S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Стоянка в овраге

+5
Патриарх
Болт
Старый
Скеркроу
Наемник Айс
Участников: 9

Стоянка в овраге

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Стоянка в овраге - Страница 2 3314527

Контроль: Одиночки х5

Мутанты:
Чернобыльский пёс х6
Пси-собака х2
Снорк х3

Радиационный фон: Повышен

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшая стоянка в овраге, тут среди брошенных автобусов и джипов разместилась группа Одиночек, работающих на Учёных. В центре стоянки горит костёр, около него находятся два больших деревянных ящика с провизией. Частенько отбивают атаки мутантов и Зомби прущих с Туннеля.

Ключевые НПС: Якорь

Переходы:
Автобус
Туннель у оврага
Центральные ворота Заводского комплекса
Брошенная стоянка

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
- Ну хорошо, мужики, если найдем вашего - скинем сообщение на КПК. Бывайте.- я уточнил адрес КПК у сталкера и направился в сторону от лагеря.
"Что ж. Сталкеры подтвердили информацию Сахарова. Еще и помочь попросили. Отлично. Теперь главный вопрос - как мы втроем намереваемся зачистить целое логово. Их там штук пять должно быть. Надо что-нибудь придумать. Впрочем, может и меньше. Место это небольшое и укрытий никаких нет. Не любят они такие места. Значит, если верить моим прикидкам - там их должно быть ну никак не больше 2-3. Это уже лучше. С этим мы еще в состоянии справиться. Теперь надо бы обговорить тактику с напарниками." Я подманил к себе обоих и задал им вопрос:
- Значит так, бойцы. По моим личным прикидкам, в логове должно быть не более 2-3 кровососов. Местность там не подходящая для них: мало место, да и укрытий никаких нет. Но даже такое количество - это уже серьезная проблема. Нам надо разработать план атаки. Я предлагаю следующее: аккуратно идем туда и кто-то из нас лезет на ближайшее дерево: оттуда осматривает местность. Затем идем вместе и просматриваем всю территорию. На любой шорох тут же открывать огонь. Что сами думаете по этому поводу?- спросил я у них.

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
- Думаю стрелять на любой шорох нерационально. - не согласился с Вами Скала, мужчина больших размеров. - Сам посуди, если крыса какая, то только шум поднимем и патроны потратим. Мало того, а если какого-то сталкера зацепим? Что тогда? Тогда репутация "Долга" падет, а это сам знаешь чем чревато...
Он положил свой внушительных размеров РП-74 на землю и сам присел у него.
- Командир, я со Скалой согласен. Нужен другой план....


Клац :

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
"Надо же, как быстро мой план раскритиковали. Ну что ж, я никогда не замечал за собой умения придумывать на лету планы и стратегии. Значит ничего страшного, подумаем коллективно. "
- Может вы и правы... Ну ладно, если вам не нравится мой план, придумайте свой.



В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Воцарилась минута молчания. Каждый думал о своем, лишь псевдовороны каркали сидя на сухих ветках деревьев и шум разговоров сталкеров разряжали обстановку.
- Командир, - начал Скала - План может не очень, но на большее я не способен. Я занимаю наиболее удобную позицию, ставлю пулемет на сошки. Вы же вместе с Халком спокойно, но аккуратно идете вперед. При малейшем появлении кровососа, вы сразу же падаете ничком на землю, а я открываю подавляющий огонь. Ну?

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
"Хм... пулемет - штука такая, даже если мы упадем на землю - все равно под обстрел попасть можем. Зато кровососам некуда деться будет. Но вдруг кровососов будет несколько и он не сможет эффективно вести огонь сразу по обоим? Ну, так мы тоже не будем сидеть, сложа руки: будем вести стрельбу с положения лежа. Так... Хорошо. План хорош. Но кое-что уточнить все же не помешает. "
- А ты уверен, что в нас не попадешь? Зная разброс пулемета при беспрерывной стрельбе...


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Ваш напарник бросил на вас каменный и обиженный взгляд.
- Я всё время в Чечне провел с пулеметом и ты смеешь еще сомневаться?! - грозно спросил Скала не обращая внимания, что перешел на "ты" - Не за того принимаешь.
Скала поднял РП-74 с земли и закинув его на плечи уже спокойнее спросил:
- Мы идем или нет?

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
"О как! Мой бравый спутник служил в Чечне. Интересно. Так еще и обиделся на меня, что я в нем сомневался. Что ж, ерунда. Главное, что он убедил меня - по нам шальная пуля не попадет.
- Идем, боец, идем. Не волнуйся. Так, проверьте все свое оружие: если есть бронебойные патроны - заряжайте их.
"Не знаю как у ребят - а у меня в автомате бронебойные пули заряжены. И я рад этому, как никогда. На кровососов надо идти, будучи максимально подготовленными". Убедившись, что все полностью готовы к схватке, мы направились вперед, к логову.
>>>>>>>>Заброшенная стоянка.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Ваш напарник-пулеметчик шел последним с пулеметом наперевес и что-то бормотал, но потом затих.

Удачно!

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Остатки от нашего отряда вместе с гостями возвращались к Бункеру. Лишь сейчас я вспомнил, что вещи наших погибших бойцов мы так и не забрали... да и с мутантов мертвых можно было трофеи поискать. Я оглянулся назад. А, пропади оно! Не хочу возвращаться... Мы проходили мимо сталкерской стоянки. Так, стоп... Мы ведь были здесь и кое-что пообещали. Просьбу мы так и не выполнили - не до того было. Но надо сказать мужикам. Я подошел к главному среди наших гостей и сказал:
- Мне нужно отойти ненадолго. Подождите меня, я быстро.
Я, не дожидаясь ответа, направился к сталкерам. Те узнали меня и уважительно посмотрели на меня. Ну еще бы, они наверняка слышали кананаду к северу от них, и раз я до сих пор стою перед ними - мы победили. Я нашел того сталкера, который попросил нас об одной услуге... которую мы не успели выполнить, ну да неважно. Я подошел к нему и сказал:
- Ну что, уже и не ждали живым увидеть? А вот фиг там. Извиняй, мы не успели поискать останки твоего друга - но теперь ничего не мешает тебе самому это сделать. Логово мы зачистили, если поспешите - успеете раньше падальщиков. А теперь бывай, мне идти надо.
Сталкер попрощался со мной и я отправился назад к отряду. Увидев меня, отряд продолжил движение. Я поравнялся со своими и потопал вперед.
Переход: Стоянка в овраге>>>>>>Автобус.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Стоянка в овраге

more_horiz
Спустя примерно полчаса мы оказались возле очередной стоянки, из которой доносились тихие, но, что не мало важно, человеческие голоса. Это немного приободрило нашу группу, но не давало Дмитрию такой привилегии, как не прощупывать путь с помощью болтов.
Завидев нас, сталкеры на стоянке замахали нам в знак приветствия. Мы же, кто как, ответили им взаимностью: Дима вскинул автомат кверху, "Фая", казалось, послала в их сторону воздушный поцелуй, я же просто кивнул головой
"Навряд ли "Шелуха" захочет остановиться здесь, мы торопимся"


Переход: Стоянка в овраге → Брошенная стоянка




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить