S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ж/Д Станция

+105
Римский
Ветер
Очкарик
Бакалавр
Свистун
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Пиро
Феникс
MrSurprise
Лего
Литератор
Хантер
Конфликтолог
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Айрис
Кречет
mrmonfesto
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
Korbin
Kirill_Baboy
WALTER
Цезарь
808SONIK808
Мрак
Блайнд
Кузнец
Verdjiliy
MyxA
Женькa
Серёга Смит
Альфред
Di-BelT
Лом
Аластер
Lawyer
преветмедвет
Т-90
Болт
Чупакабра
Шило
TeaGuy
Daria
Макс Болотник
Настя
Радист
Веста
Хамелеон
Мор
Evgen_Wolf
Кипяток
ФиГа
Морфин
Томас
Гибрид
Капитан Многогрешный
Фотограф
Лакер
Kentavr
Артер
Streymon
Ворон
Сёмка Богатырь
Алиса
Старый
Чиж
Патриарх
Озон
Тринадцатая
Саламандр
Плутон
Колибри
Аллод
Лемур
Gans_Miller
.Хакер.
Жук
Везунчик
Алексей Чеботрёв
Илья Жевлаков
ZhnezZ
Квас
Bear-Student
Огурец
Кай
Физик
Kamikaze
Джулия
Седой
Грег
Хохол
Арлюня
Демон
Беляй
ГрелкО
Порох
Наемник Айс
Козарной
Чистый сталкер
Участников: 109

Ж/Д Станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ж/Д Станция - Страница 46 S_eaau10

Железнодорожная станция должна быть основной транспортной артерией города… но не в случае Чернобыля-4. Времена, когда это место было оживленным, давно прошли. Поезда прибывают сюда всего несколько раз на дню, да и то проездом, делая остановку лишь на пару минут.
Вокзал захирел, некогда красивые клумбы поросли неаккуратной сорной травой, по растрескавшемуся перрону под порывами ветра перекатывается мелкий мусор, да и самому зданию требуется ремонт. Штукатурка местами обвалилась, обнажая под собой пожелтевший от влаги бетон, большинство уже ржавых скамеек поломано, а табло с расписание поездов давно не работает.
Рядом с вокзалом приютился небольшой автопарк, который тоже находится не в лучшем состоянии. На данный момент здесь можно взять билет на два автобуса – первый, старый и дряхлый, развозит местных по окрестным деревням, а второй, чуть более новый, едет до Киева и обратно.
Вокзал и автопарк патрулируются милицией, поэтому многих "несостоявшихся сталкеров" вылавливают еще на перроне.

Контроль: Милиция (х4 в здании вокзала/х2 в автопарке) + патруль (4 человека)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Поезд зашипел и остановился. Из вагонов потихоньку начали выходить люди, из своего вагона Миша выходил последним. Как только подошвы его ботинок коснулись растрескавшемся асфальта перрона перед его взором открылся полу разволившийся вокзал.
Мда... Ну и дыра... Хотя что еще можно ожидать от подобного места, куда стекаются все сливки общества... - Подумал Миша оглядываясь по сторонам и пытаясь понять куда же ему надо. Лысые типы куда то спешно ушли обходя здание вокзала стороной, а пожилая пара отправилась в сторону стоящих в стороне автобусов.
И как такие развалюхи еще ездить умудряются... - Оценил Очкарик состояния общественного транспорта. Точнее состоянием это назвать было тяжело, два полугнилых полуразвалившихся железных куска еще как то способных ездить, один даже был вроде бы лучше другого.
Блин я же совсем не знаю куда мне тут иди и с чего вообще начинать знакомство с местными порядками - Вдруг пронзила мысль Мишу и он развернулся к проводнику, полному добродушному на вид мужику, с которым в течении дороги распили пару бутылок водки и поговорили.
-Слушай Петрович, а ты не знаешь случайно что тут как и куда сначала податься? - Спросил он у проводника, и чуть погодя добавил, - А то я как то не думал как обустраиваться на новом месте, думал только о том как добраться сюда.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Петрович, взъерошенный и уставший после такой попойки, стоял немного пошатываясь. Форма проводника была расстегнута, мужчина не смог с крепкого будуна справиться с тремя крупными блестящими пуговицами. Пилотка сидела на голове криво, съехав на одно ухо. Все, о чем он мечтал – это вернуться в свое тихое купе, спрятаться за мешками с бельем и… спать, спать до самого Киева. А так как пассажиров было критически мало, он мог себе это позволить. Осталось только отправления поезда дождаться.
Где-то неподалеку противно заверещал свисток, и Петрович поморщился:
- У-у-ух, зара-а-аза, - жалобно протянул он и сплюнул на перрон, избавившись от вязкой горькой слюны, - А мне ж откель знать, Мишань. Я всяко не здешний, - поезд зашипел, заскрипел, готовясь к скорой отправке, - Но вот тебе совет, по дружбе, - крепкой, видимо, дружбе, что скрепила пара бутылок водки, - Шел бы ты отсюда. По дороге у кого спросишь. А тут менты кругом, цепляются к всякому приезжему… Удачи тебе, мужик. Пошел я, - крякнув, Петрович забрался в вагон, вернувшись в царство старых подстаканников, сырого белья и прокуренных тамбуров. Хлопнула железная дверь, и Вы увидели через грязное окошечко, как проводник передернулся от очередного громкого звука.
Через пять минут поезд, натужно кряхтя, покинул Чернобыль-4.

Петрович Вас не обманул, и вскоре Вы действительно столкнулись с двумя милиционерами. Впрочем, стражам правопорядка пока было не до Вашей персоны – они пытались прогнать решившего отдохнуть на лавочке бомжа.
- Я тебя по-хорошему прошу, падла ты такая, да уйди ты отсюда! –взмолился один из них, трясся АК-74У на ремне. Тем не менее, бомж не боялся и, улыбаясь сгнившими зубами, затуманенным взглядом смотрел куда-то в сторону.
- Да ладна-а-а, я ж просто посижу... – хрипло произнес он, не переставая лыбиться.
- Я сейчас парней позову, они тебя в обезьянник… там посидишь!
- Не возьмут, -
флегматично отозвался второй милиционер, - Опять вся машина провоняет, - маргинал гыгыкнул, чувствуя, что битву за лавочку уже почти выиграл, - Дай ему прикладом по башке для ускорения, вот и все, - гыгыканье оборвалось. Первый вздохнул, он явно был более дружелюбно настроен.
- Уйди, будь человеком. Начальство нагрянет, тебя увидит и нам по шапке надает. Уйди, а.
- Ладна-а-а, начальник, а закурить дашь? Я тут же уйду, –
конфликт почти уже разрешился миром.


Ж/Д Станция - Страница 46 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Наблюдая за тем как два милиционера пытаются прогнать одного бездомного Миша понял что со станции надо как можно скорее сваливать.
Хоть бы внимания не обратили... Интересно если я от них побегу они в меня стрелять будут или нет... - Проносилось в голове Очкарика пока он шел мимо милиционеров в сторону спуска с перрона что бы уйти в город. Он пытался как можно спокойно, но в тоже время быстро миновать вдруг возникшую угрозу.
Через главное здание я думаю лучше не идти, там наверное по-любому есть проверяющие, а они мне явно не нужны... Лучше всего вот там пройти в обход здания и автопарка. - Рассуждал Миша уже отдаляясь от так не вовремя нагрянувших сюда милиционеров. Проверять свои домыслы по поводу стрельбы ему очень не хотелось.
Интересно если меня остановят все таки то что сделают, просто проверят документы и все или будут еще вопросы задавать... Блин ну в их то базах меня не должно быть, искать то меня должны в России... Хотя кто их знает может и есть какие то каналы связи и местные тоже знают... Лучше всего не проверять... - Проносились в голове мысли когда он направился по увиденной дорожке мимо главного здания.

Переход: Ж/Д Станция----->Территория города

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Вы не встретили больше ни одного стража правопорядка, да и честно говоря, местных тоже. Город встретил Вас привычной тишиной, напряженной, словно скрученная пружина. Что-то этакое чувствовалось в воздухе, словно духота перед сильной бурей. И интуиция подсказывала Вам – это спокойствие всего лишь мираж, пеленой укрывающую реальную картину происходящих в городе событий.

Старые панельные дома, растрескавшийся асфальт, мелкий мусор на тротуаре, а люди, встреченные Вами в узких переулках, старались как можно быстрее уйти прочь. Чернобыль-4 не производил впечатления процветающего города.

И вдруг тишину разорвал протяжный стон. В одном из дворов, который Вы как раз собирались миновать, была потасовка. Крепкий, широкоплечий бритый мужик держал за ворот щуплого парня с узким лицом и острым подбородком. Точнее, лицо последнего было бы таким, если бы не побои. Кровь хлестала из его носа, губы разбиты. Он едва стоял на ногах, поэтому его тащили буквально волоком по земле.

Парень промычал что-то нечленораздельное и пытался вырваться, однако бритый держал крепко, да еще и по уху дал дополнительно.
- Заткнись, сука! – прорычал он, и потащил его дальше, в сторону гаражей.
Захлопнулись окна на первом этаже. Местные не хотели ввязываться и видеть происходящего.
Может, и Вам уйти от греха подальше?


Ж/Д Станция - Страница 46 Aa_aai11


Ж/Д Станция - Страница 46 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Предисловие:
Собравшись с мыслями и взвесив все "за" и "против", парень все таки решается на эту безумную авантюру, податься в Чернобыльскую Зону Отчуждения. В этом мире для него больше ничего ценного не осталась, всех своих близких он потерял, а пытаться наладить жизнь обычным работягой, да еще и с такой биографией, план так себе, на двоечку. Терять ему в общем то было нечего, кроме своей жизни, а вот судя по рассказам "собутыльника", исправить он мог очень многое, можно сказать даже все. Но как, как лучше всего нужно было сделать, чтобы достичь этой цели. Здесь Кирилл и столкнулся с первым проблемами, нужны были деньги, много денег. Подумав хорошенько, он решил сжечь за собой все мосты и отправиться на Украину. Довольно быстро ему удалось найти покупателя на его квартиру и получить с нее довольно приличную сумму. Перебравшись через границу и попав в Киев, Кирилл первым делом принял решение сделать себе новый паспорт, так как любое незаконное дело, могло похоронить его полностью, учитывая его отсидку в тюрьме. Через некоторое время ему удалось договорится с одним мужичком, в паспортном столе, о новом паспорте, с пропиской в одной деревне близ ЧЗО. Предварительно договорившись с одной бабулей, к которой он подселил Кирилла, "паспортист" взял деньги у парня и дал ему новенький документ. Кирилл, переехал жить к бабуле и стал осваиваться на новой "Родине". Бабуля рассказывала всем, что Кирилл ее двоюродный внук, а он помогал ей по хозяйству, заодно слушая за чаркой различные байки из Зоны и иногда общаясь с залетными сталкерами новичками. Стремительно пытался избавиться от московского акцента, заменяя на так привычные в здешних краях "шоканье" и "гэканье". Через несколько месяцев, он уже подчерпнул для себя здесь все что мог, да и деньги кончались, Кирилл решил, что уже пора двигать в некий городок, стоящий у периметра Зоны, Чернобыль-4. Купив некоторые неприметные вещи, обычный вещмешок, провиант, он сел на автобус идущий до города.

...В общем то идея простая и выполнимая, нужно как то обжиться на местности, узнать, что к чему, с кем можно общаться, а с кем нет. Не зря же мне рассказывали, что сюда стекаются не только искатели легкой наживы и те кто ищет приключения, но и всякий сброд, который может спокойно подрезать в подворотне за пару тысяч деревянных. Мужики рассказывали, что тут есть два бара, в которых можно найти работенку, но вот только два этих бара, различаются по видам работы, главное попасть в нужный. С ментами, как то расчехлюсь, вдруг если примут, план действий наметан. Ну вот кажется и приехал...
Так в своих мыслях Кирилл и просидел, до конечной остановки, не заметив путь, от деревни до города. Выйдя на автостанции он оценивающе осмотрелся вокруг, на дворе была ранняя весна, еще ничего толком не начало цвести и зеленеть, поэтому город показался ему далеко не приветливым.


И то что я забыл не вспомню впредь ни за что
Меня не ждут никогда, не ждут ни где и не ждет никто


Мои действия и описание ситуации
Моя речь
Мои мысли
Чужая речь

ПДА

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Первое, что бросилось в глаза новоприбывшему - это наличие милицейских патрулей. Рядом с Кириллом как раз прошли трое людей в миллицейской форме, нарочито выставляя напоказ кобуры с пистолетами и внушительные дубинки, которые они явно были готовы пустить в ход. Люди, выходящие из автобуса, встречаясь взглядом со стражами порядка, реагировали по- разному: кто-то отводил взгляд и старался тут же уйти куда-нибудь подальше; кто-то даже не обращал внимания на миллиционером и двигался по своим делам обычным шагом; у кого-то в глазах читалось неприкрытое презрение, впрочем, губы раздвигались в слащавой улыбке, словно надеясь задобрить стражей правопорядка заранее.
Патрули ходили здесь не ради того, чтобы подышать свежим воздухом и чуть сбросить жирок - абсолютно наоборот, они выполняли свои прямые обязанности и подходили чуть ли не к каждому второму, требуя показать документики. Один из миллиционеров - молодой парень лет двадцати пяти, невысокий, но широкий в плечах, и с добродушным выражением лица - встретился взглядом с Кириллом и явно заинтересовался. Парень уже сделал несколько шагов в сторону Обломова, как вдруг со стороны раздался чей-то крик:
- А ну стоять!
Кирилл заметил, что в сторону улицы несется какой-то мужчина лет сорока, с увесистой сумкой на плече и рюкзаком за спиной. Причем несся он так, словно был на олимпиаде и бежал стометровку на мировой рекорд. За ним следом, размахивая пистолетом, бежал грузный мужчина лет тридцати пяти, с уже выступающим сквозь форму животиком. Второй рукой он придерживал фуражку, которая так и норовила слететь от бега. Следом ринулись и остальные миллиционеры - потому как было очевидно, что этот беглеца точно не поймает.
Другие люди, прибывшие на автовокзал, с явным облегчением выдохнули и поспешили как можно скорее покинуть это место, пока стражи правопорядка не вернулись.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Увидев картину убегающего мужичка Кирилл ухмыльнулся и мысленно поставил на преследуемого, скорее всего стимула не попасть милиции у него было больше, чем у его преследователей, видно что то все таки ценное было у этого "легкоатлета".
Ладно пора бы и мне затеряться тут, пока менты не нагрянули, легенда та есть, да вот только сильно ли она мне поможет, кто его знает как отреагируют здешние стражи порядка на нее, авось да и упекут в каталажку на пару суток до выяснения.
Парень прикурил сигарету и с невеселыми мыслями двинулся в город.
Надо бы где-нибудь перекусить, да и выпить немного, заодно может и познакомлюсь с кем-нибудь кто расскажет мне здешнюю ситуацию, что да как тут, да и где можно деньжат подзаработать. К тому же не мешало бы и жилье временное найти, не на скамейке же мне ночевать.
Снова ухмыльнувшись своим мыслям парень шел к улицам города, понемногу докуривая свою сигарету и поправляя вещмешок с небольшими пожитками.



Переход Ж/д станция>>>>>Территория города


И то что я забыл не вспомню впредь ни за что
Меня не ждут никогда, не ждут ни где и не ждет никто


Мои действия и описание ситуации
Моя речь
Мои мысли
Чужая речь

ПДА

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Переход удачен

На улицах жизнь кипела не так активно, как на автостанции - видимо, все новоприбывшие уже успели разбежаться кто куда, поэтому их сейчас Кирилл вообще не видел. По узковатым тротуарам брели редкие прохожие, которым не было никакого дела до новоприбывшего гостя их города. Один раз мимо пронесся милицейский "УАЗик", забитый до отказа стражами правопорядка. Куда он так летел - оставалось загадкой. Здесь, на улочках города, Кирилл уже не был никому интересен, и взгляды, которые он ловил, были равнодушными, скользящими мимо и словно даже сквозь него. Каждый здесь жил своей жизнью, какой бы паршивой она не была, и не лез в чужую.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Группа молодых людей, не задерживаясь в тамбуре, резво спрыгнула на перрон Ж/Д вокзала Чернобыля-4. "Туристов" встретил лёгкий прохладный ветерок.
Погода была, мягко сказать, отвратной: густые серые облака окутали плотной простынёй небо, слабый "бриз" переходил временами в сильные порывы ветра, которые подхватывали жёлтые листья и раскидывали их по платформе. Дождя пока что не намечалось.... И на том спасибо. Народу на вокзале практически не было, не считая нескольких прохожих, пожилого мужичка, сидевшего на скамейке и с прищуром рассматривающем небо, и парочки сотрудников милиции, которые, прислонившись к стенке вокзала, медленно курили сигареты.
От вида последних рука Леры автоматически потянулась в карман за почти полной пачкой сигарет. Достав одну и подкурив, девушка жадно втянула дым.
- Надо двигать в бар, если он тут есть, конечно - неожиданно для всех разбавил тишину Артём - А то ещё под дождь попасть не хватало.
Молодые люди решили узнать дорогу у мужичка, сидевшего на скамейке, и зашагали по платформе. Валерия, любовавшаяся местными пейзажами, немного задержалась у края перрона. Докурив сигарету до половины, она решила догнать своих друзей.
- Добрый день, а не подскажите, как пройти до ближайшего бара - начал диалог всё тот же Артём...

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Я так понимаю, ГМа вы не выбирали, поэтому, если не против, поведу Вас я.

GM

Мужчине на вид было лет шестьдесят. Из-под старой коричневой шапки с полями выбивались волосы, покрытые сединой. Серые глаза безучастно смотрели на небо, по которому плыли аналогичного цвета облака. Губы были плотно сжаты, из груди вырывалось сиплое дыхание, словно он пробежал марафон. Вопрос он услышал, но от созерцания неба не отвлекся. Наоборот, даже сделал вид, что ему это интереснее, чем общаться с какими-то незнакомцами. Впрочем, через полминуты мужчина вдруг тяжело вздохнул и пробормотал:
- Какой же это добрый... Для вас день совсем недобрый, раз нелёгкая сюда занесла...- он пошлепал губами, затем задумчиво посмотрел на Артёма.- Бар недалеко, от вокзала по улице прямо идите - так и попадёте. "Шти" называется. Правда, добра оттуда не ждите никакого...

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Поезд приехал на Ж/Д станцию города Чернобыль-4. Девушка забрала вещи, забросила за спину рюкзак с вещами и повесила на плечо чехол с винтовкой, застегнула куртку. Погода на улице отвратная: прохладно, пасмурно, ветрено, но хотя бы нет дождя. Попасть сюда было не так уж и сложно, информации в сети было просто навалом. Еще была информация в сети про некий бар "Шти" в котором можно узнать больше информации о Зоне. Но найти что-то достоверное про Зону и её окрестности оказалось очень и очень тяжело, особенно в сжатые сроки, пока девушка покидала город и была в пути. Так что сейчас придётся действовать наобум. Хорошо еще, что плотная куртка и штаны горки-4 не пропускают холод, да и берцы новые, только-только купленные для поездки на осенний сезон охоты. Станция выглядит убого, заброшенно и облуплено, это действует угнетающе.
"Ладно, нужно пройти по городку и найти этот бар. Надеюсь он не находится в каком-нибудь гадюшнике..." - подумала девушка, направляясь к выходу с Ж/Д станции.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить