S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Автобус

+9
Тринадцатая
Патриарх
Болт
Лемур
Макс Болотник
Старый
Седой
Скеркроу
Наемник Айс
Участников: 13

Автобус

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Автобус - Страница 2 3290973

Контроль: Зомби х8

Мутанты:
Пси-собака х2
Снорк х5
Излом х4
Тарк х2

Аномалии:
Воронка х2
Мясорубка х2
Трамплин х1
Ведьмина дорога х2

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Активность аномалий: ••••• (3 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Видимо на этом самом автобусе рабочие Заводского комлекса каждое утро приезжали на работу. Но вот однажды, этот автобус остался тут стоять в одиночестве. И стоит тут уже четверть века.
Сам автобус старой советской сборки типа "Икарус", от него прилично "несёт" радиацией, без водки тут никак.
Также около автобуса находится парочка аномалий, горит одинокий костёр, к которому частенько прибегает "погреться" всякое отребье Зоны. Сталкеры, ввиду повышенной радиации, решили надолго тут не задерживаться.
Сейчас это место контролируют Зомби.

Переходы:
Стоянка в овраге
Туннель у оврага
Лагерь на дороге
Центральные ворота Заводского комлекса
Тайный путь

Re: Автобус

more_horiz
Наёмник обыскал весь рюкзак, но ничего ценного там не нашёл. Оружия, боеприпасов, медикаментов и даже еды в рюкзаке не было. Похоже, его обваровали конкретно. Скеркоу немного расстроился, ведь ему не удалось найти самое важное - документы. Бармен обещал заплатить за них огромную сумму, но теперь искать эти документы нету смысла. Наёмник забрал себе ПДА погибшего, чтобы отдать его Бармену. "Вряд ли мне за это заплатят хорошие деньги, но это всё же лучше чем ничего." С такими мыслями, Скеркроу положил пустой рюкзак рядом с трупом сталкера и начал уходить. Самая сложная часть задания осталась позади, теперь нужно просто вернуться в бар. На улице начался небольшой дождик. Над всей территорией висели серые тучи, но вдалеке, в стороне НИИ 'Агропрома" виднелось ясное небо. Скеркроу не хотел промокать, но поблизости не было ни одного укрытия, где можно было переждать дождь. Кроме того, наёмник уже слишком долго просидел в фонящем автобусе. Сойдя со ступенек автобуса, нога ступила на влажную, потрескавшуюся дорогу. Скеркроу быстрым шагом шагал по мелким лужицам, смотря на карту в своём ПДА. Ему хотелось поскорее вернуться в бар и отдохнуть после этой долгой вылазки. Самый короткий и удобный маршрут шёл через "Агропром". Буквально за пять минут, небо над заводом полностью прояснилось и дождик перестал капать. Скеркроу достал из кармана зажигалку и одну сигарету и закурил. За десять лет, ему так и не удалось бросить курить, не смотря на советы родителей и собственное желание. Пройдя пару метров по дороге, наёмник свернул налево и по мокрой грязи направился в сторону бункера. Грязь была почень скользкой и хлупала под ногами. Докурив сигарету до фильтра, наёмник выкинул её в тёмную, мутную воду и пошёл дальше.
- Очень надеюсь, что Бармен даст мне за этот ПДА хотябы четыре тысячи. Две тысячи пришлось потратить на информацию, так что, чистая прибыль не будет большая. Надеюсь, что хотябы в убыток не уйду. -

>>>>>>>>>>Туннель у оврага

Re: Автобус

more_horiz
Переход удачен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Автобус

more_horiz
<- Туннель у оврага.

Спуск с холма много времени не занял. Вскоре я вышел на дорогу, а пёс задорно бежал позади. Следующим пунктом моего назначения являлась стоянка в овраге. Там, согласно данным, обосновалась небольшая группа одиночек. Хоть своих повидаю, уже радует... Стоп. Я взглянул на бежавшего рядом пса, который довольно вилял хвостом. А тебя куда? Я остановился и достал ПДА дабы свериться с картой. Ладно, пройдём мимо ворот заводского комплекса. Как раз одна из намеченных точек. Может учёные там и есть. Хорошо что на территорию соваться не придётся. Тем более в одиночку. Это никаких наград не стоит. Убрав ПДА на положенное место я двинулся дальше, взяв автомат поудобнее.  Кровожадная мясорубка сожрала один из брошенных мной болтов. Пёс стал рядом и недовольно зарычал в сторону аномалии. Я взглянул на него и вернулся к процедуре "прощупывания" безопасного пути. Много времени это не заняло и вскоре я продолжил путь. Вдалеке показался тот самый автобус. Потёртый, изъеденный радиацией. Счётчик Гейгера стал недовольно, еле слышно трещать. Вблизи автобус оказался ещё ужаснее, чем издалека. Не удивительно - он простоял здесь четверть века. Я решил обойти его подальше. Радиационный фон ещё немного поднялся. Поспешно покинув площадку с автобусом я двинулся дальше, не забывая о показателях детектора и прощупывании дороги болтами. На детектор сейчас решил не надеяться. Радиация всё же. Мимо стоянки всё же придётся пройти. Благо, со стороны дороги нас будут прикрывать кусты и деревья. Но если кто-то из одиночек решит прогуляться, или отправиться на патрулирование - даже не знаю как это всё можно будет объяснить. Осторожно но быстро, двигаясь под прикрытием кустов я направлялся в сторону центральных ворот заводского комплекса, поглядывая в сторону стоянки.

Переход:
Автобус -> Центральные ворота заводского комплекса.






«Вот так мы всю жизнь что-то хотим понять, переосмыслить, пытаемся осознать , а умираем такими же дураками, какими родились. Только постарше и похуже. С массой вредных привычек, усталого раздражения, занудства и скопившегося ненужного знания, которым обязательно надо поделиться с теми, кому оно также на фиг не нужно»
Алексей Гравицкий - Зачистка


[ PDA ]

Re: Автобус

more_horiz
Обычный маршрут, может оказаться настоящей пропастью для неподготовленного человека.. Вдали послышался дикий гул, который пробудил все здешнею живность и та в паники побежала в противоположную от вас сторону. В небе появилась черная точка, похожая на транспортный вертолет. Она очень быстра приближалась в сторону заводского комплекса. Присмотревшись по лучшее, вы заметили камуфлированный вертолет Ми-26, который тащил за собой огромный в диаметре контейнер для перевозки больших вещей. Вертолет сделал маленький круг над заводом и застыл на месте главных ворот.

Переход выполнен успешно.



Re: Автобус

more_horiz
Путь до автобуса был небольшим. Уже на подходах к нему мой счетчик Гейгера начинал истошно трещать, сообщая мне о том, что автобус нещадно фонил. Ну и ладно, не будем трогать старый "Икарус", который нам был абсолютно безынтересен, пусть себе дальше фонит, пока не развалится от ржавчины. К счастью, сюда пси-излучение из фабрики не доставало. Если оно вообще осталось: ведь если Смит и Чистый живы и здоровы, значит операцию они выполнили успешно. Что ж, оно к лучшему: не будут больше глупые и наивные сталкеры мозгов лишаться. Уже отсюда был виден костерок в овраге, рядом с которым стоял такой же автобус. Там располагалась небольшая стоянка сталкеров. Именно туда нам и надо: заодно поспрашиваем местных сталкеров, что они знают о кровососах, логово которых находится так близко к их стоянке. Зомбей поблизости не наблюдается. Отлично. Спускаясь с холма, мы направились к лагерю.
>>>>>>>Стоянка в овраге.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Автобус

more_horiz
Автобус - Страница 2 2192yhc




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Автобус

more_horiz
Мы оставили позади стоянку сталкеров. Поднимаясь вверх, мы оказались возле запомнившегося мне автобуса. Как только мы подошли к нему, у всего отряда тут же запищал счетчик Гейгера, этот звук был невыносим. Слава Зоне, что весь отряд, не сговариваясь, тут же отошел от автобуса подальше. У меня вдруг мелькнула одна мысль: уже повоевать вместе успели, а так и не познакомились. Нехорошо, надо бы исправить ситуацию. Я вместе со своими напарниками направился к другому отряду. Я, проходя мимо, наконец-то разглядел, что именно мне так глаза рябило. Один из членов отряда был в снаряжении Монолита, причем какой-то странной... и еще, это была она. Да-да, фигура выдавала сталкершу насквозь. Как раз самое время задать парочку вопросов. Я подошел к ним и спросил:
- Ребята, может вы скажите, кто вы? Я сам, младший лейтенант Морозов, состою в Научном Спецподразделении Долга, кличка Болт. Это мои напарники, Скала и Халк, остальных вы уже знаете. А вот мне дико интересно, кто вы, и что среди вас делает девушка, да еще и в комбинезоне Монолита?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Автобус

more_horiz
Вся группа аккуратно и предусмотрительно шагала в сторону бункера. Никто ни о чем не говорил, даже раненный ни о чем не жаловался. Только после того, как долговцы с девушкой обошли старый ржавый автобус, от которого по всей видимости шел сильный поток радиационного излучения, один из сталкеров со стоянки заговорил.
- Ребята, может вы скажите, кто вы? Я сам, младший лейтенант Морозов, состою в Научном Спецподразделении Долга, кличка Болт. Это мои напарники, Скала и Халк, остальных вы уже знаете. А вот мне дико интересно, кто вы, и что среди вас делает девушка, да еще и в комбинезоне Монолита?
Часть сталкеров оглянулась: сталкеры с Рыжего леса посмотрели на Морозова, а представленные Скала и Халк еще тщательнее начали вглядываться на псевдо-монолитовца.
- Старший лейтенант Грабчак, это сержант Дудник.- Он указал на бойца, который помогал идти раненному.
- А это лейтенант Болокан.
- А по поводу юной леди, что с нами... Это уже нужно интересоваться у нашего командира - Лунева. Какие-то дела у него с ней.
- Тринадцатая же просто молча шла рядом и несла рюкзак все того же раненного сталкера.
- Насчет ее враждебной внешности мы не интересовались, у нас лишь приказ сопроводить до бункера, где сейчас и находится Майор.
После того как девушка словила не себе не один вопросительный взгляд, она все таки решила дать ответ.
- Я была на Радаре и мой костюм был полностью испорчен. Мы были в подземелье я, майор Лунев и еще Смит. - не сразу вспомнив, начала отвечать девушка. - Я в итоге заблудилась и потерялась. И мне пришлось найти замену моим вещам. - сделав паузу, Тринадцатая поправила свою странную винтовку на плече и продолжила.
- Мне удалось найти оружие и этот комбинезон. Но благодаря ему я смогла уйти с Радара к Складам, но и передвигалась я ночью. Только на границе за мной погнались эти сектанты. - со стороны рассказ Тринадцатой казался бредом, лишь действительно понять мог Чистый сталкер, который наблюдал как была похищена девушка.
Переход:
Бункер ученых: Герметичный входной отсек


Автобус - Страница 2 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Автобус

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Автобус

more_horiz
Мы всё шли дальше. Когда я смог разглядеть номерной знак - вернее, что от него осталось - автобуса, который сам напоминал уже проржавевшую консервную банку, Дмитрий вдруг остановился. Я выглянул со спины Елены, чтобы посмотреть за тем, что происходит. "Шелуха" немного потоптался на месте, а после кинул несколько болтов о разным сторонам. Один из них с небольшим шумом упал на землю, остальные же разорвались в аномалиях. Подняв уцелевший болт, Дима снова стал бросаться по сторонам
Подобным образом мы потихоньку продвигались дальше. Палец всё сильнее сжимал спусковой крючок. Если бы не предохранитель, я бы уже выпустил добрую кучу боеприпасов... в никуда


Переход: Автобус → Стоянка в овраге




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Автобус

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Автобус - Страница 2 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить