S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Болото

+9
Седой
Фаер
Хамелеон
Vostok
Шило
Лемур
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 13

Болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Болото - Страница 3 4e4f37858cd4eaccfa7387c2faba1598

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдоворон х8
Свинья мутант х8
Кабаны х5
Слепые псы х15

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х5
Трамплин х5

Пси-излучение: нет

Описание:
Средних размеров болото, расположенное на северном краю Затона не далеко от Сгоревшего хутора. Встретить людей тут можно крайне редко, что не скажешь о мутантах.

Переходы:
Сгоревший хутор
Лесопилка




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Болото

more_horiz
Прочитав сообщение, Тирс с тоской взглянула на лес, откуда пришла. Позади была служба, командование...а сейчас - потерянное звание. Да что там говорить, потеряно все, а в случае чего генерал будет отрицать произошедшее. Тупиковый ход.
Женщина аккуратно направилась в сторону Скадовска, на ходу оглядывая трупы, надеясь хоть каким-то не было способом узнать - от куда и кто они.

Re: Болото

more_horiz
Двое убитых были одеты в похожую одежду. Потертые джинсы, кроссовки, спортивные куртки. В общем, какие-то мелкие бандиты, судя по всему. У них уже ничего не осталось, так как сталкеры успели взять всё самое ценное. Вы же, в этой схватке, больше потеряли, чем получили. Так что, придется двигаться дальше.
Вскоре болото закончилось и вы вышли на сухую землю, так как вам повезло, что вы нашли следы сталкеров, которые недавно участвовали с вами в перестрелке. Те уже скрылись где-то вдалеке. А вы, тем временем, стали взбираться на холм. И чем выше вы поднимались, тем жарче становилось. Холод куда-то пропал и даже воздух был горячим, будто на литейном заводе.

Продолжайте отписывать здесь ==========> Сгоревший хутор

Re: Болото

more_horiz
Прощай Темный лес со своим загадками и местной фауной и здравствуй Затон. Затон- территория радиоактивной болотной местности в центре которой находится маленький оплот человечества- "Скадовск". "Скадовск"- проржавевшая, почти потонувшая в болотной пучине баржа, приманивающая к себе усталого путника. Может ты бандит, сталкер или даже наемник..всем места хватит на железной посудине! Мы пересекли границу между лесом и болотом и самым первым ощущением была зловещая вонь, которая исходила от перегнивающего торфа и болотной жижи.
-Воу-оу..фуу-у..это не запахи лаванды!..Fuck!- комично выругался Ди-Эй.
-Да-да!..запашок не из лучших, но выбирать не приходится..- кругом находилась одна болотная местность с изрезанной растительностью. Мы медленно плелись по маленьким островкам, аккуратно смотря под ноги. Порой приходилось обходить зарождающиеся сгустки аномалии, которые потихоньку теребили воздух и поднимали кусочки гравия.
-Тут мы немножко срежем и пойдем под углом..в сторону сгоревшего хутора, а там рукой подать до "Скадовкска" и нашей группы..- мы продолжали пробираться через непроходимую, болотную местность.

Болото===>>>Сгоревший хутор===>>>Скадовск===>>>Лесничество===>>>Мост им. Преображенского. (большой переход благодаря проводнику в команде)

Последний раз редактировалось: Часовщик (Вс 25 Май 2014 - 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)



Re: Болото

more_horiz
Удачно!

P.S. Ваша группа на мосту.

Re: Болото

more_horiz
Еще даже не выйдя к самим болотам, Кирилл издалека почувствовал запах серы. Солнце уже выплыло к положению зенита, ярко паля во все стороны, отчего странные зелёные пары над болотами казались еще страннее и зеленее.
Здесь пожухлая и приунывшая трава, что встречалась Востоку ранее повсеместно, напротив, чувствовала себя очень здорово, отчего камыши были просто огромными, а местные сорняки вываливались чуть ли не по пояс. Короче говоря, передвигаться по краю болот было довольно трудно, не наступив на какую-нибудь... Радиоактивную змею. Если они, конечно, здесь вообще были.
Устало прикрыв глаза и протерев очки, Восток полез за счетчиком Гейгера, поводил им над местной водичкой и пришел к неутешительному выводу. Но, собственно, ожидать естественного радиационного фона в месте близ ЧАЭС было абсолютным самоуверенным упрямством.
"В душе не представляю как здесь можно что-то найти. Точных координат мне не дали, так что придется обшарить все болота. Желательно при этом не полысеть от радиации, а затем еще и не сдохнуть в какой-нибудь аномалии. Или кислотном тумане. Хорошо, что есть какая-то информация в КПК, иначе мной бы уже лакомились местные премилые собачки с гнойными боками".
К слову стоит отметить, что новоиспеченный сталкер понятия о тайниках не имел. В лучшем случае "тайниками" являлись упрятываемые мамой конфеты в сервант. Но табуретка и - вуаля! Обмазанный шоколадом рот, а жопа - ремнём. Хотя как можно ругать детей за находчивость?
Думаю, не стоит говорить о том, что глупые, хоть и упорные виляния по кругу ни к чему не привели. Вообще, было о-о-очень трудно найти что-то, когда трава тебе едва ли не по грудь. Болото хоть было и не большим, но чтобы обойти его пришлось потратить два с лишним часа (с учётом поисков, конечно).
Кирилл уже стал задумывать о том, что его просто ******* с тайником. Но, если пораскинуть мозгами, становилось ясно, что варианта могло быть три:
а) *******;
б) тайник кто-то уже нашёл;
в) тайник хорошо спрятан.

***


На поиски ушло еще пару часов. За это время Кирилл успел поскакать по островкам, вдохнуть местного пара, отчего лёгкие чуть не свернулись, а в голове помутилось, и малец обварить ногу в кислоте. Ничего страшного, но болело не локально, а по всей ступне, так что пришлось потратить еще некоторое время, чтобы перебинтовать ногу и немного просушить ботинок.
Сидя на относительно безопасном островке и занимаясь впихиванием раненой ноги обратно в ботинок, Кирилл услышал громкое фырканье. Вскочив и так и не успев зашнуроваться, Восток развернулся, вынимая пистолет. Оказалось, что сзади подкралась стая слепых псов. В КПК было написано, что они практически не нападают на хорошо вооруженных людей - только если голодны. Но Восток хорошо вооружен не был.
- А-а-а-а-а! - завопив так, что даже местные вороны слетели с насиженных мест, словно девчонка перед первым сексом, сталкер начал поливать бедных животных из пистолета. И, то ли от испуга, то ли для перегруппировки, бедные собаки рванули в сторону, в кусты неподалёку.
Прогремел оглушительный взрыв и Кириллу по касательной в лицо прилетел вонючий кусок мяса собаки, которая угодила в растяжку. Вторую собаку, видимо, подружку, засосало в "воронку", так что программиста на этот раз обдало ливнем из мелких капель крови. Увидев божественное "превосходство человека" над природой, собаки поспешили ретироваться, а хакер был особо не против.
"Какого хрена там делает растяжка в такой близи от воронки?", - перезарядив пистолет и впихнув ногу в ботинок, Кирилл решил проверить. От взрыва связанных леской гранат разворотило землю, вырвал комки травы и камышей вокруг. Рядом весело вертелась "воронка", нежно вращая вокруг себя листочки и кусочки земли. Дальше виднелись камыши.
С трепещущим сердцем, сталкер очень аккуратно, выверяя шаги направился к нескольким валунам, которых с любой точки болот не было видно, так как они обильно поросли травой.
Внезапно что-то потянуло за пояс. Кирилл попытался рвануть вперед... И ему удалось. Правда, вырванный из рук пистолет разорвало прямо над головой. Очередная удача - иначе и не скажешь.
Преодолев тысячу невзгод и потратив много часов, Кирилл нащупал что-то в траве между валунами. Похоже, это было что-то твёрдое. По ощущениям было похоже на прорезиненную ткань.

Re: Болото

more_horiz
Вы наткнулись на странный рюкзак который был привязан веревкой к маленькому колышку вбитому в землю, попытавшись развязать веревку вы потратили целых двадцать минут но так и не справились, даже нож был бессилен, хотя, то что было у вас в наличии и ножом то трудно назвать. Однако вы сумели поступить менее гуманным способом, отрезать то место которое было привязано, благо со второй попытки это удалось, но вот нож точнее то, что от него осталось вы решили выбросить. Открыв с осторожностью вы взглянули внутрь и обнаружили там следующие вещи:
Содержание рюкзака :


Потеряно:
Болото - Страница 3 A1110 - ПМ
Болото - Страница 3 Dydndn10 - Ржавый нож
Болото - Страница 3 53b6c810 - 9x18 мм x4


Состояние:
Усталость: +2
Голод и Жажда: +1
Вы слегка замерзаете.


Ситуация:
Где-то в нескольких метрах от вас что-то прорычало, это было не похоже на рычание собак.


Спойлер :


Мои слова
Мои мысли

Болото - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Болото

more_horiz
Кирилл не поверил своим глазам, когда действительно нашёл то, что искал. Точнее, сам факт того, что он вообще что-то нашел и его, как ожидалось, не прокидали был сродни чуду. Будто сам Иисус спустился с небес и вместо того, чтобы послать упругую струю мочи в лицо, ниспослал некоторые прикольные штукенции. Программист, хоть и был программистом (извините за тавтологию), в оружии разбирался. Охота, тиры, все дела. Так что если ПБ парня было не удивить, но невесть откуда взявшийся "ПП-2000" был действительно находкой. Конечно, не идеал, но здорово. Очень здорово.
Помимо фундервафель в сумке оказались очень полезные ништяки: медикаменты, сухпай и так далее. Удачная замена тому, что было сожрано в дороге. Особенно никуда не спеша, Восток перекинул все вещи к себе в рюкзак, спрятал пистолет в кобуру под мышкой, а ПП перекинул через плечо на ремне.

Близкий рык заставил взбудоражиться. От страха Кирилла передернуло, а ноги задрожали, готовые или драться, или бежать. Что, драться? Уха-ха-ха. Увольте!
Развернувшись на пятках, сталкер рванул что есть мочи... куда-нибудь. Подальше отсюда.

=======> ??

Последний раз редактировалось: Vostok (Пт 19 Июн 2015 - 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Болото

more_horiz
Переход лесопилка, удачно


Мои слова
Мои мысли

Болото - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Болото

more_horiz
Ворота блокпоста нам открыли без проблем, после беседы Марка с командиром блокпоста. За воротами нас ожидал броневик, на крыше которого стоял пулемет. "Круто" - подумал я и возникло острое желание пострелять с пулемета на ходу, как это делали герои боевиков. Отряд погрузился в броневик и тот тронулся медленно по тропе. Все сидели молча, от былых веселых разговор на площадке не осталось и следа. Парни были собраны, сконцентрированные и каждый думал о чем-то своем. Я же очень сильно переживал и волновался, чтобы не облажаться, чтобы не умереть и никого не подставить. "Мы едим в Зону. Вчера я приехал на ржавом автобусе в кожанке и ПМом, ничего из себя не представляя, а сегодня я еду в броневике с группой военстлов, и сам считаюсь военсталом, хотя по правде, по прежнему ничего из себя не представляю. Нужно это исправить! Нужно набраться опыта как можно скорее, обучиться азам и проявить себя."
Когда броневик ехал уже по болотистой местности, а ощущение внутри было каким-то тревожным, я нарушил тишину в салоне обращением к Марку:
- Мы уже в Зоне? - осторожно обратился я к задумчивому Марку. Он лишь молча кивнул положительно и вернулся к своим мыслям.
"Поздравляю. Я в Зоне. Некий трепет, переживание, легкое чувство тревоги немножко наполняет внутри, хотя причин для волнения нет, наверное."
Первый выезд в Зону, первое боевое задание в числе военсталов - двоякое ощущение, радость и печаль одновременно терзают мысли.

Re: Болото

more_horiz
Через некоторое время транспорт остановился, командир экипажа по радиосвязи дал команду на высадку.
Вокруг простилалось небольшое болото, через которое видимо вам уже придётся перебираться самим. Под прикрытием военных сталкеров броневик отправился обратно, но на него никто из местных жителей так и не обратил внимания. По болотам бродили кабаны и мутировавшие свинью, а не противоположенном берегу собралась большая стая слепых псов.
Жан показал вам несколько аномалий, которые располагались поблизости, дабы вы не вляпались в первые же минуты рейда.

Re: Болото

more_horiz
Броневик остановился. Марк отдал команду "На выход". Наш отряд выгрузился из броневика, все осмотрелись вокруг, болото да и только. Встав на землю, ощущал себя словно космонавт делающий первые шаги на Луне. Хотелось глубоко вдохнуть и произнести легендарные слова "Лепота то какая", как обычно это делается, когда приезжаешь с друзьями куда-то на природу, но вдыхать зловонный воздух болота как-то не хотелось. Недалеко от группы бродили странные кабаны и свиньи, с одной стороны они ни чем не отличались от тех животных, что я видел не раз в селах, а с другой, они были дикие, озлобленные, несколько больше тех что я видел, и глаза - глаза были иные, черные. Таких свинок не захочется погладить. Жан тут же начал вводить меня в курс дела, указав на несколько аномалий. С первой я уже был знаком, аномалией оказался "трамплин". Чудо-явление Зоны, для желающих получить мощной сил удар и толчок подкидывающий любой массы тело на приличное расстояние и высоту. Второй же аномалией была "Воронка". Ее я не заметил, пока Жан мне не указал на нее. Он сначала объяснил мне, как можно ее обнаружить, а так же продемонстрировал принцип ее работы, бросив в нее железный болт, который сначала начал раскручиваться внутри небольшого смерча, так же листва всасывалась во внутрь смерча, болт разгонялся, затем остановился и сильно трясся и вибрировал, а затем будто взорвался и растворился. Колебания воздуха в том месте, где только что был болт стихли, и были слабо заметны, но теперь я знал, как выглядит "Воронка". "Да уж, а я собирался идти в Зону сам. Так бы по не знанию вляпался и все, на месте разорвало бы и закончились приключения. Урок номер 1 - внимательно смотри по сторонам и изучи свой путь прежде чем идти по нему". Я поблагодарил Жана, за его уроки и все молча смотрели на Марка, в ожидании его команды и последующих действий группы.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить