S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городской парк

+47
Очкарик
Юко
TheBlackRaven
Лив
Римский
Мышка
Рэкхем
MrSurprise
Конфликтолог
Сенедарион
Лего
Радист
Сокол
Эхо
Кречет
Лемур
Цезарь
Лом
Т-90
Шило
Болт
Чупакабра
Хамелеон
Мор
ФиГа
Морфин
Тринадцатая
Артер
Жук
Streymon
Колибри
Чиж
Ворон
ГрелкО
Арлюня
Аллод
Gans_Miller
.Хакер.
ZhnezZ
Седой
Джулия
Старый
Хохол
Хаски
Наемник Айс
Порох
Чистый сталкер
Участников: 51

Городской парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 11 Aa_a10

В центре Чернобыля-4 находится небольшой заброшенный парк. Раньше он был гордостью города – аккуратно подстриженные газоны, тщательно покрашенные лавочки, большая детская площадка, фигуры зверей из дерева, «разбросанные» по всей территории, и в центре – красивый фонтан. До Первой Катастрофы это было прекрасное место для прогулок. Сейчас же парк больше походит на дикий лес – мелкие тропинки заросли кустарником и густой травой, от детской площадки мало что осталось, фонтан давно пересох, а главная аллея разбита до безобразия и над ней низко опускаются ветки деревьев.
Но проблема не только в том, что парк выглядит весьма жутко. Его облюбовали всякого рода отморозки – ограбления и убийства здесь происходят постоянно. Милиция патрулирует это место крайне неохотно, и редко когда вы встретите здесь патруль. Несмотря на то, что через парк можно куда быстрее добраться в любую часть города, местные предпочитают сделать крюк, но обойти его стороной.

Ключевые НПС: Нет
Контроль: Постоянного контроля нет. Можно встретить редкие патрули милиции

Re: Городской парк

more_horiz
Пройдя по небольшой улочке, я вышел к парку. Легкий ветер шумел уже рыжими листьями, а деревья качались в такт. Мамаш с детьми уже не было, больше влюбленные парочки и пьяные компании. Я немного углубился в парк, а попутно оглядывался, ища кого-нибудь понадежнее. Вон старик читает какую-то книжку - с этим точно лучше не связыватся, вряд ли что-то расскажет, а то и воякам настучит. К парням с пивом тоже лучше не соваться, на вид - вылитые гопники. Я то с ними управляюсь, но привлекать внимание неохота. В конце концов я присел на одной из свободных лавочек и решил оглядеться получше, ища себе информатора о предстоящем путешествии в Зону.

Гм, что я заметил?

Re: Городской парк

more_horiz
С той стороны, откуда вы шли, показался военный патруль. С далека вы узнали все того же бойца, который с недоверием посмотрел на вас около вокзала. Неторопливым шагом патруль приблизился к вам. Как оказалось, "знакомый" боец был старшим сержантом, и командовал патрульной группой. Встав напротив вас, он сказал:
-Здравия желаю. Старший сержант Кузнецов. Не могли бы вы предоставить документы?

Re: Городской парк

more_horiz
Ах черт, вот и легавые. Благо я вроде ничего противозаконного пока что не сделал. Будем надеяться, что это лишь рядовая проверка. В крайнем случае совру, что приехал в гости к знакомому врачу, за советом.  Их много, убежать не получиться. Но пока попробуем отделаться мирно. Я полез в рюкзак и на всякий случай переложил пистолет в верхний карман, а из глубин достал свою старую барсетку, в которой лежал лишь паспорт и пара врачебных рецептов.
- Здравия, служивый. Вот документы, могу еще и билет с поезда показать если надо. - я протянул паспорт вояке и внимательно наблюдал за его реакцией, готовый отреагировать.

Re: Городской парк

more_horiz
-На поезд не надо. Мы вас видели и так. А зайцев в поезде на Чернобыль не бывает.- Сержант открыл ваш паспорт на главной странице. Глядя на фотографию, он покосился на вас. Закрыв паспорт, он вернул его вам и прокомментировал:
-Бриться надо, товарищ Домов.- он кашлянул в кулак, и добавил.- Более не смеем задерживать вас. Всего доброго.- солдат козырнул вам двумя пальцами, и махнув головой другим бойцам, двинулся дальше по парку.
Через несколько минут рядом с вами присел парень лет так двадцати пяти. Плотного телосложения. Не спортсмен, но и не запускает себя.
-Что, недавно приехал? Ладно, не отвечай. И так ясно. Этот патруль постоянно шмонает вновь прибывших. Беспредельщики одним словом. К тебе, вот, видимо, не за что было прицепиться, вот и свалили.- парень перевел дыхание.- Меня Мёртвым кличут. Тьфу блин.- незнакомец стукнул себя легонько по лбу.- Кирилл Я. А тебя то как звать? И какими тут судьбами то?

Re: Городской парк

more_horiz
Хех, вот те на. От военных отделались без потерь, а тут и информатор нашелся. Не знаю, стоит ли ему доверять, но раз подошел первый, дело у него какое-то есть. Или просто любопытства без меры. Все свои замыслы не буду раскрывать, сначала убежусь, что он надежный человек.
- Позитивная кличка, нечего сказать. - усмехнулся я. - Меня Гришей звать, приехал буквально час назад, а тут уже облава. Надо ж воякам оправдывать свое существование, людей гонять. Я приехал я сюда к знакомому врачу местному, в больнице вашей. Он мне про какие-то... как их... артефакты рассказывал, говорил, чудеса с больными вытворяют. Хочу посмотреть, что это за чудо такое. А сам чего здесь прозябаешь, Кирилл? - я выдал немного информации парню, а сам наблюдал за его реакцией на мои слова.

Re: Городской парк

more_horiz
Реакция его была вполне адекватной. Он лишь однажды удивился, когда вы сказали про больницу.
-Там в этой больнице работают то всего пять человек. Глав.врач, два хирурга и две медсестры. Вот и вся больница. Но хирурги специалисты хорошие. А медсестры, ну прям вообще закачаешься. Ну да ладно. Ты спрашивал, что я тут делаю? Скорее всего то же самое, что и ты вскоре будешь делать. Но об этом не тут. Если имеется желание отдохнуть с дороги, выпить, перекусить, подтягивайся в Бар "Шти". Я буду там.- с этими словами парень поднялся, накинул капюшон на голову, и потопал в том же направлении, что и военный патруль, но через сотню метров свернул куда-то, и исчез в парковой посадке.

Re: Городской парк

more_horiz
Хм. Подозрительности этот парень не вызвал, вроде даже и помочь хочет. Только в чем, интересно. То, что я хочу в Зону проникнуть я не говорил. Может, догадался? В любом случае, уже слишком стемнело, и в парке оставалось все меньше людей. Решив, что для меня особо-то вариантов нет, я зашуровал в том же направлении, что и Кирилл-Мертвый. Вдалеке светилась неоновая вывеска, может, это и был тот самый бар.
(Переход > Бар Шти)

Re: Городской парк

more_horiz
Переход удачен.

Re: Городской парк

more_horiz
Со всех ног я несся прямо в парк. Мое исчезновение из больницы похоже не заметили, во всяком случае за мной не выехали менты. Я мчался из-за всех сил, изредка замедляясь чтобы перевести дух. Когда я добежал до парка, я позволил себе немного замедлиться. Нужно было выровнять дыхание и обдумать все. Встреча вот-вот начнется, и мне желательно занять такую позицию, откуда мне все будет слышно и видно. Густые парковые кусты - отличный вариант. Отдышавшись, я прислонился к одному из деревьев и внимательно осмотрел окрестности, надеясь заметить признаки намечающегося действа - посредника и главврача. Я также достал и приготовил пистолет, снял его с предохранителя и щелкнул затвором, как мне показывали офицеры в армии. Стрелял я никудышно, но попугать смогу.
Спойлер :

Re: Городской парк

more_horiz
Метрах в ста от вас на лавочке сидел все тот же главврач и кого-то ожидал. Видимо посредник опаздывает. Стоит занять выгодную позицию для разведки.

Re: Городской парк

more_horiz
Вот и главврач. Подставой, видать, дело пахнет. Чувствовал же про то, что крышуют его бандюки. Чуйка не подводит. Я довольно далеко, видеть он меня пока не может. В открытую подходить не вариант, сразу узнает и забьет тревогу. Нужно подобраться незамеченным. Рядом с той лавочкой были хорошие заросли кустов, но пробраться к ним через Михаила - не выйдет, заметит. Слишком уж хорошо он сел, в уголке, имея обзор на весь парк. Хотя... Что насчет забора сзади него? Невысокий, перелезть легко. И как раз в кусты. Да, так и поступим. Я быстро пошел к ближайшему выходу из парка и аккуратно обогнул его вдоль забора. Шел я быстрым шагом и по возможности рядом с прохожими, дабы остаться незамеченным. Добравшись до угла забора, я решил вспомнить суровое советское детство и перебраться через него. Жаль только что там нет слив или яблок, а лишь небрежно подстриженные местным садовником кусты. Постаравшись тихо в них спуститься, я осмотрелся. Спереди как раз виднелась маячащая голова Михаила. Держа оружие наготове, я намертво засел в кустах, ожидая встречи с загадочным посредником.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить