S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория базы

+13
Пустой
Москит
Хамелеон
Патриарх
Пепел
Старый
4YBAK
Капитан Ткачёв
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 17

Территория базы

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория базы - Страница 3 B8a4f4a78e99

Контроль: Чистое небо

Описание:
На юге Болот, среди деревьев и кустов, скрытый от многих глаз, находится довольно большой хутор, огороженный забором. Двухэтажный дом с длинной пристройкой, кирпичный гараж, деревянный хлев, небольшая постройка на высоких сваях - в общем, стандартная для здешних мест застройка. Когда-то давно её облюбовали бойцы клана "Чистое небо", да так до сих пор здесь и остаются. Хлев расчистили и поставили там металлические двухъярусные кровати, в каморке заселился техник, гараж отвели под магазин, а в здании и пристройке вообще кого только не было - тут тебе и доктор, и глава клана, и другие важные лица. А под крышей по соседству - бар на чистом воздухе. Красота. Если бы не общая заброшенность - ведь чистонебовцев не так уж и много сейчас.


Переходы:
Любая часть базы

Re: Территория базы

more_horiz
Этим ранним утром у костров было необычно людно. Вместо того чтобы спать в казарме и видеть радужные сны, многие обитатели базы ютились у огня, делая это молча. Была какая-то гнетущая атмосфера унылости, давящая на голову.
Айзек, смерив взглядом всех сидящих и получив в ответ точно такие же взгляды, сел между двумя худенькими сталкерами, сразу выделившись среди многих своим крепким телосложением, которое было не сложно распознать даже под обмундированием. К слову, почти все бойцы Чистого Неба на бойцов не были похожи ни капли. Скорее учёные, как и говорил Лебедев. Группировка переживает далеко не лучшие свои времена.
-"Впрочем, я же здесь именно за этим. Чистое Небо - единственные, кто хоть как-то пытаются "по-настоящему" изучить Зону, понять её сущность. Мои родители как-то связаны с ней, а значит - рука руку моет. Я помогу Чистым, а они помогут мне... помогут понять, кто они были на самом деле... помогут мне найти себя и те ответы, вопросы на которые были поставлены ещё давным-давно..."
МаоШень сложил ноги под собой и вперился невидящим взглядом в костёр, глубоко уйдя в себя и отдавшись размышлениям о своей жизни. Прошлой, будущей, настоящей...
Народ вокруг слабо шевелился, изредка о чём-то начиная переговариваться, но все были какие-то слишком подавленные.

Re: Территория базы

more_horiz
-Слышали, что ренегаты вытворяют.- сказал один из сталкеров ЧН.- Вояк наняли себе в помощь. Типа как для войны с нами.
-Да гонево это всё. С какого перепугу воякам помогать этим чертям. Ведь они тут никто, связей нет, контактов нужных нет. Откуда бы им с военным связаться, и уж тем более их как-то заинтересовать в том, чтобы нас отстреливать.- возмутился ЧНовец, сидящий напротив вас.
-Да вот и я так думал, до той поры, как в центре болот увидел группу из трех военных и трех Ренигатовцев.
-Так может первые вели вторых куда? На расстрел, например.
-Сомневаюсь. Перед расстрелом люди не обмениваются планами о том, кто и куда поедет после Зоны.
-Ну не знаю, брат, не знаю.- как-то неуверенно ответил второй ЧНовец.

Re: Территория базы

more_horiz
Этот разговор двух сталкеров доходил до сознания МаоШеня словно через тягучую пелену тумана. Сначала он даже не понимал, о чём идёт речь, отказываясь покидать закутки своего разума, выуживая кусочки былых воспоминаний о своём детстве и более поздней жизни, но всё же решил смириться с неизбежным... и обомлел, когда до него наконец дошёл смысл сказанного этими двумя.
-"Военсталкеры и ренегаты? С чего бы это? В последний раз, когда я встретил тех и других в одном месте, военные не стали шибко церемониться с бандитами, быстро покрошив их в фарш и, тем самым, спасли мне жизнь. Только вот что-то чувства благодарности я к этим отщепенцам не чувствую, поминая, как они отослали меня точно шавку к Лебедеву. Якобы показали свои милость к ничтожеству. Тьфу! Так и с чего бы им объединяться теперь, когда документы ренегаты умыкнули с предателем, а военные хотели их отобрать у тех? Странно это всё, до боли странно..."
-"Да ну, брехня это всё...", - деланно уныло и безразлично промычал Айзек, вступая в разговор с этими двумя, - "Хотя эти две группы и имеют общую крысиную природу, побуждающую их бить исподтишка и гадить, как только возможно и кому только возможно, а всё же - ненавидят друг друга не меньше, чем мы их вместе взятых. С чего им объединяться? Против общего врага? Нас, Чистого Неба? Пф, бред! Всё равно что волку с овцой ужиться под одной крышей! Пока сам не улицезрею - не поверю!", - фыркнул он и окинул взглядом того, что поведал о связи военных с ренегатами. Вроде обычный парень, ничем не примечательный. Надежда была на провокацию, в ходе которой тот мог обмолвится хотя бы примерным местом, где он видел эту интересную и противоестественную процессию. Конфронтация всегда была наилучшим способом сбора информации, особенно если у оппонента был язык до колена, а в голове - ни грамма серого вещества. Так и живём...

Re: Территория базы

more_horiz
Сталкер, рассказавший новость, искоса глянул на вас. А тот, кто с ним спорил, наоборот, наградил вас благодарным взглядом:
-Вот видишь, Хмель, есть еще здравые люди, которые не верят в такую чепуху.
-Да ну не чепуха это.- обиделся Хмель.- Ну вас.- сталкер достал свой ПДА, и сделал вид, что больше вас не слышит.
-Ну как всегда.- ответил его оппонент, протягивая вам руку.- Жила. Будем знакомы.

Re: Территория базы

more_horiz
-"Айз...", - сталкер осёкся, протягивая руку в ответ, но тут же поправился, пожав ладонь, - "МаоШень.", - он перевёл взгляд на Хмеля, - "Не обижайся, парень. Просто никаких веских доводов ты привести не можешь, и всё на том. Whether it is fluid like water, prosperity, like a mirror, responsive, like an echo, and unruffled as silence.", - Айзек замолчал на секунду, уставившись в огонь, после чего кратко взглянул на свой наладонник и произнёс, как бы невзначай, - "Утро ранее, а пора в путь-дорогу. Ренегаты разбушевались и Лебедев послал немного остудить пыль этих assholes. Жила", - обратился он к оппоненту Хмеля, - "не хотел бы составить компанию? Награда полагается достойная... А ты, Хмель,", - перевёл взгляд на недовольного сталкера, уткнувшегося в свой ПДА, - "давай координаты, где ты видел в последний раз эту процессию. Поглядим по-пути, не брешешь ли ты. Готов поспорить на тысячу, что там ещё могли остаться следы... Если они там конечно были."

Re: Территория базы

more_horiz
На ваш английский монолог сталкеры не обратили внимания. Ну или сделали вид. Кто знает. Но как только слово зашло за награду, оба как-то оживились. Первым слово взял Жила:
-Не, а почему бы и не прогуляться. Я только ЗА!- сталкер приподнял руку, как это делают в школе.
-Да без проблем. Покажем.- гордо подхватил Хмель, предвкушая попытку утереть всем нос.- Он положил свой пда во внутренний карман.- Это в Районе Россыпи Камней. Они там искали что-то.

Re: Территория базы

more_horiz
-"Значит готовьтесь, парни. Зона любит терпеливых, но при этом ждать сама не любит...", - поднимаясь и отряхивая сзади штаны, произнёс он. И никто не заметил, как сверкнули глаза из под его капюшона, а на губах мелькнула мимолётная ухмылка.
-"Собираюсь выйти через час. Все дружно встречаемся у Суслова - снаряжаемся, молимся, ну и в том же духе, далее по списку! Работка предстоит пыльная, но если вы её не боитесь, то милости просим. Буду рад любой помощи!", - МаоШень окинул всех людей, сидящих у костра, стойким взглядом, развернулся и направился к Суслову. Он чувствовал, что ещё не до конца поправился и переходы будут сложными, но это всяко лучше чем сидеть без дела на шее у группировки, быть нахлебником. Айзек всегда презирал сидячий образ жизни.


Переход - Лавка Суслова.

Re: Территория базы

more_horiz
Сталкеры принялись собирать свои рюкзаки, указывая на то, что они уже не повернут обратно.
-Встретимся у Суслова.- сказал Жила.

Переход удачен.

Re: Территория базы

more_horiz
На самом деле на базе горело два костра, и у обоих сидело или стояло несколько сталкеров. Впрочем, долго мне искать не пришлось, один из сталкеров у дальнего костра сразу поманил меня к себе, как только я оглядел местность. Видать, описан я ему был как *тот седой долговец в черно-синем комбезе*. Нда уж, личность я колоритная, спрятать не спрячешь. Когда я подошел к костру, еще двое сталкеров приблизились ко мне. Кто из них кто я пока что не знал, так что решил начать с себя.
- Здравы будьте, мужики. Звать меня Пепел, экс-долговец, небось уже слыхали, - мужики покивали головами. - Задание наше незамысловато и просто - избавиться от любых посторонних на насосной станции и старой церкви, будь то мутанты или люди. Если какие вопросы или предложения - не стесняемся. - покуда сталкеры обдумывали мои слова, я оглядел их снаряжение. Надо сказать, большей частью оно соответствовало их досье.

Re: Территория базы

more_horiz
Внешне ЧНовцы выглядели крепко. Снаряжение у было не в пример вашему, в том смысле, что до вашего им было еще далеко.

Хан :


Вентиль :


Киря :



Все три сталкера переглянулись, и кивнув друг другу, посмотрели на вас. Хан отрапортовал:
-Пока никаких вопросов.

Re: Территория базы

more_horiz
В плане снаряги у них все было довольно неплохо, как для небовцев. Я вообще рассчитывал на двустволки и обрезы. Впрочем, куда важнее их навыки а не снаряжение. Поглядим, как они себя покажут в бою.
- Ну вот и ладушки, господа. Выдвигаемся, Болота ждут. - наша четверка попрощалась со сталкерами у костра и выдвинулась к выходу с базы. Там нас уже поджидал проводник, дабы вывести за пределы базы.

(Переход > Выход с базы 1)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить