S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Болото

+9
Седой
Фаер
Хамелеон
Vostok
Шило
Лемур
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 13

Болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Болото - Страница 4 4e4f37858cd4eaccfa7387c2faba1598

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдоворон х8
Свинья мутант х8
Кабаны х5
Слепые псы х15

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х5
Трамплин х5

Пси-излучение: нет

Описание:
Средних размеров болото, расположенное на северном краю Затона не далеко от Сгоревшего хутора. Встретить людей тут можно крайне редко, что не скажешь о мутантах.

Переходы:
Сгоревший хутор
Лесопилка




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Болото

more_horiz
Броневик остановился. Марк отдал команду "На выход". Наш отряд выгрузился из броневика, все осмотрелись вокруг, болото да и только. Встав на землю, ощущал себя словно космонавт делающий первые шаги на Луне. Хотелось глубоко вдохнуть и произнести легендарные слова "Лепота то какая", как обычно это делается, когда приезжаешь с друзьями куда-то на природу, но вдыхать зловонный воздух болота как-то не хотелось. Недалеко от группы бродили странные кабаны и свиньи, с одной стороны они ни чем не отличались от тех животных, что я видел не раз в селах, а с другой, они были дикие, озлобленные, несколько больше тех что я видел, и глаза - глаза были иные, черные. Таких свинок не захочется погладить. Жан тут же начал вводить меня в курс дела, указав на несколько аномалий. С первой я уже был знаком, аномалией оказался "трамплин". Чудо-явление Зоны, для желающих получить мощной сил удар и толчок подкидывающий любой массы тело на приличное расстояние и высоту. Второй же аномалией была "Воронка". Ее я не заметил, пока Жан мне не указал на нее. Он сначала объяснил мне, как можно ее обнаружить, а так же продемонстрировал принцип ее работы, бросив в нее железный болт, который сначала начал раскручиваться внутри небольшого смерча, так же листва всасывалась во внутрь смерча, болт разгонялся, затем остановился и сильно трясся и вибрировал, а затем будто взорвался и растворился. Колебания воздуха в том месте, где только что был болт стихли, и были слабо заметны, но теперь я знал, как выглядит "Воронка". "Да уж, а я собирался идти в Зону сам. Так бы по не знанию вляпался и все, на месте разорвало бы и закончились приключения. Урок номер 1 - внимательно смотри по сторонам и изучи свой путь прежде чем идти по нему". Я поблагодарил Жана, за его уроки и все молча смотрели на Марка, в ожидании его команды и последующих действий группы.

Re: Болото

more_horiz
Марк сверился с картой на ПДА и кивнул на противоположенный берег болота.
-Идём в обход болота, следующая остановка на сгоревшем хуторе. Особо не шумим, но если мутанты подойдут ближе чем на пятьдесят метров- открывайте огонь. Как только увидели хутор- занимайте оборону, там повсюду аномалии и без провешивания пути мы там не пройдём, хотя может и придётся обходить. Всё парни, время дорого. Вперёд.
Военные построились ёлочкой и двинулись вперёд, ваше место было на левом фланге.

Re: Болото

more_horiz
Осмотрев местность, сверившись с картой на ПДА, Марк приказал двигаться в обход болота к Сгоревшему хутору. У всех членов группы оружие было наготове. Марк занял позицию во главе отряда, справа шел Ульрих c мощным пулеметом, слева шел я, ближе всех к болоту, а замыкали наше построение позади Жан, который шел ближе ко мне и Куст, идущий строго сзади, напротив Марка. Шли в одном темпе, каждый смотрел перед собой и по сторонам. Мутанты мирно паслись на болоте, особо не обращая внимания на нас. Все казалось спокойным, каждый из военсталов был сосредоточен и смотрел в оба. Капитан вел нас по Зоне, а мы следовали за ним, не испытывая и капли сомнения в нем. Мыслей не было, я смотрел поочередно на Марка, болото, мутантов, перед собой и так поочередно. Мы продвигались уверенно в Зону.

===> Лесопилка

Re: Болото

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Болото

more_horiz
Пройдя мерзкое зрелище в виде поедания слепыми собаками трупов зомби отряд вырулил к Болоту. Дождь начинал сбавлять обороты, видимость становилась лучше, по лицу практически не стекали капли. Отряд двигался огибая болото. Виднелись мутировавшие свиньи, вороны, на противоположном берегу бродила стая слепых собак. Аномалии благодаря ливню было отлично видно, так как там, где находились трамплины было сухое небольшое пятно, а где были воронки, помимо сухого пятна, капли попадающие в воронку немного раскручивало и внутри происходил водный всплеск. По своему красивое и уникальное зрелище, хотя и смертельно опасное. Многое в Зоне удивительно, пугающе, притягательно и отталкивающее. С одной стороны, я не хочу больше сюда, ведь риск потерять здесь жизнь очень велик, но что-то внутри, вне понимания меня, манит, тянет снова в Зону. Какая-то сила, вызывает внутри желание, вновь вступить за эту проклятую землю, с ее проклятыми мутантами. Странное ощущение. Словно сама Зона, частичка ее, теперь во мне, в теле, в крови, в мыслях.
Вдали виднелся броневик, ожидающий отряд, чтобы доставить на Базу НАТО. Марк скомандовал, чтобы мы были крайне внимательны, осталось несколько сотен метров, напомнил, что в случае приближения мутантов на 50 метров – тут же открывать огонь, не задумываясь. Отряд двигался к броневику.

===> Военная База НАТО

Re: Болото

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Болото

more_horiz
БТР остановился. Все посмотрели друг на друга и с пониманием, взяли каждый свой рюкзак и выгрузились из транспорта. Погода была так себе, пасмурное утро, слегка зябко. Прохладный ветер поприветствовал нас в Зоне. Взору открылось уже знакомое болото, протоптанная тропа ведущая в неизведанное и лес. «Ну здравствуй, Зона» - подумал я и тут же со стороны болота приглушенно раздался вой слепых псов. «Хм, совпадение?» - слегка улыбнулся, от такого стечения обстоятельств и поймал на себе непонимающий взгляд Куста. Улыбку я тут же спрятал и постарался сделать максимально сосредоточенное и серьезное выражение лица. Все бойцы стояли полукругом, проверили оружие, поудобнее одели рюкзаки затаренные всем необходимым для трехдневного «проживания» в Зоне и ждали команды, уставившись на Марка, который что-то клацал в своем ПДА.

Re: Болото

more_horiz
Марк оторвался от изучения маршрута патрулирования, выведенного на ПДА и объявил:
-Стандартное патрулирование, ничего нового. По мутантам огонь без предупреждения. Людей пытаться задержать, при оказании сопротивления в расход. Если прижмут вызовем поддержку. Обработают квадрат из артиллерии или вертолёты прилетят, но лучше без этого, после арт- обстрела и от нас одни кости останутся. А сейчас вперёд, Фаер ведущий, Жан страхует. Пора учится.

Re: Болото

more_horiz
Погода за периметром и в Зоне отличалась, не знаю с чем это связано, но казалось бы, от ворот КПП Базы, до болота на Затоне каких-то 5-7 км., но на Базе было солнышко, тепло, ветер практически не заметен, свежий воздух. В Зоне же, погода была иной. Тучи, мрачные и томные нависали над головой, ветер свистел словно хулиганы в подворотне, а воздух был тяжелый, с привкусом гари, вони, опасности и смерти.
 Марк закончил изучать информацию на ПДА, выключил и положил его в карман. Исходя из того, что Марк сказал касаемо задания еще на Базе, то нам предстоит не спеша побродить по Затону, постреливая по мутантам и пытаясь встретить и словить нарушителей в лице Сталкеров. Я уже подготовлен немного лучше, нежели в прошлый раз, лицом к лицу познакомился с некоторыми мутантами, изучил визуально и теоретически аномалии, что  попадались нам на пути благодаря Жану и его пояснениям. Так что, для волнения нет причин, так как нас будет вести Марк, а делает это он отлично. Словно в подтверждение моих мыслей, Марк начал давать инструктаж команде, повторяя слово в слово мои мысли, о мутантах, нарушителях периметра, что-то там про прикрытие артиллерией и вертолетами;
- А сейчас вперёд, Фаер ведущий, Жан страхует. Пора учится. - закончил инструктаж Марк, а я чуть не поперхнулся собственной слюной от неожиданности, не веря своим ушам, надеясь, что мне послышалось.
 Но мне не послышалось. Бойцы в ожидании смотрели на меня, мол «Все понятно? Чего стоишь столбом? Двигай! Мы за тобой». Я конечно два дня на Базе провел не зря и усердно занимался подготовкой к новому походу в Зону, но вот так сразу, ведущим — к этому я явно не был готов. В прошлый раз я внимательно изучал аномалии, как каждая из них выглядит, их особенности, визуальные и звуковые опознавательные знаки, в общем все, что помогло бы мне в будущем не вляпаться в одну из них. Да и перед сном, изучал энциклопедию на ПДА, про мутантов и аномалий. Но одно дело знать, а другое идти и вести за собой товарищей так, чтобы со мной и с ними ничего не приключилось. Слишком высока ответственность и цена ошибки так же слишком велика — человеческая жизнь.
 Некоторое время замявшись, я пришел в чувства, собрал волю в кулак, кивнул Марку, дав знать ему, что я все понял и приступаю к выполнению задачи, развернулся, посмотрел перед собой, поднимая глаза выше и выше, пока моему взору не открылся горизонт. Вдохнув полную грудь воздуха, на миг затаив дыхание и тяжко выдохнув я взял оружие на изготовку и двинулся медленным шагом вперед. Тропа выглядела безопасно, относительно. Насколько я помнил, вдоль тропы слева, ближе к болоту была воронка, а метрах в тридцати справа было два трамплина в паре метрах друг от друга. Но как учили меня наставники, в Зоне нельзя быть уверенным ни в чем, и там где еще 5 минут назад было все чисто и спокойно, сейчас тебя могла ожидать самая смертельная опасность в Зоне. Так что, беспечным ни в коем случае нельзя становиться, нужно всегда быть начеку, смотреть в оба и ожидать опасность в любую секунду со всех сторон, а иначе, долго в Зоне не проходишь, и сожрут тебя слепые псы или Карусель «прокатит» на последней в твоей жизни качели. А тут еще и отвечаю за жизнь ребят, максимальный настрой, долой мысли, все серьезно, смотреть в оба и вести отряд вперед — вот моя задача.
 Аномалии были там, где я их и запомнил, других аномалий по пути нашего следования я не приметил. Забрав чуть вправо, обойдя в трех метрах воронку, вернулся на трапу и забрал теперь левее, обойдя притаившиеся впереди трамплины. Возникло желание немного размяться, пострелять чуток по мутантам, но как на зло, все они либо прятались за кустами в тени леса, либо же бродили глубоко в болоте на приличном расстоянии от нас, а стрелять по периодически одиноко-летающим воронам желания не было. Я обернулся, взглянув на Жана, мол «Все хорошо? Я правильно все делаю». Жан словно прочел мои мысли и молча кивнул слегка улыбнувшись. И тут же услышал в свой адрес басовитый голос Марка
- За дорогой следи лучше.
Я тут развернулся и уже с легкой улыбкой на своем лице зашагал чуть увереннее вперед.

Re: Болото

more_horiz
Болото отличилось перед военными спокойствием. Сталкеры видимо уже предупреждённые о патруле огибали его по широкой дуге. Мутантов не было видно, с другой стороны это не означало, что их нет.
Со стороны Когтя были слышны отглоски чужой стрельбы. Марк кивнул, подтверждая, что нужно идти именно туда.
Группа предоставила вам возможность быть ведущим, и не отвлекалась от своих секторов обстрела, поэтому лишь Фаер и Жан были ответственны за маршрут и спокойствие на нём.

Re: Болото

more_horiz
Тишину и спокойное прохождение по знакомой местности нарушило эхо стрельбы, которое раздавалось где-то справа, со стороны за которую ответственный Куст. Вот и первая серьезная проверка меня, как ведущего отряда. Одно дело идти по знакомой тропе, другое сходить с нее и вести отряд по не знакомой местности. Я остановился, развернулся направо, всматриваясь вдаль дикой территории. Повернул голову в сторону Жана, затем посмотрел на Марка, тот кивнул, подтверждая, что я все верно понял, куда вести отряд дальше. Так как в  направлении, откуда доносились звуки стрельбы, местность мне была совершенно не знакома и могла таить в себе опасности Зоны, в чем не было сомнений, я засунул руку в нагрудный карман, достал горстью болтов и медленно сойдя с тропы зашагал в сторону небольшого лесочка и нескольких холмов.
Трава здесь была высокой, примерно до колен, и усеяна очень густо, что облегчало задачу по определению некоторых аномалий, например «трамплина», так как на месте его расположения было темное пятно на земле, и среди высокой, густой травы такое пятно диаметром 10-15см виднелось очень хорошо. Парочку таких пятен я приметил довольно легко, забирая от них немного в сторону, чем давал понять остальным членам отряда, что заметил аномалию и чтобы они были внимательны. Чем дальше мы шли, тем больше высоких кустарников нам встречалось на пути. Между чередой кустов по пути нашего следования образовалась воронка, которая была как раз на выходе из между двух кустов. Я бросил пару болтов, первый что пролетел правее, спокойно пролетел задев пару листьев и упал в траву за кустом. Второй болт, который летел по центру вдруг замер в воздухе, затем завибрировал, начал двигаться вперед-назад, набирая скорость и затем словно разорвался и исчез. Фантазия в голове представила зрелище, если бы вместо болта, был человек. «Не плохо» - подумал я и двинулся влево, вдоль череды кустов выведя нас к основанию холма. Звуки стрельбы были громче, но реже, видимо участников стало значительно меньше, с момента первых выстрелов, что мы слышали. Я взял автомат на изготовку и медленно начал подниматься на вершину холма, а вслед за мной и остальные члены отряда, которые последовали моему примеру и так же, проверили готовность оружия в любой момент открыть огонь по неприятелю.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить