S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха персонала. -2 уровень

Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Неизвестно

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий:  Нет!

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: Нет!

Описание: Комната отдыха персонала -2 уровня была оборудована куда лучше, чем остальные. Тут и диваны мягче, и столы дубовее. Несколько холодильников, столы, пара телевизоров. Даже можно найти несколько настольных игр. Возле раковины стоят электрический чайник и несколько самых разномастных кружек. На столе стопочкой расположились тарелки. Телевизор, под ним тумбочка с DVD и дисками.
Комнату разделяет яркая «цветочная» ширма, за которой прячутся железные койки и письменный стол. Под ним, если внимательно поискать, можно найти початую бутылку дорого коньяка.

Ключевые НПС: Неизвестно

Переходы:
Коридор. -2 уровень.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня сделала еще несколько шагов и остановилась. Во тьме появилось множество серых бликов. Словно дождевые капли на окне, они сливались друг с другом, наполняясь красками, тонкими нитями сплетая окружающий мир. Кровать, стол, на ширме незамысловатыми штрихами вырисовывались маки. Комната персонала, потом коридор. Спустя короткое время, неровными маслянистыми мазками, появился практически весь этаж.

Муха шагнула в коридор, чувствуя, что Лихо следует за ней. Страх остался, но стал тусклым, едва ощутимым, уступив место любопытству и восторгу. Эмоции Ани. Рыжая опустила голову, чтобы проверить свою искру. Белая, как и всегда, она медленно пульсировала. Странно только, что она чувствует другого человека, никоим образом не воздействуя на его сознание. Может быть, причина была в том, что их сюда пустила именно Аня. «Сплела» их вместе? Возможно.

Ведь она представляет это место несколько иначе, чем Саня. Для рыжей здесь всегда была тьма. А Аня не сумела ее принять, наполнив его привычной для себя обстановкой.

Но за ней все еще скрывался густой, как смола, мрак, и Муха это чувствовала. Нереальность окружающего мира была видна невооруженным взглядом. Прикоснувшись к стене, девушка отметила, что та пошла крупной рябью, словно полностью состояла из воды. Это всего лишь декорации, которые сознание выстроило для собственного комфорта.

Глаза подмечали все больше и больше деталей. Какие-то незначительные мелочи, на которые человек вряд ли обращает свое пристальное внимание, расплывались, меняли форму, сменяясь то одним объектом, то другим. Этих мест было не так много, ибо за столько времени Аня выучила место своего обитания практически до сантиметра.

- Это наши гости. – тихо проговорила Саня, приближаясь к искрам. Стены, дверь расступились и тут же сомкнулись за ее спиной. Перед ней вновь появилась тьма, которая была ей ближе. Привычнее. И в ней, словно сигнальные огни, гораздо ярче, а оттого и заметнее, «горели» и пульсировали чужие души. – Я вижу так всех, кто жив. Животных, людей… зомби. Видимо, ты теперь тоже. Восемь. Точно они. – Раздражения не было. Оно растворилось в связке эмоций, и Муха была спокойна, как удав. – Не пускают, говоришь? Это интересно. Но сейчас – не так важно. Видишь вон того, самого тусклого? Он нам и нужен.

В прошлый раз он был опутан клубком черным нитей, которые больше напоминали какого-то въедливого паразита. Они остались, но после прошлого раза, уже не так плотно облепляли сознание несчастного. Все-таки, тогда удалось продвинуться к прогрессу. Вот только ответа на то, что на самом деле произошло возле башни, они так и не нашли. А, значит, до «выздоровления» еще далеко. И они не возвращались к этому вопросу с того дня, как покинули Скадовск.

Видимо, Старый решил пока оставить это дело, задвинуть его в «долгий ящик». Но паразит, блокирующий его воспоминания, ему этого не простил. И вернулся в самый неподходящий момент, когда наемник абсолютно не был к этому готов.

Хотя, как можно быть к такому готовым?

- Не трогай. – Саня щекой почувствовала легкое дуновение ветра. Словно рядом кто-то взмахнул ладонью. – Ты можешь ему сейчас навредить. И ты не готова, к тому, что почувствуешь. – Муха присела на колени перед искрой. – Я помню первый раз. Стычка с собакой. Я не умела тогда отделять себя от этого места. Структурировать окружающее. Наши сознания стали единым целым. И я не знала, где начинается зверь, и заканчивается моя личность. – Рыжая просто делала тоже самое, что и тогда. Выбирая среди нитей наиболее тусклые, слабые, она аккуратно снимала их и отпускала. Они были невесомыми, без «хозяина» тут же распадались на части и исчезали, сливаясь с окружающей мглой. Пока девушка проводила эти все хитрые манипуляции, она молчала, полностью сконцентрировавшись на работе своих рук, чтобы случайно ничего не повредить, не сломать и не причинить боли. И вот последняя нить из возможных покинула «тело» искры. Остались только несколько толстых, крепких, пульсирующих в такт белому огоньку. Корни. Их так просто не снять. – Когда ты пытаешься кого-то из них коснуться, как-то воздействовать – ты на долю секунды станешь им. Ты почувствуешь все, что чувствует он. И если он будет умирать в этот момент, то будешь вместе с ним биться в агонии. Помни об этом, все не так просто. С непривычки чужие мысли, инстинкты, ощущения, эмоции – все это может захлестнуть тебя, размыть твою собственную личность. И последствия у этого, обычно, не самые приятные.

Саня поднялась на ноги, не отрывая пристального взгляда от искры. После «освобождения» она стала несколько ярче.

- Если ты испугаешься, потеряешься – нас отсюда выкинет, и быстро вернуться мы не сможем. Здесь мы закончили. Нужно идти дальше. – Девушка обернулась туда, где полыхала огнем красная искра. – Меня смущает цвет… Неважно. Используешь меня, как «проводник». Это должно смягчить поток информации от него. Основное приму на себя, остальное ты. Попробуем так. Готова? Хорошо. – Муха коснулась огонька, мысленно выстраивая ту же связь, что и тогда, на Скадовске. Мрак вновь «заволновался», закружился вокруг и начал растворяться все в новых и новых картинах…

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
От прикосновения точка запульсировала. Очень сильно. Будто билась в каких-то конвульсиях. "Корни" на мгновение исчезли, оставив чистый, без единого крапа, серый цвет. Но через мгновение они появились. И "корней" было уже четыре. Они увеличивались в размерах, закрывая точку полностью. Вас сильно обожгло. Вы услышали девичий крик, и тьма исчезла.

Вы пришли в себя сразу, как вас "выкинуло" из этого пространства. Аня лежала на кровати, закрыв глаза. Дыхание её было частым. Из уголков глаз стекали слёзы. Она была без сознания...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Как бы то ни было, но на Скадовске Старый страдал только от гнили, что опутало его сознание. И сколько тогда сил и нервов потребовалось, чтобы найти выход, чтобы вытащить его из пучины воспоминаний, которые, словно воронка, утягивали его в бездну. Но сейчас все было немного иначе.

И тем хуже стал исход этой ситуации. Она не была к этому готова. Никто из них к этому не был готов.

Саня протянула руку к искорке Старого, едва коснувшись ее кончиками пальцев. Материя заволновалась, зарябила, начала пульсировать чаще. Душа узнала прикосновение, ведь они уже находили друг другу во мраке, были связаны. К ладони неуверенно, словно с опаской, потянулись невесомые, почти прозрачные белые ниточки. Интенсивность пульсации сильно упала, а вот частота… Искра больше сейчас походила на сердце страдающего ишемической болезнью. Сильно ослабленная, но все еще цепляясь за жизнь, она билась в конвульсиях, неравномерно, слабо. Нити в одно мгновение оплели руку и коснулись груди. Вцепившись, они высасывали из нее силы, обжигали кожу.

Искра вспыхнула, вдруг, в одно мгновение очистившись. Но лишь на долю секунды, ведь после этого черные «корни» появились вновь, но их стало больше. Они пульсировали в такт, и росли, разрастались, вновь закрывая слабый, уже значительно потускневший, свет.

Белая вспышка больно ударила по глазам, легкие обожгло, словно внутри прокатился шар пламени. И боль, она укрыла их обеих волной. Крик.

Саня откинулась на стуле, едва не навернувшись с него. И пусть они разделили то, что ощущал сейчас Старый, первый удар пришелся на нее. Она хрипела, и царапала ногтями разгрузку, пытаясь снять ее и дать себе возможность сделать полноценный вдох. Голова раскалывалась от боли, во рту появился металлический привкус. Живот отзывался болезненными спазмами. А перед глазами, почти ослепшим после невероятной вспышки света, все плыло.

- Анька… - прохрипела Муха, хватая Лихо за плечи. Девушка начала заваливаться вперед, потеряв сознание. По щекам ее текли слезы. – Что ж я так, Анюта… Что же с ним… - рыжая поднялась, укладывая Аню на койку. Руки дрожали, колени ослабли, и она сама едва не упала. Уложив Лихо, она большим пальцем вытерла слезы с ее глаз. – Ничего… ничего… спи… я теперь… сама теперь… - на лоб Лихо упала капля крови. Потом еще и еще. Муха поднесла ладонь к носу. Этот небольшой маневр окончательно лишил ее сил, и она, зашатавшись, повалилась на бок. Стул, задетый ногой, с грохотом отлетел на пол.

«Это не мое… это его… сама… предупреждала… и сама же…». – невыносимо воняло гарью. Вентиляция, которую столько лет не обслуживали и не чистили, не очень хорошо справлялась со своей работой. – «Что… что с ним… как же…».

Саня определенно не смогла бы узнать симптомы отравления металлами и их солями. Да и чтобы дало ей это знание? Она не была медиком. Не знала, где находится главарь наемников. И ничем бы не смогла ему помочь.

В голове появился знакомый шум, который стал привычным фоном за все то долгое время, которое миновало с ее пробуждения. Голоса вернулись. Не сказать, что она по ним скучала. Но это лишь подтвердило то, что пси-толчок вновь вернул ей силы, которые покинули ее после боя с Сенатором. Вот только теперь физическое состояние оставляло желать лучшего.

Он сам стал паразитом. Его сознание из последних сил пыталось урвать себе жизненной энергии, и Саня стала его аккумулятором, пищей, сама даже того не подозревая. И, вероятно, огоньку удалось бы закончить начатое, если бы Аня выдержала боль. Но для первого раза слишком много потрясений, и ее сознание не выдержало нагрузки. Но теперь Саня может вернуть туда сама, и закончить начатое. И исправить сделанное.

- С ума сойдет. Берегите его. Не оставляйте. – «Хорошо, Изя. Не оставлю… не оста…». – тело скрутило судорогой. Глаза закатились. Еще пару секунд и тело обмякло. Но Муха уже снова нырнула во мрак.

***

Саня сидела на коленях, опустив голову и вглядываясь в чернильную мглу. В ее глубинах мелькнуло отражение ее собственного лица – глаза превратились в черные пустые провалы, что еще больше выделялось бледной до синевы кожи. Она больше сейчас напоминала мертвеца, нежели живого человека. Всего лишь секунда, и изображение исчезло, оставив ее в одиночестве вместе с искрами.

- Сил у меня мало осталось… - прошептала Муха, вставая. Она вновь вернулась к Старому, чей огонь уже едва тлел за гнилью, что опутала его. – Второй заход… у нас мало времени, да? У тебя еще меньше. Давай… попробуем… еще раз. Я выиграю для тебя время. Попробую. Только ты не подведи, ладно?

Пробиться к Старому, как раньше, больше не представлялось возможным. Их сейчас не снять, слишком плотно она проникла в сознание Старого. Нужно было прорываться через гниль, позволив ей опутать себя своими черными путами.

- Живи, черт тебя дери. – прошептала рыжая и протянула руку. По коже поползли побеги тьмы. Они были мягкими, склизкими на ощупь, противными. Терпеть эту мерзость было невыносимо. Но она терпела, сжав зубы, ожидая, пока мрак доберется до сердца.

Вспышка. Тьма.

***

Саня с заплетающимися ногами ввалилась в казарму. От препаратов, которыми их напичкали сегодня, кружилось голова, тошнило. Перед глазами проносилось то, что к реальному миру никак не относилось. Сознание боролось с дурманящей гадостью, но не могло справиться с наплывом галлюцинаций.

Девушка подняла голову и кинулась к койке. На скрученной, на жалкое подобие веревке, простыне, висело тело Аньки с забавным прозвищем Палка. Худые ручки безвольно висели вдоль тела, язык вывалился, глаза едва ли не вылезли из орбит. Муха сорвала простынь и уложила труп девушки на пол. Уже труп, она пришла слишком поздно. Тело было еще теплым, но жизнь уже оставила его.

- Зачем… - прошептала Саня. – Зачем же ты… - в казарму ввалились остальные. Начались крики, беготня. Но она уже этого практически не слышала, повторяя один и тот же вопрос, словно заведенная.

Крики сменились шелестом листвы, гонимой ветром. Старый прильнул к оптике. Градирни – бетон, покрытый трещинами, мох, какая-то мелкая трава. Ничего интересного, если бы среди этих развалин не скрывался его цель, которая также выискивала его, припав к снайперской винтовке.

Высшее искусство боя, главное умение снайпера – это не только метко стрелять. Но быть терпеливым, готовым ждать свою цель бесконечно долго, сколько потребуется. И Старый умел ждать.

А вот Серый Ястреб был не таким. Как бы он не старался быть профессионалом, но ярость и обида не позволяли ему оставаться им до конца. Вдох. Выстрел между ударами сердца
.

«Я понимала, почему она так поступила. Она не хотела так жить. Он хотел жить иначе, быть одним из нас. И отказ для него был сродни предательству. Ее мечты, ее шанс на нормальную жизнь были испоганены чужими людьми. Он не смог этого терпеть и поэтому пошел против тех, кто отказал ему. Я бы все равно ничего не смогла сделать. Она бы попыталась вновь. Я должен был его остановить, это мой заказ, а он – моя цель. Если бы я этого не сделал, он бы продолжил убивать нас.»

***

Их больше не существовало, как двух абсолютно разных людей. Не было Мухи, не существовало Старого. Их мысли, их воспоминания, их души слились в причудливый симбиоз, только один из симбионтов тянул жизнь из другого. И только на таком шатком союзе они все еще жили.

***

- Прости меня. – прошептала мать, склонив голову над поцарапанном металлическим столом. Сегодня она, на удивление, была трезва. Такой ее Саня не видела уже много лет. – Это моя вина, только моя вина. Они должны тебя оправдать. Ты же только защищалась, он же хотел… Ты же не специально… - Муха потирала запястья, морщась от боли. Наручники с нее сняли, но порезы от стекла под повязкой на левой руке нещадно щипали и чесались. – Тебя освободят… Я пить брошу, Саш. Обещаю. Заживем нормально. Ты только прости меня…

- Хорошо. – сказала Саня, удивляясь, как холодно прозвучал ее голос. Она прекрасно понимала, что сейчас нужно найти те слова, которые придадут матери уверенности. Но не могла найти их. Не сейчас. Не сегодня. – Я прощаю, мам. Все нормально. Все хорошо будет. – она произнесла это, как робот. И знала, что из-за этого мать не поверила в свое прощение.

Граната разорвалась, и Старый рванул вперед, собираясь закончить начатое. Добить противника, который осмелился напасть на самых профессиональных убийц в Зоне – наемников. И кто бы мог подумать, что этими «смельчаками» окажутся самые простые бандиты… Передвигаясь от укрытия к укрытию, он все ближе подходил к тому месту, где должен был сидеть противник. До слуха донесся слабый стон и бульканье.

Старый, вскинув винтовку, выскочил из-за угла. И обомлел. На земле лежал один из наемников, его товарищ. Осколки гранаты прошили броню, и теперь мужчина захлебывался кровью. Тихий свист – сквозное ранение грудной клетки. Он не жилец. Старый упал рядом на колени, деревянными пальцами оторвать аптечку от разгрузки. Но все не мог оторвать взгляд от глаз, что все сильнее стекленели с каждой секундой…

«Она умерла. Он умер. Я столько лет пыталась найти нужные слова, но не сумела сказать их, когда это было нужно. Я, профессиональный наемник, забыл, что должен был контролировать не только противника, но и следить за перемещением своих товарищей. Моя невнимательность убила его. Мои слова не вернули ее к жизни, а убили. Это только моя вина.».


***

Время шло, но ничего не менялось. Ей так могло и не хватить сил, чтобы удерживать его дальше. Все могло быть зря. Он убьет ее. Она не вытащит его. И они оба умрут.

***


- Чего ты рыдаешь опять. – шепнула Саня Монашке, когда их колонна собралась перед входом в бункер. Девчонка лишь шмыгнула опухшим от слез носом, и принялась тереть покрасневшие глаза. – Ну?

- Я уронила автомат. – прошептала в ответ Монашка. – В ство…ство… - она сделала судорожный вдох, пытаясь продолжить сквозь рыдания. - …ствол грязь за… забилась. Он теперь не выстрелит. Капитан меня убье-е-е-ет… - она завыла.

- Тихо. – шикнула Саня, когда на них начали оборачиваться. Немного подумав, она сдернула с нее ремень автомата и забрала его себе. Взамен пихнула ей в руки свой. – Поменяемся обратно перед сдачей.

- Он убьет тебя. – крупные слезы катились по ее щекам. Глаза распахнулись от удивления. Саня ухмыльнулась.

- Не убьет, но просто отмудохает. Ничего, прорвемся. – она отвернулась, чтобы Монашка не видела, как ее лицо побледнело от страха грядущей расправы.

- А это кто такой? – долговец указал пальцем на Изю. Старый напрягся. Он прекрасно понимал, что если сейчас черно-красные продолжат цепляться к его новому напарнику, случится беда. Потому что мужчина, чье лицо укрывал капюшон, не был человеком. Излом, еще одно порождение Зоны.

Но мутант спас его, проявив воистину великодушный поступок, на который не каждый человек то способен. И Старый не смог допустить этого. Он бы не простил себе этого. Ведь он считал Изю своим другом.

Друзей не предают.

Флегматик наемник отступил в тень. И Старый болтал, врал, как не врал никогда до этого. Рассказывал, как якобы встретил Еврея по дороге, что он очень ему помог, что вообще свой парень, что направляются в Бар, чтобы выпить по рюмашке и отпраздновать еще один прожитый день. Молчаливый Старый, от которого лишнего слова порой не дождешься, откровенно заговаривал долговцам зубы.

«Отмудохали меня тогда знатно. Но она не пострадала, и это главное. Я сумел от них отвязаться. Они отстали от него, он выжил.

Вся моя жизнь – лишь череда предательств и лжи. Я никому не хочу доверять. Вся моя жизнь разрушилась в один миг, и я лишь существую, цепляясь за нее из последних сил. Зачем тогда жить? Ради чего?

Чтобы не быть скотом. Жить стоит, ради таких поступков. Жить стоит, ради таких моментов. Когда ты защитил того, кто слабее. Когда спас того, кто является тебе другом.

Если мне позволено жить, то не ради ли подобного?»


***

Стало легче. Старому там, в реальном мире, видимо, оказывали помощь. Он начал вылезать из пропасти, на дне которой его ждала костлявая старуха с косой. И Саня чувствовала, как становится легче. Черные путы, что разъедали их души, начали отступать. Им обоим стало легче дышать.

***

Рукотворная пещера. Муха-Старый стояли на коленях у самого ее выхода и смотрели на мир снаружи. Видимость была нулевая, на улице бушевала невероятная погода – гроза и снег. «Вставай. Ох черт, как же хреново… Шатает… Вставай… Нужно… Подняться.» - на жалкие попытки подняться с пола наблюдал незнакомец, сидевший у костра. Он, склонив голову на бок, недобро улыбался, кажется, едва сдерживая смех. Но они поднялись, пусть и устоять на ногах было невероятно тяжело.

- Вы помните мой вопрос? – мужчина улыбнулся. – Время идет. Я все еще жду ответ. Но пока что… пока что… - он засмеялся. – Пока что у вас есть еще время. У всех вас. – и он щелкнул пальцами. Связь, нить, протянутая между душами, с громким хлопком лопнула.

Муха лишь увидела, как гниль с искры Старого отступила до прежних границ, и после чего мрак перестал удерживать ее, и она исчезла, растворившись в нем. Она продержалась столько, сколько могла. И сделала все, что могла.

Главное, чтобы все это было не зря.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Вы очнулись минут через двадцать. Кровь из носа уже перестала идти, схватившись корочкой вокруг губ. Аня же пока была без сознания. Дыхание было ровным. Но слёзы из уголков глаз так же продолжали стекать.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня открыла глаза и долго лежала, рассматривая в упор пол комнаты отдыха. Подняться сил не было. Даже для того, чтобы дышать, нужно было приложить немалые усилия. В голове все так же «шумели» фоном чужие, но знакомые ей голоса. Она поморщилась.

Подтянуть под себя руки. Потом ноги. Нужно подняться хотя бы так. Через минуту тщетных попыток сделать это все-таки удалось. Саня села на колени и пыталась перевести дух. Там, где она лежала, осталось небольшое пятно крови.

«Интересно, почему у меня каждый раз, как я связываюсь со своими неожиданными «умениями», у меня кровь хлещет из носа? Это пройдет, или мне постоянно носить с собой салфетки?» - подумала она с долей иронии и коснулась кончиками пальцев своего лица. Так и есть, все уже засохло. Сколько она провалялась без сознания?

Дымок уже улетучился, но кисловатый запах гари впитался в вещи и одежду. Саня поморщилась и потянулась к стулу. Пальцы не слушались, тело было ватным и слабым. Она ощущала себя младенцем, который только-только начал делать свои первые шаги. Беззащитной, немощной. Ей не нравилось это чувство.

Поставив стул, она оперлась на него руками, и с его помощью встала. Голова закружилась, перед глазами «заплясал» хоровод из предметов окружающей обстановки. Девушку едва не вывернуло наизнанку от такой карусели. Первыми не выдержали ноги, и она опять упала на колени, едва попутно не завалившись на Лихо, что все еще лежала без сознания.

«На полу, в принципе, хорошо.» - смирилась Муха, взяв запястье Ани. Пульс был четким, не учащенным. Дыхание ровное. По крайней мере в физическом плане с ней все было в порядке. Пугаться, скорее всего, не стоило. Саня тоже уходила в небытие каждый раз, как пыталась использовать свои способности. Или использовала их случайно. Сейчас, правда, уже было легче в этом плане, вот только за последний день она уже несколько раз перешагнула незримый барьер собственных возможностей. И теперь за это расплачивалась.

Причин тому было несколько. Она еще не пыталась «уходить» больше двух раз. Огромное количество сил, который и без того было мало после встречи с Сенатором, она потратила именно на это. А остальному отдала Старому.

«Если не зря… Если он все еще жив.» - в сердце защемило. Последнее, чего бы она желала сейчас, был бы тот факт, что пострадал кто-то еще. Нужно найти их. Нужно… Но сначала прийти в себя, сейчас она способна лишь ползти. Разбудить Лихо. И идти искать.
«Второй этаж… Здесь должны были быть документы. Слишком хорошо он сохранился. Как же все не вовремя...». – еще одна попытка встать, на этот раз более удачная. «Может быть у Рыбкина в кабинете остались какие-то стимуляторы? Что-нибудь…». – Саня мельком отметила, что слезы продолжают литься из глаз Ани. Испугалась, было больно. Ничего, привыкнет. Ей теперь с этим жить, как и Сане. Или выживать.

Совершить задуманное не удалось. Саня сделала несколько шагов, преодолела ширму, но сумела дойти только до холодильника, который примостился рядом с раковиной. Она оперлась об нее руками, отчего сантехника громко захрустела и заскрипела. Но каким-то чудом выдержала. Муха потянулась к фляге. Немного воды, чтобы вытереть с лица кровь.

И этих нехитрых манипуляций хватило, чтобы Саня просто без сил, облокотившись спиной о холодильник, вновь соскользнула на пол. Появилась одышка.

Аня разбила все зеркала, но увидев свое отражение, Муха бы не удивилась. Под глазами залегли черные круги, лицо стало цветом напоминать мел, по кайме губ шла нехорошая синева. Она напоминала человека, пережившего длительную, истощающую болезнь. Организм все никак не мог вернуться в прежнее состояние, адаптироваться.

Муха сделала несколько глотков воды и, закрыв глаза, в кои то веки прислушалась к голосам. Может быть, тут она найдет подсказку, где они и что с ними.  


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Какое-то время вы слышали голоса, но потом отключились, погрузившись уже в знакомую тьму. Вы не почувствовали ничего, что могло бы сказать вам о возвращении вашего сознания в ноосферу. Не было никаких точек, ничего. Вы просто видели какие-то воспоминания.

Это были воспоминания Старого. И все воспоминания были связаны с вами. Его просьба к Крюку спасти вас, переживания возле колонны, когда стрельба стихла, попытка с вами общаться возле Завода. И сейчас этим он показывал, что ищет вас. Именно тут.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Муха с трудом открыла глаза. Дышать стало легче, да и увиденное четко указывало на то, что Старый еще жив. Правда улучшение состояние было связано лишь с адреналином и яростью. Она ухватилась за раковину с такой силой, что она все-таки треснула и немного отошла от стены. Хорошо, что водопровод давно не работал, и потопа удалось избежать.

Да, ее вина, что она ушла, никого не предупредив. Но Саня прекрасно знала, чем бы закончились ее просьбы. Он либо ее вообще бы не пустил никуда, либо отправил кого-то, либо сам пошел, либо… Отвечать на вопросы, для чего ей жизненно необходим этот поход в бункер, она не хотела. Два года натурального рабства, жизни подопытной мышки… Не каждый день будешь делиться такими подробностями. Воспоминания ее настолько измучили, что говорить о них было бы вовсе невыносимо.

Найти ответы. Уничтожить их. Уничтожить все нити, которые связывали ее и других с этим местом. Чтобы этого никогда больше не повторилось.

Наивно полагать, что эксперименты закончились навсегда. Но если результаты того, что здесь творили, попадут не в те руки… Ее и Аню просто препарируют. Сделают выводы. И будут новые жертвы. Взрослые. Дети. Нет, она должна была воспрепятствовать этому.

Потому что, как уже не раз повторялась – никто не заслуживает такой судьбы. Никто не заслуживает таких мучений и унижений. Это бесчеловечно.

Ей вновь удалось встать, и она поплелась обратно к Ане. Планы поменялись. Нужно найти наемников. Но а дальше что? Не пустить их дальше? Уверять, что она не задумывала ничего плохого, а сбежала только лишь потому, что это было действительно необходимо? Потому что опасалась новых жертв? «Зачем, зачем вы поперлись за мной, герои, а?! Чтобы сдохнуть тут следом?!» - а причины злиться были. То, что она увидела до этого, было лишь показателем того, что как минимум Старый «выпал» из реальности. Вследствие чего? А кто знает. Но пострадали ли остальные?

Опять же, кто знает.

- Вставай, повалялась и хватит. – Саня побрызгала на лицо Ане водой из фляги и села на стул рядом. Она была растерянна, и не знала, как поступить дальше. – Давай, Лихо, мне бы столько давали спать.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Аня продолжала лежать, и не собиралась приходить в себя. Данный этап и новое открытие о себе ее слишком истощили. Однако не оставляя попыток ее привести в себя, вы услышали шаги по коридору. Тяжелые шаги. Им вторили шаги полегче. Обернувшись в сторону двери, вы заметили в там тень. Через несколько секунд дверь открылась полностью, и вы увидели наёмника в экзоскелете, лицом явно напоминавшего Крюка. Уставшего, нервного, но Крюка. За ним вошли Иностранец и Зингер.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Эта часть комплекса в том виде, в котором она их встретила, производила впечатление, словно жизнь отсюда ушла только вчера. Белоснежно-чистые стены и плитка, и ни одной побитой лампы, исправно освещающих коридор. Он отлично просматривался в обе стороны, и от этого становилось немного спокойнее, что не приходилось "ломать" свои глаза в полумраке. Но это чувство фальши не отпускало. Так не бывает. За любым техногенным помещением нужен уход, а летающая по этажам и помещениям уборщица с ведром и шваброй представлялась как-то слабо.
-"Молитесь, чтобы нас не швырнуло в прошлое...", - сказал как можно тише Хопп, пока их группа продвигалась согласно плану, с целью проверить каждое из помещений по ходу часовой стрелки, - "Можем и застрять".
Стоп. Голоса? Крюк неожиданно остановился, вскинув свою бронированную руку. Стянул аккуратно свой шлем с головы, но сервомоторы всё равно выдавали его с потрохами. Он прислушивался.
-"По-моему впереди голос какой-то, нет?"
-"Мне тоже показалось", - поддержал его Зингер.
-"Было, слышал", - вторил им Иностранец, тоже услышав что-то такое.
Аккуратно проникнув в помещение, соблюдая некоторую дистанцию друг от друга, чтобы не попасть под раздачу всем разом, в случае чего, они огляделись. Убранство комнаты отдыха соответствовало назначению, и, возможно, техника даже работала. Но всё внимание их оказалось приковано к ширме, на которой красовались аляпистые красные маки. В щели между тканью было видно движение, и троица довольно резво вскинула своё оружие, прицелившись. С их позиции было сложно разглядеть того, кто там находился, зато их, скорее всего, было видно как на ладони.
-"Выходи, или откроем огонь!", - сказал достаточно громко Хопп на своём ломанном русском, целясь точно в щель. Плечо неприятно покалывало после вывиха и вправления на место. Хорошо, что упор приклада ложился на правое, иначе получил бы замечательный спектр эмоций от первого же выстрела. Оставалось надеяться, что за этими маками прятался человек, а не очередной мимикрирующий мутант. О всём возможном животном разнообразии Зоны Теодор мог только гадать.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 S-ea11

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Шорох сервоприводов вторил шагам. Саня вздохнула и закрыла глаза. Пришли. Не было злости, были только вина и усталость. Она слишком плохо продумала свой побег. Надо было провернуть все иначе, чтобы не видеть эти знакомые лица в щель ширмы. И да, Старого среди них не было.
Ломанный окрик Иностранца, но Муха только печально хмыкнула и усмехнулась. Честно попыталась встать, но тут же повалилась обратно на стул, закашлялась.

- Нет, это вы идите сюда. Ходить я больше не могу. Только падать и ползти. А это долго. – голос они ее узнали, и через секунду столпились за ширмой. Воцарилась тишина.

- Старый жив? – только спросила Муха. – Все остальные?

- Жив, но он в отключке. – поспешно отозвался Зингер. – Он надышался… Остальные в порядке. А чего она плачет? Кто это вообще? – он с приоткрытым ртом смотрел на Аньку. Саня хмыкнула. О да, теперь эта мадам явно будет вызывать именно такую реакцию. Надо ей хоть зеркало будет дать что ли…

- Это Анька. – она с трудом подняла руку и сняла с головы фонарь и не очень ловко пихнула его Зингеру, едва не завалившись обратно на пол. – И Анька полезла вместе со мной вытаскивать Старого. Только он настолько откровенно от чего-то помирал, что в обратку нам ударило знатно. Я-то привыкла уже, меня хватило и на второй заход, и то глянь, что теперь со мной. А вот она теперь будет лежать долго. И плакать, да. Потому что это больно. Адски больно. – Саня ласково положила ладонь Лихо на лоб, большим пальцем вытерев текущие слезы. – И сколько она теперь пролежит, не знаю. Меня после "первого раза" откачивали несколько дней.

Муха подняла голову, вглядываясь в эти лица.

- Ничего не понимаете, да? Ну и ладно. - она отвернулась и уставилась взглядом в пол. – Я ему столько раз говорила не лезть сюда. Просила. Уговаривала. Потому что знаю, что здесь может быть. Потому что пробыла здесь несколько лет. Потому что сумела выбраться отсюда, не имея даже б**дь гребанных штанов. – она горько усмехнулась. – Потому что никому из вас я бы не объяснила, почему это место нужно уничтожить. А если не его – то хотя бы все, что может дать этим тварям очередную возможность измываться над людьми, превращая их в монстров. Нет, вы пошли следом. Старый едва не погиб. Иностранец руку придерживает, явно болит. «Выбили» меня и Аньку, лишив возможности даже нормально передвигаться. Вы не прошли и этажа. И едва уже не потеряли группу, «спасательная команда». – она посмотрела на Крюка. Глаза ее потемнели. - – Я лишь одного хотела – чтобы никто из вас не пострадал. Больше никто. И если мне было бы суждено тут сдохнуть, чтобы вы не отправились следом. И слабо понимаю, почему Старый так рванул сюда. Крюк, почему ты его не остановил? Ты же понимаешь, что это было самоубийство из-за… из-за чего? Контролера? Серьезно?


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Заслышав знакомый голос, троица переглянулась, дружно кивнула друг другу, и двинулась в сторону ширмы, предварительно посильнее прикрыв дверь за собой. Её скрипучая натура точно даст понять, если кто-то решит заглянуть к ним на огонёк.
Первым за ширму прошёл Крюк, и только следом за ним Зингер с Иностранцем. Узрели достаточно печальную картину - Муха восседает на стуле, еле живая, бледная, как поганка, под носом разводы от крови; девушка рядом с ней выглядела и того хуже, словно переживала последнюю стадию рака, и вот-вот готова была отдать богу душу. Выслушав исповедь той, за кем они пришли, проделав такой непростой путь и, мягко говоря, охреневая от всего, что она им поведала, Хопп, сделав усилие над собой, чтобы выйти из ступора, произнёс первым:
-"Значит... вы - "нулевые" пациенты?", - карие глаза прошлись по обеим девушкам, брови сдвинулись к переносице, хмурясь, - "Значит, мои догадки были верны. Нет", - брови взметнулись вверх, и палец больной руки неуклюже почесал одну из них, - "я полагал, что ты, возможно, была работником бункера, как Медведь в своё время, и до последнего не хотел верить, что ты...", - он сделал паузу, обмозговывая то, что готов был ляпнуть далее, но мотнул головой, отгоняя мысли, - "...ладно, это всё неважно. Нам нужно уходить отсюда. Это место... здесь происходит дикая херня. Течение времени тут сильно искаженно, и точно не скажешь, сколько мы здесь пробыли на самом деле. Не знаю, как именно ты связана со Старым, но этот индюк чуть не угробился на подходах к этой части комплекса. Просто - щёлк! - и "свет" потух, больше в сознание не приходил, только бредил. Потом подумаешь, как уничтожить это место, сначала надо с Ним что-то сделать. Крюк, что думаешь?", - он перевёл довольно диковатый взгляд на наёмника, - "Троих мы отсюда не вытащим так просто. Или тащим этих наружу тем же путём", - мотнул головой в сторону Мухи и Ани, - "Или добавляем сюда к их числу Старого. Тут вроде тихо и спокойно. Всяко лучше, чем он будет валяться там в пыли рядом с тёмным тоннелем, ведущим к самой дерьмовой части бункера. Заодно разберёмся с происходящим на месте, приведём мысли в порядок и подумаем, что делать дальше. Но, повторюсь - задерживаться слишком долго здесь не стоит".


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 3 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить