S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Железный лес»

+6
Болт
Майор Кравцов
Патриарх
Хамелеон
2013
Старый
Участников: 10

Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Железный лес» - Страница 7 41e7209bad6b81dccca7c3bdb79526dd

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Мимикрия х1
Слепые псы х5
Кабаны х3
Полтергейсты х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Электра х25

Пси-излучение: Нет

Описание:
Электроподстанция, снабжавшая район завода "Юпитер" и Затона электричеством, до взрыва ЧАЭС. Сейчас там аномальное поле электр. Мутанты не очень любят это место, но иногда забредают сюда. Так же где-то тут расположен вход в испытательный цех. Где именно этот вход, знает техник на "Скадовске" - Кардан.

Поговаривают, что здесь иногда можно встретить военных. Но видели их только с приличной дистанции. Ибо редко встретишь тех, кро прошел весь Железный лес и смог вернуться оттуда живым.

Переходы:
Лестница на минус первый уровень (Секретная лаборатория)
Аномалия "Соснодуб"
Цеха подстанции
Заправка

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
На этот раз сознанию удалось недолго продержаться в раздвоенном состоянии. Одновременно с тем, как в реальности Сане заламывали руки, а она пыталась вырваться, вместе с тем, как истошно кричал Гусь, катаясь по земле, и, заливая ее кровью, она видела кое-что еще. Окружающие ее люди становились цветастыми пятнами, сгустками света. И спустя несколько секунд остались только они, пульсируя в полнейшей мгле. Время для нее остановилось, точнее сказать, оно перестало существовать. Все вокруг превратилось в цветастую переливающуюся паутину, нити которой заканчивались в определенных точках. И посреди всего этого безумия была Саня, пульсируя страхом, злостью и отвращением.

Она «осмотрелась» вокруг. Где-то в стороне излучали светлым две искры, связанные прочной яркой нитью между собой, но не с общей массой, что была ближе. Здесь же пятна были по большей части «грязного» оттенка, пульсируя с разной частотой. И только три искры пульсировали ярче остальных, но как именно, девушка еще не понимала. Цвета перестали существовать, как только исчезла связь с реальностью. Саня представила, как проводит по связующим нитям кончиками пальцев, отчего они немного дрожали, показывая ей определенные образы и передавая эмоции. И она начала «прощупывать» каждую искру, пытаясь понять, кто есть кто. И начала с самых ярких.

Первая искра, которую она решила проверить, была одной из самых близких. «Коснувшись» ее, Саня почувствовала сильное раздражение, злость и толику боли, искра пульсировала то быстро-быстро, то совсем медленно и с расстановкой. Причем первая эмоция была направлена непосредственно на нее. Что вероятно, принадлежало пятно одному из тех, кто ее держал – и либо задолбала его брыкающаяся девчонка, либо она умудрилась все-таки заехать локтем в нос, или ногой в колено. Саня запомнила эту искру, и, стряхнув ее эмоции с себя, перешла к следующей. Она тоже была рядом, правда цвет ее эмоций был каким-то кислым. Ехидный смех прозвучал в глубинах сознания, появилось чувство удовлетворения от того, что кому-то плохо.

Потом она нашла своих товарищей. Гусь тоже был яркой искрой, но из-за боли, которая полностью затуманило его сознание, пятно его даже не пульсировало, а мерцало. Кефира по мыслеобразам, они смазывались, но Саня видела его глазами, как опускает слегка дымящийся пистолет один из «черных».

И вот еще одна яркая искра, но ее свет был разъедающим. Обида, злость, осознание собственной правоты и несправедливости по отношению к себе. Судя по всему, «визгливый». В голове начали появляться образы, выдуманные им самим – как он стреляет осадившему его «черному» по ногам, а потом плюет на труп. Но эти образы перекрывались сильнейшим страхом, что не давало «визгливому» перейти к конкретным действиям.

Саня дальше исследовала нити, видела чужими глазами, мыслила чужими эмоциями, пока не почувствовала, что захлебывается во мгле. Силой вернув себя в назад, она анализировала ту информацию, что получила. Эмоции у всех были примерно похожие, и каждую искру, словно ядовитый туман, потихоньку охватывала агрессия, кроме нескольких. Не затронуты были пятна ее товарищей и «черных», но их эмоции больше были похожи на кусок льда, поэтому их это толком не коснулось.

Оставалось решить, что делать со всем этим. В ее распоряжении было тринадцать искр и множество нитей, направленные в разные стороны. Саня поразмыслила и решила -  в голове начал образовываться четкий план. Но делать все нужно было очень быстро.

А действовать она начала с Гуся и его обидчика. Саня рассмотрела их нити и представила, как берет и связывает их вместе. Боль «молчуна» потекла по нитям к «черному» ублюдку.

Потом Саня начала колдовать над нитями «визгливого», которые были направлены на осадившего его «черного». Она, словно липкую паутинку, снимала ниточки страха, тем самым усиливая обиду и ненависть. Ты же хочешь поставить его на место, не правда ли? Хочешь отомстить?

Потом начала снимать с себя нити раздражения и злости, идущие от первой искры и перекинула их на вторую. Подобную манипуляцию она проводила с остальными нитями, убирая х от себя и своих товарищей и перекидывая их между противником. Чтобы их злость была направлена друг на друга.

Все вокруг начинало расплываться, нити перестали быть такими плотными. Саня уставала, теряла силы. И не знала, на сколько ее еще хватит. И не знала, получилось ли что-то путное из того, что она делала.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Манипуляции чувствами других людей - очень занятная штуковина. Контролёры редко используют это. Им проще полностью подавить волю жертвы и всё. Охранник, или обед уже есть. Но в вашем случае было бы невозможно взять контроль над всеми находящимися тут, особенно без потерь со стороны союзников.

Главный среди бандитов как-то вдруг резко выпрямился, выхватил обрез, и выстрелил в спину черному, который его "оскорбил". Дистанция была не слишком большой, но и не в упор. А обрезы не славятся кучностью, посему "черный" не слишком пострадал, а вот бандит... Лишился половины туловища крайне быстро. Владелец очень странной винтовки среагировал тут же, вскинув своё оружие и выстрелив в обидчика его командира. Грохот выстрела был сильным, даже сильнее, чем у винтовок наёмников... Хотя что может быть еще громче?

Стрелявший в Гуся, так же как и он, упал на землю схватившись за ногу. ВРоде бы никаких повреждений, но то, что вы сделали, создало фантомную боль. Чуть меньшей интенсивности, чем у сталкера, но всё же. Снайпер, закинув винтовку за спину, бросился помогать лежащему товарищу. Взгромоздив его на плечо, понёс его в сторону выхода с территории, где его ожидал командир и два бандита.

Раздались негромкие хлопки. Вы, потеряв точку опоры, повалились на землю, но вас почти сразу кто-то подхватил, не дав вам ударится об асфальт. Еще несколько хлопков убрали из вашей головы ближайшие точки. Остальные же просто исчезли из-за их отдаления...


Старый

Мы сидели на лестнице, готовясь к самому плохому. Но пока всё было тихо. Подслушать бы, о чем они там говорят, но вот... Никак... Заметят.
И тут началось... Раздался дуплет... Я сразу для себя отметил ружьё, либо обрез. И через несколько секунд раздался раскатистый выстрел. Медлить было нельзя. Подорвавшись с места, я кинулся вверх, и на улицу, на ходу переключив режим огня на одиночные. Радист последовал за мной практически вровень.
Картина была не самой лучшей.
Девушку держали два бандита, один из них уже физически наезжал на второго. Хлопок. Рядом со мной еще один. Оба бандита с дырками в голове упали на землю. Девушка начала оседать туда же, но наёмник среагировал быстрее, поддержав её уже у самой земли, дабы та не ушиблась слишком сильно. Чуть в стороне стояли еще трое бандитов. Видимо они не поняли сразу, что произошло, и слишком поздно стали поднимать своё оружие на линию выстрела. К моменту их готовности двое уже были с дырками в голове, а третий падал, получив два 9мм патрона в грудь. Быстро окинув взглядом территорию леса, я кинулся к Гусю. Над ним уже сидел Кефир, не зная, чем помочь парню.
-Че уселся, как истукан. Хватай. Вовнутрь его.- мы подхватили парня с двух сторон и затащили в постройку, под которой находился вход в бункер.

Уложив парня на старый матрас, а девушку рядом с ним, я направился к двери.
-Радист, делайте, что можно. Быстро. И валим отсюда.- еще раз осмотревшись, я вышел на улицу. Мне не давал покоя выстрел. Его громкость. И что это могло быть, можно было понять только по найденной гильзе. Конечно же я рисковал получить пулю в голову, но...
Взглядом я наткнулся на что-то вроде тела... У бывшего бандита оторвало половину туловища. И это... Это мне совсем не нравилось...

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист утвердительно кивнул и снял шлем. Окинув взглядом, он понял, что в помощи нуждался скорее одиночка, чем девушка, поэтому стоило заняться огнестрелом.
- Говоришь, что можно и быстро... Ну если быстро, то не особо и много...,- бурчал аналитик, доставая аптечку с бинтом. Он окинул взглядом рану, размышляя дальнейшие действия
"Так... Кровь темная, значит вена... значит нам нужна давящая повязка. Пуля наверняка внутри, но нет времени этим заниматься...",- достав вторую упаковку и немного приподняв ногу, согнув ее в колене, Радист принялся оказывать первую помощь: положив гигиеническую салфетку на рану после чего обмотал ее бинтом два раза для фиксации. Далее положил второй перевязочный пакет в качестве подушечки, и в этот раз туго обмотал рану. Раненный негромко застонал.
- Потерпи, друг, сейчас будет легче,- сняв колпачок с иглы, аналитик медленно ввел морфий рядом с раной. Гусь облегченно выдохнул и расслабился.
- Это остановит кровотечение, но все равно нужно будет вытащить пулю, рана то не сквозная,- прокомментировал Марк, обращаясь к одиночке. Далее следовало позаботится о девушке. Одним ловким движением Радист оказался рядом с девушкой. Беглый осмотр показал, что она цела, но без сознания. Стрессовая перегрузка, что стоило ожидать. Марк расстегнул верх ее куртки и немного ослабил пояс дабы обеспечить доступ кислорода. Далее он подложил ей под ноги свой ВАЛ и снял с пояса флягу. Налив немного в руку, сталкер начал обрызгивать лицо девушки делая "броски" кистью.
- Муха, хватит спать, на Скадовске всегда пожалуйста, я даже тебе компанию составлю, но здесь не нужно,- негромко говорил наемник, продолжая попытки вернуть девушку в чувство.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Точки начали гаснуть, словно кто-то пламя свечи тушил пальцами. Истончались нити, их связывающие. Сознание снова начало возвращаться к расколотому варианту, девушка более не была полностью погруженной во мрак. Послышались хлопки, запах пороха и крови заполнил ноздри. Саня почувствовала, как земля начала уходить из-под ног, но что-то или, скорее, кто-то, остановил от падения. А потом мир полностью погрузился во мглу.

Сначала голос, больше похожий на жужжание, но со временем обретающий четкость. Что-то холодное, коснувшееся лица. Саня распахнула глаза – перед ней все плыло и двоилось, и единственное, что она смогла определить в первые секунды, что силуэт рядом был человеком. А учитывая, что последнее ее воспоминание было о бандитах, которые ее схватили, и о «черных», которые собирались пустить ее товарищей в расход, это открытие ее вообще не обрадовало. Она резко села, собираясь уже защищаться, да только не тут то было -  к горлу подступила тошнота, в висках вспыхнула боль, да такая, что она едва назад не повалилась. Потом в глазах начало проясняться, а резкая боль превратилась в ноющую, тошнота, правда, никуда не делась. Девушка узнала Радиста, который сидел перед ней. Повернула голову. Увидела лежащего рядом Гуся и Кефира над ним. Выдохнула уже намного спокойнее. Чтобы не случилось, они выжили. Их не убили.

Но что произошло снаружи? Раз они здесь, значит, противник повержен. Она вспоминала, как гасли искры. Наемники ли вмешались и сработала ли ее уловка? Она не могла об этом спросить, потому что даже не знала, как сформулировать свой вопрос. Извините, а что произошло снаружи?
Она дотронулась до плеча Гуся, тот что-то негромко пробормотал. Глаза его были закрыты, лицо бледное, но черты лица более-менее разгладились, он уже не кричал. Взгляд упал на повязку на его ноге.

- Спасибо, -
вдруг проговорил Кефир, обращаясь к наемнику. Саня кивнула, присоединяясь:

- Вы уверены, что снайпер, а не медик? – слабо пошутила она, и вдруг встрепенулась, - А Старый?..

- Снаружи, - Кефир поднялся на ноги и начал поднимать Гуся, - Нужно убираться отсюда.


Саня, оперевшись на стенку, встала следом, подхватив «молчуна» под другую руку. Голова болела и немного кружилась, но жить можно было. И ей уже нестерпимо хотелось выйти на улицу, и узнать, что произошло на самом деле.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Осмотрев тело, я пришел к выводу, что... что хрень тут какая-то происходит. Поднявшись на ноги, я осмотрел пятачок перед входом в пристройку. Т.к. гильз не было, не составило труда найти ту, которую необходимо было найти. Но спокойнее не стало, а вопросов прибавилось как минимум два. Пока я тут колупался, пошло минут пять, может десять. За это время Радист и Кефир привели в более-менее чувства двух пострадавших. Положив гильзу в пустой подсумок, я подошел к группе.
-Валить надо. У меня для вас плохая новость... Найдем, где привал устроить, расскажу.- негромко проговорил я, глядя на небо. В бункере мы пробыли часа 3, может четыре. Плюс всё вот это. И над Зоной уже стояло солнце, которое, к сожалению, было закрыто серыми тучами. Я прикинул, где тут можно укрыться. Ближайшее плюс-минус спокойное место было на хуторе, что в паре километров отсюда. Туда мы и пойдем.
-Тут хутор старый недалеко есть. Там пара уцелевших домов. До Скадовска Гуся можем не донести. Будем там думать, что делать. Всё. Не стоим. Радист, замыкаешь.- сменив автомат на винтовку, я направил группу к выходу с территории "Леса".
"Вряд ли они далеко ушли... Те, кто стреляет таким калибром... Ох вряд ли..."

--------->Заправка.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Когда-то я уже был возле Железного Леса, искал артефакты для спасения раненого наёмника, ещё в самом начале своей карьеры мерком, вместе со Старым. Я остановился возле забора и кинул взгляд в сторону старых антенн электростанции. - Эх... - Вздохнув я опустил голову и пару секунд посмотрел вниз, после чего я собрался и развернулся, до Затона уже было совсем недалеко осталось только пройти пару километров вниз и я судя по карте должен был оказаться в тех районах. - Место крушения? Хм... интересно сколько же всего в Зоне было место крушений? - Спросил я себя сверяясь с картой ПДА и читая там отметку которая должна была быть контрольной точкой перед переходом на Затон, убедившись, что все верно я вернул ПДА и двинул дальше.

----> Место Крушения (Юпитер)

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Удачно.

У места крушения вас ждал неприятный сюрприз.
10 стволов разнокалиберного оружия, нацеленных на вас. Владельцы были облачены в черные комбезы. В основном это были экзоскелеты и "Сева". Сталкеры стояли дугой перед вами. А в середине этой дуги стоял знакомый вам сталкер.
-Ну здравствуй, Хамелеон.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Я шел впереди своих "напарничков", хотя можно было бы конечно отправить их вперед и расстрелять в спины, но у меня была другая идея. - На заправке сделаем привал. - Скомандовал я черным и не дожидаясь их ответа или возражения двинул дальше. - Главное, что бы мой план удался, иначе это будет полный конец и мне уже ничего не поможет - Мои мысли вызывали у меня дрож и страх, поэтому я помотал головой, что бы отогнать их и двинул дальше.


----> Заправка.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Удачно!

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
По пути на затон он выключил свой ПДА и настоял на тоже самое от Камбалы. Пройдя ещё несколько сотен метров, Китаец остановился и достал из рюкзака ПДА купленный у Гавайца. После включил и ввёл данные пользователя.
Имя: Масло.
- Пока новый сталкер походит один, потом вырублю его, и вернутся Китаец с Бельгийцем.


***


Погода прямо на глазах становилась тем ещё дерьмом, да и те балтийцы со своими словами, суки, весь настрой убили, уроды. В общем, настроение у не выспанного, и по натуре своей негативного, одиночки было ни к черту. Последней каплей стали жалобы Камбалы.
- Бл*, а раньше сказать не мог? Хер бы мы оттуда вышли. - с явным недовольством сказал парень. - Но ты решил молчать, ну вот теперь получай и расписаться на забудь.
- Да чего ты взъелся так? - удивлённо спросил фримэн.
- Настроение дерьмо, и день такой же, а ты ещё и сверху добавляешь. - Камбала понял и решил оставшуюся дорогу просто помолчать, Свинец же достал ПДА сверился с картой и пошёл в сторону Скадовска и не спускаясь вниз вырубил ПДА.


Они уже начинали подходить к нужному месту, свернули слегка в сторону и нашли хорошее укрытие от непогоды. Два огромных камня, что закрывали собой почти полностью проход, так и один из них лежал, прям так, чтобы закрывать собой небо.
- „Отличное место, чтобы переждать.” - подумал Свинец, после того как проверил его с помощью фонарика.
- Короче подождём немного, может погода улучшится, если нет, то врубим ПДА и двинем дальше.
- Как скажешь. - Камбала протиснулся между камней. - Тут хотя бы этот пронизывающий ветер не задувает.


***


Прошло часа два, пока они не включили свои ПДА, погода особо сильно не изменилась, всё так же сыпал снег и угроза, что вход сможет засыпать окончательно, заставила их двинуться дальше.


Когда они подходили к лесу, они пытались двигаться, как можно тише, пытаясь почти полностью передвигаться без шума и вслушиваться в каждый шорох и звук. Свинец надеялся, что его наушники смогут с этим помочь. Где должен был быть примерный вход они уже подозревали, по сему собирались двигаться именно туда. Оружие сталкеров было заряжено и снято с представителей, сам же Китаец был его использовать, как никогда раньше. Но как и всегда надеялся, что до этого просто не дойдёт, и никого тут не окажется.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Электрическое поле ощущалось буквально физически. Между метталическими эллементами снаряжения иногда проскакивали маленькие молнии, не наносящие какого-либо вреда. Один раз такая молния ударила Свинца в неприкрытое запястье от КСК автомата.
-Я вот не понимаю, откуда тут электричество. Да еще в таком количестве.- задумчиво проговорил Камбала.

***

Добравшись до в хода в комлпекс, который представлял собой небольшой кабинет с полностью голыми стенами и парой разбитых столов, свободовец решил осомотреть помоещение. Не обнаружив ничего интересного, а в частности следов какого-либо присутствия людей или мутантов, он указал на лестницу вниз. Внизу вас встретила толстая дверь с электронным замком.
-Ну всё. Приплыли. Сливай воду...- стукнув по замку рукой, констатировал Камбала.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить