грызут, а в какую стреляют? - Девушка подняла голову и посмотрела на Ганса. Это правильный вопрос. Не сможет она так, как бы опасно не было. Сидеть сложив руки, пока страдают те, кого она уже считает товарищами - она не в силах. - Конечно иду, а то без меня у вас все пройдет слишком гладко и не интересно. - Попыталась пошутить девушка, вспомнив как часто она теряется. При этом русая же откинула голову и улыбнулась. Неожиданно ощутила, что замерзает и кожа покрылась мурашками, пришлось одеть куртку, сунув руки в рукава и запахнуть ее. Видно после горячего душа, даже тут прохладно.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Тогда… - медленно и, казалось бы, неохотно протянул Ганс. Однако, договорить он не успел.
- Тогда завтра с утра? – Павел Сергеевич явно оживился, буквально «подлетев» со своего места. Глаза его обрели совершенно нездоровый блеск, - Я как раз завершу некоторые приготовления…
- Это какие такие «приготовления»? – насторожился командир.
- Ну как же… нужно воспользоваться ситуацией! И пока мы ищем Жмыха, я успею сделать парочку дополнительных замеров… «на месте» так сказать. Сам же понимаешь, стационарные приборы без должной калибровки дают определенную долю погрешности… Итак, - мужчина перестал витать где-то среди своих научных грез, и снова стал серьезным. Лицо вновь стало немного неприятным и высокомерным, - Завтра утром. Думаю, далее вы разберетесь без меня. Разрешите откланяться, господа… и дамы, - и круто развернувшись на пятках, Павел стремительно вышел в коридор.

- Вашими молитвами… - хохотнул Кабан, - Ну и тип, хочу я вам сказать…
- Придурок какой-то, - неуверенно пробурчал Шпала. Ганс на эту реплику только лишь отмахнулся.
- Нормальный он. Бывает, конечно, задницей, но кто без греха? Фанатик, истинный фанатик своей профессии… Честно, - командир слабо улыбнулся, - я всегда слегка побаивался таких.
- Поэтому примкнул к Чистому Небу? - хмыкнул пухлый сталкер, и, неловко поднявшись, сел на койке, протянув раскрытую ладонь, - Ава-а-анс, бродяга.
- Поэтому я целый год работал на ученых, - криво ухмыльнулся он в ответ, - Разбираем аванс.

На столе оказались три аккуратные пачки денег, перетянутые разноцветными медицинскими резинками. Когда Вы взяли одну из них в руки, то сумели отсчитать как раз тридцать тысяч обычных «деревянных» рублей.

- Шпала, не передумал еще? Хорошо. Мышь, тебе следует закупиться, раз выпала такая возможность. Во-первых, ПДА, - он мягко забрал у Вас свой компьютер, - Во-вторых, нормальный костюм. Спросишь у торговца «Аврору» или «Зарю» на твой размер. Пистолет-пулемет… подойдет, не факт, что ты справишься сейчас с отдачей чего покруче. Но возьмешь к нему несколько  магазинов бронебойных. Это обязательно. Пистолет взять помощнее тоже не мешало бы, но тут смотри сама. Если управятся до завтрашнего утра с починкой, то можно и привести всю снарягу в порядок. Мой совет, потрать эти деньги с умом и по максимуму, - командир встал, зажимая в зубах сигарету, и направился к выходу, - Шпала как раз тоже туда сейчас идет.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Что же, выходит они подписались еще и замеры всякие ждать, пока он сделает или поправит. Что уже слишком немного.
- Нормальный он. Бывает, конечно, задницей, но кто без греха? Фанатик, истинный фанатик своей профессии… - Это видно. Это страшно. - После реплики Ганса о том что он "слегка" побаивался таких, Мышь не сдержала улыбки, но прикрыла рот пальцами.
- Брешет. Ничего он не боится. - Похихикала девушка, поглядывая на Шпалу едва сдерживая улыбку.
Тем временем на столе появились деньги, те самые которыми командир махал, заходя в душ. КПК отдали Гансу без вопросов, потянушившись к своей кучке. - Аванс... так много. Не держала в руках столько денег еще. Стыдно признаться. Должна отдать Гансу за оружие и припасы. Но.. наверное не сейчас. Посмотрим сколько все это стоит как раз. - Девушка внимательно слушала инструкцию по походу в магазин. - Боже, да чтобы я без тебя делала.!?- Все в порядок? Отдать.. в починку? Хорошо. - Девушка застегнула рюкзак, спрятав деньги в куртку.
- Сколько же Ганс в зоне... Год работал на ученых. Похвальное стремление к науке. Он и правда пытливый и много знает, его приятно слушать. Только, вот что-то тут... настораживает. непойму, что. Найти бы кого поговорить о зомби и излучении. - Почему-то ее волнения касались Шпалы. Его на подходе к бункеру корежило сильно, возможно причина в этом. Во всяком случае закупиться сейчас поможет именно он и украинка готова идти. Остальные разбрелись кто куда.

- Шпала... Скажи. А как ты чувствуешь аномалии? Это на что-то похоже.. ну, на другие ощущения, которые мы испытываем в зоне?
------> Переход

Re: Комната отдыха

more_horiz
Шпала, который следовал за Вами по пятам, от столь неожиданного вопроса запнулся на ровном месте, однако, удержался на ногах. Потупив взгляд, он начал теребить пятерней свой затылок.
- Ну… как и все. Как бы это… ну типа… - парень задумался, - Как и все. Нет, кто не хочет, тот и проглядит, ну и влетит. А нормальный сталкер – он смотрит. И пытается почувствовать. Покалывание там, тепло, холод, запах этого… как его… озона! Сначала тяжело, а потом само… как привычка приходит. Лебедев мне говорил, что я более чувствительный. Но, - он неуверенно засмеялся, - уж точно не смогу всю Зону пробежать! Многие аномалии я еще не видел и не знаю, смогу ли почувствовать и их. Но стараюсь быть внимательным, вот и все, - и как только он закончил, как тут же получил звонкий подзатыльник. За его спиной, ухмыляясь, стоял командир, гоняя из одного угла рта в другой незажженную сигарету.
- Правильно, внимательней надо быть. Чего встали? Бегом, закупайтесь, ужинаем и спать. Кру-угом, марш! – Шпала развернулся на пятках и прытко почесал в сторону торговца. Вам оставалось лишь следовать за ним…

Ганс хмыкнул, провожая вашу двойку взглядом. Лицо его снова помрачнело, но Вы этого уже видеть не могли. За плечом командира, шумно пыхтя, материализовался Кабан.
- Пойду с тобой схожу. Все равно пока хавчик греется, а я хоть свежим воздухом подышу, - оба сталкера направились в сторону выхода. Покинув душные коридоры бункера, они уселись на ящиках. Ганс закурил, Кабан достал маленькую фляжку. Со скрежетом открутив жестяную пробку, он сделал несколько небольших глотков и протянул ее товарищу. Командир покачал головой, отказываясь. Оба молчали.
- С тобой подышишь свежим воздухом, - вздохнул пухлый сталкер, - Разве что пассивно покуришь.
- Кто бы говорил. Я не помню ни дня, чтобы от тебя перегаром не воняло, - запустив пару дымных колец в ночное небо Зоны, Ганс облокотился и стену бункера и закрыл глаза.
- Дергает тебя, бродяга? Жалеешь? – ответа не было, да и Кабан особо на него и не надеялся. Однако, спустя пару минут, сталкер хрипло проговорил:
- Не жалею. Не уверен. Предчувствие плохое.
- Я не о заказе.
- Я тоже, -
Кабан скрестил руки на своем объемном животе и в задумчивости зацокал языком.
- Зеленые они еще для Янтаря. Шпала, конечно, молодцом, но боец из него никудышный. Паникует, начинаем метаться. Ты из него этого не вытравишь, склад характера такой. Мышь… девчонка неплохо держится. Да и показала себя хорошо. С ренегатами теми, да и потом… Но, если говорить прямо, с ее опытом ей бы дальше Кордона не соваться. А мы ее на Янтарь.
- Не мы. Я. Слушай… дай-ка мне все-таки хлебнуть, - звякнула фляжка, оказавшись в руках Ганса. Опрокинув посудину, сталкер сделал большой глоток и шумно выдохнул, - Говно водка у тебя, толстяк.
- Скажи спасибо, что не медицинский спирт, - Кабан хмыкнул, - И все-таки?
- Здесь все просто, сам знаешь – либо ты учишься, либо подыхаешь.
- А без философии?
- А если без философии, то эти двое – пушечно мясо, -
глухо проговорил Ганс, - Отмычки, с которыми некому возиться. И пока мы бы с тобой вдвоем искали этот чертов артефакт, их бы закинули на передовую, ренегатов шугать. И сам понимаешь, чем бы это закончилось. И что делать? Сидеть на Болоте, аки Волк на Кордоне, учить, направлять? Я так не умею. Меня самого, зеленого, кинуло в гущу событий. Я учился на ходу. Вот пусть и они учатся. Под присмотром нас двоих.
- Но не сравнивай. Опыт первоначальный у тебя повыше то был. Но все равно не пойму, чего тебя так дергает. Отмычки, пушечное мясо говоришь. Ты тогда и переживать не должен.
- В том то и дело. Я помню, что за этим пушечным мясом скрываются обычные живые люди, -
Ганс сделал еще один глоток и вернул флягу Кабану, - И я еще не настолько оскотинился, чтобы позабыть об этом. Ладно… будем надеяться, что Зона останется к нам благосклонна. А ты, Кабаниссимо?
- А что я?
- Да не сказать, что ты тоже спокоен. Вон, аж подбородки дрожат.
- А что я… -
протянул пухлый сталкер, - Комплекция у меня великовата, чтобы со снорками наравне «танцевать», - он встряхнул флягу, проверяя, сколько в ней содержимого осталось, - А их тут, скажем так, многовато…

…Лысеющий торговец сидел за стойкой, склонившись над разобранным автоматом Калашникова. Подняв на Вас красные, воспаленные от усталости глаза, он громко прочистил горло:
- Приветствую, молодые люди. Чего желаете в столь поздний час?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить