S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ферма

+4
Шило
Седой
Лемур
Наемник Айс
Участников: 8

Ферма

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ферма - Страница 5 833a46180b78

Контроль: Военные х37

Ключевые NPC: Лейтенант Чистяков, Майор Загубин (Командующий зачисткой Тёмной Долины)

Мутанты:
Кабаны х7
Плоть х5

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)


Пси-излучение: Нет
Уровень-радиации: ••••• (2 уровень)

Описание:
Старая заброшенная свиноферма, в которой обосновались военные и разместили тут свой штаб. Довольно просторный лагерь, находится неподалёку от пещеры ведущей на Кордон. Имеет просторные помещения, хорошее укрытие от выброса, лагерь выгодно тактически расположен. Является "лагерем-соседом" лагерю около Южных Ворот. Изредка подвергается нападениям мутантов.

Переходы:
Лагерь у Южных ворот
Заброшенная тропинка на Свалку

Re: Ферма

more_horiz
Интересное кино. Красин закашлялся, выронил автомат, едва не припав на одно колено. Голова болела, перед глазами все плыло. Усилием воли, офицер взял себя в руки, подхватил оружие и, нетвердой походкой, направился к Чистякову. Все это выглядело непонятно чем, и стоило разобраться. Или не стоило? По ушам резанул звук близкого разрыва — граната сработала.

- Паша, - полковник очутился в нескольких шагах от лейтенанта. - Эта мразь предлагает нам отступить. Держаться можешь? Патронов хватит?

Отступать. Грамотное решение в отдельные моменты. Алексей Михайлович уже давно вышел из того возраста, когда юношеский азарт мог побороть инстинкт самосохранения, заставляя очертя голову лезть куда не просят. Или оставаться на месте и драться до последнего патрона. Это было уделом молодых идиотов, которые губили не только себя, но и своих подчиненных, если уж речь шла об офицерах.
Мужчина мрачно сплюнул, пытаясь принять верное решение. Мог ли контролер читать мысли? Скорее всего — да. Тем более, сам передавал телепатический сигнал. Красин положил палец на спусковой крючок.

- Отзови свою армию, - подумал мужчина, старательно повторяя эту фразу в голове. - И мы уйдем.

Re: Ферма

more_horiz
Странно, но мутанты резко начали отступать словно пришли в себя, некоторые конечно еще сражались но их быстро убрали, все это произошло очень быстро, что вы даже не сразу поняли, что к воротам подошел отряд из восьми человек. - Да это же Загубин.. - Сквозь зубы проговорил Павел и свалился на пятую точку, вы тоже не выдержали и вас стошнило, хотя вы даже толком не ели, странно все это.


Состояние:
Боль в голове прошла, однако головокружение продолжилось, тошнота, рвота, голод и жажда повысились на 3, если скоро не поесть и не попить, можно потерять сознание.


Мои слова
Мои мысли

Ферма - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ферма

more_horiz
Помощь пришла откуда не ждали. Или ждали все, кроме Красина. Полковник сплюнул, лишь только закончилась естественная «очистка» организма, и опустился на корточки. Голова продолжала кружиться, к горлу подступал комок. Можно было пенять на что угодно, но... это Зона, сынок. Пока на ферме восстанавливали порядок, офицер вытащил из РД флягу и приложился к ней, надеясь, что полегчает.
Попутно, офицер окинул взглядом место боя. Накрошили тут прилично. Чуть в стороне лежал единственный погибший. С него сняли шлем, тело накрыли черным мешком, который появился неизвестно откуда. Мужчина вздохнул. Так и приходилось работать. Основные потери в стычках с мутантами. Люди гибли в аномалиях, просто исчезали бесследно. И только в особых случаях основные потери были из-за стычек со сталкерами. Дерьмо. Все это — дерьмо.

- Михайлов, - вызвал Красин своего заместителя по рации. - Минут через пять пойдем поговорим с Загубиным. Наши все целы?

Тошнота слегка отступила, но все ещё оставалась, где-то чуть ниже легких. Полковник сплюнул, вытащил из рюкзака оставшиеся батончики и, запивая водой, уничтожил их. Поесть основательно следовало позже, ближе к выходу. Сейчас не было желания есть холодные консервы.
Закончив с трапезой, Алексей Михайлович вновь закурил, медленно затягиваясь и стараясь вернуть себе нормальное состояние. Ничего хорошего ждать от Зоны не приходилось. И к этому офицер привык. Мысль об отпуске вновь пронеслась в голове, но полковник оборвал себя. Не о том думается.

Как и обещал, через пять минут Красин поднялся на ноги. Поймав проходившего мимо военсталкера, офицер поинтересовался.

- Где Загубин?

Re: Ферма

more_horiz
- Тут я товарищ полковник - Проговорил Загубин который стоял за вашей спиной, когда вы обернулись перед вами стоял человек на вид лет сорока, с сильной развитой физической формой. - Повезло, что по пути к базе мы встретили эту тварь контролирующию волну.. двое наших отдали жизнь за то, что бы мы прибили контролера. - Рассказал он вам историю и затем посмотрел на вас внимательно. - Алексей Михайлович я так понимаю?

Состояние:
Голод и жажда -4

Потеряно:
Ферма - Страница 5 H0xsi10 - Питательный батончик х3


Мои слова
Мои мысли

Ферма - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ферма

more_horiz
Красин обернулся, рассматривая офицера. Немногим младше его самого, крепкий, подходивший под стереотип вояки едва ли не полностью. Полковник кивнул, поднося к губам фильтр сигареты. Значит, вот как выглядел командир отряда.
Алексей Михайлович выслушал Загубина, внимательно посмотрел на него и неслышно выругался, когда майор упомяну о потерях. Привык. Но все равно не мог спокойно относиться к таким вещам.

- Это хуже войны, - заметил полковник, стряхивая пепел на землю, припорошенную снежком. - Не ошиблись. Полковник Красин.

Оставалось дождаться Михайлова, и уже вместе с ним продолжить беседу о делах насущных. И точно не на улице. Алексей Михайлович закинул за спину РД и поставил автомат на предохранитель. В ближайшие пять минут боевых действий не предвиделось, а технику безопасности никто не отменял. Даже здесь, в Зоне.
Загубин производил впечатление боевого офицера, и Красин в этом не сомневался. Тут вообще практически не встречалось — по крайней мере полковнику — людей иного склада. Может быть, именно поэтому офицер не стремился в отставку, да и большую часть времени проводил в боевых выходах и на базе. Возможно, терять это чувство комфорта, оказавшись среди таких же как он, не сильно хотелось.

- «Весело» вам тут живется, - Алексей Михайлович выкинул окурок и расплющил его подошвой тяжелого ботинка. - У меня задача — поддержать операцию по установлению контроля над Долиной.

Re: Ферма

more_horiz
Знаем товарищ полковник, вашему отряду нужно будет разведать нам местность вокруг одного из лагерей и дать все возможные варианты как взять его без потерь, а дальше мы уже сами. - Ответил Загубин и посмотрел на свои часы, а затем слегка зевнул - Ух и бурная ночка меня застала - сказал он между делом когда к вам подошли Михайлов, МакКензи и Чистяков.


Мои слова
Мои мысли

Ферма - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ферма

more_horiz
- Вы не правы, товарищ майор, - покачал головой Красин, представлявший, что тут нужно делать. - Но об этом мы попозже поговорим.

Мужчина повернулся, кивнул подошедшим офицерам, а затем вновь вернулся взглядом к майору. Оказавший в своей стихии, полковник уже продумывал все, чем ему нужно заняться. Сейчас же... сейчас нужно было провести хоть какое-то подобие совещания. Да и узнать планы Загубина, командовавшего операцией.
Алексей Михайлович благодарил высшие силы, что начальство не стало перекладывать это дело на его плечи. Профиль не тот.

- Я дам своим полчаса на отдых, - предупредил полковник, обращаясь к майору Загубину. - Сейчас, мне нужно узнать все детали. План операции, направления ударов. И давайте не будем стоять на улице.

Re: Ферма

more_horiz
Он кивнул и указал на ангары. вы разместились в кабинете где еще вчера пили чай с Уореном и Чистяковым, но теперь тут было куда больше лиц. Вы, Подполковник МакКензи, Майор Загубин, Капитан Михайлов, еще один неизвестный капитан, и лейтенант Чистяков. все вы разместились по периметру. - И так... - Начал Загубин - По поводу нашего плана утвержденного штабом. - Он показал на карте точку. - Это лагерь ведущий с Долины на Свалку именно его сейчас бандиты усиленно укрепили и именно его мы должны ликвидировать, дабы контролировать подходы со свалки и перекрыть подход бандитов с нее. - Он вновь указал на карту - После чего нам нужно будет забрать под свое русло лагерь у Антенны тем самым открыть подход к Заводу. Там, товарищ Полковник. товарищ Капитан вы должны будете разведать обстановку и узнать чем заняты люди Панкратова, а после все донесения предоставить мне и на базу Д-3. Вот собственно и все. - Рассказал офицер и посмотрел на всех. - Вопросы?


Мои слова
Мои мысли

Ферма - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ферма

more_horiz
Когда офицеры собрались в ангаре, майор начал совещание. Говорил он кратко, по делу, в лирику не вдавался. Все свои слова он подкреплял указанием точек на карте, расстеленной на столе. Полковник внимательно следил за тем, как Загубин водил пальцем по бумаге. Разведка так разведка.
Когда майор закончил, Красин поднялся со своего места. Вопросы были, вопросы следовало уточнить. Офицер ещё раз окинул карту взглядом, и наконец-то нарушил молчание.

- Вопрос первый: сколько времени потребуется противнику, чтобы перебросить подкрепление к лагерю у Свалки? - Алексей Михайлович вопросительно посмотрел на Загубина. - Вопрос второй, вдогонку: пути подхода подкрепления заминированы? Вопрос третий: разведка в том направлении проводилась?

Одно дело, сравнивать обстановку с уже имеющимися данными и дополнять их. Другое — уточнять все самому совершенно без подготовки. Хотелось верить, что разведку военсталкеры уже провели, и хотя бы в общих чертах могли разработать план атаки. А уж делом Алексея Михайловича было уточнение данных и внесение коррективов в замысел. Привычно, по сути, дело. Офицер помолчал ещё немного и продолжил.

- Так же хочу спросить сразу, есть ли у вас карты аномальных полей в данном секторе? - важный вопрос. - Сколько человек собираетесь отправить на штурм? Какое тяжелое вооружение возьмете?

Re: Ферма

more_horiz
Он посмотрел на вас и улыбнулся так как знал, что именно от вас вопросы и будут. - Насчет времени, сказать сложно, бандиты это не те люди кто быстро реагируют на потерянные точки, однако тот лагерь укреплен очень хорошо Боров отправил туда трех людей из своего личного охранного корпуса, а это значит, что там будут три мастера в экзоскелетах марки "Туз". По данным моего агента в группе Борова, один из этих мастеров некогда служил в Афганистане на стороне душманов и был отличным спецом по обороне. Насчет минирования, это категорически невозможно, слишком много проблем начиная от аномалий заканчивая отсутствием такого количества мин и снега, а так же мы в Зоне товарищ Полковник тут на месте можно стоять долго только на таких базах как эта и то невозможно уверять на сто процентов, что и тут мы можем запросто стать свидетелям рождения новой аномалии которая собственно будет для нас последним порождением Зоны которое мы увидим - Он хмыкнул, остальные лишь понимающе покивали. - Что касается разведки, этот лагерь как назло не поймите меня за психа - проклят, если вы знаете, то отправленные туда люди просто не возвращаются и я надеялся, что именно ваша группа сможет понять в чем же собственно дело. Что по поводу карт, они остались на трупах все тех же разведчиков. - Он развел руками.


Мои слова
Мои мысли

Ферма - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ферма

more_horiz
- В таком случае, сначала мы покумекаем над тем, как провести штурмовые группы к лагерю незамеченными, а затем уже будем думать, проклят он или что-то ещё, - Алексей Михайлович кивнул. - Заодно поищем пропавших разведчиков.

Среди всего того бардака, который творился в Зоне, офицер наконец-то смог найти цель, которую следовало устранить в ближайшее время. Специалист по обороне — это было интересно. Полковник сел на свое место и задумался. Следовало пополнить боеприпасы, на всякий случай взять дополнительные гранаты... начинались хозяйственные дела. С этим тоже нужно было разобраться, и как можно скорее.
Красин потер заросший седой щетиной подбородок и повернулся к Михайлову, сидевшему невдалеке. Офицер не верил, что лагерь проклят, так же он не верил, что разведчики погибли без причины. Скорее всего, виновата была какая-то новая аномалия, или неизвестный мутант. Возможно, тот же контролер. Это предстояло выяснить, и можно было сейчас не ломать голову. Реальность все равно превзошла бы все догадки.

- Григорий, уточни, что нам нужно по боеприпасам и взрывчатке, - негромко произнес Алексей Михайлович. - Пойдем в ту сторону сейчас, но близко к лагерю до ночи соваться не будем. Посмотрим издалека, разберемся, что насчет лежек и «секретов», как у них с часовыми. Заодно поищем ребят.

Закончив говорить, офицер вновь перевел взгляд на Загубина. Принять майора за психа было сложно — он выглядел, да и говорил, как вполне адекватный человек. И слова насчет проклятья вряд ли можно было не воспринимать всерьёз. В Зоне вообще могло случиться что угодно. Хотя... это опять лирика.

- Нам нужно пополнить снаряжение, - заметил Алексей Михайлович, обращаясь к майору. - Сможете посодействовать?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить