S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 40 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Когда Римский вышел в коридор, то долговцев там он не увидел. В комнатах мелькали только люди в белых халатах. Также в самом помещении, под стеклом, сталкер увидел те самые комбинезоны. Именно в нём кто-то затащил одиночку в бункер.
- Доброе утро! Как спалось?
Человек возник будто из ниоткуда. Он выглядел лет на тридцать, по форме явно был каким-то учёным. Носил очки и короткую стрижку, а лицо было гладко выбрито.
- Я лаборант Усов, - он снял перчатку и протянул Римскому руку. - Вам повезло, Вы успели как раз тогда, когда мы заблокировали выход, - человек улыбнулся и кивнул на комбинезоны под стеклом. - Не сильно ушиблись? В какой-то момент, я даже испугался, что тащу мёртвое тело.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Антон,- представился мужчина, глядя на почти своего одногодку, гладко выбритого, с короткими волосами, в очках - в общем, типичного представителя научной братии, как их и представляют обычные обыватели. Пожав протянутую руку, новичок улыбнулся в ответ.- Если и ушибся, то сейчас уже ничего не чувствую. Видимо, вас благодарить надо за заботу? Спасибо.
Чувство благодарности Антону было не чуждо, несмотря на то, что человеческое общество в последнее время не вызывало особого желания в нём находиться. Выдержав двухсекундную паузу, мужчина продолжил говорить, решив сразу расставить приоритеты:
- Слушайте, у меня вопрос важный. К вам сюда "долговцы" не заходили, передо мной? Мне нужно с ними переговорить. Или передать сообщение на базу "Долга", что на НИИ "Агропром". Это срочно и, надеюсь, ещё актуально.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Учёный начал хлопать себя по карманам халата, будто что-то потерял.
- Да-да-да, долговцы, совсем-совсем забыл. Вы уж простите меня, Антон, - он достал какую-то бумажку и протянул её Римскому.
Записка была написана ручкой, в ней значились такие слова:
"Спасибо, сталкер, за спасение. Жаль, что нам не удалось отблагодарить тебя тем же. Зомби, выброс, это всё требует срочного вмешательства. Я увожу свою группу обратно на НИИ, где мы будет готовить оборону и думать, что делать дальше. Если будут силы и желание, приходи к нам на базу, тебя будет ждать награда.
Лейтенант Филь"

- Долговцы успели ещё до начала выброса сюда попасть. Переждали его и ушли вчера вечером. Записка, это всё, что они оставили, - Усов пожал плечами и улыбнулся. - Свяжитесь через свой ПДА, сеть работает в нормально режиме. Она только вчера падала часа на пол, после выброса. Но её удалось восстановить.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Не за что извиняться,- немного растерянно пробормотал мужчина, глядя на клочок бумаги, исписанный ручкой.
Пробежавшись по строкам, он покачал головой и вновь поднял взгляд на учёного. Выслушал его речь, а затем благодарно кивнул:
- Спасибо вам за помощь, за то, что вылечили. Так понимаю, я теперь у вас в долгу? С удовольствием бы расплатился прямо сейчас, но особо денег при себе не имею. Извините. Постараюсь рассчитаться позже.
Слова про выброс, который был вчера, въелись в сознание. Потому как Антон понятия не имел, что же хотел этим сказать учёный. Ни про какие выбросы он и слыхом не слыхивал. Так что это - ещё один повод хорошенько покопаться в ПДА на предмет изучения энциклопедии. Только не в этот раз. Взяв в руки прибор, он быстро отбил сообщение Колобку:
"Колобок, это Антон, я вчера брался посылки доставлять. Я сумел доставить патроны на дальний блокпост, что перекрывал дорогу на Янтарь. Как раз вовремя, чтобы помочь оставшемуся в живых единственному бойцу. Скажи мне, пожалуйста, что у вас там происходит сейчас? Жив ли Лом? Вернулись ли три бойца вашей группировки с Янтаря? Мне нужна любая информация. Скоро и сам вернусь, только прежде доставлю последнюю посылку. Жду вестей, спасибо."

- Усов... да?- Антон вновь взглянул на учёного.- Ещё раз вам спасибо за помощь. Если понадобится от меня что-то взамен - обращайтесь. Постараюсь помочь по мере возможности. Оружие моё где, не подскажете? Могу сейчас уже выбираться наружу?

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Та-ак... - учёный достал из бездонного кармана небольшой калькулятор и начал считать. - Значит, за спасение. Лекарства. Антирад. Ремонт казённого скафандра после выброса... Ах, ещё цена за койко-место. Чистка от радиации одежды в пол цены, во время выброса скидки, - Усов рассмеялся и отложил машинку в сторону. - Шучу, всё это покроют деньги налогоплательщиков. Мы же делаем мир лучше. Если будет желание помочь нам, приходите. Нам всегда требуются сталкеры-добровольцы, которым мы платим из наших припасов. Не деньгами, конечно, но всем тем, что сюда доставят военные.
К тому времени ответ от Колобка не заставил себя ждать, ПДА зажужжал и выдал сообщение:
"Я-то думал, ты там на курорте надолго застрял, думал за едой кого-то другого послать. Ха-ха. Трое вернулись, они рассказали мне, что произошло. Патроны твои в целостности и сохранности, ну то есть мои патроны, ха-ха. Жаль конечно, что в лагере никого не осталось. Касатка и Саша Ступка были хорошими бойцами, держались до самого конца.
А, и что с Ломом? Это кто вообще? Я о таком не в курсе."

- Оружие можно забрать у наёмников, - слова Усова отвлекли от чтения сообщения, человек поправил свои очки. - Они на выходе, пси-излучение и радиационный фон вернулись к средним показателям. За лагерем ещё осталось несколько зомби, но они пассивны. Если их не трогать, внимание могут и не обратить.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Когда учёный достал калькулятор и принялся считать, комментируя при этом все расходы, Антон понял, что попал на серьезную сумму. Но тут Усов улыбнулся и сказал, что на самом деле пошутил. Чем тут же сбросил большой камень с души мужчины. Хотя тот такому подходу был несказанно удивлён. По его мнению, абсолютно каждый человек в Зоне хотел навариться на других. А тут какие-то благородные деятели, которые "мир делают лучше". "Удивительные люди",- мелькнуло в голове.
- Ну... кхм... Спасибо за такое радушие,- произнёс Антон.- По поводу сотрудничества - может быть, когда-нибудь и да. Если дойду до вас ещё раз. Но пока мне надо бежать.
Тут пришёл ответ от Колобка на ПДА. Вчитавшись в строки, Антон не сразу понял, что же ему пытался сказать бармен. Нет, новость о том, что троица бойцов вернулась на базу, радовала. Но вот какие-такие патроны остались в целостности? "Насколько я помню, Лом заряжал пулемёт и вёл огонь по зомби. Значит, патроны уж явно не остались в целости и сохранности. И почему он не знает Лома? Что за чертовщина?"- мелькнуло в голове у новичка, пока он отбивал новое сообщение:
"Как это патроны остались в целостности? Лом их расстрелял по наступающим зомби... Ты точно его не знаешь? Может такое быть, что ты не о всех бойцах "Долга" знаешь? Потому как, по прибытию, я застал два трупа - это та самая Касатка и, видимо, Ступка, а рядом с ними был Лом, в таком же комбинезоне, последний обороняющийся. Я с ним общался, он мне магазин к автомату запасной дал - не может быть, что мне это всё приснилось. Будь добр, поспрашивай там, пока я возвращаюсь. К вечеру, скорее всего, буду у тебя. Если что узнаешь - пиши. Мне очень важно понять, что за чертовщина происходит."
- Что ж, спасибо ещё раз за гостеприимство,- произнёс Антон, вновь обращаясь к учёному.- Мне пора идти.
Пожав на прощание учёному руку, мужчина двинулся по коридору назад, в сторону большой металлической двери. После неё оказался герметичный отсек, видимо, для очистки того, кого тащат с улицы, от всякой гадости. Отличная задумка, вполне полезная, что не преминул отметить Антон. Впрочем, задерживаться здесь он не стал, и выбрался на улицу.

Двор бункера учёных

Re: Комната отдыха

more_horiz
Удачно

Пришло сообщение от Колобка:
"Вот так. Смена нашла там двух мертвецов и закрытый ящик с патронами. О Ломе точно не слышал, поспрашиваю у местных, может кто слышал. Но обычно я всех из Долга запоминаю."

На выходе на ящике сидел человек в одежде как у Шакала, который спокойно курил сигарету и подставлял лицо вылезшему солнцу. Удивительно, но на небе не было и тучки. Оружие Римского лежало на соседнем ящике. "Сторож" взглянул на сталкера, потом на его вещи, а затем кивнул и продолжил свои солнечные ванны. Легко болтая ногами и постукивая ими по ящику.

Re: Комната отдыха

more_horiz
-------->> переход Двор бункера учёных.

  Мышь зашла в бункер и сняла респиратор в надежде подышать нормально, однако дальше их сразу не пустили. Девушка оглянулась назад, на звук скрипа и щелчка на металлических дверях. Ну могла догадаться, и знала же наверняка, но как-то быстро расслабилась. Звукам и химии не испугалась, но засмотрелась на капельки химии, что осели на одежде. В носу зачесалось, и девушка зажата его зажмурившись. Стараясь не чихнуть, она прошла за Гансом в просторную комнату. Снова подавила чих. Пока командир говорил, хотела чихнуть, но не смогла, лишь приоткрывает рот. Однако потом опустилась голову и, видимо вздохнула еще немного, чихнула, зажмурившись. Звук был не громкий, а кто помнит нормальных животных и вовсе скажет, что то маленька киська чихнула. Прикрыв лицо рукой, Мышь чихнула еще раз. Похлопав глазами и потянув носом, она посмотрела на товарищей, кажется ее что-то спросили.
- Угу. - ответила она Гансу, провожая взглядом.
- Ганс может забухать с учёными? -вопрос был адресован скорее всего Кабану.  Осмотревшись, девушка чувствовала себя не на месте. Усталость накопилась не плохо и в душ хотелось, но где он и можно ли туда сходить...
Присев на одну из кроватей как была с рюкзаком, русая прикрыта глаза и потерла лицо руками.
- А где душ? ... Туда можно?- хотя кто знает сколько командира не будет. А если он скоро придет и позовёт её? - Мне же не надо будет рассказывать про свои глюки?.. Про них все равно больше знает Ганс. Блин. Почему мне так стыдно?! Почему не по себе трогать его вообще? Так боюсь получить отказ... Ну почему надо было втюриться тебе, дуре, именно тут и сейчас?! - девушка сняла с шеи респиратор и расплела косу.


Комната отдыха - Страница 40 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Кабан с грохотом обвалился на койку, даже не разувшись. Закинув ноги на спинку кровати, а руки за голову, он максимально расслабился, мурлыча себе какой-то мотивчик под нос. Ваш вопрос прервал мелодию, и мужчина приоткрыл один глаз, внимательно Вас разглядывая.

- Забухать? Все может быть, но не думаю, что сейчас он этим займется… без меня, - толстяк хохотнул, отчего его живот, словно желе, заходил ходуном, - Шучу. Нам на задание выдвигаться, и если я могу себе позволить немного расслабиться, то этот зануда не такой. Вот после вылазок за милую душу, - Шпала аккуратно присел рядом с Вами на край койки, все еще молчаливый и задумчивый. Кабан перевел взгляд на него:

- Малой, а ты чего скис? Тоже вздумал с учеными забухать? – сталкер ухмыльнулся и перевернулся на бок, оперевшись на локоть для опоры.

- Кабан… а если я умру… меня похоронят? – тихо спросил парень, не поднимая головы. Мужчина присвистнул в ответ.

- Ну и вопросики, малец… С чего ты вообще?..
- Я просто подумал… просто… ну я не такой уж классный боец. А вне Зоны мне делать нечего… я не знаю уже, как жить… там. И я умру. Когда-нибудь. Все мы умрем тут, -
он обвел затуманенным взглядом вашу небольшую компанию, - Я не хочу, чтоб меня мутанты доедали, и…

- Тихо! –
рявкнул Кабан. Прочистив горло, он продолжил уже спокойнее, - Будет возможность, малец, всегда пожалуйста. Но про смерть тут говорить нельзя, накличешь беду. А нам сейчас беды не нужны, усек? – Шпала, заколебавшись, кивнул, - Вот и отлично. Не забивай себе голову. Мышь… душ говоришь? Конечно, можно. Дальше по коридору, справа. Будет занято, так разденься. Местные дармоеды, кажись, никогда вживую бабу не видели, сразу в обморок упадут, - вновь раздался его громогласный хохот.



Комната отдыха - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ого... а Шпала впечатлительнее чем я думала. - У Мышь в сердце йокнуло от такого вопроса, а после сжалось из-за жалости. Парень видимо только осознал что оставит после себя, что будет ждать его тело после смерти. Его нужно было срочно приободрить, а девушка растерялась совсем.  Она не влезла в разговор, лишь смотрела на Шпалу, которому было грустно. - Думай, что делать... Сама же такая! Ну же, надо что-то сказать. Совсем скис, мальчик. - Совет кабана повеселил немного, и вогнал в краску чучуть. Ученые же взрослые люди, вряд ли попадают.

- хм..Не думаю, что получится, но за совет спасибо. - Да и она уже и так слишком много перед кем оголялась. Ну, как много. Перед двумя врачами и ... командиром. Чтоб его. Русая вздохнула и стянула с рук перчатки, сунув край их в карман.
Мышь встала с кровати и остановилась напротив Шпалы. Взяла его лицо в рук и подняла на себя. Выворачивать ему шею никто не думал, это не придется. Девушка не высокого роста, а рыжий, достаточно вырос.
- Кажется, кому-то просто нечем заняться. -Немного склонив голову на бок, заставляя облегченные от косы пряди, упасть с плеча, Мария чуть прищурилась  и улыбнулась. - Не считай, что факт захоронения будет зависеть от количества твоих подвигов. Тут большую роль играют твои товарищи и друзья. Я уверена у тебя они есть и не потому, что ты классный боец. Метко стрелять и всякие уроды могут. Думать о том что будет после твоего пути - не твои заботы. - Девушка волновалась, касательно, поднимет ли парню настроение ее болтовня, не сделает ли она хуже.
- Тебе нужна стоящая цель в жизни. Чтобы думать только о ней и стремится развиваться не потому что это "круто", а для достижения своей цели. Подумай, чего ты хочешь - и иди вперед растаптывая все дурные и бесполезные мысли. Увидишь, станет проще. - Пригладив рыжую челку парню назад, девушка поцеловала того в лоб и пошла искать душ.

---> Туалет

Девушка нашла туалет и дальше несколько душевых, к которым тихо подошла и проверила на наличие посторонних. К ее счастью тут оказалось пусто. Аккуратно осмотрев кабинку, которая показалась более-менее приемлимой, Мышь посмотрела по сторонам. Была бы какая раздевалка, но увы. Пришлось раздеваться тут. Снять сапоги и курточку быстро не вышло, на ней еще разгрузка, ремнями затянутая, а это заставило понервничать. Девочка сняла носки, майку и штаны, Запихнула разгрузку в рюкзак, достав оттуда мыло и полотенце. Вроде самое ценное не на виду, хотя бы, да и что у нее вообще ценного? Размер то все равно маленький.
Закрывшись в кабинке, Русая сняла белье и повесила рядом с полотенцем. - Ганс, спасибо за чистые вещи... Запах прошлых носков наверняка был уже критически опасен! -Включила воду и отпрыгнула от струи, ибо сперва побежала холодная. Настроив воду на горячую, Мышь наконец-то расслабилась. Насколько сильно позабылось ощущение душа, если первое время хотелось выпрыгнуть из него, как из заразы. Но девушка быстро освоилась. Шла вторая неделя без душа. А то что ее кто-то мыл...- Боже. Не хочу об этом думать. Надеюсь никто не воспользовался... - Натирая себя мылом и намыливая голову, девушка зажмурилась и подставила воде лицо. Хорошо вымывшись, Резнова еще минут 10-15 просто постояла под душем, наслаждаясь им. А выключила, только вспомнив о том что скоро возможно нужно будет выдвигаться.

Как не хотелось никуда идти. Ноги устали и отекли от нагрузок, в голову пришли мысли о массаже, о да он бы не помешал. А еще спина. Рюкзак дело хорошее, но не постоянно, не в таком положении. Это мука. Подумала о том, часто ли сталкеры могут позволить себе массаж, у них наверняка спина устает сильно, а массаж подразумевает открытие спины полностью, от брони и одежды. - Если ли в Чистом Небе массажист? На этом можно не плохо зарабатывать. - О чем только не думают девушки в душе.

Обтершись полотенцем и надев белье, девушка хорошо протерла волосы и выглянула наружу. Придется выйти и одеться в ванной. Ну да. - Да ладно!? Господи, боже мой. кого я стесняюсь?! Тут все равно никого нет! - Девушка вышла в черном белье и принялась натягивать на себя одежду.


Комната отдыха - Страница 40 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Неизвестно, подняла ли Ваша «болтовня» настроение парня, но последний жест явно вогнал его в краску. Он так и сидел, провожая Вас взглядом, вцепившись руками в койку, словно опасаясь с нее свалиться. Он что-то невнятно промычал Вам в спину, то ли запоздало отвечая, то ли просто пытаясь вспомнить, как оно – говорить. Зато Кабан ухахатывался, держась за объемистый живот, и, задыхаясь, поздравлял молодого сталкера с тем, что ему «привалило» женской ласки, чем еще больше смущал мальца.

Долго наслаждаться душем, правда, у Вас не вышло. Все-таки в Зоне не было настроенного водопровода, да и навряд ли кто-то бы осмелился его тут проводить. Вся вода бралась из тщательно экранированного бака, но и она не появлялась из воздуха, поэтому помывка была жестко ограниченна. Тем не менее, самое важное Вы успели – помыться. И пока Вы одевались, случилось одно неприятное событие. Хотя, с какой стороны посмотреть.

- Шпала, малец, хватит плескаться, ты мне нужен прямо сейчас! – бодрый топот сопровождал зычный и прокуренный голос командира. Вы может и пытались его как-то предостеречь, но он не услышал. Плюс защелки имелись только в кабинках, ведь нет никакого смысла запираться в ОБЩЕМ душе. Учитывая все эти факторы, не было ничего удивительного, что дверь спустя мгновения открылась, и в душевую влетел командир, с деньгами в руках и явно в приподнятом настроении. Правда, от увиденной картины, он резко изменился в лице, оно буквально превратилось в каменную маску. Некоторое время Вы молча стояли друг на против друга, пока тишину не разорвал хохот Кабана:

- Прости, Ганс, я перепу-у-утал! Это Шпала пошел на улицу, а Мышь купаться, а не наоборот! Не благодари! – командир медленно набрал в грудь воздуха, смотря куда-то выше Вашей головы.

- Ты тоже. Там начали изучать растение, что мы притащили. Я сказал, что ты сможешь рассказать больше о… его повадках. В путь выдвигаемся завтра, сегодня отдыхаем, - и он, развернувшись на пятках, стремительно вылетел из душевой, с грохотом захлопнув за собой дверь. Из коридора раздался рык Ганса, в котором Вы могли расслышать множество вычурных ругательств. Кому-то сейчас не поздоровится…



Комната отдыха - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить