S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Каюты

+14
Ри
Луна
Журналист
MyxA
Жук
Рейхарт
Седой
Радист
Шприц
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 18

Каюты

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Каюты - Страница 15 B0a161cbca5d22aafdbbeeed99c9282b
Контроль: Нет


Описание:
Обычные помещения с двух ярусными кроватями, где может переночевать или отдохнуть любой желающий сталкер.

Переходы:
Вторая палуба

Re: Каюты

more_horiz
В каюты так никто и не зашел, так что девушка провела разминку самостоятельно и без чьей либо "помощи". Выйдя в коридор, она заметила ещё несколько помещений и спуск на нижнюю палубу. Теперь Ри не сомневалась, что находится именно в нём. Только стены не шатались и выглядели очень и очень странными, похоже, сухогруз давно не видел плаванья.
Слева она увидела человека, который мирно спал лицом в столе. Он что-то бубнел под нос и подхихикивал своим словам. Рядом стояли бару бутылок водки. В целом, можно было безошибочно назвать его пьяным.
Внимание Алисии привлек шум снизу, куда вела широкая лестница. Именно оттуда доносились голоса и музыка.

Что касается ПДА, поиск по сети выдал такую информацию:
Оповещение от ПДА пишет:
Сталкер: Тихоня
Группировка: Нет
Статус: Мертва. Пулевое ранение.

Сталкер: Али
Группировка: Наёмники
Статус: Неизвестно

Сталкер: Алиша
Ошибка!
Пользователь не найден.


=============> Скадовск. Главный зал

Удачно

Помещение выглядело куда больше, чем каюты. Всё оно освещалось керосиновыми лампами, которые не могли дать достаточно света. Так что среди множества самодельных столов распростёрся мрак.
Алисия видела людей, человек пятнадцать, которые занимали столики в этом баре. Кто-то был один, кто-то с компанией. Они все разговаривали, а их слова сливались в единый шум. Только люди здесь были не в обычной одежде. Ри видела камуфляжы, комбинезоны от радиации, какие-то кустарные костюмы. Также у всех было оружие, иногда не одно. Хотя одежда этих людей явно не дотягивала до стоимости костюмов Монолита.
Барменом здесь был здоровый мужик, похожий на медведя. Его круглое лицо украшала пышная черная борода. Мужчина стоял за деревянной стойкой, большая часть которой была закрыта сеткой. Позади него стоял радиоприемник, который играл спокойную музыку.
В нос девушке сразу ударился запах сигарет и пота, последнее могло исходить и от неё, ведь прошло много дней без душа.
Если добраться до бармена, то рядом с ним поселился запах жаренного мяса. А ближе к выходу, это была стальная дверь в одной из стен, притаился запах озона. Время на часах ещё ранее, около семи утра, но люди и не думали спать. Они или ещё не ложились, или давно проснулись.

Re: Каюты

more_horiz
Войдя в каюты, где царили полумрак и стойкий запах старых носков. Свободные места на койках имелись и направившись к одной из задних коек, выбрал нижнее место и присел, точнее рухнул на ее край. Стянув рюкзак, вынул из него банку тушёнки, четверть хлеба и флягу с водой, все это поставив на тумбочку у кровати. Закинув рюкзак под подушку, лямки привязал к быльцам койки. Достав нож из ножен костюма, открыл тушенку. Прежде чем есть, сделал пару жадных глотков воды и принялся за быстрый перекус. Очень быстро обед перешёл в сон, не успел я опомниться, как голова лежала на подушке, тело на койке, которая еще легонько покачивалась под моим весом, а веки медленно слипались и приказывали "спать"

Re: Каюты

more_horiz
Войдя в небольшое помещение, тускло освещаемое несколькими лампами в плафонах, Виктор направился к одной из двухъярусных кроватей, что была пока что свободны. Вокруг уже слышался чей-то храп, чувствовался запах вспотевших ног - кто-то даже не пытался снять ботинки, так и завалившись на кровать. Впрочем, Виктор ощущал, что и сам сейчас свалится, не успев толком ко сну подготовиться. Пришлось собраться с силами и чуть ли не пальцами удерживать веки, чтобы те не "закрыли глаза на минутку" - а потом открыли через восемь часов. Виктор знал такие уловки своего организма.
Скинув с плеч рюкзак, он положил его под кровать, в районе головы, стянул с ног ботинки, поставил их рядом. Потом снял комбинезон, сложил его и подложил заместо подушки - не очень удобно, но на бессонье и это сойдет. И стоило парню только лечь на кровать - как тут же его сознание утонуло в море смокойствия... Снов ему сегодня никаких не снилось.

Проснулся он неожиданно, почувствовав, что выспался. Открыв глаза, парень уставился в потолок, затем повернулся и осторожно сел. Почесал шею, размял её немного (всё-таки из сложенного комбинезона совсем хреновая подушка), затем чуть прищуренными глазами посмотрел на тусклые лампы, освещавшие помещение. "А откуда здесь, собственно, электричество? Используют какие-то генераторы? А откуда топливо тогда берут?"- мелькнула в голове мысль.
Посидев ещё пару минут, постепенно приходя в себя, Виктор ещё раз оценил вчерашний день и решил, что, в целом, всё прошло хорошо. Он при комбинезоне, имеется какое-никакое, а оружие, перспективы тоже видны (незавидные пока, правда), так что можно смело идти навстречу новому дню. Правда, сначала следовало проверить, всё ли на местах. Достав из-под кровати рюкзак, Виктор поставил его себе на колени, открыл все отсеки и принялся проверять, на месте ли его пожитки. Аналогичному осмотру подвергся и комбинезон - точнее, кармашки разгрузки и кобура для пистолета.

Запрос к ГМ-у: всё ли на месте после длительной ночи?

Re: Каюты

more_horiz
ГМ для Холостого:
Вы чувствуете себя значительно бодрее, силы восстановлены. За время сна с Вашими вещами ничего не произошло, все на месте. Есть среднее чувство голода и жажды. В остальном самочувствие хорошее.

Персонаж Фаер:
Открыл глаза. Взгляд был направлен в потолок. Из-за этого свет лампы, пусть и тусклый, ударил в глаза, от чего пришлось сощуриться. Полежав пару минут, включая сознание и позволив организму проснуться, ощутил ноющую боль в левой руке. Всё же сломана, а действие анестезии прошло, поэтому: привет боль. Заставил себя встать. Достав ПДА, убедился, что писем нет, никто меня не искал, все как и говорила Мишель - одна из членов секретной группировки. Время раннее. Сегодня важный день и стоит очень много задач. Достав флягу, сделал пару глотков воды, смочив пересохшее горло. Стало легче. Обратил внимание на сталкера, сидевшего пару кроватей от меня. Обычный для здешних мест вид, комбенизон, рюкзак, вот только ствола не видно. Украли пока спал или потерял где-то? Бедолага. Хм...
- Здарова сталкер. Новичок в Зоне? Где ствол дел? Или ты мастер во владении холодным оружием и пистолетами, аки Чак Норрис и тебе ни к чему таскать с собой ненужный хлам в виде убойного ствола?) - юмор с утра по раньше, видать настроение хорошее у меня, как говорить: встал с той ноги.

Re: Каюты

more_horiz
На радость Виктора, все вещи остались в целости и сохранности. Видимо, здесь особо воровство не процветало, что, впрочем, очень странно, учитывая специфику здешних мест. Но тут уж жаловаться на несоответствие своим ожиданиям было нечего, тем более, требовательно заурчал живот, напоминая о том, что следовало бы утро начинать не с осмотра личных вещей, а с плотного и сытного завтрака. Сглотнув набежавшую от мыслей о еде слюну, Виктор почувствовал, что горло пересохло, и поморщился от неприятных ощущений. Вытащив фляжку, парень открутил крышку и сделал два небольших глотка. В это время он обратил внимание на какого-то сталкера, тоже только-только проснувшегося. Судя по внешнему виду, жизнь его уже потрепала, и на новичка он был совсем не похож. Впрочем, дольше двух секунд рассматривать незнакомца Виктор не стал - смысла в этом не было - поэтому закрыл фляжку и, положив её в рюкзак, вознамерился было встать и спуститься в бар, где можно будет поесть и разобраться с планом дальнейших действий. Но этому не суждено было сбыться, так как тот самый сталкер, которого парень заприметил, вдруг произнёс:
- Здарова, сталкер,- Виктор после этих слов посмотрел незнакомцу в глаза и понял, что обращаются именно к нему. Так что пока подъем отменяется. Выслушав целый набор вопросов и улыбнувшись уголком губ на шутку сталкера, парень ответил:
- И тебе не хворать. Новичок я. Пистолет в кобуре,- правой рукой он показал на комбинезон,- ничего другого нет пока. Вчера ночью пришёл только. Викт...- парень сбился, а затем продолжил,- Холостым назвали. А тебя как звать? Давно в Зоне? Что-то вид у тебя не очень здоровый.

Re: Каюты

more_horiz
- Я Фаер, относительно недавно в Зоне, но успел уже всякое повидать. А вид да, тот ещё у меня видок. - тяжело вздохнув сказал сталкер. - Рука сломана, вчера в правили, но есть с этим проблема. Сейчас позавтракаю и буду голову ломать как выбираться из того, во что я влез. - в словах звучала нотка приманивания, сталкер старался вскользь заинтересовать новичка.
- Ну а то что Холостой, так это дело поправимое, правда в Зоне с девушками напряжёнка. А как ты дошёл до Скадовска с одним пистолетом? Мутантов же тут тьма тьмущая. С группой наверное пришёл? Какие вообще планы ближайшие? - со спокойным видом Фаер говорил с Холостым, сделав ещё пару небольших глотков воды из фляги.

Re: Каюты

more_horiz
Собеседник попался общительный. Виктор внимательнее присмотрелся к нему, в этот раз обратив взор на комбинезон. Тот совсем не был похож на обычный сталкерский, что вручил парню Добрыня. Этот был больше похож на что-то другое. Можно даже сказать - армейское. "Но здесь бы военные не стали ошиваться, правильно?"- мелькнула в голове тревожная мысль.
- Перелом - это хреново,- согласно кивнул Виктор, слушая тем временем собеседника.- Как умудрился? И что вообще беда у тебя?- парень сделал паузу, так как Фаер продолжил говорить.- А сюда меня сталкер-проводник привел, тут не так уж и далеко идти было. По пути пришлось пострелять, правда, но без этого здесь никуда. Какие планы...- парень задумался, чуть прикусив губу.- Да пока разжиться оружие получше, так как с одним пистолетом дел не сделаешь. Знакомствами обзавестись, снаряжением дополнительным. Ну, и денег подзаработать,- парень хмыкнул.

Re: Каюты

more_horiz
План сработал. Новичок клюнул на мой план. Осталось только воплотить его в жизнь. Парня привёл сюда проводник, возможно получиться договориться, чтобы они прогулялись немного за моим хабаром.
- Да так попал в передрягу, остался жив, но немного задело. А беда в том, что руку мне вправили, но восстановление месяц, это долго. У них есть целебный артефакт, но цена сам понимаешь - космос. Местный торгаш тот ещё жмот. И если все мои вещи продать, тогда хватит на артефакт, но голым босым по Зоне я далеко не убегу. А самому с не рабочей рукой, тоже не вариант шататься. Есть у меня схрон недалеко, там лежит достойный ствол и пара магазинов к нему, плюс мы там оставили пару трупов монолитовцев, кое какие вещички при них были, да и саму местность мы не осматривали, так что возможно там будет ещё чем поживиться. - план окончательно сформировался в голове.
- Предлагаю следующее: я даю тебе координаты схрона и свой ствол, ты с проводником, если согласиться, сходите за ним, а за это я вам заплачу, плюс все что найдёте на трупах и на местности - ваше естественно. Идти не далеко. Так что, считай судьба свела нас, вот тебе и заработок и может ствол какой найдёшь получше.
Закончив свое предложение Холостому, я принялся снимать с себя бронекостюм, достал нож и принялся срезать все нашивки и прочие атребуты указывающие на причастность к группировке военных НАТО. Ранее поймав на себе взгляд парня, на предмет странной формы, это напомнило мне, о необходимости подчистить свой Комбенизон.

Re: Каюты

more_horiz
Виктор слушал Фаера, в голове прокручивая различные варианты и обдумывая само предложение. В целом выглядело не так уж и плохо, тем более, если и в самом деле получится застать Добрыню. "Хотя тот говорил, что уйдет назад, за Периметр, так что здесь я, походу, нихрена не угадал",- пронеслась в голове мысль. Но, в любом случае, только рискуя, был шанс обзавестись хорошим снаряжением и пушкой получше, так что не следовало отказываться от такого предложения. Правда, Виктор понятия не имел, что за "монолитовцы" такие, да и на местности ориентировался абсолютно никак. Но эти вопросы были решаемы, ведь под рукой находился ПДА. Который, собственно, парень и достал, намереваясь по окончанию разговора записать всё в виде заметки - благо, имелся даже раздел для отметки заданий.
- Почему бы не согласиться?- спросил Виктор, и продолжил, не дожидаясь ответа.- Я, конечно, пока нихрена тут не шарю, но рискнуть готов. Давай на карте отметим местоположение тайника, плюс по местности если дашь описание - было бы вообще изумительно, мне пригодится. Насчёт проводника - вероятно, он уже ушёл, но я всё же проверю.

Re: Каюты

more_horiz
Когда все нашивки и опознавательные знаки военных НАТО были старательно удалены с комбенизона, я одел его назад. Насчёт задания, то Холостой с энтузиазмом за него ухватился. Правда было не мало сомнений касаемо парня, справиться, не кинет ли, не гопнут ли, не умрёт ли в ближайшей аномалии.
- Рад что ты согласился, но одному без знания Зоны тебе будет очень опасно идти. Поэтому сходи, узнай есть ли ещё твой проводник и поговори с ним, сходит ли он с тобой. А я пока позавтракаю. - достав рюкзак, я принялся в нем рыться, выбирая, что будет у меня на завтрак.

Re: Каюты

more_horiz
Как-то довольно быстро сталкер напротив начал решать, что делать Виктору и как поступать. Парню это совсем не понравилось - он ещё не подписался даже на то, чтобы быть посыльным осликом, который сбегает куда-то и что-то достанет, а ему уже командуют. От армии он косил не ради этого. Так что пришлось внести немного ясности в разговор с Фаером:
- Слушай, больно ты резво уже меня куда-то посылаешь,- со смешком произнес Виктор.- Сначала покажи мне на ПДА, куда конкретно нужно идти, а я с этой инфой пойду вниз и либо найду проводника, либо другого сталкера, который согласится идти. Не думаю, что тут другие люди - такие же дураки, как я, чтобы согласиться двигать непонятно куда. Так что будь добр, побольше конкретики и информации. Дальше я спущусь, поищу, и поем там же. Как закончишь - спускайся, там и обсудим дело до конца. Не всё же тебе здесь сидеть,- парень подмигнул,- а то паутиной зарастёшь.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить