S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ферма

+4
Шило
Седой
Лемур
Наемник Айс
Участников: 8

Ферма

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ферма - Страница 2 833a46180b78

Контроль: Военные х37

Ключевые NPC: Лейтенант Чистяков, Майор Загубин (Командующий зачисткой Тёмной Долины)

Мутанты:
Кабаны х7
Плоть х5

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)


Пси-излучение: Нет
Уровень-радиации: ••••• (2 уровень)

Описание:
Старая заброшенная свиноферма, в которой обосновались военные и разместили тут свой штаб. Довольно просторный лагерь, находится неподалёку от пещеры ведущей на Кордон. Имеет просторные помещения, хорошее укрытие от выброса, лагерь выгодно тактически расположен. Является "лагерем-соседом" лагерю около Южных Ворот. Изредка подвергается нападениям мутантов.

Переходы:
Лагерь у Южных ворот
Заброшенная тропинка на Свалку

Re: Ферма

more_horiz
Проверив удостоверение, боец отдал его вам и, вытянувшись по стойке смирно, отдал честь.
-Рядовой Логанов.- от сделал небольшую паузу.-Наш командир, лейтенант Чистяков, в дальнем бараке.

Re: Ферма

more_horiz
Я вернул документы обратно и указал бойцам на костёр. - Отдыхайте пока. - я развернулся и пошел к бараку, осмотрев ферму я вошел внутрь, лейтенант, был почти в самом конце. - Здравия Чистяков, майор Кравцов. - Я посмотрел на лейтенанта и для себя поставил галочку. - Эти бойцы явно более обучены чем вояги на заводе.

Re: Ферма

more_horiz
"Вот и какого хрена нам теперь делать"- пронеслась мысль в голове лейтенанта Чистякова.-"Пришли, захватили, а дальше что? Сидеть и ждать? Прекрасно!"- военный ударил со все дури кулаком в ящик, из которого был сделан импровизированный стол. Лейтенант сидел и что-то изучал в ПДА. Лицо его было освещено тусклым светом экрана, и выражение лицо имело не самое дружелюбное...
Услышав шаги, Чистяков повернулся на шум, со словами:
-Кто там еще ползет...- но увидев, что к нему направляется новый человек, он встрепенулся и поднялся с небольшой табуреточки.
-Здравия желаю, товарищ майор. Какими судьбами?

Re: Ферма

more_horiz
Лейтенант подскочил когда я пришел к нему в “гости” и я улыбнулся, протянул ему руку для рукопожатия я сел на стул рядом со столом, если его можно было так назвать. - Да вот распоряжение с выше, проверить местную долинку. Последним пунктом маршрута моей группы была ферма, недавно на заводе были, там нас бандиты и зажали, если бы не русские ВВС полегли бы там, думаю вы слышали перестрелку. - Я усмехнулся. - Ладно давай к делу. Мне нужны все данные и сведения про тёмную долину которые у тебя есть. - Я взглянул на ПДА которое стояло на столе, судя по всему в нём и было то, что я искал.

Re: Ферма

more_horiz
-Обстановка...- начал рассказывать лейтенант, присаживаясь на своё место, и беря девайс в руки.- мягко говоря, майор, хреновая. Долина просто кишмя кишит бандитами. И они, судя по их передвижению и поведению, знают в этой долине каждую травинку, что, конечно, плохо скажется на тактических возможностях нападающих. Ключевые точки, с максимальной активностью противника, я отметил на электронной карте. Карту скинул уже тебе.- и ровно в этот момент у вас зажужжал ПДА.-К карте прикреплен документ, там все расписано. Полковник, думаю, поймет.- военный сделал паузу.- А что до нашей группы. Мы пока тут остаемся. Не знаю зачем, но таково распоряжение.

Re: Ферма

more_horiz
Я внимательно выслушал бойца и перевел взгляд на свой ПДА когда тот запищал. Я быстро пробежался по карте глазами и кивнул. - Благодарю. Что ж, я не в праве давать тебе других приказов, по этому делай как знаешь. - После этих слов я стал печатать сообщение, отправивши его я стал ждать ответ, для дальнейших действий.

Re: Ферма

more_horiz
Дождавшись ответа я засунул ПДА обратно. - Что ж, спасибо лейтенант, я пойду. Удачи. - Я пожал руку бойцу и вышел из барака. Переключил рацию на канал группы. - Собираемся, идём на базу. - Когда группа собралась мы попрощались с разведчиками и вышли другими воротами направились обратно на базу.

---> Лагерь у южных ворот.

Re: Ферма

more_horiz
Группа нехотя собрала все свои пожитки, поднялась и направилась ща вами.

Удачно.

Re: Ферма

more_horiz
До фермы полковник добрался без лишних приключений. Возможно, за ним кто-то и шел, но этот кто-то держался на почтительном расстоянии, и Красин не предал значения такой возможности. Сейчас это было неважно.
Алексей Михайлович позволил себе расслабиться — и то, ненадолго — только оказавшись неподалеку от ворот, за которыми должны были оказаться основные силы прибывших в Долину военсталкеров. Штаб, как поведал Безруков, находился там же. Мужчина сбавил темп передвижения, и вскоре замер на месте.

Красиным двигало любопытство. Офицер сделал ещё несколько осторожных шагов, и принялся наблюдать за фермой. Движение внутри прослеживалось, однако, нельзя было понять, кто это. С такого расстояния. Полковник перевел взгляд на ворота, силясь рассмотреть часовых. Главный вопрос сейчас звучал так: додумался ли майор Загубин выставить «секреты» на подходах к ферме? Первый блок-пост приятно удивил, стоило ожидать такой же осмотрительности у самого штаба?

- Ну, посмотрим, - мысленно усмехнулся Алексей Михайлович, опуская ствол автомата вниз и направляясь в сторону ворот. - Хоть пойму, с кем дело иметь.

Хамелеон?

Re: Ферма

more_horiz
На воротах вами было обнаружено три часовых и еще к ним подходил караул с разводящими. - Стой кто идет? - Прозвучал голос одного из военных. - Начальник караула. - Ответил ему человек подошедший к воротам - Начальник караула ко мне, остальные на месте. - Дальше вас застала картина смены караульных и теперь бывшие охранники ворот удалились в глубь лагеря, а у на их месте уже стояли новые военные. Вы так засмотрелись на передачу поста, что не заметили как коснулись чего-то твердого под вашим левым ботинком, опустив голову вы сразу догадались, что по характерному щелчку это была противопехотная мина нажимного действия советского производства ПФМ-1.

Re: Ферма

more_horiz
Фортуна — та ещё стерва. Угадать, когда она воткнет нож тебе в спину — невозможно. Полковник замер на месте, рассматривая гадкий подарок, на который наступил. Рассмотреть «лепесток» под наметенным снегом было чертовски сложно. Сегодня у него это не вышло. Мужчина вздохнул.
Снятая с вооружения, «подлая мина», непонятно как оказавшаяся в Зоне, была сюрпризом. Красин, насмотревшийся на такие «игрушки» за долго время своей службы, начинал играть в русскую рулетку. Десть лет сроках хранения, ПФМ-1 могла просто не сработать. На его памяти были случаи, когда мина взрывалась, хотя и была изготовлена чуть ли не в прошлом году.

Вспомнился Афганистан. Палящий зной днем, адский холод ночью. Горы были засыпаны «лепестками», спасибо летчикам, разбрасывающим их направо и налево. Приходилось действовать аккуратно, но все равно, раз на раз не приходится. Командир разведроты десантников на такую наступил. Мина сработала, взорвалась, но капитан остался цел, отделался легким испугом. И такое бывало. Хотя, конечно, надеяться на такой расклад сейчас было сложно.

Алексей Михайлович повесил автомат на плечо, стволом вниз, сохраняя неподвижность. Обезвредить такую мину было невозможно — не предусмотрено конструкцией. Можно было только уничтожить близкой детонацией. Воплотить такой способ в жизнь, когда сам наступил на «лепесток», было нереально. Взрыв не гарантировал ста процентов последующей ампутации стопы. Да и смертность после подрыва была в пределах двух процентов — так рассказывал военврач в Асдабадском госпитале — только если не было своевременной медицинской помощи. Сейчас Красина волновало другое — пришлось бы демаскировать себя, в случае взрыва. Обидно. Но от таких промашек не застрахован никто, и офицер с этим смирился, ещё в самом начале службы.

Полковник был зрелым человеком. Терять в этой жизни ему было нечего, да и опасаться за свою жизнь он отвык. Поплакать о нем некому, так зачем переживать и волноваться? Лицо, скрытое противогазом, тронула горькая усмешка. Хоть какая-то польза от подобного положения. Кто-то, оказавшись на мине, начинал паниковать и, в итоге, погибал скорее от страха, расшатывая свою нервную систему. Метания не приводили ни к чему хорошему. Красин же себе такого не позволял. С профессией, выбранной Алексеем Михайловичем для себя, получить пулю и быть убитым можно было в любой момент. Сам на это пошел, сам к этому был готов.

После горящего десантного вертолета, окружения в горах, пылающего города и неудачного штурма, противопехотный "лепесток" казался меньшим из зол. Страшно было перебегать улицу, ожидая, что тебя настигнет пуля снайпера. Страшно было, когда в горах заканчивались патроны и ты слышал скорбный щелчок автоматного затвора. Твоего собственного. Страшно было, когда в БТР перед тобой попадал реактивный снаряд из противотанкового гранатомета. Было. Пока это не становилось рутиной.
Страшно было, когда ты видел приказ об увольнении в запас, по выслуге лет. По-настоящему страшно было, когда ты задумывался, что ждет там, в мирной жизни, на гражданке.

Красин усмехнулся про себя и сделал шаг в неизвестность.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить