S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Железный лес»

+6
Болт
Майор Кравцов
Патриарх
Хамелеон
2013
Старый
Участников: 10

Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Железный лес» - Страница 3 41e7209bad6b81dccca7c3bdb79526dd

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Мимикрия х1
Слепые псы х5
Кабаны х3
Полтергейсты х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Электра х25

Пси-излучение: Нет

Описание:
Электроподстанция, снабжавшая район завода "Юпитер" и Затона электричеством, до взрыва ЧАЭС. Сейчас там аномальное поле электр. Мутанты не очень любят это место, но иногда забредают сюда. Так же где-то тут расположен вход в испытательный цех. Где именно этот вход, знает техник на "Скадовске" - Кардан.

Поговаривают, что здесь иногда можно встретить военных. Но видели их только с приличной дистанции. Ибо редко встретишь тех, кро прошел весь Железный лес и смог вернуться оттуда живым.

Переходы:
Лестница на минус первый уровень (Секретная лаборатория)
Аномалия "Соснодуб"
Цеха подстанции
Заправка

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
-А далее...- задумчиво сказал я, располагая второй контейнер в своём рюкзаке.-Щас посмотрим по карте. Тут, в центре Затона почти, есть старый сухогруз. Скадовск называется. Так вот сталкеры, совместно с бандитами, сделали из него небольшой лагерь. Считай, местный центр мира.- я негромко хохотнул, и посмотрел на часы в ПДА. -Время полдень. До вечера еще можно в одно место сходить, удачу попытать. И потом на сухогруз. Чуть передохнем и дальше пойдем.- выразив свою мысль, я закрепил детектор, рюкзак и ПДА на положенных им местах, и кивнул напарнику, мол за мной. Мы вышли с территории железного леса, и я невольно обернулся. Где-то в глубине территории я заметил искажение пространства. Точно такое же, как было у полтергейста возле "цирка". Однако это было не оранжевого цвета, а какого-то голубо-прозрачного.
-Хьюстон, у нас проблемы.- проговорил я, замедляя шаг.-Медленно. Шаг в шаг. Заааа мной. И следи за тылом.- два команду, я стал пристально сматриваться вперед, не забывая смотреть и на землю перед собой. Не хватало еще аномалию проворонить... Вот таким вот макаром, медленным, но настойчивым макаром мы стали отдаляться от территории подстанции. Пеленг был взять на заправку. Курс...левее онной на пару сот метров...


----->Заправка.(200-250м севернее...)

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Удачно.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Марк решил не менять наш маршрут, хотя исходя из найденного им сообщения в «сталкерской сети» можно было смело понять, что на нашем пути вряд ли встретятся сталкеры. Но, раз командир приказал, то нужно подчиняться и двигать дальше по маршруту. По пути от «Заправки» до аномалии «Железный Лес» ничего необычного не произошло. Все больше было ощущение, будто все нас всячески избегают. И если со сталкерами все понятно, то вот с мутантами не очень ясно, куда они делись и неужели почуяли нас издалека?! Ну раз все вот так, от этого и будем отталкиваться. Чем спокойнее маршрут, тем меньше проблем для нашего отряда и тем быстрее все это закончиться и мы благополучно вернемся на Базу НАТО.
Аномалия «Железный Лес» - представляла из себя электростанцию, с множеством электровышек, массивных кабелей и различных сооружений. В настоящее время электростанция не работала, но располагающиеся на ней десятки аномалий «Электра», вырабатывали энергии и напряжения в разы больше, нежели вырабатывала бы действующая станция. Подойдя на расстояние 30-40 метров до забора электростанции мы остановились по приказу Марка. Он долго всматривался во все эти металлические конструкции и поле аномалий, после чего дал сигнал двигаться дальше по дроге, параллельно электростанции. Да, я б тоже не хотел здесь надолго задерживаться, а уж тем более бродить среди аномалий, способных в один миг испепелить любого. Покоя мне не давал мысль, касаемо того, что прошептал в слух Жан. Он не хотел встречать сталкеров и я уверен, что это не из-за какой-то боязни за отряд или за собственную жизнь. «Интересно, по каким причинам Жан не желает зла сталкерам? Нужно будет у него этот момент прояснить при возможности, ведь я тоже не хотел бы убивать или ловить сталкеров, чтобы их сажали в тюрьму и т.д.». Где-то неподалеку громыхнули выстрелы, вразнобой. Насколько хорошо я мог разобраться в них, то стреляли из обреза, пистолета и автомата. Кто и в кого стрелял — сложно было сказать, так как мы были немного в низине и в том направлении откуда были выстрелы видимость перекрывал небольшой холм с густыми кустами и деревьями. «Боже, как же я «люблю» всю эту растительность Зоны. Вечно из-за них ничерта не видно». Я остановился и посмотрел на Марка в ожидании приказа о дальнейших действиях.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
- Архианомалия «Железный лес»... - задумчиво произнёс «Марк», словно собирался затянуть долгий монолог по поводу этой местности. Но нет, это были его единственные слова. Ну, почти, - «Куст», пойдём со мной. Следи за радиационным фоном.
Двое уходили вглубь электроподстанции, оставляя Вас, «Ульриха» и «Жана» наедине. Спустя мгновение два силуэта скрылись из виду за трансформаторной будкой.
***
«Жан» насторожено оглядывался по сторонам, держа наготове своё оружие, «Ульрих» же показывал идеал спокойствия, увлечённо смотрящий за искрящимися близ лежащими аномалиями.
***
Спустя несколько минут Вы услышали оружейные очереди. Но они так же скоро затихли, а рация на плече, зашипев, уведомила украинским акцентом «Куста»:
- Всё в порядке, полтергейст. Уже кончился. У вас как дела? Прийом.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Жуткий и смертельный вид, а так же гул от такого количества «Электр» на электростанции напрягал. Марк с Кустом отправились к электростанции и вскоре скрылись за бетонным забором. Зачем они туда пошли я не знал, но немного радовался тому, что Макр в напарники выбрал Куста, а не меня. Не хотелось мне приближаться близко к полю смертельных аномалий. За то, появилась отличная возможность побеседовать с Жаном, относительно его жизненных позиций и отношения к сталкерам. Мы стояли ожидая Марка и Куста, осматривая периметр. Неожиданно стрельба раздалась со стороны  электростанции, все вскинули оружие и развернулись в сторону откуда донеслись выстрелы. Но на связь вышел Куст и сообщил, что это они палили по полтергейсту и все в порядке. Мы опустили оружие и вернулись в режим ожидания.
- Жан, а каковы наши действия, когда встретим сталкеров или бандитов? - начал я издалека, не поворачиваясь обращаясь к Жану.
- Ну, если бандитов, скорее всего в расход, либо стяжками вяжем их и конвоируем на Базу, зависит от того, будет в них хоть капля адекватности или же полностью отбитые отморозки попадутся с прокуренными и затуманенными мозгами от дури. Ну а если сталкеры... - сделал он неоднозначную паузу, явно задумавшись, скорее над тем, как правильно ответить. - если сталкеры, то скорее всего просто конвоируем на Базу, так как эти ребята в основном адекватные и военным особо ни чем не вредят, но вряд ли мы их встретим, я надеюсь. - будучи в задумчивом состоянии размеренно говорил Жан.
- Ну с бандитами понятно, я слыхал о них, что там полные отморозки, которые не щадят людские жизни, и губят их чаще, чем тех же мутантов. А сталкеры вроде ж, как делают одно дело вместе с нами? Слыхал, что они и с учеными сотрудничают и с теми же военными на базах, что внутри Зоны? - продолжал я строить из себя дурочка, пытаясь четко понять позицию Жана.
- Да, есть много сталкеров которые сотрудничают с учеными и военными, многое еще зависит от группировки. Вот скажем сталкеры из «Долга» или «Чистого Неба», эти нормальные ребята, с военными тесно контактируют, за чистоту Зону выступают, от мутантов очищают, артефакты таскают учеными и военным, да и некоторые нейтралы или одиночки тоже нормальные есть, я даже парочку знаю, хорошие парни. А вот если из группировки «Грех», «Ренегаты» или «Свобода», ни чем не лучше бандитов. Я бы сказал, это более организованные бандиты в более лучшем обмундировании и с крутыми стволами, да и дурью более дорогой балуются. - Жан явно испытывал к некоторым сталерам дружеские чувства, а к некоторые группировки, мягко скажем недолюбливал. Ульрих же, все это время молча стоял и слушал, или не слушал, он не разговорчив особо, так что сложно понять, что у него на уме.
Неожиданно стрельба раздалась за холмом, в низине. Мы вновь скинули автоматы. Я посмотрел на Ульриха с Жаном, они в ответ посмотрели на меня. Нужно было решать, что делать — ждать Марка и Куста или же подняться на холм и оценить ситуацию и определить источник стрельбы. Так как я был ведущим отряда, то видимо и решение принимать мне, в отсутствии командира отряда.
- Двигаемся на холм. Посмотрим, кто это там решил в «войнушки» поиграть. Я первый, вы за мной. Двинулись! - командным голосом обратился я к парням, те послушно кивнули и последовали за мной.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
В негласном кодексе нет пункта об обсуждении приказов, поэтому «Жан» и «Ульрих» послушно отправились за Вами, недоуменно переглянувшись между собой.
Когда же Вы вышли на место предполагаемой стрельбы, Вы ничего не обнаружили. Напарники смотрели на Вас сквозь стёкла противогазов, но в их окулярах ясно читался вопрос: "Что это было?".
- «Фаер», шоб тебе! Что у вас? Не молчите! - Разрывалась рация, так как вопрос, поставленный «Кустом» ранее, Вы проигнорировали.
- Это «Жан», у нас тоже всё хорошо. Приём, - отозвался в рацию француз, снимая с плеч свой рюкзак, - Не-е, мо шэр ами' [мой дорогой друг], так не пойдёт.
В его руках оказалась пластинка таблеток неизвестного для Вас действия.
- Пей. Ду тэблэ'т [Две таблетки].


Ночной инцидент продолжал играть с Вами злую шутку. Галлюцинации вкупе с рассеянностью - не лучшее состояние в Зоне.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Я быстро двинул на звуки стрельбы, которые исходили из-за холма. Ульрих с Жаном не отставали. Взобравшись на вершину холма и вскинув SIG, я шарил глазами по низине, где ранее видимо была речка, которая высохла и нынче представляет из себя небольшое подобие болота, с такими же зарослями, жижи, и островками земли. К моему большому сожалению, внизу под холмом никого не было. Да что уж там говорить, в пределах моей видимости так же не наблюдалось ни одной живой души. Заметил немного слева лишь 3-4 особи слепых псов, но автоматического оружия, выстрелы которого я отчетливо слышал, у них я не наблюдал. «Что за фигня?!» - вопрошал я сам у себя. Я посмотрел недоуменно на Жана и Ульриха, они смотрели на меня примерно так же, не понимая что происходит. «Но ведь я отчетливо слышал сначала выстрелы на электростанции, а затем здесь, за холмом. Но здесь никого нет и не видно следов только что прошедшего боя. Что здесь происходит? Неужто Зона решила поиграть со мной? Продолжить «приятно» удивлять? Не-е, так дела не будет, нужно что-то делать». Мысли перебил треск рации и исходящий голос Куста из нее, переходящий на крик. Куст явно давно вещал на частоту моей рации, но безуспешно. «Блин, я даже не слышал голос куста в рацию, которая весела у меня на груди бронежилета». Жан, достал свою рацию и вместо меня ответил переживающему Кусту, успокоив того, повесив рацию обратно он смотрел вопрошающе на меня, пытаясь что-то рассмотреть или получить какие-то объяснения. А я стоял как статуя, глядя вроде бы на него, но погруженный в свои мысли, так как мой мозг не мог определить и дать четкое и внятное объяснение произошедшему. Жан скинул рюкзак и достал пластину какого-то препарата,  и выудив из нее несколько таблеток протянул мне.
- … так не пойдёт ... пей ... дутеблет. - глядя мне в глаза и протягивая руку с двумя небольшими синими капсулами сказал Жан.
Я пребывал в какой-то прострации. Потоку мыслей кажется не было ни конца ни края. Чем больше я пытался успокоить свои мысли и упорядочить, стабилизировать и найти в них адекватность, откинув все лишнее, тем больше и больше меня затягивало. На «автомате» я протянул свою руку к синим пилюлям, открыл рот в который положил две маленькие скользкие подушечки и глотнул их. Что это были за таблетки я не знал, но их действие началось практически незамедлительно. Мысли, картинки и образы в голове замедляли свое течение. Сердцебиение и появившееся дрожание рук стабилизировалось. Я стал ясно и четко мыслить. Глубоко вдохнув, задержав немного дыхание и выдохнув я еще раз посмотрел на Жана и Ульриха, уже более осознанно.
- Простите парни. Не знаю, что на меня нашло, фигня какая-то. Простите. - виновато обратился я к ним, понимая всю серьезность ситуации и присел, опустив голову вниз и взявшись руками за голову, так как та, стала немного побаливать и давить в висках.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
«Жан», увидев благоприятное воздействие таблеток на Вас, заметно повеселел:
- Всё в порядке, мон ами' [мой друг]!
«Ульрих» безмолвно поднял левую руку, сжав кончики указательного и большого пальцев. Если бы противогаз на его лице отсутствовал, Вы бы увидели, что он улыбается.
Рация, вещавшая теперь уже голосом «Марка» в приказной форме предложила вам вернуться к месту, где все изначально разошлись - возле бетонных огражений по периметру подстанции.
***
Оказавшись на месте, состоялась небольшая неловкая пауза. Никто не стал её нарушать. «Марк» взглянул на Вас, позже на «Ульриха». Тот сделал едва заметное движение ладонью, после чего командир группы кивнул и, наконец, заговорил:
- С этим местом мы закончили. Теперь здесь стоят несколько детекторов, по просьбе учёных, - поправив оружие, он продолжил, - Мы же продолжаем наше "веселье". Двинули. «Куст», иди впереди. «Фаер» замыкающий.


Переход: Аномалия «Железный лес» - Цеха подстанции, удачно

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Говорить о физике в этом месте было в принципе странно – понятие об этой «точной науке» было извращено в этом месте до невозможности. Возможно, всему есть закономерность, объяснение всему происходящему, но… Легче было развести руками, сказать «Это Зона» и со временем перестать удивляться. Хотя бы когда-нибудь. Тихо затрещал детектор, редкими щелчками. Помнится, Гаваец говорил, что детектор еще играет роль счетчика Гейгера. Это напрягало, так как препаратов от этой дряни у нее не было. Еще один косяк… Радует только то, что очень скоро удивительный разлом, нарушающий все законы физики, остался за спиной и потрескивание стихло. Начался мелкий дождь – вода нашла их и на участке суши. Капли причудливо блестели в свете фонаря, быстро стекали по лицу, затекая за воротник. Саня вытиралась тыльной стороной ладони, но помогало слабо. Куртка вовсе перестала держать тепло, до кожи вкрадчиво касалась сырость. Тело начала бить мелкая дрожь. Благо Кефир немного ускорил темп, только это хоть немного отгоняло холод. Грязь под ногами начала оттаивать, стала скользкой, налипала на ботинки. Честно говоря, чистить их в такую погоду было бесполезно. Только выйдешь из станции или Скадовска, сразу превращаешься в чушку.

Они миновали дорогу, с хлюпающим тающим снегом, в который проваливаешься едва ли не выше щиколоток. Снова грязь. Снег, грязь, снег… Вдалеке раздались тихие хлопки – что-то неуловимо знакомое, она уже где-то это слышала, но не могла точно вспомнить где. Заверещал детектор, группа встала. Командир начал раскидывать болты, что-то недовольно бурча себе под нос. Легкий свист – железка отлетела куда-то в сторону. Чуть левее – хлопок. Налеплено на этом участке аномалий было немеренно и пришлось делать еще олин крюк, достаточно широкий.

Над группой нависла плотная высокая стена – тот самый лес, который они миновали по пути в Скадовск. И, оказывается, эта ночь могла быть еще более темной, даже на окраине подлеска видимость была просто нулевая. Шелест дождя, стук тяжелых капель по веткам тоже делу не помогали – все посторонние звуки были практически полностью заглушены, кроме одного – тех странных хлопков, которые становились все громче и громче. Командир случайно задел маленькое деревце, Саня, идущая следом, сдавленно охнула. Как будто ледяным душом окатили. Как бы не заболеть после этого похода. Как уже говорилось, умереть от банальной пневмонии было бы крайне обидно.

Лес начал редеть, и начала меняться обстановка вокруг. В черное примешивалось светло серое – едва ли уловимо, но со временем все более заметно. На горизонте еще не появилось яркой полоски от начинающегося рассвета, но сразу становилось понятно, что утро наконец-то наступило. Кефир остановился на вершине холма и указал на объект впереди. Видно было плохо, но через неравные промежутки времени вспыхивали ярко-белые вспышки, сопровождающиеся теми самыми хлопками – словно хлыстом били по воздуху, и они позволяли приметить больше деталей. Саня наконец вспомнила, что как раз прошлым днем она слышала это, когда они еще через лес проходили. Вот он и источник. Лесом тут и не пахло – судя по всему, заброшенная электростанция, окруженная остатками бетонного забора – плиты либо валялись рядом, либо бесследно пропали. Вышки, окруженные маленькими молниями возвышались вверх, словно указующие персты.

Пришли? Или это еще не конечная точка?

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Кефир остановил группу, сверяясь с детектором. Вы вышли к северному фасу территории. Возле забора стоял остов старого грузовика, несколько проржавевших местами насквозь мусорных жбанов. Слева, куда уходила дорога, виднелась дыра в заборе. К этой дыре и направился Кефир, махнув рукой.
Возле рухнувшей секции бетонного забора он остановился, аккуратно посмотрел внутрь территории "леса". Вздохнул, и пошел вперед. Справа от дыры стояла большая кирпичная трансформаторная будка. Невысокая мачта, установленная на ней, соединялась старыми проводами с опорами ЛЭП. ПОд этой будкой была сколочена лавочка. Рядом стояла бочка. А какие-то умельцы, особо любящие сухость, сделали над всем этим делом навес, посему участок под ним был сухой...
-А почему железный лес?- вдруг раздался голос Гуся.
Кефир обернулся на него. Лицо его исказилось в неподдельном ужасе. И причина не заставила себя долго ждать...
В голове раздался негромкий писк. Не такой, какой вы испытывали при встрече с Тайгой, но похожий, и гораздо более низкой частоты.
А потом все ваши представления о законах физики рухнули в один момент.
Плиты, которую вы прошли, немного дёрнулась... Просто так... без всякого воздействия. Еще раз... А потом от неё откололся небольшой кусок, и тут же взмыл в воздух... Кирпич, лежавший рядом с трансформаторной будкой, последовал его примеру... И ведро, стоявшее под навесом... Пара булыжников...
Кефир пошевелил одними губами, но было ясно, что там было что-то матерное, означавшее полную безнадёгу...
-Всем стоять... Не шевелиться...- прошептал он.
Гусь испуганно посмотрел на него... попытался снять с плеча ружье. Но писк немного усилился. Объекты в воздухе стали раскачиваться, будто бы на волнах.
Кефир шикнул, от чего Гусь замер в не самой удобной позе...

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Саня медленно переводила взгляд с одной стороны на другую, чувствуя, как все внутри сжимается в плотный комок. Дело в том, что когда, словно по мановению волшебной палочки, в воздух начинают подниматься предметы, как-то осознаешь, что дела твои плохи. Потому что четко приходило осознание, что эти импровизированные снаряды при любой малейшей ошибке полетят тебе в голову. Гусь не сразу последовал приказу, на что зависшие вокруг предметы сразу отреагировали, начали раскачиваться, причем прям целенаправленно в их сторону. И теперь «молчун» застыл в крайне неудобной позе – держа на весу одной рукой тяжелое ружье, немного сгорбившись. И тело его предаст, рано или поздно. Точнее, совсем скоро. Секунды утекали сквозь пальцы, времени оставалось все меньше. Стало жарко, мощный прилив адреналина выкинул все мысли из головы.

А этого допустить никак нельзя было. Если они и дальше продолжат стоять столбом… все закончится – кирпич влетит, или ведро, то шансы еще какие-то есть, но если эта глыба… Множественные переломы и раздробленные кости – это наилучший исход столкновения. Саня закрыла глаза, попыталась дышать пореже, поглубже, спокойнее. Перевести накрывшую ее волну в самый сейчас важный орган – головной мозг. Нужно было подумать, найти хоть какие-нибудь зацепки. Сконструировать мысли по полочкам, подчинить их определенному плану. Сердце застучало чуть реже, этого было мало, но в данной ситуации не хватало драгоценного времени, чтобы полностью взять себя в руки.

Во-первых, для того, чтобы решить, что делать дальше, нужно было распознать, на что они напоролись. Это не аномалия, потому что детектор не пищал, да и прошли они спокойно. Значит, один из мутантов. Саня сконцентрировалась на том, что чувствует – в голове звучал низкочастотный неприятный писк, но немного другой природы, чем тот, который шел от Тайги. Она сразу нашла различия. Не было давящего чувства, будто тебе на затылок положили ладонь и настойчиво пригибали твою голову к земле, не было дикого жжения в висках и глазницах, а тогда было похоже, будто раскаленные игры резко воткнули в эти точки, и быстро проталкивали их в глубь головного мозга. Здесь же только писк, никаких болевых ощущений. Девушка смотрела на зависшие предметы, которые поддергивались в воздухе, когда с очередной вспышкой молний возле вышек раздавался характерный хлопок, и убедилась, что это был не контролер. Прочитанное в энциклопедии, да и собственный, пускай и небольшой опыт, точно указывали на то, что искать нужно немного в другом месте. Энциклопедия… Саня начала быстро перебирать воспоминания, всю прочитанную информацию. Так как она была прочитана залпом, многие факты остались в глубине сознания, и «выплывать» из забытья не желали. «Способность создавать копии… не то. Воздействие на мозг… нет. Бюр… как его… хм…», - девушка быстро начала рыть в этом направлении. Вот эта тварь способна кидаться всяким мусором на большом расстоянии. Но если вспомнить, данный вид мутанта предпочитал подземные коммуникации и обитал именно там. Плюс ко всему тактика боя не сходилась – постоянно перемещаться, кружить, не дать себя вымотать… Но сейчас сталкеры стояли без движения, а зависшие «снаряды» не двигались. Возможно, их пока еще не видели, но… Саня скосила глаза в ту сторону, что была за Кефиром, ища, где она могла бы спрятаться, но ничего похожего пока не видела. Девушка начала «копаться» дальше, намного быстрее, пытаясь найти хоть еще что-нибудь подобное. «Замереть… если замереть, то тварь не может видеть тебя… не может… так как отсутствует органы зрения… органы слуха…» С очередным хлопком девушку осенило, что еще это могло быть. То, что они сейчас стоят, это лишь часть тактического маневра, который используется при бое с этим мутантом… Призрак, что ли… Сгусток энергии, который способен также швыряться всяким мусором. Саня посмотрела на Гуся – туго ему было. У нее самой понемногу начали затекать ноги, и страшно было представить, что он чувствовал в этот момент. А еще она понимала, что если они выстрелят, то замереть, скорее всего, им шанса не дадут. Слишком недвусмысленно качались обломки. Он почувствовал, где они, но еще, видимо, не мог точно определиться. Стрелять наверняка, не так ли?

Во-вторых, вариантов отступления тоже было не густо – со стороны забора – бетонная глыба, а со стороны трансформаторной будки – ведра, кирпич и куча камней. Есть вариант, что сразу после выстрела, или же, в случае необнаружения, а их собственного косяка, сразу упасть на землю. Была возможность, что мутант будет целить именно на ту высоту, где почувствовал движение – руки, выше пояса.

В-третьих, сначала нужно его найти. Саня вспоминала, что мутант этот имел две разновидности, но форма была примерно одинаковая – плотный сгусток энергии, либо огненный, либо состоящий из молний… И учитывая обстановку вокруг, логично (логика в Зоне, кажется, о ней стоит забыть) стоило предположить, что именно второй тип прихватил их за жопу. Это усложняло задачу, потому что обилие аномалий подобного типа прикрывали собой мутанта, тем самым маскируя его. Но он точно находился на территории, а не позади них – иначе, атака была бы совершенна раньше, да и с точки зрении нормальной биологии, твари куда удобнее прятаться здесь. А теперь внимательно осмотреть окрестности. Каждый пятачок. Каждый сантиметр. Медленно, пытаясь зацепить хоть какую-нибудь подозрительную деталь…
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить