S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар

+10
Эхо
Пепел
Старый
Седой
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 14

Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар - Страница 2 005f8733892e

Описание: Вплотную к лаборатории (только по доскам перемежать) находится на открытом воздухе бар группировки "Чистое небо". Большой деревянный навес защищает от дождя, а вот от ветра вас тут ничего не спасёт. Сам бармен - Холод - общительный и добродушный дядька, находится за стойкой, в небольшом здании. Так что ему здесь вполне комфортно. Из небольшого радиоприёмника льется тихая, успокаивающая музыка.

Ключевые NPC: Холод - бармен. Может подкинуть какую-нибудь работёнку, или угостить чем

Переходы:
Территория базы
Штаб

Re: Бар

more_horiz
-Хорошо! Я приду!-крикнул я вдогонку Михаилу.
Я подошел к старому стенду. На нем были обрывки каких-то старых записей. На одном из них я прочитал: "Силы СССР вторглись в Афганистан, тем самым.....", дальше листок был оборван. Над самим баром находился ржавый громкоговоритель 25ГР-Д2, такие были популярны во времена Советского Союза. За стойкой стоял мужик лет сорока, с ухоженной бородкой. Я решил, что пора бы задуматься о ночлеге, поэтому и подошел к бармену с вопросом:
-Слушай, а где мне тут заночевать?

Re: Бар

more_horiz
Бармен стоял около своего рабочего места и пялился в маленький телевизор, который был установлен над верхней столешницей. Изображение было плохое, но кое какие моменты можно проследить. Видимо транслируют футбольный матч. После ваших слов, он приложил указательный палец к своим губам и тихо прошипел "Тсссс".
-Ну-ну...забивай...Как ты мог промахнутся?...- после он отвел взгляд от "зомби ящика" и уставился на вас.
-Переночевать?...Мм хороший вопрос. Обратись к старшему в казармах, возможно он тебе выделит место. Казармы располагаются ближе к прилавку Суслова.



Re: Бар

more_horiz
-Ясно. Спасибо!
Я обернулся. Так-с...Вот кирпичный гараж в котором ошивается Суслов, а вот наверное и казармы. Слева от лавки Суслова располагался еще один костер, у которого так же сидели сталкеры. Недалеко от костра стоял деревянный сарай, с дыркой в стене. Скорее всего там и находятся казармы. Там же, возле казарм, стояла небольшая так сказать избушка. Но мне не туда. Мне нужно было хорошо выспаться перед заданием. Я направился к казармам.

Бар на Хуторе------>Казармы

Re: Бар

more_horiz
Переход выполнен успешно.



Re: Бар

more_horiz
Ноги, было набравшие темп, начали подгибаться. В спине ломило, в сон клонило. Старый он совсем уже, по болотам как сайгак скакать. Айзек, едва добравшийся до местного бара, подхватил пустой табурет и поставил его к стойке, за которой стоял бармен. Бородатый, темноволосый, лет тридцати с хвостиком. В глазах дружелюбие так и читается. Вообщем, полностью располагал к себе.
Приземлившись на поставленный табурет, сталкер затупил. Он посмотрел в глаза бармену, не зная как начать разговор. Может от усталости, может ещё от чего, но мозг не варил, а в глотке пересохло. Тогда он нашёл альтернативу. Поглядев на висящую на доске синюю табличку, изображавшую предупреждение, что здесь заправочная зона.
-"Остроумно", - прохрипел сталкер, указывая на ту пальцем. Бармен улыбнулся.
-"Мне бы выпить чего, поговорить... пережил кучу дерьма за этот день, невмоготу уже...", - Айзек устало провел ладонью по лицу, сгоняя неясное наваждение, и всё так же продолжая раздирать свое сухое горло. Его акцент стал настолько сильным, что половину слов произносил непонятно для русского уха.


Бар - Страница 2 S-ea11

Re: Бар

more_horiz
Бармен достал из-под стойки бутылку, а также маленький стаканчик, после чего налили туда сто грамм прозрачной жидкости.
- Не переживай, парень. Проблемы, они как водка. Она вроде бы есть, но её всегда нет. Ну… Может, не лучший пример. В общем, ты это, рассказывай. Выговорись. Ведь чего я только тут не слышал. Много сталкеров прошло через этот бар. Не так много, конечно, как через ренгтены. Но, в любом случае, знаю я очень много. Если чего узнать хочешь, спрашивай, не стесняйся. По легендам, так я вообще, мастер.

Re: Бар

more_horiz
-"Мастер?", - слабо улыбнулся сталкер, двигая пальцами стаканчик по стойке перед собой и неотрывно следя за ним взглядом, точно тот его гипнотизировал, - "Мастер разливать напитки? Бывает, чего уж...  Я буквально сегодня только вступил в вашу группировку и уже успел получить море неприятностей на свой зад. У вас всегда тут так весело? То мутанты, то ренегаты, а теперь ещё отступники с...", - он замолк, застыв точно изваяние, после чего медленно повернулся на табуретке, поглядев на главный двор. С бара был отличный обзор на всю базу, что на первый выход, что на второй. Осознание пришло лишь сейчас, что бармен может быть полезным.
Айзек, получив солидную порцию бодрости от озарения, резко повернулся к тому. В глазах снова был огонь, но ненадолго - он слишком устал, если только завтра думать об этом обширнее.
-"Меня зови МаоШенем. Слушай, а ты ведь можешь мне огромную услугу оказать... ты же тут всё в лагере знаешь, всё видишь? Знаешь наверное многих людей, а?"


Бар - Страница 2 S-ea11

Re: Бар

more_horiz
- Меня Холодом здесь кличут. Ну, вижу и знаю, может быть, не всё. Но многое, точно тебе говорю. Все сталкеры проходят через мой бар. Местные и не очень. Ближайший только… Далеко, в общем. А что тебя интересует то?

Re: Бар

more_horiz
-"Ты наверняка знаешь обо всех рейдах группировки, которые отправляются на важные задания, ручаюсь! Нет, ты на меня так не смотри, я не шпион какой нибудь, просто по заданию Лебедева работаю... не важно какому, но от него зависит моя жизнь, твоя, и вообще каждого, кто живет на этой базе. Понимаешь всю обширность проблемы?", - МаоШень постучал указательным пальцем по стойке, взволновав ядовитую жидкость в стакане, - "С этой позиции, на которой ты сейчас стоишь, прекрасно видно всю базу, так что такое событие вряд ли пропустишь, когда от Лебедева по пять-шесть человек выходит. Так вот... недавно он отправил ребят на некий Янтарь, откуда они потом важную вещь несли", - он огляделся через плечо, но в баре сейчас было пусто, - "а их просто напросто слил кто-то из наших. Я видел его лично среди ренегатов, которые группу положили. Этого крота я толком не разглядел, так как лицо было маской скрыто, а голова капюшоном покрыта, но он был с нашей группой, это точно! Понимаешь теперь? Мне нужна твоя помощь... Видел что нибудь подозрительное перед последним рейдом, когда ребята Базу покинули? Может за ними кто-то отправился, или кто-то из них вёл себя подозрительно? Любая зацепка! Только тихо - нельзя спугнуть его, иначе потом не поймаем. Всё строго между нами, не то Лебедев с меня шкуру спустит!"


Бар - Страница 2 S-ea11

Re: Бар

more_horiz
- Да так сразу и не скажешь, если подумать только. Правда, не представляю, кто бы это мог быть. В группе было всего только три человека, не считая Палёного и Ступки. Те отвели группу до границы болот. Встретить тоже должны были, но как-то прогадали со временем. Вернулись. А там через час уже сигнал о помощи поступил. Вряд ли это они. Так как ты бы никого из них не встретил… В общем, тяжело сказать. До прихода группы только караул у аванпоста менялся, а больше никто и не выходил. Хотя… Кое-что я всё-таки подскажу. Радист наш, недавно усилитель где-то откопал и установил его на крышу главного строения, там где наблюдательный пункт. Теперь часами там сидит, сигналы с космоса ловит, хе-хе. Говорит, что поймал сигнал с семьёй с большой земли. Хотя, кому какое дело? Его как только контузило, все не обращают внимание. Но раньше он как-то спокойной себя вёл, а последние пару дней, бродит туда-сюда и лыбится, как койот. В общем, стрёмный какой-то.

Re: Бар

more_horiz
-"Хорош, марсианин!", - душевно улыбнулся МаоШень, - "Но вряд ли этот тип мне нужен, хотя и забавная личность, с твоего рассказа. Так, ладно, наш крот слишком хитрый, чтобы вот так его выследить. То есть Палёный и Ступка были на базе в тот момент, когда сигнал о помощи пришёл? Если да, тогда отметаем их, потому что я пошёл практически сразу после сигнала, судя по всему, так как Лебедев даже не успел выбрать нужную кандидатуру. Кстати говоря, все три члена группы были убиты, так что убийца в её рядах уже отметается. Подошел позже? Хм... а кто вообще приближенный к Лебедеву? Вряд ли тут каждый второй знает об целях рейдов, если конечно ребята сами не проболтались. Чёрт, как иголку в стоге сена искать его...", - сталкер отодвинул от себя стакан с водкой, - "Лучше воды налей. Затуманенного мозга мне только сейчас и не хватало. Не обессудь!"


Бар - Страница 2 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить