S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 14 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
Сталкеры шумно дышали. Видимо, задержка воздуха была чересчур большой для них. Радист отключил систему ЗЦД. За пределами сухогруза прозвучали знакомые выстрелы, вот только не один, а пять кряду.
" Да что-ж там творится то такое, а?",- внутри аналитик радовался, что владелец "слонобоя" был на их стороне ибо казалось, что он способен прострелить сухогруз насквозь.
- Ладно, мужчины, значит делаем пока так: ищите у мертвых патроны, оружие, медикаменты. В общем- все, чтобы нас так просто не выкурили отсюда. Возможно, штурма и не будет, судя по грохоту снаружи, но хотя бы пару часов должны просидеть. Все согластны?,- Харитонов скинул Султана под прилавком Бороды.
- Ты, паскуда, сидишь тут и прикинулся мешком с картошкой,- Радист обернулся к Извергу.
- Не перенапрягайся сильно. Пока следи за этим кадром чтобы не учудил ничего, хорошо?

Re: Главный зал

more_horiz
Изверг еле кивнул. Вид у него и в правду был не очень. Кожа побледнела. В руках мелкая дрожь появилась.
Молчаливый до этого Кардан присвистнул.
-Стреляет ведь не так уж далеко. Слышали, как пуля прилетела? Когда Кило вальнули? Где-то на хуторе сидит.- осмотревшись, он вздохнул.-Мда... Столько бродяг за зря... Сука ты, султан, я ж тебе и оружие чинил...- техник посмотрел в сторону бандита.
Оттуда раздался голос:
-Вот и чинил бы дальше, Кардан. Если бы не этот пернатый и Борода...
-Ну-ну...ну-ну...

Сталкеры обыскали тела, сложили их около входа. Рюкзаки и разгрузки поснимали. Все это сложили отдельно, и расселись каждый по своему углу... Никто разговаривать не хотел... Изверг сидел напротив Султана, держа в руках глок, населенный прямо на бандита... Глаза его помутнели. Лицо побелело...

Re: Главный зал

more_horiz
Радист молча наблюдал за действиями сталкеров. Все беспрекословно подчинялись наемнику, что немного льстило Марку. Похоже, каждый был знаком со славой синих орлов и их опыте. Харитонова в принципе можно уже называть ветераном, судя по тому времени, сколько он топчет зону. Аналитик сидел с ВАЛом в руках недалеко от бывшего сидения Султана. Осмотрев одиночек, что-то встревожило наемника. Изверг.
- Изверг, твою ж мать. Почему же ты молчал,- бывший свободовец подскочил к раненному товарищу и аккуратно положил его на пол. Расстегнув верх комбинезона, сталкер обнажил рану.

ГМ- состояние Изверга?

Re: Главный зал

more_horiz
Правый бок. Попадание жекана 12 калибра. Вероятно зацепили выстрелом из обреза. Пуля была кустарной "дум-дум". Но благодаря " Заре" не вошла глубоко, однако полностью раскрылась все же уже внутри тела. Края раны посинели. Виднелись подтеки. Скорее всего заражение. На лбу у Сталкера выступила испарина. Температура?

Ваше состояние тоже не улучшалось. Кашель усилился. Тошнота тоже. Спазмы живота скручивали все чаще.
-Да как-то вот... Времени не было.- губы Сталкера высохли. Взгляд был тусклый, но он продолжал смотреть за Султаном, не сводя с него пистолета.

Re: Главный зал

more_horiz
Радист в сердцах ударил рукой об пол. Он не врач, Тремор мертв, Аски или Ани здесь нет, чтобы зашить его.
"Без помощи он долго не протянет. И ждать ее неоткуда"- впервые внутри наемника было так больно. Изверг совершенно чужой человек. Они знакомы чуть меньше суток. Но после всего, что он сделал Марк не хотел, чтобы он умер.
Харитонов встряхнул головой. Нельзя терять время. Каждая минута уменьшает шансы на выживание одиночки.
"Но я же не врач... Что я сделаю",- сокрушался Марк и, отвернувшись, сильно прокашлялся. Ему самому было не очень хорошо. Похоже, отравление фосфором начинает проявлять свою подлую натуру.
- Изверг...Я... Я не хочу чтобы ты умирал. Прошу, просто потерпи. Возможно, будет адски больно. Я не врач, но... Борода!,- аналитик поднял голову в сторону бармена.
- Скажи мне, находил ли ты лечебные артефакты у трупов, или кровоостанавливающие? Любые, даже с радиацией. Или может у тебя в загашнике? А еще мне нужна водка и твоя помощь. Мужчины, контролируйте проход и Султана, я...,- Марк замолк, осознавая безумность авантюры. Но выбора нет- или Изверг умрет так, без помощи, или от сильной кровопотери.
- Я проведу небольшую операцию. Здесь.,- закончил он последнюю фразу. Посреди угнетающей тишины слова Радиста звучали дико. Но выбора нет.

Re: Главный зал

more_horiz
Кардан тут же подошел к Султану, и взяв его за отворот плаща, потащил по палубе к ящикам, где последний любил сидеть, "случайно" стукнув его пару раз о палубу, от чего бандит отключился.
Борода засуетился, но тут же взяв себя в руки...
-Есть. Кровь камня. Был заказчик... С большой Земли. Операция какая-то ему предстояла. Но... Увы...- торговец помрачнел,  глядя на Изверга, что-то прошептал...Разобрать вам не удалось.
Борода скрылся в своей подсобке, и через пару минут вышел с контейнером для артефактов и тремя бутылками водки. Незнакомый вам сталкер сбегал, рискуя и своей жизнью, наверх, и притащил из комнаты Тремора хирургический набор. Изверга уже разместили посреди зала, постелив любезно старый ковер, невесть откуда взявшийся у Бороды.

Re: Главный зал

more_horiz
Радист с благодарностью кивнул неизвестному сталкеру
- Сейчас жизнь каждого ценна. В других условиях я бы просто пристрелил его, чтобы не мучился. Но сейчас можно спасти ему жизнь, а значит я попробую,- Марк взял одну из бутылок водки и с громким щелчком открыл ее. Запах спирта ударил в нос. Наемнику нельзя принимать алкоголь, поэтому с легкой душой использовал ее по другому назначению, а именно- дезинфекцию. Он просто налил немного на руки и тщательно "помыл" от грязи. Конечно, чуть позже придется повторить процедуру, но это будет более эффективно.
Сняв рюкзак, Марк выудил оттуда свою армейскую аптечку и контейнер с одним малоизученным, и от этого безумно дорогим артефактом. Согласно плану, этот артефакт был главным козырем в операции Изверга. Далее последовал фонарик, который наемник вручил Бороде.
- Будешь светить на рану
Вслед за ними аналитик вытащил экспериментальные таблетки антирада, шприц с морфием, адреналином и положил на пол часы, в которых был встроен счетчик Гейгера.
- Мужчины, лучше отойдите на метра три от нас. Ибо будет немного опасно. Борода, выпей, это антирад, потом поймешь зачем. Надеюсь, это было зря, но с чем черт не шутит,- Харитонов протянул торговцу таблетку. Вторую он проглотил сам, а третью Радист скормил Извергу, подняв аккуратно его голову и дав запить из фляжки. Взяв початую бутылку водки, Марк снова помыл руки. Достав из аптечки вату, он обильно смочил ее водкой и протер края раны под тихий стон одиночки.
Потом наемник взял шприц с морфием и медленно ввел иглу рядом с раной. Посмотрел на сморщившееся лицо Изверга, Харитонов нажал на поршень, введя всю жидкость в организм раненного.
- Борода, свети. Начинаем,- сталкер включил фонарик и направил на рану. Конечно, зрелище не для слабонервных, но у Марка не было выхода. Достав из хирургического набора специальные щипцы, бывший свободовец раздвинул края раны. Изгой больше не шипел от боли, а лежал спокойно на полу. Лицо не отражало гримасу боли.
Взяв побольше бинта, наемник промакнул рану, убирая лишнюю кровь. Показались железные края пули. Достав еще две пары щипцов с тонкими жалами, Марк принялся аккуратно снимать ткани с железки. Подцепив одной парой край пули, он аккуратно отодвинул ткани, позволяя второй рукой с щипцами снимать плоть из железа. Из-за приступа кашля, Марку пришлось отвернутся и хорошо прокашляться. По его лицу тек град пота.
"Давай же, давай... Я смогу...",- мысленно успокаивал себя наемник. Спустя две минуты безумно аккуратно действий пуля была освобождена, и Радист вытащил ее щипцами. Органы Харитонов не стал трогать, как минимум потому что не знал что с ними делать. Главное убрать чужеродный предмет.
Скинув в сторону дум-дум, Марк достал из сумки Тремора специальную иглу и нитку. Подготовив ее, он убрал раздвигающие щипцы и достал щипцы стягивающие, чем и стянул края раны. Далее он начал медленно и часто сшивать края раны. Из-за тошноты у наемника немного дрожали руки, но делал шов аккуратно.
Через минуту рана была зашита. Откусив нитку, Марк убрал щипцы в сторону.
- А теперь...,- Харитонов достал из контейнера с артефактом Кровь Камня. Довольно большой, как для артефакта. Вслед за ним он достал свой артефакт, Душу Рей. Разглядывая подарок беловолосой девочки, наемник приложил его к своей голове, словно касался лбом лба девушки
- Рей, если ты меня слышишь. Мне нужна твоя помощь. Очнись, и сделай это.,- после этих слов он приставил Душу к Камню и поставил рядом с раной Изверга. Ногой он аккуратно приблизил к телу дозиметр.
"Сделай это"

Re: Главный зал

more_horiz
Изверг всё же отключился. Скорее всего это уже была слабость. В целом операция прошла успешно, однако потемневшие края раны не внушали никакого доверия.

Часы же стали подавать сигнал... Сначала значение колебалось на уровне 0.4 Р/ч. Однако продолжалось это недолго... Буквально через тридцать секунд значение увеличилось до 1.5 Р/ч. За тем до 3...5...8... У некоторых сталкеров затрещали дозиметры... 14... 20...40... "Душа" начала светиться бледно-голубым, постепенно набирая интенсивность...60...
Рана на боку Изверга уменьшилась. Кожа начала терять черный оттенок. Шов уменьшался, еле заметно, но уменьшался...80 рентген в час.
Дозиметры хором трещали об явной опасности... 110...
Рана практически зажила. Чернота пропала вовсе. Остался лишь розовый шрам. Даже нитки сами отпали... Но и Изверг изменился. Щеки немного впали. На лице появилась недельная щетина... 150...

"Душа" источала голубоватый свет, переливаясь разными оттенками, пересветами, отблесками. И тут дозиметр на часа начал обратный отсчет...140...115...90...50...
Артефакт, тем временем, уже стал принимать синеватый оттенок... 35... 15... 3...0...
Треск сталкерских дозиметров умолк. Воцарилась полная тишина. Незнакомый сталкер достал детектор, измерил радиацию.
-Ноль, мужики. Ноль. Тут всегда немножко фонило. Стандартный фон был для этих мест, но сейчас ноль... Даже стрелка не колеблется... Это...как?

Артефакт, тем временем, покрылся сплошным синим цветом, представляя собой глянцевое образование, без переливов и отблесков. Кровь камня же превратилась в обычный булыжник...

Re: Главный зал

more_horiz
Радист внимательно смотрел на рану, иногда переключаясь на дозиметр. Артефакты были немного тяжелыми, поэтому иногда руки дрожали, но силой воли он убирал дрожь.
"Давай, Рэй, я в тебя верю. Прошу",- часы начали трещать, говоря об радиации. Внутренне наемник радовался, что принял таблетку. В принципе, его комбинезон должен защищать, но открытое лицо все равно облучалось.
"Три, пять, восемь...",- вдруг раздался треск от приборов сталкеров, на которые Харитонов резко обернулся. Нервы были и так на пределе, так еще и звуки посторонние. Даже простой треск вызывал небольшую боль в сердце из-за стресса. Он перевел взгляд на дозиметр.
"Четырнадцать... Двадцать? Сорок? Да, давай, моя девочка",- артефакт загорелся, набирая мощность. Радиста раздирал страх между облучением и тем, что происходило с артефактами. Именно страх: руки немного дрожали, в горле пересохло. Даже кашель на время пропал из-за спазма в горле. Тем временем счетчик набирал обороты как на легковом автомобиле.
" Шестьдесят? Восемьдесят? Твою мать, сталкеры!",- Марк обернулся на товарищей. Их приборы устроили симфонию радиоужаса. Сами одиночки заметно волновались, даже кое-кто начал отходить назад. Все были в небольшом ужасе от того, что тут происходило.
Наемник перевел взгляд на рану: она постепенно начала залечиваться.
- Да! Они работают! Давай Рей, мы сможем! Не прекращай!,- от переизбытка эмоций Харитонов чуть ли не кричал. Адреналин струился в жилах- с одной стороны, на их глазах творилась аномалия, с другой- его план сработал, Изверг выздоравливает!
Рана затягивалась на глазах, но и вместе с ней вырастал показатель радиации. Палка о двух концах. Через несколько секунд рана полностью зажила, но и дозиметр показывал...
"Сто сорок... Мы с Бородой под таблетками, а сталкеры?"- но поздно об этом думать. Аналитик вообще не подозревал, что создаст самое настоящее чудо.
Приборы начали затихать, и вскоре треск пропал совсем. На первом этаже воцарилась гулкая тишина. Один из сталкеров сказал, что радиации тут нет, совсем. Все одиночки находились в священном трепете... или страхе перед тем артефактом, что держал в руках Радист.
Харитонов аккуратно положил артефакты в контейнеры. Душа Рей стала светится синим цветом, что заставило наемника нахмурится.
"Что же это значит?... Это показатель радиации, которую он накопил, что ли? Типа десять процентов? Ладно, потом разберусь"
- Мы...Мы сделали это. Раны больше нет.,- подытожил Харитонов.
- Но и артефакта тоже,- он посмотрел на Кровь Камня. Точнее, то, что от него осталось. Артефакт потерял все свои свойства. Не выдержав, аналитик обессилено упал на руки. Его била крупная дрожь от стресса. Вроде все было хорошо же, но то, что творилось секунды назад ему было дико. Как и остальным. Отдышавшись и прокашлявшись заодно, Марк приподнял голову Изверга. Одиночка изменился: его щеки немного впали,  появилась растительность на лице.
- Похоже, мы его исцелили, но взамен забрали пару лет его жизни. Изверг, очнись, ты как?,- аналитик немного встряхнул одиночку. Конечно, так делать нельзя, но нужно убедится, что они исцелили едва живого человека, а не труп.

Re: Главный зал

more_horiz
Сталкер не откликался. Стоявший доселе истуканом Борода, шагнул к вам и отдернул.
-Ты что творишь, наёмник. Не видишь, отдыхает человек.- он приложил два пальца к шее Изверга.-Спит он. Ему сейчас отдых нужен.- торговец покосился на ваш контейнер, но ничего не сказал.-Испытание для организма. Чудес не бывает. Закон сохранения энергии. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вот тебе и результат. Сталкер жив, от раны излечился, но постарел на год, как минимум.- Борода осмотрел лицо, на котором появились неглубокие морщинки. Обычное дело для человека лет тридцати, который постоянно занимается физическим трудом в особо опасных районах.
Борода посмотрел на вас, помог вам подняться и протянул вам руку.
-Спасибо, наёмник. Если бы не ты... Хрен его знает, что бы произошло с нами. Хоть и выжило нас...- он осмотрелся,- немного, за то...эх... Лоцман вернется, ахренеет...
Торговец со сталкером перетащили Изверга вместе с ковром в сторону, поближе к барной стойке. Борода вынес старый плед, накрыл им сталкера.
-Приборкой надо заниматься...-он осмотрелся, зацепился взглядом за Султана. Тот всё еще был без сознания.
-Что с этим делать? И ты там что-то наверху спрашивал у меня, про ПДА?

Re: Главный зал

more_horiz
Радист внимательно посмотрел на Султана. Он сейчас реально напоминал мешок картошки. Гламурный мешок картошки. Потому что ее максимум в сетке хранят. А тут в кожанке. Лысая голова была под стать главное картофелине.
- Я не знаю есть ли смысл его пытать? Такие обычно не колятся, скорее себе язык отрежет, чем что-то расскажет. Ни себе, ни людям. Мы таких иногда в "Кисель" аккуратно ведем, и пока тому разъедает ноги он рассказывает. Жестоко, но эффективно. В общем, как я говорил- делайте что хотите. Я бы предпочел чтобы он умер, ибо слишком много знает. А на счет ПДА...,- Радист достал наладонник Угля и протянул его торговцу.
- Нужно их разблокировать. Там наверняка есть информация, которая пригодится нам обоим. Вернее, мне нужна только инфа об Аске, а все остальное меня не интересует. Мы редко целенаправленно с кем-то воюем, поэтому ты найдешь ей лучшее применение, чем я.Да и не так часто оказываются в руках сразу два пда далеко не последних людей их группировки,- Марк попытался улыбнуться, но это вышло черезчур резиново.
- А где охотники? Глухарь тот же? Неужели Зона их спасла и они где-то бродят?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить