S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар

+10
Эхо
Пепел
Старый
Седой
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 14

Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар - Страница 9 005f8733892e

Описание: Вплотную к лаборатории (только по доскам перемежать) находится на открытом воздухе бар группировки "Чистое небо". Большой деревянный навес защищает от дождя, а вот от ветра вас тут ничего не спасёт. Сам бармен - Холод - общительный и добродушный дядька, находится за стойкой, в небольшом здании. Так что ему здесь вполне комфортно. Из небольшого радиоприёмника льется тихая, успокаивающая музыка.

Ключевые NPC: Холод - бармен. Может подкинуть какую-нибудь работёнку, или угостить чем

Переходы:
Территория базы
Штаб

Re: Бар

more_horiz
Двор базы --->>

Эхо кивнул сталкеру, разворачиваясь в сторону бара. Скоро пойдет уже третий день как он обитает в этой части базы Чистого неба причем без денег. Эта мысль заставила Павла улыбнуться.
- Раз дело улажено, значит все хорошо. Если вам не трудно, опишите чем занимается ваша группировка, какие цели преследует? - Эхо двигался в сторону бара, стараясь как можно внимательнее изучить внешний камуфляж долговца. Когда перед ним возникла стойка сталкер только вздохнул, даже не думая, что-то заказывать итак не так давно отсюда ушел, сытый и довольный. Он предпочел бы куда-нибудь уже сдвинуться с места. Леха сам не отыщется, если протирать штаны по барам, а сталкер на базе Долга что-то знал и хотелось добраться быстрее, чтобы потянуть за ниточку.

Re: Бар

more_horiz
По пути к бару, сталкер (который кстати так и не представился, но мне это было пока не нужно) задал вопрос (хоть и немного перефразированный), который задавали практически все новички, что приходили в Зону. Но я не спешил отвечать, и сталкер меня не торопил. Оказавшись у барной стойки, я попросил бармена сообразить что-нибудь на завтрак.
- Как бы тебе сказать ... занимаемся мы разными делами, но с одной единственной целью: Уничтожить Зону, как бы загадочно или обворожительно она не выглядела. - Я прервался, так как Холод принёс мне мой завтрак.
Расплатившись, я отошёл к свободному столику и, расположившись на нём, принялся за трапезу, параллельно продолжив разговор.
- Цель наша очень проста, но очень сложна в исполнении, может даже совершенно невозможна. - Я щёлкнул пальцами, - вот сейчас минимум один сталкер сгинул в аномалии, застрелен или ещё что-то в этом духе. Но! Что было бы, если нас Группировки "Долг" не существовало? Что если бы несколько лет назад, тогда ещё Объединённое Военное Командование, не отправило на самоубийственную операцию недавно сформированную группу, у бойцов которой, многолетний опыт ведения войны? ... - Я прервался не закончив предложение. - Ладно, это всё лирика и дела давно минувших дней. Ты лучше про себя расскажи - ты ведь так и не представился!


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Бар - Страница 9 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Бар - Страница 9 Aa639a755361

Re: Бар

more_horiz
Они вдвоем дошли обратно до бара, где бармен уже потирая руки в предвкушении новой клиентуры.
- Обворожительно? Загадочно? По-моему, единственным определением для этой местности будет "Кроваво" и "Смертельно", - Эхо хмыкнул, неспешно продвигаясь вслед за сталкером. Ему еда была ни к чему, всего ничего как отсюда вышел, поэтому просто постоит за компанию. - Так вы, значит, стоите на страже. Должно быть ваши бойцы очень мотивированы, если соблюдают устав. Уверен, что он у вас есть. - Павел улыбнулся, кивнул Холоду в приветствии. Похоже в баре он появляется намного чаще, чем ищет друга. Между тем сталкер продолжал обедать или завтракать, кому как, неспешно рассказывая о своей группировке. Хотя толком ничего и не сказал. Наверно слишком секретная или с большим самомнением. Так или иначе, Эхо не торопился клеить ярлыки, потому что вначале стоит увидеть Долг в действии, а уж потом выносить вердикт.
- Я человек маленький. Не так давно в Чистом Небе, однако имею свои планы на Зону. А зовут меня Эхо. А тебя как величать? - Павел облокотился о деревянный стол, сохраняя на лице дружественную улыбку.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Бар

more_horiz
- Точно сказано! - Подметил я метафоры сталкера насчёт Зоны. - Устав у нас несомненно есть - военизированная группировка как ни как. К тому же большинство офицеров: бывшие военные или работники милиции.
На минуту я переключился со сталкера на еду, заодно собрать свои мысли в кучу, чтобы как можно понятней всё рассказать сталкеру, который кстати представился как Эхо.
- Майор Бражников! Очень приятно! - Представился я. - Но возвращаемся к твоему первому вопросу: наша группировка занимается изучением Зоны с целью её уничтожения - эта задача стоит перед Научным Спецподразделением, командиром которой я являюсь. Есть подразделения зачистки - они занимаются зачисткой местности от мутантов. Дальше перечислять не буду, а то до вечера так просидим.
Я вынул свой ПДА, чтобы свериться с маршрутом.
- Так всё так придётся немного вам помочь! - Проговорил я вставая со стула.
Собрав посуду и, поставив её в нужное место я направился в кабинет Лебедева.
- Да, а тебе какая инфа нужна в баре на Агропроме? - Вспомнил я о своём вопросе.

Переход: Кабинет Лебедева (Я, Эхо)


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Бар - Страница 9 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Бар - Страница 9 Aa639a755361

Re: Бар

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Бар - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Бар

more_horiz
======> Казармы

- Про занозу я заметила. - И в правду, девушка пересмотрела свое отношение. Ганс все равно оправдал лучшие ее ожидания касательно проводника по зоне. Но с этим ничего ей должен не был. По этому жаловаться она несмела и, так как плохо знает сталкера, предпочла ждать и наблюдать, принимая своего командира и узнавая его тараканов в голове. - Но если смотреть на все без юмора, даже без черного, можно загнать себя в ловушку собственного разума. Ты давно знаком с Гансом? - Шпала так комично выпятил грудь, хотя, может он не специально, а мышь уже просто привыкла всматриваться в действия и высматривать детали общения, но это было очень забавно. Особенно когда молодой парень сказал что разбирается в этом "дерьме", девушка отвернула голову, расплывшись в улыбке, чтобы не видел Шпала. Вдруг обидится еще, не так поймет. Ему явно не шла данная грубость. Мал и весел, зачем сквернословием портить свой образ. И только девушка хотела уже спросить, почему парень не хочет эти миллионы, как перед ними возник бармен и ответил на немой вопрос.
- Но он слишком добр, поэтому трепется об этом всем и каждому, - Не сдержавшись мышь тихонько похихикала, прикрыв губы пальцами. Она осмотрела сталкера, что их встретил помахала ему ручкой.
- Привет, меня Мышей зовут. - Мышь спрятала руки за спину под рюкзаком. Есть не сильно хотелось, тем более из запасов осталась банка тушенки и сардины. Это не так много, кормить ее тут не обещал никто, а денег как не было так и нет. По этому девушка немного сникла и помедлила с едой. Но надо было выпить хотя бы воды.
- А чем вы моете посуду? - К воде вроде доступа широкого не было, а значит это могло стать проблемой. В принципе, для Мышки кухонные проблемы, не сильно проблемы. Хотя она и не знала какие будут проблемы тут. Девушка обратилась к Шпале.
- То место, куда надо будет припасы отнести, оно далеко? - Осторожно спустив рюкзак с больного плеча, девушка достала бутылку воды и сделала пару глотков.


Бар - Страница 9 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Бар

more_horiz
Мужчине на вид было лет под сорок, может, чуть-чуть больше. Однако, короткие волосы совсем едва тронула седина, а черты лица были точеные, как на картинке. Высокие скулы, длинный нос и аккуратная бородка. Глаза смотрели мягко и устало.

- Холодом меня зовут. Я тут кормлю все это голодное Поволжье, - он завел Вас за «барную» стойку. Там оказалось небольшое помещение, по большей части достаточно тесное, потому что в нем умещался рукомойник, электрическая плита и старый, ржавый холодильник. В углу были свалены мешки и ящики, а также бутыли с водой. А в центре этого бедлама стоял старый, потертый и потрескавшийся стол, на котором оказались две тарелки с гречневой кашей. Если присмотреться, Вы смогли бы увидеть там куски тушенки… наверное.

- Раз вы сегодня тут работаете, то обед за счет заведения, - сказал Холод, - Вон бутыль под раковиной, там же средство. Щетка, старая, грязная, но эффективная – на рукомойнике. Закончите, я Вам дальше поручение дам.

Шпала с тоской посмотрел на огромную гору алюминиевых мисок и ложек и отчаянно вздохнул. Но потом его лицо просветлело, словно он о чем-то вспомнил, и парень начал рыться по карманам.

- Ганс тебе тут оставил… - перед Вами легло несколько бумажек российского происхождения, - За работу. Когда вернется, сказал, что пойдете к Каланче. Могут за куст какой-то еще накинуть… Что за куст? Иди недалеко, у нас ребята тут хутор занимают рядом. А знаком сколько? Давно... это я его всему учил, ну с этими, аномалиями...

- Чему учил? - переспросил Холод. Шпала опять втянул голову в плечи и начал работать ложкой куда активнее, чем за минуту до этого.


Получено: 3 000 Ru


Бар - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар

more_horiz
Бармена звали Холод. Очень специфическая кличка, хотя, если вдуматься, она ему очень идет. Их провели за стойку и показали рабочее место. Мышь затаила дыхание увидев на столе еду, почему-то ей казалось, что все еще может не повезти. Но сталкер объяснил, что этот раз он их так уж и быть покормит. Поставив под стол рюкзак, девушка осмотрела все на что указал бармен. Над раковиной висел старого образца рукомойник, в виде баночки с палочкой, которую надо было приподнять для потока воды. Правда она была совсем не большая. Но даже моющее нашлось, какое-никакое. Не смотря на свою, не такую уж и большую семью, гору посуды девушка восприняла спокойно. После поставила бутылку воды на стол и, достав ложку, взяла свою тарелку. - Ну вот, меня снова покормили на халяву. Почему я чувствую себя так не удобно... За то теперь знаю что еды халявной можно не ждать. - Шпала внезапно оживился и начал копаться в рюкзаке. Глядя на такую резкую перемену в лице, девушка сказала.
- Вспомнил как вызвать Мистера Пропера? - И заулыбавшись протянула тому свою, еще чистую, ложку. - На, только быстро, пока Холод не заметил. - Мышь заулыбалась, посмеиваясь, а потом ее глаза округлились. Парень выложил перед ней деньги. Русские тысячи. Их было три. Выслушав напарника, Мышь взяла их и положила в карман куртки, все еще находясь в некотором шоке.
- Когда вернется... А куда он делся? - Шутник, блин. ЧТо, сразу отдать не мог? Или он утром ушел? Осталось понять, за какую работу мне заплатили так щедро... Потом До ушей девушки донеслось то что она совсем не ожидала услышать.
- Ты Ганса учил через аномалии ходить? - Переспросила она тихонько, заметив как Шпала снова сжался в себя. Поверить было сложно, но, она ведь по сути ничего не знает. Она знает что Шпала нашел какой-то редкий артефакт, что может и подтверждать его знания и опыт. Но этот парень выглядел гораздо моложе ее командира и, похоже, несколько боялся. - Мне приснилось, что вы родственники? - Девушка принялась за свою порцию, наблюдая за Шпалой. Быстро доев и запив водой, предложила воду сталкеру, а после спрятала в рюкзак и подошла к посуде.
- Не кисни, мы быстро справимся вместе. Так как у тебя палец больной, я за щетку и моющее, а ты смываешь. Договорились? -Девушке пришлось снять куртку, потому что иначе она бы намочила рукава. Курточка великовата, это хорошо, но не сейчас. И пусть ей простят заляпаную в крови маечку, но так будет быстрее. За работу, голубоглазая взялась с новыми силами и весьма и весьма активно. Ибо кухонная работа имеет свойство заканчиваться, а значит чем быстрее сделаешь, тем быстрее будешь свободен.
- Мы с ним куст нашли. Он был как живой, весь в колючках. Оказалось что он еще и защищается. К моей печали, я была права, он еще и ядовитый. - Быстро и тчательно натирая моющим тарелки и немного смачивая их, девушка отставляла их в сторону.


Бар - Страница 9 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Бар

more_horiz
Алюминиевая миска выскользнула из пальцев Шпалы и с грохотом обрушилась на пол. Холод, который в это время ставил двум сталкерам на стойку стаканы с чаем, вздрогнул и обернулся. Увидев, как миска, оставляя мокрые следы, бодро катится вдаль, вздохнул и продолжил заниматься своей работой. Шпала чертыхнулся и полез под стол доставать упущенную посуду.

- Родственники? Мы? Упаси Господи. Но он меня от собак отбил на Свалке. А потом просек, что я неплохо аномалии чувствую… Сам не знаю, как так вышло. Но я… как бы… чую их что ли. Не знаю как объяснить. Ну он меня и привел, сказал, что полезным могу быть. И сказал типа… нос не задирать, - молодой сталкер почесал в затылке, - Мол, Зона и все такое. Гордый будешь ходить, она тебя в аномалию и запихнет. Пошел куда? Так он мне не докладывается. Деньги сунул, побурчал, указания раздал, сигарету в зубы – и вперед! Та и злится он на меня еще, что я в ту вылазку вышел, ему не сказав. Пригрозил, что нос еще раз сломает, - Шпала поежился. – Он мне как-то по уху всек, так я аж это… искры из глаз такие ух! – сталкера, видимо, понесло, - Не, за дело конеш, но все равно обидно было. Вот спорим, он тебя не будет лупить? А меня за милую душу, мол, научишься быстрее так науке. Да он скорее из меня все вытрясет! А помню мы ходили к Бару, так…

- Шпала, притормози, у меня уже голова трещит! – пробурчал Холод.

- Окей, окей… Кстати, а как вы поняли, что куст тот ядовитый?

Как только Вы вместе со Шпалой отошли от пустого уже рукомойника, как перед Вами оказался наполовину пустой мешок.

- Картошка наше все! Дерзайте, друзья мои!


Бар - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар

more_horiz
- Вот как, он тебе тоже командир? А тот артефакт, что ты спрятал в болоте от ренегатов, нашли? - Девушка с интересом слушала Шпалу. Тот тараторил во всю, все больше выплескивая эмоций в слова. Это было здорово. В активном разговоре и с обменом эмоциями, да и вообще общение с парнем расслабляло морально. Это был прекрасный отдых после напряженной вылазки. Мышь улыбалась, иногда посмеиваясь не громко. Она расслабилась.

- И часто он тебя бьёт? Бедные твои уши... - Маша была удивлена, но это быстро прошло. - Да, я уже поняла, что он тот ещё драчун. - А после повернулась к сталкеру, вытирая руки. - Что? Меня бить? Ещё чего не хватало... - Возмутилась девушка. После задумалась, а тем временем, с бара послышался голос Холода.

- Извини, Холод, мы будем по тише. - Надев карточку на плечи, девушка взяла нож и попросив Опалу набрать воды для картошки, присела на корточки, начав чистку.
- Как? Ну это ожидалось. Вообще куст скорее всего был барбарисом, а у него в обычном мире листья и корни содержат  берберин. Да и растение которое стреляет колючками в таком месте и положении просто обязано защищать себя ещё и химически, потому, что иголочки у него маленькие. Не для телесных повреждений. Было бы интересно посмотреть, что там, куст довольно гибкий, потому  водянистый, может такой эффект ещё дала зараженная болотная вода. Оно быстро растет после потери шипов... - Мышь говорила не громко, она всегда говорила тихо. Вероятно Холод таки  услышит, но ее голос не должен раздражать, говорила девушка вполне мягко. Она не знала, можно ли рассказать, и если расскажет, надо будет объяснить, а она не может. Вдруг Ганс не сказал ещё профессору, что Мышь глючило.

- Ты думаешь, это из-за того что я девушка? Ну, то, что Ганс не будет меня бить. Просто если он бьёт только тебя, это уже совсем другое положение вещей. - Картошка быстро уменьшалась в мешке.


Бар - Страница 9 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Бар

more_horiz
- Я уже сам могу ходить, - пробурчал Шпала, кинув почищенную картошку в ведро, подняв брызги. Утерев лоб, он слабо улыбнулся, - Ну разве что потому что ты девушка не бьет. А, может, не косячила еще так сильно, чтоб он начал лещей раздавать.

Вдруг Ваш ПДА завибрировал, передавая сообщение от того, о ком велась речь выше.


СООБЩЕНИЕ :


Бар - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить