S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 23 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Так как опыта у Вас было немного, увидеть все аномалии на пути, да еще и без болтов, было весьма проблематично, из-за чего скорость Вашего передвижения оставляла желать лучшего. Да и Белый на Ваших плечах явно добавлял проблем. И вот Вы почувствовали, словно чья-то рука схватила Вас за куртку спереди, и начала тянуть вперед. Аномалия, но Вы успели вовремя остановиться.

Осмотревшись, Вы поняли, что гравитационная ловушка здесь не одна, словно наткнулись на какое-то поле, на чьей границе Вы находились, и где оно кончается видно не было. При более детальном осмотре удалось обнаружить еще одну деталь – поле было не сплошное, между аномалиями был просвет, там, где не рябил воздух, а трава не втоптана в землю. Вероятно, здесь можно пройти, но нужно время, чтобы аккуратно нащупать дорогу.

Но только времени у Вас не было.

За Вашей спиной раздались хриплые похрюкивания и хруст камышей. В метрах двадцати от Вас, на тропу вступили два кабана, достаточно крупные и безгранично злые. И прошло меньше секунды прежде, чем они заметили Вас. Один из мутантов, который решил Вас порвать, понесся напролом, не разбирая дороги и сойдя с тропы. В воздух взлетели капли воды, и вдруг кабан провалился едва ли не по ноздри в тину, и теперь с ревом пытался выбраться. Не стоит забывать, что Вы все-таки находитесь на болотах, а не в чистом поле.
Второй же мутант был осторожнее, или же ему больше повезло, но до прямого контакта с Вами осталось меньше половины минуты.

Пора принять решение – что делать дальше.

Re: Просторы локации

more_horiz
-Когда доберемся, будешь должен рюкзак.
Тяжело, да и аномалии на пути не давали нормально ускориться...
-Вот черт!
Фух, еще бы шаг, и от нас вряд ли что-нибудь осталось. И что теперь? Судя по всему аномалии образовывали невидимую преграду, через которую вряд ли можно пройти, хотя  некоторых местах были заметны небольшие просветы.
Но времени на их поиск не было, за спиной раздался шум. Огромная туша кабана летела на меня, но, не замечая пути, он упал прямо в болотную жижу.
-Хах!
Этот похоже нескоро вылезет. Но не стоит расслабляться, пока свин с громким визжанием пытался выбраться, его дружок уже приближался.
Что делать ? Мы оказались зажаты между двумя смертельными угрозами: смертельное поле и огромная туша мчащаяся на нас со скоростью мопеда. Ну что, из двух зол выбираем меньшее ?
Оружия, чтобы справиться с кабаном у меня не было, а чтобы достать пистолет, пришлось бы бросить Белого. Поэтому придется идти вперед, вдруг на этот раз ему не так повезет. И я вступил на территорию смертельной опасности.

Re: Просторы локации

more_horiz
>>>
У Ганса сработало ПДА и они остановились. При словах прикрой, Мышь почувствовала что должно что-то делать, но что делать она не знала. Нет, конечно косвенно знала, но не точно как это делается и сомневалась. Мышь, все так же держа пистолет в руке, только и смогла что.. повертеть головой, вокруг осматриваясь нет ли чего или кого лишнего. - Прикрыть блин. Молодец. Знаешь кому задание даешь. Каким образом бревно тебя прикроет? - К счастью все обошлось и никакие суслики из кустов не выпрыгнули, они оправились дальше, а командир начал пояснять про аномалии. оказалось что она еще и ошиблась.

Но по крайней мере с интуицией у нее должно быть все нормально. По хорошему она бы просто постояла на месте для безопасности. А вот чуять нутром и проверять, уже интереснее. Потом снова остановились и ей показали на камыши.

- Болотница?.. - Девушка присмотрелась к той территории на сколько возможно. А дальше интереснее. Но на сей раз в голове вроде все быстро сложилось и, кажется, правильно. - Если я иду искать лодку, ты идешь к болотнице? М... - Если не ошибаюсь там стоят эти дополнительные приборы, что ему в нагрузку поручили. Страшно, конечно но.. надо и самой идти разнюхивать. - Девушка немного задумчиво склонила голову на бок, а после посмотрела на командира.
- Думаю я должна справится. - Отведя взгляд в те камыши, где должна была прятаться лодка, русая прищурилась и искоса глянула на Ганса. - А ругать тебя будут, если меня порвет на куски? - Создав видимость серьезного вопроса, студентка тихо хихикнула, улыбнувшись только глазами, из-за мешающего респиратора на лице. - Прости... Напряжение изливается в неудачных шутках. - Пожав плечами и потупив стыдливый взгляд в землю, голубоглазая полезла за своим ПДА и проверила наличие Ганса в контактах, если такового не будет, быстро постарается исправить.

- Поняла тебя, Ганс. Как найду ее отпишу тебе. - Спокойно ответила девочка, пряча компьютер в нагрудный карман разгрузки. Ее напугали тем что на камушки может не реагировать аномалия. Но что ей остается? Повиснуть на шее у Ганса?

Вздохнув и достав новую порцию камушков, немного осталось перекинутого с прошлой курточки, девушка двинулась в своем направлении. В крайнем случае их можно поднимать после броска. Обстановка вокруг была странной. С одной стороны вроде тихо и спокойно, с другой - она одна одинёшенька теперь, наедине с шуршащими камышами и аномалиями. Даст бог без животинки обойдется. А шуршащие камыши скоро начнут напрягать. Она уже знает как можно в них здорово прятаться при ветре.

 Вперед полетел камушек, на всякий случай. После будет подобран обратно. Теперь девушка старалась и прислушиваться к тому что говорит забитая переживаниями интуиция. Женская интуиция не подводила еще, но как она поведет себя тут, черт ее знает. Ни на что нельзя надеяться и быть уверенным. Еще камушек. Похоже зря, кидаем левее, прошел но, девушка все равно не решилась пройти. Ей казалось она зря так много переживает на каждом втором метре, но все же она кинула еще один, чуточку еще левее. Однако камень как-то сменил траекторию. Вот блин... Камень пролетел, но я там могу не пройти... Дьявол бы побрал эти бедра! Лучше бы худой была как спичка. Придется в другом направлении. - Еще камень но уже правее самого первого, и еще один на всякий случай, продвигаемся в направлении нужных камышей. - Господи, лижь бы мутантов не появилось... Как я тут бежать то буду... - Невольно задумавшись об этом, Марья оглянулась назад, подмечая есть ли видимая дорожка и поняла, что свои камни подбирать больше не станет.  Вдруг что, может и видно станет пусть отступления. Дальше внимательнее, уже знаем что они могут прятаться одна за одной, внимательно следим за камушками, а потом присматриваемся и проходим. Слушаем все вокруг и себя. Резнова сосредоточилась.


Просторы локации - Страница 23 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Просторы локации

more_horiz
Первый шаг в относительно чистое место дался мне относительно легко. Сейчас я старался очистить голову ото всех ненужных мыслей и сосредоточиться на поиске пути. Белый учил определять расположение аномалий бросками разной мелочевки:камешков,болтов,гильз, но сейчас руки были заняты  удерживанием его бездыханного тела, поэтому нужно внимательнее всматриваться в окружающую обстановку.
Так, впереди чуть прижатая трава, значит смотрим налево. Чисто. Проходим пару метров. Стоп. Камыши колышутся, будто дует сильный ветер. А что у нас справа ? Ничего ? Идем дальше...
Каждый раз когда я замечал что-то странное, по телу пробегал неприятный холодок. Страх. Страх ошибиться, сделать неверный выбор. И ведь от меня зависит не только моя жизнь, но и жизнь Белого. Ведь если бы не я, он бы не сунулся сюда. Ведь так ? Нет! Никто не виноват в этом, да и не время сейчас об этом думать.
Вот уже половина поля пройдена, но нельзя расслабляться. Хм... мне показалось, или Белый застонал?

Re: Просторы локации

more_horiz
Мышь
Спойлер :


Конюх
Спойлер :


Последний раз редактировалось: MyxA (Ср 6 Дек 2017 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)


Просторы локации - Страница 23 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Похоже что плохое чувство юмора - это у них с Гансом взаимное. Вышло, словно маленькая, безобидная месть за ту шутку про нее и Суслова, выпрыгивающего из кустов. Хотя если смотреть  сторонними глазами шутка Ганса выиграла и была смешнее ее собственной. - Стоит признать свое поражение.

Ступая по островкам суши, периодически по воде, и петляя по ним, девушка выбралась на берег. Остановившись она достала компьютер из своего кармана и сверилась с местом. - Вот, кажется дошла. Фух... Это должно быть тут. - Подняв голову и спрятав ПДА, студентка прокинув пару камушков, обозначила аномалии на берегу. Две, не близко, можно спокойно пройти и заодно обозначить себе где обойти, на случай. Марья осмотрела внимательно берег. Одиночество среди аномалий и высоких камышей как-то начали беспокоить. Ей не по себе, но она справляется пока. - Так, Маш, молодец. Сказала же что справлюсь!... Черт... мм! Неужели они так по всей зоне ходят. Каждый шажок меряют. Это дофига сложно для нервной системы... Господи. Надеюсь я скоро научусь чтобы не дрожать на каждом шагу. - Обходя аккуратно камыши и заросший берег, Резнова заметила доски. Подобравшись ближе обнаружила сгнивший причал и лодку.

Встрепенувшись и осмотревшись по сторонам снова, русая спрятала пистолет в кобуру и, ступив немного в воду, ухватила веревку, подтягивая лодку к себе на берег. Между тем маленькие сложности, в том что респиратор уже надоел, а из опасений - крайняя подозрительность к местным водам. Подтянув лодку, девушка осмотрела ее поверхностно и сняв перчатку достала ПДА, отправила Гансу сообщение.
Лодочка в порядке. Как на том берегу?


Засунув компьютер в карман и надев перчатку обратно, Марья, снова, осмотревшись по сторонам, решила детальнее просмотреть лодку, как тут до нее донеслось что-то странное. По спине пробежал холодок, а сердце сжалось.

- Пом… пом… мо… ти… ти-и-и… помо-о-о-о…
Звуки были неразборчивы, но напоминали слова. Слова о... помощи? В бедной женской головушке сразу возникло куча вариаций засады, ловушек, монстров, про которых она читала, но таки не смогла запомнить. Паника. Началась паника, мало по малу, и тихо. Мышка потянулась к пистолету и достала его из кобуры, проверив снят ли предохранитель. - Черт, черт, черт. Кто это... Она помнила, что некоторые мутанты зоны могут говорить и иммитировать голоса сталкеров, но с глобальным потоком информации все смешивалось в кучу. Мутантов в энциклопедии было так много, что они просто раскинулись в мозаику, кто как выгдядит, как называется, и что умеет, собери пазл и соедини линиями подходящие свойства. - Дура. Дура же! Читала. Ага, и где оно все? Самое время сесть и достать энциклопедию, бл**ь!! - Было страшно, Размытые звуки, непонятные мольбы или что это было, в примесь с шелестом камышей. Мышь уставилась туда, откуда по ее мнению доносился звук. - И Гансу не отписать... Страшно руки опускать. - Девушка не слышала ни шагов, ни хлюпа, но то что она перед зоной подпустила к себе пьяного, не услышав, вовсе сбивало

- В…в… ася… а-а… б-б-б… оль… а-а-а-а! - Стоп, какой Вася?! Бл*, какой нахер Вася?! У вас там еще и Вася в кустах? Обзовись, чем бы вы там не занимались! -Судорожно обновив глазами дорожки между аномалиями, Мышь задумалась о том, чтобы взять автомат, но пока она не попробует, рисковать не хотелось. Она так же стояла на месте возле лодки, застыв с пистолетом в руках. - И что делать теперь? Идти? Страшно. Не похоже на человека же..! А вдруг он умрет если я не подойду...Нет! Нет, бл**ь. Я лучше тут посижу. Драпануть бы от сюда...куда-то. Куда-то к Гансу например. О, если у него будут проблемы, то я вообще в полной жопе. Хотя, чего же, у меня хоть есть теперь на кого надеяться. -Девочка немного отступила от лодки, на шаг, увеличивая себе возможности для маневра.

- Кто бы это ни был надо действовать и решить проблему. Или изрешетить ее. Ха. Повязку красную мне на лоб, дрожу как осиновый лист, а говорю как Рембо. Ну да! Мышка ж терминатор, бл**ь!! - Ее и правда немного знобило от волнения и переживаний. Однако подумав немного, она все же решилась подать голос, проверить.
- Кто ты? Назови себя! - Русая начала вспоминать какие там бормотания могут быть у раненых. На сколько они должны быть ранены или при смертти чтобы издавать такие звуки. Сейчас медицина может ей помочь - но в голову ничего не приходило с такими заминками и подобным мычанием странных слов.


Просторы локации - Страница 23 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Просторы локации

more_horiz
ПДА Ганса лежал на приборчике и медленно мигал, принимая новые массивы информации. Его хозяин же стоял рядом и водил стволом из стороны в сторону. Его что-то беспокоило, но что именно? Сталкер чувствовал чужой взгляд, направленный в его сторону, но источник определить не мог. Молодой человек явно не был уверен, что у него развилась паранойя, но и мутантов, которые могли долго сидеть в засаде, поджидая свою жертву, тут, в принципе, практически не водилось. Псевдокоты сырость не любили, химеры обитают ближе к центру, а болотную тварь слышно издалека. Да и псевдособаки так глубоко в болота не ходят, ловить им тут нечего. Может, под водой что-то? Или ренегаты притаились? Но и последние пропустили слишком много возможностей для удачного нападения.

Портативный комп завибрировал, прерывая поток мыслей в голове сталкера. Ганс, быстро подхватив ПДА, мельком взглянул на экран. Данные были получены, Ваше сообщение он увидел. Писать, однако, не стал, нажав на кнопочку голосового сообщения:

- Порядок. Ожидай, - остался последний прибор, и молодой человек поспешил к нему.

Но дойти не успел. В метрах десяти кусты зашевелились, и сталкер рефлекторно дал очередь, «срезая» пулями верхушки камышей, тут же уходя в сторону.


***


Сначала Ваш комп тихо пискнул, принимая новое сообщение. А буквально через полминуты Вы услышали автоматную очередь – стрельба раздавалась где-то на юго-востоке. И буквально тут же, не давая Вам толком поразмыслить, раздался ответ из кустов:

- М… м… ма… ды… бл*-*-я… - видимо Ваш собеседник так и не сумел подобрать нужных слов, посему решил показаться лично. Захлюпала с характерным звуком жидкая болотная грязь, затрещали камыши. И, наконец, Вы увидели сталкера, судя по телосложению – мужчину. Одет он был в стандартный комбинезон, сильно заляпанный и немного измочаленный. Лица Вам рассмотреть не удалось – его прикрывал капюшон.

Мужчина, вероятно, был пьян или сильно укурен. Автомат он держал в одной руке, ноги заплетались друг о друга. В конце концов сталкер запнулся и упал лицом в грязь. Раздался неприятный хруст, но незнакомца это абсолютно не волновало – он даже оружие из рук не выпустил. Но теперь пытался подняться, правда, выходило плохо – мужчина постоянно плюхался обратно, ворча и мыча.


Просторы локации - Страница 23 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Услышав писк ПДА, девушка левой рукой потянулась в карман на груди. Зажмурилась от боли, тянущей в плече, кажется она про нее забыть успела. Вытянув компьютер, она приняла сообщение от Ганса. Оно оказалось звуковым, и это даже немного грело душу. Но почти сразу со стороны Болотницы, послышались выстрелы. Мышь дернулась всем телом, подавляя желание присесть и пригнуться. И мысли о том что Ганс в порядке сразу улетучились. Моментально в голову полезло куча плохи мыслей, Резнова успела спрятать ПДА в карман, как тут прилетел ответ.

Со стороны звуков раздались хлюпы о воде и грязи от шагов, расступались камыши. Мышька подняла пистолет, ухватившись в него. Отступив за камыши, поскользнулась, тихо пискнув, и вместо того чтобы присесть, упала на одно колено, не выпуская оружия. Придержалась за лодку, едва не завалившись полностью. - Черт! И тут показалось в зоне видимости оно. На вопрос Мыше так никто и не ответил односложно, промычал. По одежде было видно, что это был сталкер, только костюм был мокрый и грязный. Лица ей рассмотреть не удалось, в руке мужчина держал автомат. Двигался он странно. Сталкера шатало, его его заплетались. Девушка не стреляла, наблюдала из-за лодки, держа пистолет наготове.

В итоге эта непонятная фигура неуклюше упала на землю и, кажется, у него что-то хрустнуло. От звука девочка скривилась, мурашка бегали по коже. Она высунулась присматриваясь к гостю. Он ворочался, пытаясь встать, но автомат не выпускал из руки. - Странный он. И сказать ничего не может. Я плохо знаю стадии пьяниц, но по-моему стаким уровнем ужратости люди не ходят. Пристрелить его что ли... Блин.. Стоит ли ждать Ганса или пойти к нему? Вдруг ему помощь нужна... А этот что? - Марья взглянула в сторону Болотницы, потом в сторону гостя, целясь тому в голову. - Ты один там? Господи.. что с тобой делать-то... Он же вроде сломал что-то... Не кричит, не стонал даже. Господи! Зомбированый что ли. После выброса?.. Набравшись смелости девушка поднялась с колена и аккуратно подошла к сталкеру, обойдя его, встав сзади. Предварительно всматриваясь в камыши, украдкой, нет ли там кого-либо, хоть того же Васи. Русая направила пистолет на лежащего м прицелилась на всякий случай в голову.

- Сталкер?.. -
произнесла она, в напряжении, хотя на вразумительный ответ не надеялась.



*редактирован*


Просторы локации - Страница 23 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Просторы локации

more_horiz
В метрах десяти правее Вас захрустели камыши. Из них выбрался еще один сталкер, правда фигура его облачена не в сталкерский комбинезон, а в потертый кожаный плащ. В руках у него был пистолет-пулемет MP-5, который среди сталкеров больше был известен как «Гадюка-5». Он также шатался, но все что Вы сумели разглядеть, это слишком бледную кожу и такой же потрепанный вид. Завидев Вас, второй мужчина замычал и медленно направился в Вашу сторону.

Первый же мужчина поднял голову, и Вы увидели не самую приглядную картину: зрачки потеряли блеск и цвет, став практически белыми, а часть щеки отсутствовала, и в образовавшейся дыре виднелись зубы.



Просторы локации - Страница 23 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Да, я был прав, он и правда застонал.
 -Погоди, сейчас доберемся до места и там...
Мои слова прервал еле слышимый гул, он раздавался где-то вдали но при этом мне казалось, что и внутри меня что-то гудит. Я посмотрел на небо и увидел, что на нем появилась полоса ярко-кровавого цвета, но мне пришлось опустить взгляд, так как при взгляде туда мои глаза начинали болеть.
Что это за чертовщина. Но пришлось отвлечься от необычного явления, ведь кабаны были настойчивы и собирались если и не сожрать нас, то хотя бы разорвать в клочья.

 Не знаю как, но они прошли почти по тому же пути, что и я, но судя по всему в навигации они не сильны, ведь одна жирная туша залетела в аномалию и я впервые увидел, как это может быть ужасно. Неизвестная сила подняла хряка в воздух. Пару секунд он молчал, но затем его оглушительный визг разошелся по всем болотам. Аномалия крутила его с невероятной скоростью, Чем быстрее он крутился, тем сильнее он визжал. Это было жутко, но вдруг... он взорвался... нет, скорее его разорвало на кучу частей, и эти части полетели во все стороны, в каждую смертельную ловушку, только и ожидающую этого случая. Все вокруг начало движение: часть аномалий продолжили поднимать в воздух еще кровоточащие куски плоти, и кровь, не успевающая вылететь за пределы ловушки, собиралась в небольшие комки, другие просто отбрасывали эти куски в стороны и либо другая такая же аномалия возвращала его "отправителю" и это безумное действо начинало походить на перебрасывание мячика, либо активировала другие не менее опасные аномалии. Одна из таких аномалий "взорвалась" рядом с нами.

-Ухххх
Меня отбросило на пару метров от места "взрыва" и я приземлился на спину. В чем это я? Кровь?! То что казалось мне собственной кровью оказалось остатками разорванного хряка. И все же этот шок помог мне быстро встать. Но тут я заметил, что Белого не было рядом. Посмотрев вперед я заметил, что второй кабан еще жив, но почти попал  аномалию. Все было бы проще не будь примерно в той же ситуации Белый, но в отличии от кабана, отчаянно пытающегося вырваться, Белый был без сознания, и лишь болотная растительность сдерживала его от неминуемой гибели.
Твою ****! Я уже собирался рвануться вытаскивать Белого, но понял, что если сделаю это, то попадусь сам. В попытках что-то придумать, я вспомнил, что у меня на поясе еще висел заряженный ПМ. Трясущимися руками я взял его в руки, снял с предохранителя, передернул затвор и пытаясь тщательно прицелиться ( хотя куда с таким состоянием) начал выпускать в него патрон за патроном. Отдача больно отдавала в руки, но я не старался обращать на это внимание и старался опустить ствол чтобы разобраться с этой проблемой.

Re: Просторы локации

more_horiz
Сталкер, что лежал перед ней не ответил, за то нарисовался еще один "чехол". Одетый не по сталкерски. Но что с его лицом? Попытавшись присмотреться, девушку вдруг заметила что "это" начало идти к ней. А походка не лучше чем у первого что пытался встать. - Господи Боде мой! - А тут еще и первый начал поворачиваться, видимо обнаружив что она сзади.

Уж чего-чего а фильмов о зомби она насмотрелась сполна. И руки не дрогнули, как Мышь, выпустила две пули в голову того, что был совсем рядом на земле. Она знает что одной должно хватить, но вторую все таки на всякий случай решила не жалеть. Может это были и не те зомби с экратов, но методы должны быть для всех одинаковыми. Только вот, если в этого она попадет, но в другого вряд ли. Еще и с его походкой, в голову ей не попасть с пистолета. Тут-то она и запаниковала, видя в руках второго подобие автомата. Сердце замерло и мысли о том что это будет стрелять никак не уступали надуманным киношками.

Девушка бросилась к лодке, но вовремя смекнув, что  укрываться за ней - навредит заданию, свернула в камыши, мысленно матерясь. - Если эта хрень стреляет мне пи**ец! Камыши, как укрытие от пуль, так себе, не очень. - Пригнувшись, девушка спрятала пистолет и взяла в руки УЗИ. - Дырявая лодка Гансу не понравится... - Судорожно начала крутить его в пальцах, пытаясь сообразить где предохранитель и как из этого стрелять. Пальцы дрожали, а сама девушка начала даже судорожно дышать. Она очень боялась, что тот зомбированный начнет стрелять и попадет. А ей надо как минимум поближе подбежать.

Разобравшись с автоматическим пистолетом, Мышь собралась и выбежала из густых камышей прицеливась и стреляя по сталкеру в черной куртке. Стараясь сначала попасть по телу, а от него уже и вышел к голове повести.

Последний раз редактировалось: Мышка (Вт 19 Дек 2017 - 1:22), всего редактировалось 1 раз(а)


Просторы локации - Страница 23 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить