S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ж/Д Станция

+105
Римский
Ветер
Очкарик
Бакалавр
Свистун
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Пиро
Феникс
MrSurprise
Лего
Литератор
Хантер
Конфликтолог
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Айрис
Кречет
mrmonfesto
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
Korbin
Kirill_Baboy
WALTER
Цезарь
808SONIK808
Мрак
Блайнд
Кузнец
Verdjiliy
MyxA
Женькa
Серёга Смит
Альфред
Di-BelT
Лом
Аластер
Lawyer
преветмедвет
Т-90
Болт
Чупакабра
Шило
TeaGuy
Daria
Макс Болотник
Настя
Радист
Веста
Хамелеон
Мор
Evgen_Wolf
Кипяток
ФиГа
Морфин
Томас
Гибрид
Капитан Многогрешный
Фотограф
Лакер
Kentavr
Артер
Streymon
Ворон
Сёмка Богатырь
Алиса
Старый
Чиж
Патриарх
Озон
Тринадцатая
Саламандр
Плутон
Колибри
Аллод
Лемур
Gans_Miller
.Хакер.
Жук
Везунчик
Алексей Чеботрёв
Илья Жевлаков
ZhnezZ
Квас
Bear-Student
Огурец
Кай
Физик
Kamikaze
Джулия
Седой
Грег
Хохол
Арлюня
Демон
Беляй
ГрелкО
Порох
Наемник Айс
Козарной
Чистый сталкер
Участников: 109

Ж/Д Станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ж/Д Станция - Страница 4 S_eaau10

Железнодорожная станция должна быть основной транспортной артерией города… но не в случае Чернобыля-4. Времена, когда это место было оживленным, давно прошли. Поезда прибывают сюда всего несколько раз на дню, да и то проездом, делая остановку лишь на пару минут.
Вокзал захирел, некогда красивые клумбы поросли неаккуратной сорной травой, по растрескавшемуся перрону под порывами ветра перекатывается мелкий мусор, да и самому зданию требуется ремонт. Штукатурка местами обвалилась, обнажая под собой пожелтевший от влаги бетон, большинство уже ржавых скамеек поломано, а табло с расписание поездов давно не работает.
Рядом с вокзалом приютился небольшой автопарк, который тоже находится не в лучшем состоянии. На данный момент здесь можно взять билет на два автобуса – первый, старый и дряхлый, развозит местных по окрестным деревням, а второй, чуть более новый, едет до Киева и обратно.
Вокзал и автопарк патрулируются милицией, поэтому многих "несостоявшихся сталкеров" вылавливают еще на перроне.

Контроль: Милиция (х4 в здании вокзала/х2 в автопарке) + патруль (4 человека)

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Ну, похоже, у меня нет другого выхода.
На, держи,- сказал я, бросая рюкзак к ногам вояки. "Чмошник и урод"- подумал я.
Не дожидаясь ответа, я развернулся и пошёл по пути, который мне сказал военный. А про себя я отметил, что надо иметь как можно меньше дел с такими типами.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Вояки довольно заржали, один из них дал пинок под зад сталкеру когда тот оборачивался.
Давай барышня, быстрее, больше прыти! - сказал один из них издеваясь.

Переход выполнен успешно

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Поезд остановился на старой станции, двери открылись обдавая лицо холодным ветром. Мдя... Ну что, велкам ту зе хел Арлюня. Я вышел из вагона и двинулся прочь из вокзала. Глаз наметил скопление патрулей милиции и военных в таком количестве, будто тут проходит митинг оппозиции Единой России. Надо двигать отсюда осторожненько.

Мило...словно домой вернулся

Я мерно иду по тихим советской застройки улицам, немного грязным и давно никем не ремонтируемым... но в них еще живут люди, которых перспектива обрушения не пугает...прямо как МММ - все понимают что пирамида рухнет, но всегда найдутся идиоты которые вложат деньги... Впрочем и правда похоже на родной дом. Те же обшарпанные стены, те же хрущевки, те же милые неприветливые лица. Мда...Мне срочно нужно выпить. и закурить. Я достаю сигарету и щупаю себя по карманам куртки... Но не могу найти зажигалку. похоже мой сосед, алкашного вида мужичок, не просто так опирался на мое плечо, а умудрился выудить зажигалку. На глаза попадается суровый дяденька с волевым лицом, на гопника или мента он вроде не смахивает, я подхожу к нему, надеясь спросить огонька и узнать что по чем.

Бааанжур уважаемый. Огоньку не найдется? Чудный городок у вас тут, прямо таки маленькая частичка старого доброго совка в нашем чуждом капиталистическом мире.Кстати, о капитализме, не подскажешь, земляк, где честному человеку тут можно работенку найти? Да и с выпить-закусить, у вас тут как?

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Мужик осклабился и протянул вам зажигалку.
- С выпить-закусить у нас тут всё хорошо. Не жалуемся. Воооон там у магазинчика поворот - за ним будут "Шти", увидишь вывеску. А если в другую сторону - там "Лотус". - Мужичок "отчалил" от стены и нетвердым шагом двинулся вдоль улицы.

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Я пару раз затянулся и благодарственно кивнул.

Спасибо приятель, кстати а как тут у вас с баба... А... ты уже ушел... Приятно было поболтать...да...Тут все такие милашки

Передо мной стоял нелегкий выбор - двинуть в бар с названием какого-то рода бобовых, или в тот, что носит старорусское название Щей. После мимолетного обдумывания я решил, что щи это все-таки довольно православно, а от бобовых меня пучит. Сделав еще одну затяжку и запихнув руки в карманы, я двинулся по направлению к "Штям", насвистывая дебильный мотивчик, который еще в поезде услышал на мобильнике одного парня. Ведь это очень круто, слушать музыку из паршивых динамиков видавшей виды Нокии, чтобы все оценили твой музыкальный вкус и доминантность, вместо того чтобы пользоваться наушниками. В общем, я двинулся в "Шти", мурлыкая под нос какой-то попсовый хит

У бейбе бейбе...няняняня

Ж/Д Станция ======> Бар "ШТИ"

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Переход выполнен

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Перрон... Дробь любил это место. Люди здесь становятся на время душками, гуманистами с безграничным человеколюбием.
Интересно, что в вагоне, этот синдром, развивается еще быстрее. Неважно, кто. Бандит. Политик. Студент. Пенсионерка. Предприниматель. Извращенец. Провинциальная светская львица. Неважно. Ты будешь везти себя, по шаблону.
"Привет. Привет. Меня так то. А вас? Куда. Ой, а я рядом. Да что вы. Семья? Да у меня там родственники. А ваши дела? Да безусловно приятная встреча." И так далее.
Поезд. Это по сути та же Зона. Просто в радиоактивных землях, вскрываются все пороки и истинные чувство. А тут, наоборот. Все стремятся упрятать это подальше. Натягивая маску приятного собеседника.
Почему? Сталкер рассуждал так, что в поезде, этот синдром теплоты, выражен скованостью. Именно ей. Ты не можешь уйти от разговора. Твои желании ограничены простором купе.
В отличии от территорий населеных мутантами, где в твоих руках автомат. И полная свобода действий.
Вот и Дробь, был не исключение. Он о чем то весело болтал с вояками, которых в вагонах было прилично. Разговаривали на вечные солдатские темы. Вкусно покушать. Чисто помыться. Сколько до дембеля. Да у кого девчонка вернее и красивше.
Казалось солдаты само миролюбие.
"Так посмотришь, не поверишь, что такие ребята. Ради забавы. Сталкерам колени простреливают. И около кордона собакам кидают" - с отвращением думал сталкер, но тем не менее похохатывал над тем, как молодой салага, надув губы изображает своего старшину.
Разведчик Долга, а точнее бывший его участник. Размышлял об этом, подъезжая к городку, с до боли на душе, знакомым названием. Чернобыль4.
Но его не интересовало сколько цифр у этого названия. Чернобыль, он и есть Чернобыль.
"А основатели территорий, были господа дальновидные" - похвалил Дробь, далеких земляков - "Только теперь о нем и ходят. Эти самые. Былины."
Наконец поезд нервно дернулся, и проводница. Толстая тетка. Громка объявила.
- Чернобыль4. Товарищи служивые, белье сдать не забудьте - хмуро кашлянув, она убралась в свою каморку. Даже не проводив выходящих.
Наверно одни проводники, давно поняли, искренность путешествующего люда. А вы спрашиваете от чего они такие грубые? Да кому долго понравиться, видеть одни и теже довольные лица, как будто в вагоне унитаз золотой. А простыни из шелка. Никому.
Сталкер вышел наружу... Его должны были встретить. Пару номеров он еще помнил. Например местного проводника новичков.
Дробь позабавило то, с каким удивлением, местный проводник спросил откуда сталкер знает его номер, а самое главное кто он такой. Видимо Сменщик не соврал, в Зоне его все начисто забыли. Зато он помнил многое. И многих.
Слякоть. Бычки. Запах дыма и машинной смазки. Так его встретил вокзал. Но все равно сталкеру было приятно увидеть знакомые места. Этот город. Начало всех новичков. Так сказать, сталкерская комиссия. Пункт приема, нового мяса, для госпожи Зоны. Которая пролегала довольно далеко отсюда, если идти пешком.
Неожиданно по плечу кто то сильно хлопнул. Дробь резко схватил пальцы, и хотел уже с разворота зарядить в череп, увесистый кулак. Но остановился.
- Спокойно братан. Ух, нервный ты какой! Попращаться хотели - весело проговорил солдат - Ну.. бывай что ли! Может еще увидимся.
- Да, конечно... Бывайте - а сам Дробь думал, что увидеться с ними, он уже только через перекрестие прицела. Но вот вопрос. С какой стороны?
Трое солдат скрылись в толпе, а сам сталкер остался. Он ждал куратора. Так называли в Долге, людей которые подготавливали новичков к переходу. Некоторые из сталкеров в шутку звали их по имени Харон. Оно и понятно почему.

Спойлер :

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Через несколько минут к вам подошёл человек в стандартной для этих мест осенней куртке и как бы невзначай спросил у вас:
-Как тебя зовут пришлый, и от кого ты?
Он показательно отвернулся, но не сдвинулся с места ожидая ответа. Конспирация превыше всего... Военные отлавливали огромный процент новичков Зоны ещё до того как они предпринимали попытку пересечь Периметр, и всё это благодаря нескольким провокаторам.
Спойлер :

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Дробь приметил его, еще до того, как незнакомец подошел к нему. Тот уверенно наблюдал за ним, облокотившись на прилавок пивного ларька. Когда сталкеру надоело, такое пристальное, "лубянковское" внимание. И он сам уже хотел подойти и решить вопрос, о том какой незнакомец ориентации, раз так долго пялиться на него. Тип облаченный в осенью, коричневую куртку, и потертые камуфлированные штаны сам соизволил подойти.
- Как тебя зовут пришлый, и откуда ты? - тихо произнес он оборачиваясь, полубоком.
Дробь презрительно хмыкнул.
"Тоже мне. Штирлец. Еще бы газету купил и через нее разговаривал." - Интересно же проверить, к кому военные обратят внимания больше. К двум нормально разговаривающим мужикам или к парочке, которая полушепотом, разговаривает в профиль.
Как раз проходивший патруль, подозрительно уставился на нас.
- Михалычь! - радостно воскликнул Дробь - Ексель-Моксель! Дай обниму родственничка! - сталкер накинулся на офигевшего незнакомца с объятьями - Ну как Маринка? Родила?! - Не дожидаясь ответа, "Михалыча", Дробь громко воскликнул - Девчонку? Вот баба молодец, пойдем в бар угощаю! Я ж только ради тебя и приехал в эту дыру!- Дробь подмигнул военным и с натянутой до ушей улыбкой прокричал - Девчонка у брата! Дядька я! Дядька служивые, вы уж выпейте за нас чего нибудь. Да здоровье девахи. Чтоб как мамка грудастая выросла!
Те смущенно заулыбались от внимания народа, который то смотрел на Дробь, то на военных. А потом сталкер резко обхватил незнакомца за плечи и увел в сторону бара.
"Первое правило конспирации, будь на виду. Салага" - злобно подумал Дробь, сам о чем то бес перебоя болтая.
Даже если вояки, захотят что то ему предъявить. Не смогут. Есть у людей такие гадкие, мешающие работе чувства. Неловкость и стыд. Кто ж будет что то спрашивать у того, кто только что горячо пожелал выпить за здоровье ребенка. Да тем более на глазах народа... Берия? Может быть.
------> Бар "Шухер"

Спойлер :

Re: Ж/Д Станция

more_horiz
Переход выполнен успешно
На вас обратили внимание все, но никто, ничего не заподозрил.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить