S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха персонала. -2 уровень

Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Неизвестно

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий:  Нет!

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: Нет!

Описание: Комната отдыха персонала -2 уровня была оборудована куда лучше, чем остальные. Тут и диваны мягче, и столы дубовее. Несколько холодильников, столы, пара телевизоров. Даже можно найти несколько настольных игр. Возле раковины стоят электрический чайник и несколько самых разномастных кружек. На столе стопочкой расположились тарелки. Телевизор, под ним тумбочка с DVD и дисками.
Комнату разделяет яркая «цветочная» ширма, за которой прячутся железные койки и письменный стол. Под ним, если внимательно поискать, можно найти початую бутылку дорого коньяка.

Ключевые НПС: Неизвестно

Переходы:
Коридор. -2 уровень.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Муха с трудом открыла глаза и взглянула на Аньку. Она ощутимо нервничала, колебалась темнота, откликаясь на ее переживания. Не каждый день открываешь нараспашку дверь в свою душу, и уж точно редко когда ты собираешься позволить забрать ее, овладеть ею, словно какой-то вещью. Но она искренне желала помочь, переломить ситуацию. Лицо побледнело, глаза потемнели, в зрачках промелькнул блеск стали, пальцы сжались в кулак. Аня выпрямилась и кивнула, окончательно приняв решение.

Саня же молчала, наблюдая эти метаморфозы, финал борьбы с чувством самосохранения. У нее не было сил, чтобы отговорить подругу от этой авантюры, не было иного плана, чтобы предложить нечто другое. Муха ощущала себя погребенной под обломками многоэтажного дома. Вот только не придут доблестные спасатели с поисковыми собаками, не поднимет желтый кран неподъемный груз, убрав его с ее груди, позволив вдохнуть полной грудью. Нет, не в этот раз, сказала ей жизнь, повернувшись к девушке задними карманами штанов. Нет, милая, ты сама себе спасатель. Пострадавший и виновник. Разбирайся.

Кричать, выть бесполезно. Ломать ногти, царапать ладони о шершавый бетон тоже. Никто не услышит. Никто не придет. А плита слишком тяжела, чтобы человек смог убрать ее самостоятельно. Но что остается делать, пока тусклый свет все еще пробивается через многочисленные щели и трещины? Пока хватает кислорода, которого с каждым мгновением становится все меньше? Насладиться жизнью, смакуя последние оставшиеся часы? Не выходило, искалеченному крушением в темноте сложно любить жизнь. Упиваться властью, что была подарена ей? Проклятье, но не более, помогающее порой продлить мгновения своей агонии, но и все же спасти чужую жизнь.

Она не пьянела от того, что могла в любой момент взять в ладони чужое сердце. Не наслаждалась тем, что лишь по своей прихоти может сжать пальцы в кулак. Кровь не бурлила в венах, ей было плевать, она ощущала лишь отвращение к себе. Там, где была власть, она видела ответственность. И сейчас четко осознавала, что одно неверное движение, и она убьет Аню. Не убьет, но покалечит. Навредит. И с болью понимала, что не знает, как сделать так, чтобы все прошло гладко. Действовать вновь придется по наитию. Руководствуясь чем? Интуицией?
Так складываются обстоятельства.

Но главное другое. Несмотря на то, что сил практически не осталось, а организм функционировал на физиологическом уровне только благодаря двойной дозе стимуляторов, ей нужно было просто захотеть, чтобы сделать это.

И Анька даже не поняла, в какой момент времени Муха прошла этот барьер и оттеснила ее назад. Саня не предупреждала, прекрасно понимая, что просто инстинктивно защищаясь, ее могут вытолкнуть обратно. А Аня лишь услышала тихое «Спасибо» прежде, чем уснула без сновидений. Муха растворилась, став частью тьмы. И спасая сознание свое и чужое, не готовое к подобному, просто оставила Лихо на задворках вспыхивающей искрой, но не позволяя вмешиваться в происходящее. Она боялась, что их души перекрутит также, как тогда, со Старым. Этого нельзя было допустить вновь. Лучше отграничить сознание, четко чувствовать его границы.
А тело… Это походило на то, как одеваешь чужую одежду. Неприятно. Чужеродно. Пусть теперь она и чувствовала себя лучше, подпитываясь силами из чужих резервов.

Она взглянула на руки, что принадлежали не ей. Лицо Аньки искривила совсем не Анькина мимика. Плевать. Надо поскорее покончить с этим и вернуть все на свои места.

Путы вернулись после второго раза в то положение, которого она и добивалась. Осталось лишь прикоснуться. И попробовать еще раз.

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Щёлк…

Ослепительный яркий свет пробивался сквозь плотно прикрытые жалюзи, словно в окна кто-то настойчиво светил прожектором. Свет рассеивался по помещению в блеклой дымке, от чего оно приобретало неестественный, чарующий вид. Он что, попал на запись к секретарю Бога? Что ж, в Раю явно имеют свое специфическое чувство юмора. Слишком часто он видел эти стены, декорированные обоями неброских оттенков и панелями из темного дерева, вставками из камня. Под каблуком лакированного черного ботинка тихо поскрипывал паркет, а тело утопало в зеленоватой обивке чертовски удобного кресла. Нет. За классическим шармом этого кабинета скрывалось лицо далеко не Господа Бога…

Щёлк…

Всегда предпочитал классике современный минимализм. Наверное, потому коллеги и подшучивали, называя его кабинет стеклянным дворцом, противопоставляя ему этот, где он сейчас сидел…

Щёлк…

Запах ладана неприятно щекотал нос и кружил голову. Снова за своё. Каждую пятницу эти ароматические палочки одурманивали всяк сюда входящего. Только алый огонек тлел на самом кончике, выпуская тонкую нить дымка к потолку. Нарочито ли, чтобы иметь больше влияние на рассудок партнеров, или?…

Щёлк…

Тишину разрывал мерный тик серебрянных наручных часов. Слишком громко, что бы быть правдой. Взгляд упал на циферблат. Чувство фальши происходящего тихо подкралось, и затаилось, давая еще больше погрузиться в мир иллюзий сновидения. Цифры были не на своих местах. На месте стрелок лишь пустота, но механизм внутри настойчиво продолжал ворочать шестеренками, в надежде на разумный смысл своего существования.

Щёлк…

-"Ты в последнее время какой-то задумчивый…", - глубокий мягкий баритон вырвал его из ступора, словно обволакивая своим бархатом, и заставив обратить затуманенный взор на его обладателя. Звук голоса… от него все внутри словно оборвалось, совершив при этом крутое пике, но через мгновение нахлынуло необычайное спокойствие. Ничего же необычного не происходит. Обычный будний день, приблизивший к последнему рывку, чтобы щучкой нырнуть в объятия вожделенного уикэнда, свободного от забот, въедливых партнеров и сделок.
За широким столом сидел ссутуленный человек в синей рубашке и бардово-красном жилете в полосочку. Он довольно стар, и над высоким лбом седина белой кляксой вырисовывалась на общем фоне особо ярко. Прямо как у того охотника за чудовищами из фэнтезийной книжки польского писателя. И понять нельзя особо, сколько ему конкретно лет. Можно дать и шестьдесят, и пятьдесят. Как назло, по всем законам сновидений, глаз отчаянно отказывался зацепиться за какую-либо черту лица, утопленному в белесой дымке благовоний. Но за этими очками с черепаховой оправой, он явственно ощущал на себе до боли знакомый взгляд, такой проницательный и колючий, словно хотел вытащить им одним из твое души всю подноготную.
Во рту мгновенно пересохло, но он был невластен над телом, став лишь немым зрителем этого разговора. Губы двигались сами, а голос доносился словно издалека, сквозь плотный слой ваты.
-"Да вот размышляю, Макс, на кой тебе эта вонючая дрянь", - рука самостоятельно ослабила "удавку" лоснящегося галстука на шее, и тело чуть сплозло, закинув ногу на ногу, - "Решил в азиатскую хрень удариться, со всеми этими феншуями?"
Свет отразился от очков, перекрывая глаза смотрящего сплошным бликом. Губы, окруженные реденькой белой бородой, исказились в фальшивой улыбке. Слишком много фальши на один квадратный метр сна уже набивали оскомину.
-"Знаешь, Теодор, помогает собраться с мыслями. Запах ладана хорошо прочищает голову, отгоняет негатив…"
-"У меня с ним только негатив и связан."
-"И почему же?", - Максимилиан оторвался от бумаг, облокотился на стол, и сложил ладони вместе перед носом, смотря точно на своего друга, с глубоким интересом. А хотя нет, во взгляде было больше скуки и насмешки, чем любопытства.
-"Слишком уж отсылает к воспоминаниям о доме, когда ходили с матерью в церковь. Святой отец любил там помахать кадилом, обдавая этой вонью прихожан. Я, будучи ребенком, чуть в обморок не падал от этого запаха. Сложно забыть, но для матери это было важно, и не хотелось как-то обижать ее нежеланием посещать это место".
-"Ты же вроде набожный, Хопп? Странно слышать от тебя такое", - на сей раз в голосе уже сквозила откровенно раздражающая насмешка, но сознание словно отказывалось воспринимать искаженную действительность.
-"В детстве на все смотришь по другому… пока в дом не приходит несчастье, и остается разве что уповать на волю всевышнего"
-"Ты снова про войну?", - Зееман как-то устало вздохнул, снимая очки и потирая пальцами глаза, после чего вернул их на место, и с ироней произнес, - "Ты застрял в прошлом", - действительно, иронично, что сон вернул его к давнему разговору, - "Думаешь, мне легко вспоминать об этом? Именно поэтому я стараюсь уйти от самокопания, предаваясь больше самосозерцанию. Какой смысл рыться в том, что давно уже минуло? Смотри вперед!"
-"Чтобы не забывать, кто я есть", - большой палец ткнулся в грудь.
-"А кто ты есть?"

Щёлк…

Голос словно пошел волнами, как рябь по воде от брошенного в нее камня. Очертания Максимилиана еще больше размылись перед взором, хотя дымки стало значительно меньше. Ослепительный свет за жалюзи стал меркнут, уступая место вечерней мгле, опускающейся на город.

Щёлк…

-"Я…", - дыхание перехватило, словно после окунания в пробирающую до костей своим холодом воду Ледовитого океана, но вместе с тем в тело начала возвращаться сила, - "…это я".
Снова раздражающий смешок, медленно, но верно, поднимающий бурю негодования в душе.
-"Занимательный ответ, Хопп. Будь это кто-то другой в твоем теле, я бы точно это заметил, и вызывал бы охрану".
-"Почему?…", - в голову ворвался ворох тяжелых мыслей, что одолевали его последние месяцы жизни в реалиях Зоны, нашли брешь в сновидении.
-"А почему львы сношаются?", - голос Макса практически оказался перекрыт громким звериным рычанием, полным иступления.
-"Что?...", - все это уже начинало походить на бред сумасшедшего, но чего еще стоило ожидать от простого сна?
-"Ты - уже не ты, Хопп", - собеседник поднылся из кресла, тихо крякнув, и подошел у окну, раздвигая пальцами две створки от жалюзи, - "Ты забыл, верно? Забыл то будущее, которое я нарисовал тебе?", - он отпустил створки, но прежде, чем они соприкоснулись, вдалеке за окном он увидел яркую вспышку, озарившую округу еще одним нестерпимым светом. Но Макс даже не прищурился. Законы мироздания здесь не работали. Только иллюзия.
-"Не такое будущее я хотел, Макс…", - звучало, как сраное оправдание перед призраком прошлого.
-"А какое, Хопп?", - тот резко развернулся, вперившись пронзительным взглядом в него, - "Думал, что сможешь построить империю смерти на цветущем зеленом лугу? Вряд ли, потому что выстроена она может быть только на костях. Господи!", - Макс всплеснул руками в сердцах, - "Не будь лицемером хотя бы здесь!"
-"Лицемером?…", - злость непроизвольно начала вскипать где-то внутри, вспениваясь и бурля, почти достигая точки кипения, - "Ты перешел границы, Макс. Одно дело продавать оружие каким-нибудь арабам, и другое - проводить генетические эксперименты и создавать оружие, способное превратить небольшой город в руины!"
-"Давай без этого демонизирования, Теодор", - его покойный партнер поморщился и снял очки, после чего начал медленно полностью поднимать жалюзи, через щели которых то и дело били далекие вспышки и огненные всполохи, - "Мы оба знаем, что не я один тут плохой парень. Пытаясь сделать меня монстром в своем понимании, ты совершенно забываешь, что хоть я и открыл перед тобой возможный путь, но именно ты вымостил себе дорогу из желтого кирпича в личную страну чудес!"
Жалюзи оказались подняты, и перед их взором предстала картина боевых действий. Над городом пролетал боевые истребители. Вокруг был огонь и сильное задымление. Кружили вертолеты с прожекторами. Доносилась стрельба. Аномальные огненные смерчи прочесывали улицы, выжигая все, что попадалось у них на пути. И лишь тонкое стекло отделяло их от всего этого ужаса, что творился там, снаружи.
-"Алчность… похоть…", - огненные смерчи приняли очертания двух обнаженных девушек и мужчины, которого ласкали своими губами, - "Честолюбие… ты закрылся от реальности за своими низменными желаниями, Хопп, думая, что спрятался в домике от монстра, и он тебя не найдет! Но от себя не спрячешься! Мне оставалось лишь следовать тому пути, который ты проложил, еще дальше той отметки, у которой ты остановился. Это ведь не твой предел, как ты думаешь! Мы могли стать чем-то большим, но ты струсил! Страх - твой порок! Страх признаться, что ты такой же монстр, как и я!"
-"Я никогда не опустился бы до твоего уровня!", - в висках пульсировало, зубы скрежетали. Пусть образ Максимилиана был искаженным, жалкой пародией, фантомом сознания, но ненависти меньше от этого не становилось.
-"Моего уровня!?", - бизнесмен чуть не задохнулся от такой наглости, - "Я всего лишь старик, умерший раньше срока! Думал, что умру от рака мозга, в мучениях и слабоумии, но у судьбы были другие поаны на меня… Но я боролся, пытался все изменить, противостоял неизбежному року судьбы! А ты… посмотри, на что ты бездарно тратишь свою жизнь!"
Мир схлопнулся до мелкой комнаты персонала. Перед глазами маячили чертовы красные маки на ширме, которую небрежно сдвинул в сторону Макс. На койках лежали Старый, Аня, Муха, Крюк, Зингер, Медведь… почти все, кого он встретил за все время пребвания в Зоне. Даже Седой, с простреленной головой. Все они словно спали, с закрытыми глазами, только размеренно вздымалась их грудь при дыхании.
-"Вместо того, чтобы помочь себе, ты пытаешься помочь тем, кому уже давно не помочь! Наемник-овощ, фактический покойник! Мутантша, монстр, урод, которая сама хотела сгинуть здесь! А остальные?… Их жизни ничего не стоят, в отличие от твоей! Даже этой девки!", - Зееман ткнул пальцем в сторону дивана, где мирно спала Мишель, свернувшись в позе эмбриона, - "Из-за нее ты ходишь по замкнутому порочному кругу!"
-"Я лишь хочу сделать как правильно, хотя бы чертов раз жизни!", - ладонь похолодила рукоятка пистолета, который в руку он не брал.
-"Как правильно, говоришь?…", - хмыкнув, Максимилиан схватил Хоппа за руку, и подволок его к койке Старого, - "Так сделай, мать твою, хоть раз в жизни! Облегчи их страдания!"
-"Нет…", - он тут же покрылся испариной, но его партнер вцепился в руку мертвой хваткой, направив ее с пистолетом точно в лицо наемника, - "Не так…"
-"А как, Хопп, как?!", - заорал ему в лицо Зееман, обдавая смрадным дыханием смерти, - "Есть лишь один выход!"
Голос смолк. Морок развеялся. Исчезли все люди с коек, кроме Старого, Мухи и Анны. Холод помещения терзал его тело, он буквально продрог до самых костей. А рука с пистолетом все так же была поднята, и ствол был напрввлен в лицо Старому. Дыхание сбилось. Рука дрожала и ходила ходуном.
-"Кто ты?…", - снова прозвучал нечеловеческий голос в его голове, холодными путами пытаясь охватит его сознание.
Теодор вскрикнул от боли, пронзившей голову, и грянул выстрел…
Старый дернулся, и подушка под его головой начала пропитываться кровью. Тело тихо задергалось в посмертной судороге...








Щёлк!…

Перед глазами снова был беленный потолок. В ушах звучало биение сердца, заходящегося в безумном ритме. Вся одежда пропиталась потом, мерзко прилипая к телу. Мишель все так же мирно спала у него на груди, обнимая рукой в поясе. Тело изрядно затекло за все то время, что они лежали и спали. В комнате висела жуткая тишина, и после этого сна становилось лишь страшнее пытаться встать и проверить, все ли в порядке.
-"Ну и дерьмо же приснится…", - пробубнил Хопп себе под нос, пытаясь отдышаться после кошмара, но от этого Мишель тут же заворочалась, так и не проснувшись. Он продолжил лежать, вслушиваясь в звуки бункера, попутно размышляя о том многом, что наговорил ему псевдо-Максимилиан. А ведь было о чем… Забавно, как может переплетаться фантазия и реальность. В голову снова полезли последние слова Макса с записи на КПК. О его болезни, о связях с Монолитом… об оружии. Твою мать, почему все так сложно?


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 6 S-ea11

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Кхе-кхе :


Пульсирующие черные отростки опутывали его тело, и внешне походили на прогнивший насквозь плющ. Ехидный смешок эхом отразился от стен.
- А ведь ты все еще не понимаешь, что происходит? - Рей абсолютно бесшумно оказалась рядом, словно и не касалась ногами пола, как в тоже время шаги Сани звучали неприлично громко в этом огромном пустом зале, наполненным лишь неведомыми корнями, в сплетении которых находилось тело Старого. Муха с отвращением поморщилась, когда беловолосая девочка игриво коснулась одного из черных узлов, и от этого прикосновения он запульсировал еще сильнее. Вместе с этим наемник глухо застонал, словно это принесло ему очередную волну нестерпимой боли.

- Прекрати. - Саня нахмурилась и подошла к Старому, неуверенно протянув к нему руку. Пальцы застыли буквально в нескольких сантиметрах от его лица. - Что за дрянь к нему прицепилась?

- За все нужно платить. - ухмыльнулась Рей. - Нельзя просто взять и безнаказанно порвать завесу. А они это сделали, да еще как!

- Бой у башни... - прошептала Саня, вспоминая свой прошлый «поход» по воспоминаниям наемника.

- Именно. Пусть и не по своей воле, но они задержались там, где быть не должны были. И заинтересовали кое-кого. Теперь он от них просто так не отстанет. Ему не нужна его жизнь.

- А что ему нужно?

- Тело. Нормальное человеческое тело. Он посчитал, что Старый подходящий сосуд для этого. Но он сопротивляется. Однако же... -она хихикнула. - ...он скоро сдастся. Он почти пожрал его. Да и сама посмотри! О поверь, сейчас он впитал большую часть его воспоминаний, личности. Вы и не поймете, когда он встанет на его место. А когда поймете... будет слишком поздно.

- Это можно исправить?

- Ну... можно. Наверное. - Рей загадочно хмыкнула, склонив голову на бок. Она словно издевалась над Мухой, потешаясь над ее неведением. Однако, Сане было наплевать — она могла примерно прикинуть возраст девочки перед собой, чтобы понять, что это лишь юношеское ребячество. И у нее абсолютно не осталось сил, чтобы соревноваться беловолосой малолеткой в словесных дебатах.

- Как?

- Ну-ну, не так быстро. - Рей в одно мгновение оказалась рядом и вцепилась тонкими длинными пальчиками в ворот Саниной куртки. - Я же сказала тебе, дурашка — за все надо платить.

Ответь сначала — мы можем сделать хоть что-нибудь?

- Ты ничего не сможешь сделать. - Рей произнесла эти слова с невиданным наслаждением. - Тебе не хватит силенок. Не сейчас. А вот я...

Я уже поняла, что ты исключительная и сильная. Ближе к делу. - недовольно рыкнула Саня. Рей подняла руку и больно ткнула указательным и среднем пальцем Муху в центр лба.

- Я могу выиграть время. Уничтожить сейчас я его не смогу. Это должен будет сделать Старый.

Как?

Сначала требование. - Рей закрыла глаза и замолкла. Дыхание ее стало тяжелым, учащенным. Решившись, она выпалила. - Когда ты узнаешь, кто застрелил твоих друзей, ты не должна убить его. Ты не должна позволить убить его, как бы тебе этого не хотелось. - Саня порывисто подалась вперед.

- Кто это?! Ты знаешь?!

Знаю. - печально ответила Рей. - Но не скажу. Вы все узнаете сами.

- Мы?

- Ты не одна хочешь отомстить. Так ты согласна? - Муха склонила голову. Молчала она долго, очень долго, пытаясь заглушить огонь ярости, что буквально прожигал ей сердце.

- Согласна. - с трудом произнесла она. - А теперь говори. - Рей обняла ее за шею и начала шептать ей на ухо. С каждым сказанным словом Саня все сильнее бледнела.

- Ты издеваешься?! Я видела его всего лишь однажды, где я по-твоему найду его?! И ты думаешь, что он со мной поделится...

- Нет, не поделится. По крайней мере добровольно - нет. - перебила ее Рей. - Он тебя ненавидит. И хочет убить. Он не простил тебе той победы. Но ты знаешь, кто тебе может помочь найти его. - Саня хотела возразить, но тут же умолкла, сухо кивнув, поняв, о ком говорит светловолосая девочка. - А как именно ты добудешь это - не моя проблема, а твоя. И вот еще. Скажи Иностранцу, что если он покинет Зону сейчас, то умрет. Ему сначала нужно понять, что тогда произошло. Иначе конец. - Рей отступила на несколько шагов назад. - Вы теперь все связаны. В этом мире ничего не происходит просто так. Никогда.
И бонусом. Бесплатно. - девочка хитро улыбнулась. - Вам всем поскорее бы прийти в себя. У вас гости.

Что-то словно обожгло ее плечо, по спине и шее побежали мурашки. Саня вздрогнула и, не открывая глаз, подняла руку. Чьи-то пальцы, очень горячие. Или ее такие холодные? Как же она замерзла и устала, настолько, что не хватило сил даже оттолкнуть непрошеного гостя. Да и не хотела она этого делать. Чужие пальцы переплелись с ее, и онемевшие от холода руки вновь начали обретать чувствительность. Саня с трудом «разлепила» отяжелевшие веки. Перед глазами все плыло и двоилось. Чужая хватка ослабла, и она сумела разглядеть бледное пятно — чье-то лицо. Кто-то сел перед ней на корточки и несильно встряхнул.
- Муха, ау! Встаем, сонное царство! - голос Крюка доносился, словно через подушку. Проморгавшись, Саня попыталась сфокусировать взгляд на наемнике. Через пару минут она пришла в себя достаточно, чтобы заговорить:

- Крюк, нам ну... - договорить она не успела.

Ани все это время сидела у изголовья койки, где валялся Старый, нервно поглаживая его по волосам. И наемник, который все это время лежал без сознания, вдруг со свистом втянул воздух и дико закричал, пытаясь сесть. Муха и Крюк, не сговариваясь, навалились на лидера наемников, повалив его обратно на койку.

- Что с ним?! Что вы с ним сделали?! - закричала Ани, едва не плача.
- Мы — ничего, -  прорычала Муха, борясь с наемником. Старый перестал биться в их руках, и затуманенным взором оглядел собравшихся вокруг его койки. - Он сейчас придет в себя. У нас проблемы. С минуту на минуту будут гости.

- Какие гости? - пробурчал Крюк напряженно, отпуская своего командира.

- Если бы я знала... - прошептала Муха, подняв взгляд на Лихо, которая уже тоже очнулась. Ее трясла мелкая дрожь.
- Уж точно это не хорошие парни. - едва слышно проговорила Аня. - Хорошие парни об этом месте не знают.

Воцарилась тишина, нарушаемая только тяжелым дыханием Старого.

И вдруг где-то наверху раздался глухой взрыв.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Последние дни, (или не дни?) были как в тумане - разные картинки в памяти меняли друг друга: Тоннель... Комната... Разные голоса... Вроде бы и чужие, но до боли знакомые, и никак не вспомнить... Коридор... Комната... Снова голоса... А вот дальше... Дальше тьма... И два человека, девушки. Одну я где-то даже видел... Снова тьма... Снова эти девушки... Это продолжалось очень долго, как мне казалось, и вдруг появилась она... От неё веяло ненавистью. Сильной, бесконтрольной... И адресована ненависть была ко мне...
-Рэй...
-Ага. - ехидно ответила девчонка.- Всё еще топчешь Зону.
-Твоими молитвами.- флегматично ответил я.
-Ну как же. Если бы мои молитвы работали, ты бы уже давно ходил со мной. Но нет. Ты какой-то не в меру стойкий для простого сталкера, который пришел сюда по своей воле.
-Что тебе надо, молодая? - вопрос был больше от нечего делать, нежели действительно я хотел узнать. Я всё еще не мог прийти в себя, и мне это ой как не нравилось. А вот Рэй, похоже, была рада этому факту.
-Мне - ничего. А вот некоторым, кхм, людям - надо. - мозг как будто сжали, а вместе с ним сердце и лёгкие, из которых вырвался хрип.

Я лежал на какой-то кровати, и меня кто-то держал, с явным усилием, как какого-то буйного... Голоса становились более натуральными, пятна силуэтов принимали более-менее естественные формы.

Где-то прозвучал взрыв, который ощутимо привёл меня в чувства...
-Растяжка. - раздался голос Крюка.
-Она, родимая.- ответил Зингер. Послышались щелчки предохранителей. Я попытался встать, отталкивая Крюка, но меня снова повело, и я завалился в кровать.
-Паскудно как-то...- пробубнил я, пытаясь найти в себе силы хотя бы сесть.
-Иностранец, бросай эту дуру Старого. Тут она не поможет. Зингер, за мной, радист, Хопп, тоже. Будем встречать гостей. Старый, сука такая, давай вставай. Хватит. Належался уже.
-На тебя бы я посмотрел...-недовольно кинул я, всё же заняв сидячее положение. Фокус всё еще отсутствовал, но уже лучше, Чем вообще ничего...


Тем временем на другой стороне...
-1 Уровень.

Группа неизвестных, в черных костюмах, двигалась вдоль лесополосы, держа направление на бункер. Было их человек восемь. Держались плотной группой. Никто не произносил ни слова, будто каждый видел то, что видит другой.

***

Войдя в бункер, шесть человек остались у лестницы, двое пошли вперед. Раздался взрыв. Одного из ушедших вперед, откинуло на стену взрывной волной. Второго откинуло назад, и ему повезло больше, он получил лишь лёгкую контузию. Первому же оторвало ногу. Он еще был в сознании, но быстро терял кровь...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
- Стоп! - рявкнула Аска, и на нее тут же зашикали, ибо голос ее эхом отразился от стен. Она вжала голову в плечи, осознав свою ошибку, но почти тут же опять выпрямилась, задрав нос к потолку. Эта девушка была не из тех, кого можно было просто так заткнуть. - Вы с ума сошли? Куда вы собрались их встречать? Там голый коридор!

- Они идут не сверху, а с коридора, что за комнатой охраны? - поинтересовалась Лихо, выдвигая картонный ящик из-под кровати. - Я видела планы. Там же кишка, не считая... - она запнулась, замерев с военным костюмом в руках. Помотав головой, она более ничего не сказала, и начала спешно переодеваться. Логично, ведь это же она утащила все со склада на первом уровне, а встречать заварушку в том виде, в котором девушка прибывала... ну не практично как минимум. Босиком убегать неудобно.

- И укрыться негде. - мрачно подтвердила Аска.

- Крюк, экзоселет не делает тебя бессмертным, мы это еще на мосту проверили. - буркнула Муха. Ее тошнило, перед глазами все плыло. Слюна была горькой, как стебель полыни. От таблеток, конечно. Но пока они действуют, она еще худо-бедно функционирует. Хотя бы. Когда же их действие закончится, она проспит сутки. Минимум. - Так, на растяжку они нарвались. Вряд ли они сразу пойдут дальше.

- Надо думать. Пара минут у нас есть.

- А что тут думать. Лихо, кишка, не считая?..

- Двойного гермозатвора на минус третий уровень. В лабораторию.

- Туда же один вход. И не отсюда.

- Ты путаешь. С нашей стороны вход в операционные. А тут именно лаборатория. Там сидели наши головастые и решали, че бы с нами еще такого сотворить. Ну и туда же свозили... эм... неудачные эксперименты. Ты их слышала, точно. Эти ребята внизу... - Лихо вздрогнула и показала указательным пальцем на пол. - ...вести себя тихо не умеют.

- Они бы давно с голода передохли.

- Блин, там точно что-то есть!

- Ладно, это не важно. Эти же двери вскрыть можно. Эти парни точно захватили взрывчатку. - Зингер уже стоял у двери, будучи готовым рвануться по первому приказанию командиров.

- Не эти. Ублюдки постарались на славу, если верить планам. Там столько нужно взрывчатки, что они обрушат бункер себе на голову. И нам заодно. Открыть можно с панели управления.

- А до нее добраться можно только отсюда. Лихо, не стой, дай план! - Аня кинулась  столу и начала рыться в ящиках. План оказался у них через пару секунд. Его, судя по всему, вытащили из-под стекла где-то в коридоре, и он был сильно потрепан. Бумага пожелтела, края истрепались, некоторые обозначения затерлись. Но общая картина вполне спокойно угадывалась.

- Они идут отсюда. - Аска ткнула пальцем в кишку.

- Проход на лестницу отсюда завален. Подняться на первый уровень к пульту управления можно только через шахту лифта. А там такие же коридоры, как и здесь. Что бы им не было нужно, они точно заявятся сюда. В кишке им ловить нечего.

- Оружие есть у кого? - параллельно поинтересовалась Лихо у Луны (Господи, гребанный гарем), понизив голос. - Ну, лишнее.
- Там было... в комнате охраны. - шепотом ответила Луна. - Пошли покажу.

- Они еще не знают, что мы здесь. - Военный совет тем временем продолжался. Аска скрестила руки на груди. - На растяжке срок годности не написан. Ее мог поставить кто угодно.

- Может, засада? Так безопаснее будет. - пожала плечами Муха и все уставились на Крюка. А потом на Старого. А потом опять на Крюка. И опять обратно. Все ждали решения от командиров. Через двадцать секунд вернулись Луна и Лихо, последняя уже была вооружена.

Решать нужно было здесь и сейчас. Буквально через минуту будет уже слишком поздно.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
-Никто и не говорит устраивать перестрелку в тоннеле. Но и тут оставаться опасно. Помещений хоть и много, однако толку от них немного. Гранатами закидают и досвидос.- сказал Крюк, осматривая по мере возможности свой экзоскелет. Ваша реплика на счет бессмертности его задела.
-Если вспомнить расположение бункера, где мы зашли...-сказал Зингер.
-Твоя работа с растяжкой?- перебил его Крюк.
-Ну а чья?- ухмыльнулся наёмник.-Так вот, учитывая расположение бункера, мы сейчас находимся под самим НИИ. В бункер мы не пройдём, но задержать их, как я понял, мы можем. А то и вовсе их там похоронить. Но мы так же выпустим то, что к нам так неприветливо стучалось. И не смущает вас тот факт, что эта неприветливая херня будет потом бродить по Зоне?
-А варианты?


Я всё это время сидел и пытался прийти в себя окончательно. Получалось это всё плохо. Я так же пытался слушать, о чем говорят остальные. Своих вариантов у меня не появилось, однако крюк сказал о комплексе наверху, и что мы должны находиться под ним.
-Воевать тут нет никакого смысла. Мы не знаем, сколько их...Хотя.- я мельком взглянул на Муху.-Таким количеством в замкнутом пространстве мы, скорее, мешать друг другу будем. И вот идея Зингера как раз наиболее подходящая. Но лестница наверх завалена. Остаётся шахта. А так же вопрос - как Крюку через неё подниматься.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Даже если бы Муха почувствовала, что ее слова Крюка задели, то от своего все равно бы не отступила. Перемотанная шея у него, покалеченный Старый, у нее голова все еще в повязке. Они втроем выжили на мосту только благодаря нечеловеческой удаче и случаю, даже с учетом того, что мертвяков было не больше десяти, а то и меньше. Здесь даже спорить не имело смысла.

- Герма с этого крыла закрыта… - Муха взглянула на Лихо. Девушка в ответ моментально уставилась в пол.

- Я просто… - прошептала она, но Саня оборвала дальнейшие объяснения одним лишь жестом, ребром ладони рубанув воздух.  Все и так было понятно, без лишних слов. И времени на это не оставалось совершенно.

- Откроешь. Зингер, гранаты еще остались? – Зингер кивнул, как через мгновение лицо его просветлело. Ребята Старого все-таки были профессионалами. Парень подскочил и кинулся к двери. Еще пару растяжек. Это должно выиграть время. – Крюк, раздевайся, - прекрасно бы звучало в какой-то другой ситуации, но явно не в этой.

Старый, все еще слабым голосом, уже начал отдавать указания. Пусть и не до конца оправился, но приказы звучали четко и ясно. Группа из беседующего сброда превратилась в единый механизм. Даже девушка Иностранца не сильно выпадала из общей картины, как-то почувствовав, что дела пахнет далеко не помидорами.

- Останусь. Прикрою, - тихо сказала Муха наемнику, когда их взгляды пересеклись. Он замешкался на пару мгновений, идея разделять группу его явно не радовала. Но разве оставался другой выход?

«Я могла бы…», - в голове раздался голос Аньки. Саня лишь качнула головой. Нет, не могла бы. Попробовать – может быть. С потерей сознания и неизвестным результатом. С вероятным ударом и по своим и по чужим, либо вообще без него. Сейчас не было права на такую ошибку. И лишнюю надежду на какие-либо «сверхъестественные» силы. – «Ты не сможешь! У тебя больше сил не осталось, думаешь, я не вижу?!». Муха только усмехнулась. На бледном, осунувшемся лице, с черными кругами под глазами, засохшими разводами крови под носом, на щеках, подбородке… Эта ухмылка была очень жуткой.

«Мысли здраво. Ты же человек, а не животное. Не монстр.», - Саня направилась к двери, чтобы посмотреть, как там управляется Зингер. Но даже не видя лица Аньки, она почувствовала, как та напряглась. – «Спокойно. Здраво. С ними ты будешь более полезна, чем здесь. Вывести их сможешь, это сейчас главное. Рассуждай логически. Остынь. Слушай Старого. И не учини проблем, о которых потом будешь жалеть. А остальное мы потом обсудим.». Лихо в ответ не промолвила ни слова. Но сказанное явно приняла к сведению.

- Я закончил, - прошептал Зингер, - Даже если начнут обходить, услышишь… Ты, главное, не прозевай.
- Для этого Крюк есть, - хмыкнула Муха, - Пусть блюдит. А я старая больная женщина.
- Блудит?
- Давай, двигай за остальными, умник, - группа как раз высыпала в коридор. И если наемники передвигались практически бесшумно, то остальные шагали, как на параде. Громко, четко чеканя шаг.

Чертов коридор. Кишка, где абсолютно негде укрыться. Создать баррикады сейчас? Слишком шумно. Оставалось надеяться, что они услышат этих ребят заранее. Чтобы хватило времени отойти к шахте. Муха коснулась разгрузки. Оставалась еще одна граната. Надежды на нее только мало, может, как и предшественница, рванет минут через пять. Или вообще не рванет. Или рванет сразу, как она дернет чеку. Прекрасный вариант, оставим ка мы его на самый крайний случай.

- Долго тебе? – тихо спросила Муха у Крюка, глядя, как последние из группы исчезают в «утробе» шахты. Лифт скрежетал, «стонал» под тяжестью непрошенных гостей. Но не рухнул пока, да и то хорошо.

Оружие наизготовку. Переключить предохранитель. Проверить патроны. Движения на автомате, мысли редкие, сухие, четкие. Остатки сил на последний рывок. Может быть, последняя неприятность на сегодня. Последняя или крайняя? Тут уж как повезет.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить