S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Болото

+9
Седой
Фаер
Хамелеон
Vostok
Шило
Лемур
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 13

Болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Болото - Страница 7 4e4f37858cd4eaccfa7387c2faba1598

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдоворон х8
Свинья мутант х8
Кабаны х5
Слепые псы х15

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х5
Трамплин х5

Пси-излучение: нет

Описание:
Средних размеров болото, расположенное на северном краю Затона не далеко от Сгоревшего хутора. Встретить людей тут можно крайне редко, что не скажешь о мутантах.

Переходы:
Сгоревший хутор
Лесопилка

Re: Болото

more_horiz
Костя едва слышно зарычал на Ваши комментарии по обстановке. Он прекрасно знал, насколько быстрым может быть кровосос. А особенно болотная тварь. И лучше было бы Вам, тем более новичку, стрелять, нежели долго размусоливать, где Вы увидели подозрительное движение. Справа! Слева! Кратко, подкрепляя слова очередью. Но каждый раз, когда вояка разворачивался в Вашу зону наблюдения, там было абсолютно пусто.

- Увидишь, стреляй! - едва слышно просипел он. Но все еще пока было тихо. Костя надеялся, что тварь оставит вас в покое. Что ей достаточно будет плоти. Редко сталкеры вели бой с болотной тварью - она предпочитала схватить добычу и скрыться. Но в этот раз не повезло.

Костя открыл огонь буквально через долю секунду после Вас. От пуль тело, летящее сверху, сильно зарябило, отчасти потеряв свою невидимость. От отдачи автомат увело сильно вверх, и длинная очередь располосовала грудь болотной твари, "хлестнула" по морде, оторвав одно из щупалец. Рядом помогал Костя, и несколько коротких очередей попали в бок мутанту.

Дикий рев буквально оглушил Вас, в ушах зазвенело. Но полностью насладиться всеми прелестями "звуковой" атаки насладиться Вы не успели - ошеломленный от боли мутант буквально врезался в Вашу двойку.

Так как пули нанесли ему немалый урон, тело его вынесло на вас инерцией, а не желанием схватить кого-нибудь из сталкеров. Он лишь слабо успел "цапнуть" Костю, когти скользнули по разгрузке. Но и этого оказалось достаточно - из-за силы удара вас обоих швырнуло в разные стороны.

Вы скатились вниз, к воде. В голове гудело, перед глазами все качалось. Костя, который за мгновение до приземление мутанта, успел таки отскочить, отлетел не так далеко, и уже пытался подняться, отстреливаясь короткими очередями. Мутант, который то и дело пытался войти в стелс режим, пытался к нему подобраться с тыла, бегая кругами, стараясь запутать. Кровь лилась по коричневой шерсти, темная, густая, очень сильно демаскируя тварь. Но он все еще оставался чертовски быстрым...

Re: Болото

more_horiz
Вот черт... Как же голова болит... Ну и живучая же скотина... Надо как то помогать Косте, а то после него эта сволочь за меня примется... Одному от нее точно не отбиться... Да и без Кости я один пропаду тут... - Думал Очкарик пытаясь подняться на ноги. Не с первого раза, но у него это получилось.
Эх... Патронов бы побольше... - С грустью думал Миша вставляя в автомат последний рожок с патронами.
Так... Эта сволочь на меня внимание не обращает... Вот только кружит вокруг Кости... Не задеть бы его... Что же делать... -Размышлял сталкер думая какую позицию выбрать что бы не подстрелить напарника и самому случайно не угодить под пулю отстреливающегося друга. Но тут произошло страшное. У Креста закончились патроны в рожке.
-Эй ты сучара, а ну иди сюда! - Крикнул сколько было сил Очкарик и прицелившись нажал на спуск. Расчет был на то что крик собьет тварь с толку и она замешкается, что даст те необходимые мгновения что бы Костя успел что то предпринять.

Re: Болото

more_horiz
Кровосос никак не отреагировал на Ваши ухищрения, так как никакого урона Вы ему не нанесли. Крики? Мутант, испытав сильный болевой шок, находясь в состоянии ярости, желая разорвать своих обидчиков, вряд ли вообще обратил на этот фактор хоть какое-то внимание. Если бы он подкрадывался, это бы еще сработало, но сейчас... сейчас ваши крики абсолютно бесполезны и на ситуацию никак не повлияли.

А ситуация ухудшалась с каждым мгновением.

Как бы Костя не пытался держать тварь на расстоянии, отгоняя ее короткими очередями, рано или поздно свинцовый огонь должен был закончится. Так и случилось - патроны в рожке иссякли. Мужчина попятился назад, с трудом сдерживаясь, чтобы не развернуться и не побежать куда глаза глядят. Он осознавал, что как только он это сделает, кровосос нападет со спины. Пытаясь держать тварь в поле зрения, он пытался быстро перезарядиться. Отработанная обойма полетела под ноги. Но не успевал, ему критически не хватало времени. А мутант уже почти настиг его...

Что делать? Вы не были метким стрелком. Стрелять по мутанту? Был велик шанс задеть Константина.

У Вас остались считанные секунды на решение.

Re: Болото

more_horiz
Ну вот и все, закончилось мое путешествие... А оно даже толком и не началось... Решил спрятаться тут от тюрьмы... Вот же дурак... Вот сейчас эта тварь разделается с Константином и потом со мной... Один я точно не смогу убить эту скотину... - Ураганом метались угрюмые мысли в голове незадачливого сталкера. В момент когда Миша готов был опустить уже руки, сдавшись упасть на землю и заплакать от безысходности, в голове мелькнула безумная мысль.
-Подавись ты мной сучара! - Завопил Очкарик и побежал на кровососа забегая сбоку твари и пытаясь прикладом нанести удар в голову. Расчет был на то что этим маневром он отвлечет тварь от Креста что бы тот успел перезарядить свой автомат и пристрелить тварь до того как она успеет разделаться с Михаилом.

Re: Болото

more_horiz
Секунды растянулись в вечность. Вы бежали, а окружающий мир словно замер, ожидая исхода этой истории. Вы не слышали ничего, кроме стука собственного сердца, который гулко отдавался у Вас в голове.

Мгновение, Крест тянется к новой обойме в кармане разгрузки. Доля секунды, болотная тварь делает широкий шаг, практически вплотную приблизившись к Вашему напарнику. Военный уже явно мог рассмотреть морду твари во всех мельчайших деталях. Налитые от ярости кровью маленькие глазки, мелкие, но острые зубы, залитые кровью зубы. Щупальца поднялись вверх, тянулись к Кресту, стремясь обхватить его шею, присосаться к сонной артерии. Едва слышный шелест, обойма покинула кармашек разгрузки, но Крест не успевал, катастрофически не успевал. Он уже чувствовал смрадное горячее дыхание на своих щеках.

Но Вы этого всего не видели. Даже в Вашей памяти произошедшее осталось лишь смазанной картиной. Адреналин ударил в голову, затмив этой волной все Ваши чувство, все Ваше восприятие реальности. Ушла головная боль и легкая тошнота. Вы уже не были слабым Очкариком, который и внешне походил на некоего столичного интеллигента, но никак не на бойца или сталкера. Сейчас Вы были как минимум великолепным спортсменом, который за очень короткое время преодолел немаленькую дистанцию. Сейчас Вы были воином, который из последних сил бросился в атаку.

В критической ситуации с людьми происходят невиданные метаморфозы.

Кровосос, который уже настиг добычу, почувствовал Ваше приближение, когда Вы оказались практически вплотную и заносили автомат для сокрушительного удара прикладом. Но довести начатое до конца Вам не удалось. Болотная тварь развернулась и размашисто, с большим размахом, ударила тыльной стороной лапы Вас в грудь, словно отмахнулся, как от назойливой мухи.

Удар был такой силы, что Вас отбросило в сторону, Вы почти крутанулись вокруг своей оси, и сильно приложились о землю. Но Вы этого уже не чувствовали, да и не запомнили – кажется, от боли на несколько секунд потеряли сознания. А когда тьма отступила, и Вы обнаружили себя лежащим навзничь на траве, то поняли, что не можете дышать. Совсем. Не получалось сделать вдох, как бы Вы не старались. Боль, адская боль разрывала Вашу грудную клетку. Казалось, кровосос переломал Вам все ребра.

И пока Вы боролись за свою жизнь, едва ли слышали стрельбу и рев, который перешел в неясное бульканье…

И только тогда Вы сумели сделать первый судорожный вдох.

Re: Болото

more_horiz
В глазах было темно, окружающие звуки доносились как через толстый слой ваты. Воспринимать окружающий мир и осознавать что происходит вокруг не было никакого желания, сейчас Очкарик желал только одно единственного, это вдохнуть полной грудью такой необходимый воздух. Голова кружилась, все тело ужасно болело, но это были такие незначительные мелочи, по сравнению с таким желанным и недоступным глотком воздуха. В голове у сталкера металась мысль что сейчас он умрет, но что удивительно жизнь не бежала перед глазами сумасшедшим потоком, не было абсолютно никаких мыслей, кроме как мыслей о вдохе.
Я все еще жив - Пронеслась мысли когда легкие все-таки соизволили принять в себя глоток воздуха. Начавшееся жжение в груди тут же пропало, а по всему телу пробежало электрическое покалывание и расслабление. От резкого притока кислорода голова сильнее закружилась и попытка сесть или хотя бы поднять голову не увенчалась успехом, он так и лежал на грязной земле не в силах подняться.
Интересно моя атака принесла успех или меня сейчас сожрут - Мелькнула мысль в голове. Понять что происходит он не мог, сил не было даже на то что бы поднять голову и осмотреться. Плюс к тому же взгляд был размытый и очень сложно было сфокусироваться хоть на чем то.
К своему удивлению Очкарик понял что в полете так и не выронил автомат и по прежнему сжимал его в руках. Осознав это он решил что найдет в себе силы напоследок хотя бы треснуть ненавистную тварь куда попадет, если она все же успела разделаться с Крестом и скоро придет жрать и его.

Re: Болото

more_horiz
Прошла минута, другая. Они для Вас показались вечностью, ведь встать и осмотреть Вы до сих пор не могли. И тишина, какая-то мертвая, нереальная Ни стрельбы, ни рева мутанта, абсолютно ни-че-го.

А потом Вы услышали шаркающие шаги. Сначала они звучали где-то в отдалении, но с каждой секундой все больше и больше приближались к Вам.

- Эй, Очкарик. – прохрипел Костя. – Ты живой там вообще, камикадзе, блин?! – увидев, что Вы вполне себе в сознании, военный немного успокоился. Шумно вздохнув от облегчения, он склонился над Вами.
Вы увидели, что лицо напарника полностью залито еще свежей кровью и забрызгано какими-то серыми ошметками. Но, насколько Вы могли судить, весь этот «боевой раскрас» принадлежал не Кресту. – Ты вообще нормальный? На кровососа, в рукопашную? Нет, такого я точно не видел… Черт, он тебя поломал либо? Ответь что-нибудь, а?

Он вырвал оружие из Ваших онемевших пальцев и расстегнул разгрузку, убрав его в сторону, и принялся ощупывать Ваши многострадальные ребра.

- Не, обошлось вроде? -
спросил он сам у себя. - Больно? Да вроде ребра не «плавают» … Так, погоди. – он расстегнул молнию комбинезона и, оттянув майку, фыркнул. Вставай, боец. В рубашке ты родился. Синяк огромный, но ребра целы. Спасла тебя броня. Хотя болеть будет еще долго. Хорошо он тебе засандалил.

Re: Болото

more_horiz
Увидев напарника Очкарик по-дурацки заулыбался, а по телу побежало блаженное расслабление. Только сейчас он осознал что это короткая схватка отняла практически все его физические и моральные силы. Хотелось просто лежать и смотреть в небо, которое несмотря на свою серость казалось сейчас самым прекрасным и красивейшим небом что видел в своей жизни Миша. Мыслей в голове не было абсолютно никаких, была только усталость, даже боль отошла на второй план. Крест что-то говорил, но Очкарик его не слушал. Реальность вместе с болью вернулась стремительным потоком в тот момент когда Константин начал ощупывать ребра.
-Уф... Вроде жив... - Простонал сталкер и попытался сначала сесть. Не с первого раза и не без помощи напарника, но это получилось. Тело, особенно грудь ужасно болело, голова кружилась и слегка подташнивало.
Я все еще живой... А воевать тяжелее и больнее чем я думал... Хорошо же героям боевиков, они все будто из стали сделаны... А в реальности все куда плачевнее... - Метались мысли в голове у начинающего сталкера. Голова постепенно прояснялась и он даже умудрился, хоть и немного пошатываясь, но все же встать.
-Не ожидал я что эта тварь так сильно шибанет... Я просто ничего не придумал более умного как отвлечь ее, что бы ты успел перезарядиться... Я то стрелок не особо хороший... - Проговорил Очкарик как бы оправдывая свой безрассудный поступок. Сейчас уже он понимал что, совершил суицидальный поступок и только чудом остался жив. Благодаря удаче и хорошим навыкам напарника. Мнение о том что без Креста он тут долго не протянет только усилилось.
-Тут все твари такие быстрые и живучие? Как тут вообще люди выживают, когда вокруг бродят такие монстры... Я конечно читал в энциклопедии, но все же представлял их немного иначе. Думал там немного преувеличенно все, что бы люди осторожнее были и новичков отпугнуть, а оказалось что наоборот преуменьшено. - Проговорил Миша и потер ужасно болящую грудь.

Re: Болото

more_horiz
- Ну что тебе сказать… - проговорил Крест, помогая Вам подняться. – Шкуру ты мою спас точно. Вот только советую тебе больше таких маневров не повторять. Хотя бы постараться. Если бы он ударил тебя когтями, то закончилось бы это все плачевно.

Костя встал и направился к трупу болотной твари. Мутант лежал на спине там же, где вы его видели в последний раз. Когтистые лапы были раскинуты в стороны, узкая грудь, покрытая короткой зеленоватой шерстью, вся была залита кровью. Кровь, кровь, кровь… Она была везде, трава окрасилась в темно-красный и слегка поблескивала, земля стала влажной. Пахло металлом, тяжелый запах, что щекотал ноздри. От него слегка кружилась голова.

От головы мутанта мало что осталось. Крест, судя по всему, выпустил в одну точку весь магазин. Осколки черепа и зубов, ошметки щупалец, остатки головного мозга, и все это забрызгано прозрачной слизью. От увиденного Вам стало дурно. С непривычки такая картина вызывала лишь одно желание – расстаться с завтраком прямо здесь и сейчас.

Но Крест не заметил Вашего позеленевшего лица. Он присел на корточки перед трупом болотной твари, с неподдельным интересом рассматривая результат проделанной «работы».

- Зараза, щупальца все развалил. Думал, может продать… - Костя мечтательно вздохнул, пересчитывая несуществующие деньги. Но через пару секунд одернул себя. – Ладно, живы, и слава Зоне. А деньги в жизни не важны. Главное что? Пра-а-авильно. Сам не знаю, что главное. А ты знаешь? Ладно, ты сам подойди и посмотри, про какую тварь ты читал. Преуменьшили, говоришь? - он хмыкнул и принялся перезаряжать оружие.

- Знаешь, Миш, я, конечно, удивлен. Думал, что ты мне в любой момент нож в спину засандалишь, если я зазеваюсь, а ты, чтобы нас вытащить, вон чего учудил. Удивил. Ну и поздравить тебя могу от всей души. Прошел ты крещение. Зоной крещение. Конечно, единицам так жестко достается, и еще меньше потом выживает. А ты прям красавчик. Ты вообще как? Идти готов дальше?

Здоровье: 75
Усталость: 20
Состояние брони: 60%

Re: Болото

more_horiz
Когда Очкарик рассмотрел то что осталось от твари то тошнота накатила с новой силой и приходилось прилагать титанические усилия что бы не "выплеснуть" на землю остатки завтрака в желудке. Но после того как Крест присел и стал рассматривать останки твари, та небольшая ниточка удерживающая завтрак в желудки лопнуло и он изверг уже переваренную пищу на землю. От этого действия голова еще сильнее закружилось и его покачнуло, а ноги немного подкосились от накатившей слабости.
И как он может так спокойно рассматривать эти ошметки... - Подумал Очкарик отворачиваясь от трупа кровососа и утирая рукавом рот. У него ушло еще пару десятков секунд что бы взять себя в руки.
Судя по всему тут это дело привычное и зрелище отнюдь не редкое... Надо бы и мне привыкать раз уж решил тут жить... - Размышлял новоиспеченный сталкер и с усилием воли заставил себя развернуться и рассмотреть труп твари. На то что осталось от головы он тем не менее все равно старался не смотреть.
Хм... Странный кровосос, вон даже мох на нем растет... А вот это похоже на траву прорастающею прямо из тела... Блин точно это же наверное тварь болотная, читал про нее... Вроде как она сильнее обычного кровососа... Да уж повезло нам что живы остались... - Думал Миша рассматривая мертвого мутанта. Тошнота и брезгливость странным образом уступила месту любопытству. Поэтому он не сразу понял что Костя ему что то говорит.
-Ну я просто четко осознал что если погибнешь ты, то я от тебя отстану не особо на долго... Поэтому надо было любыми силами выручать тебя. - Все еще слабым голосом проговорил Михаил отвечая своему напарнику, после чего прислушался к своим ощущениям в теле. А они были весьма не радостными, голова все еще кружилась, а грудь ужасно болела.
-Хотелось бы конечно отдохнуть и немного морально расслабиться, а то со мной такие вещи не каждый день происходят. Но что то тут отдыхать не хочется. Раз тут есть такие твари то хочется свалить как можно быстрее и подальше, желательно в теплый и надежный бункер. - Спустя минуту ответил Очкарик и поправил чудом уцелевшие очки.
-И мне бы это... Тоже перезарядить оружие, а то у меня пусто все. - Проговорил он увидев на напарник перезаряжает свое оружие.

Re: Болото

more_horiz
Крест, склонив голову на бок, смотрел, как Вы утираете дрожащей рукой рот, и ухмылялся. Видимо, такой реакции он все-таки ожидал.

- И вот смысл был тебя кормить, раз ты все выплюнул? Эх ты… Ладно. Привыкнешь. Здесь случаются вещи похуже. Видал я такие «виды», что самого мутить начинало, а я уже давно насмотрелся всякого…

Он подошел к Вам и начал вытаскивать из Вашей разгрузки магазины. Посмотрев, сколько патронов осталось, он лишь недовольно поцокал языком.

- Ну смотри, не все так уж и плохо. Осталось у тебя примерно полтора магазина. Рассыпуху же я тебе не давал? Точно не давал, но это я дурак… Ладно, сейчас ставь полный, второй оставь на черный день. – он протянул магазины Вам обратно. – А про бункер ты загнул, конечно. – он фыркнул от смеха. – От наших бункеров лучше держаться как можно дальше. Да и если тебя когда занесет в одну из брошенных лабораторий, ты тут же передумаешь там спать.

Дождавшись, пока Вы соберетесь, Костя поманил Вас за собой, и вместе вы направили к границе болот.

- Отдыхать некогда, честно говоря. Хотел еще какую-нибудь работенку у Бороды взять, новости узнать… Да, мы с тобой идем на самую крупную стоянку сталкеров на Затоне – сухогруз «Скадовск». Там сможем немного перевести дух и очухаться. И патронов докупить. А теперь смотри.

Вы миновали небольшую полянку и подошли к крутому глубокому обрыву. И с его вершины Вам открылся восхитительный во всех отношениях вид. Перед Вами раскинулся весь Затон во всем его величии.

Затопленные поля, укрытые высокими камышами. Ржавые заброшенные сухогрузы и мелкие кораблики, много лет назад севшие на мель, стали каким-то неаккуратным памятником прошлому величию. Вдалеке виднелись портовые краны, на горизонте вспыхивали электрические разряды, справа воздух заметно колебался, как от сильного жара, и Вы смогли рассмотреть на холме какие-то почерневшие развалины. По восточной части Затона медленно и лениво полз туман, пряча за собой давным-давно оставленные людьми комплексы построек из бетона и металла. И в самом центре территории возвышались огромные башенные краны.

- Красота, а? - Крест довольно "крякнул". - Видишь во-о-о-он тот сухогруз? Костя показал пальцем на один из заброшенных кораблей. – Нам туда. Найдем, где спуститься, и по болотам… Ты ведешь. Учись это делать. – он улыбнулся.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить