S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха персонала. -2 уровень

Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Неизвестно

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий:  Нет!

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: Нет!

Описание: Комната отдыха персонала -2 уровня была оборудована куда лучше, чем остальные. Тут и диваны мягче, и столы дубовее. Несколько холодильников, столы, пара телевизоров. Даже можно найти несколько настольных игр. Возле раковины стоят электрический чайник и несколько самых разномастных кружек. На столе стопочкой расположились тарелки. Телевизор, под ним тумбочка с DVD и дисками.
Комнату разделяет яркая «цветочная» ширма, за которой прячутся железные койки и письменный стол. Под ним, если внимательно поискать, можно найти початую бутылку дорого коньяка.

Ключевые НПС: Неизвестно

Переходы:
Коридор. -2 уровень.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
- Так, прекращай. – Ее руки были холодными, словно куски льда, и едва ли не обжигали пальцы. Саня вздохнула и, отложив сигареты, перехватила ее пальцы, грея Анькины ладони в своих. – Тебе даже отчасти повезло, что ты не помнишь сам эксперимент. Не надо так морщить нос, а то я сдохну от умиления. – Муха усмехнулась. – Видимо, нам кололи разные препараты, раз с моей морды не слезли миллиард гребанных веснушек. Но я помню, что было после того, как вкололи. Смутно, но такое не забыть. Как лаву пустили по венам. И голова готова была просто разлететься. Никогда не думала, что может быть настолько больно. И очнувшись, тоже порядком испугалась. Везде темно, а ночным зрением я не обладаю. Все переломано, разрушено…

Вот только чего рыдать уже сейчас? Возьми себя в руки, надо выбираться. Иначе вместе слезы лить будем еще несколько месяцев. Так и слететь с катушек можно. –
Она умолчала о том, что пусть и не лила слезы, но едва не пустила себе пулю в голову. Психическое состояние подошло к грани нервного срыва. Но Лихо лучше об этом не знать. Лучше никому об этом не знать. - Нас теперь, наконец-то, двое. Все становится немного проще. – Саня сжала ее пальцы крепче и боднула головой Аньку в висок, не сильно, но ощутимо. – Давай дальше. Выберемся, обнимемся и будем рыдать. Вдвоем. А сейчас нельзя. В ухо дам, Лихо! - напомнила она свою угрозу
.

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Аня неуверенно улыбнулась вашим словам. Её немного воодушевил ваш настрой и оптимизм. Но вдруг она резко сделалась серьезной.
-Ты...- её руки пробила мелкая дрожь.-Ты мне не сказала, что хотела застрелиться. Но...Как...Откуда я знаю? Ты мне будто...Нет...Будто я это увидела. Будто сама хотела это сделать...- руки задрожали еще сильнее.-Что происходит, Саш? Я не понимаю!

Глаза девушки еще больше округлились. В них начала читаться паника.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня побледнела. Вот такого поворота она не ожидала. Нет, она догадывалась, что Анька тоже имеет схожие способности, но была более чем, что ее мысли под замком от остальных. От всех, но не от Лихо.

- Так, стоп! Успокойся! Посмотри на меня! На меня! Посмотри! – резкий окрик заставил Аньку поднять голову. – Хорошо. Тогда начну рассказывать я. А ты будешь меня внимательно слушать. Мой рассказ будет напоминать какую-то не очень хорошую сказку, но в нее придется поверить. Только не паникуй, ладно?

Да, я… хотела. Как видишь, моя голова цела. Просто… потерялась, Ань. Я думала, что вы все погибли. Не знала, что делать дальше. И все метаморфозы меня просто доконали. Страх и одиночество. Ты это знаешь. И пусть вокруг меня были люди... Кому я могла это все рассказать? Рассказала отчасти. Упустив очень многое. Но это слабо помогло. А теперь к делу.

Я выбралась из бункера и встретила человека. Точнее, он уже не человек совсем. Если мы с тобой люди снаружи, то он полностью обезображен. Мужчина. Жертва этих чертовых экспериментов.

Он пытался залезть ко мне в голову, чтобы поработить и… сожрать. Не удивляйся, но мир наверху именно так сейчас и устроен. Не весь. Только территория Зоны Отчуждения. Где и находится наш бункер. Так вот. Он не смог этого сделать, и сам не понимал, почему. Но дал наводку, где мне найти людей.

А потом произошла стычка. Я дико перепугалась, потерялась… А потом все, как в тумане. И очнувшись, увидела вокруг себя только трупы. Это, кстати, были собаки.

И тогда я ничего не поняла. Потом это повторилось. Я начала «слышать» обрывки чужих мыслей. Эмоции. А со временем начала потихоньку учиться ими управлять.

Этот постоянный фон в голове. Чужой фон. Я никогда к нему не прислушиваюсь. Ты же знаешь меня, и понимаешь, думаю, почему. Важно вот только что. Мы с тобой больше не совсем люди. Таких, как мы, называют псиониками. Мутанты, которые могут воздействовать на чужое сознание. Так как ты здесь пробыла кучу времени одна, то ты еще не все детали… скажем так, прочувствовала. Я тоже, но это нарабатывается со временем. Не надо этого пугаться. Если у нас эксперимент шел по одному пути, то тебе будет нужно просто к этому привыкнуть. И не акцентировать внимание. Поняла? По глазам вижу, что нет. Ничего, поймешь. Но не паникуй. Продолжай. Ты разберешься, поверь мне. И у меня есть знакомый, который может нам помочь с тобой разобраться.

И отдельно прошу. Не лезь мне в голову. –
она засмеялась. – Я тебя очень прошу, постарайся. А то мы так сейчас пойдем от детских травм, до сексуальных отношений и по накатанной. А это мои подробности. – Саня хмыкнула.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
-Я...Я не могу...Я просто это вижу. Я видела что-то подобное до того, как ты пришла. Но я не понимала. Думала, схожу с ума. Я и сейчас так думаю. Но я просто вижу всё. Даже то, что ты говорила, узнавала мгновением раньше, чем слышала. Я не могу это не видеть. Просто не...- девушка осеклась...
-Боль. Странная боль. Не физическая. Ну...я имею в виду...Он её не чувствует. Без сознания. Мучается воспоминаниями. Ну...- голос Ани задрожал, и она снова осеклась.-Их нет... Но он уверен, что они есть...
По щекам Ани снова потекли слёзы.
-Саш, я не понимаю, что это? Кто это? Как я это вижу?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня осеклась. Она не могла понять, о чем Лихо говорит. Ведь кроме них тут никого нет, верно? Или есть?

После Сенатора она была опустошена. Фона в голове долгое время не было. Сколько прошло часов с того момента, как она убежала? Она достала ПДА. Пусто. Связи нет.

- Аня, ты слышишь еще кого-то. Да перестань ты реветь, Боже, соберись! Надо разобраться, кого ты слышишь. Без сознания? Воспоминания? Это не мутант точно. Ань. Лихо. – она подошла к своей некогда боевой подруге и взяла ее за плечи. Легонько стряхнула. – А теперь спокойно и без паники. Такое ты будешь видеть постоянно. Сосредоточься. Что именно ты видишь? Описать можешь?


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Аня попыталась успокоиться, но вышло у неё это не очень.
-Я...я не знаю...Как я могу это описать? Я просто вижу...мысли? Нет. Это не мысли. Это больше чувства. Я не знаю, Саш. Ему очень тяжело сейчас. Но когда такое происходит, он будто перезагружается. Как компьютер. И так до следующего раза. Я не знаю. Не понимаю...- голос у неё
снова стал дрожать, но слезы прекратились. Девушка пыталась взять себя в руки.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня смотрела на Лихо, прикусив губу. Выпрямившись, она начала ходить из угла в угол, постоянно натыкаясь то на коробки, то на кровати. Пыталась перевести хаотичные мысли в какие-то конкретные действия.

«Я сбежала. Не сказала, куда. Сообщение должно было прийти Старому на ПДА. Когда бы они меня хватились? А, может, это не они? А, ну да, конечно, у нас ведь по Зоне так много разгуливает людей с амнезией, которые… Как Аня сказала?»

Аня повторила, что она сказала.

- Лихо, я могу думать вслух, да? – беззлобно хмыкнула Муха, обернувшись на Аню. – Не знаю, в чем дело – либо в препарате, либо во времени, тебе эксперимент проводили раньше, либо в природном таланте, но…

«Твою мать, я сбежала, чтобы осмотреть все одна! Чтобы не бодаться, как с папашей, отпусти-не отпусти. Чтобы он никого следом не отправил! Чтобы, сука, никто не погиб! И если это он…»

- Так. – Саня взяла стул и поставила его перед Лихо. Села и взяла ее за руку. – Мы тут недавно с одним псиоником сцепились. Сильно. И я не знаю, как долго еще отходить буду. – Муха усиленно думала о нарисованных маках на ширме, пряча за этими невинными мыслями воспоминания о встрече. Не нужно ей пока знать, как это бывает. Рано еще. Маки, какие же, черт подери, они страшные… - Поэтому ты мне поможешь. Не смотри на меня круглыми глазами. Ты думаешь, у меня есть план? Та хрен знает, к нашим способностям инструкцию не приложили. Я все это время поступала интуитивно. Что-то получалось, а что-то нет.

Ты мне покажешь, что видишь. Может быть, ты мне поможешь посмотреть и своими глазами. Скажем так, создашь пси-толчок, который поможет мне вернуться в норму. Может быть. Не трусись, убить - ты меня не убьешь так точно. Разве что по мозгам с непривычки дать можешь, но так как мы с тобой одного поля ягоды – не убьешь. –
Саня взял ее за затылок и притянула к себе. Глядя в глаза, усмехнулась. – Не бойся. Мои мысли ты все равно слышишь. Вот посмотри, как мы с тобой это примерно провернем.

Каюта. Просьба Старого. Он закрывает глаза. Нужно показать. Картинку удается передать, но не удержать… Еще раз. Как именно она это сделала. Вспомнить все действия до мельчайших подробностей. Картинка…

- Попробуй также, ладно? Не бойся, это не очень приятно, но не больно. Куда бы тебя не волокло, ты должна помнить, что твое сознание – это отдельный элемент. Не принимай чужого, если не хочешь. Я представляю это… как нити. Если коснулась нити – почувствовала, не захотела – ничего нет. Я буду рядом. Давай попробуем.



Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Аня прикрыла глаза и замерла. Долгое время ничего не происходило. Так прошла минута, вторая. Пока вы ждали развития событий, почувствовали какой-то странный запах гари. Странный запах. С примесью какой-то химии. Но проанализировать вам это не удалось. В глаза ударила яркая вспышка, мозг будто обожгло, но это всё ушло так же резко, как ушло. Вы увидели тьму. И одну точку. Маленькую, тусклую, но была она красного цвета. И она была прямо перед вами...
-Я ничего не понимаю...- прошелестела чья-то мысль.- Это что? Я много раз такое видела? И после этого я ничего не помнила...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Аня закрыла глаза. Пушистые ресницы слегка подрагивали от напряжения. Лицо побледнело, и больше напоминало лист бумаги. И лишь на щеках ярко-красным горел лихорадочный румянец. Полные чувственные губы сжались до нитки. Девушка держалась за край кровати и дрожала.

Саня откинулась на стуле и скрестила руки на груди, рассматривая незнакомое, безумно красивое лицо, с такой знакомой мимикой. Это несоответствие вводило ее в ступор, рыжей казалось, что ее давнюю знакомую просто спрятали в чужом теле, и вот еще пару мгновений – и она сможет освободиться, стать прежней.

Глупо. Прежней она никогда не станет. В физическом воплощении изъянов нет. Не считая мутации анатомических структур глаза, но эту деталь можно считать бонусом ко всему остальному. Видеть в темноте – весьма удобная функция, и главное, чтобы она не подвела на поверхности при солнечном свете.

Но станет ли она когда-нибудь прежней морально, соберется ли воедино та личность, которая всегда и была Анной Лихачевой?

Так много вопросов оставалось, и так мало времени, чтобы их задать. Оставалось лишь надеяться, что удастся поговорить, когда они выберутся из этого проклятого места.

Она говорила, что сделала все, чтобы Муха не искала ее и покинула бункер. Значит, это Аня сидела во второй операционной? Это объясняет многое, например то, что Саня приняла за аномалию. Когда она ползла по коридору, едва не выплевывая собственные мозги через нос. Это мог быть просто пси-удар, к которому она тогда была совершенно не готова.  

Записка в столовой. Она имела в виду не Зону, так не знала о ней. Она имела в виду то, что бункер давно заброшен. «Ты находишься не там, где думаешь». Все изменилось, это место давно покинули люди, оставив лишь результаты своих экспериментов. Отработанный материал, который лишь случайно до сих пор дышит.

Когти на двери бункера. Долговязая фигура на лестнице.

Кто это был?

«Расслабься, иначе родишь.». – подумала Саня, прекрасно понимая, что Лихо ее слышит и так. Комфортно. Муха не любила разговаривать, и в последнее время болтала больше, чем за все свои двадцать два года жизни. Лихо прислушалась. Перестала дрожать. Расслабила пальцы. Лицо разгладилось, стало мягче.

В нос «ударил» запах гари. Какой-то химический, неприятный. Но прежде, чем Муха успела вскочить и выяснить, где источник возгорания, реальность пошатнулась. Мир поглотила тьма.


***


В отличии от предыдущего «сеанса связи» на Скадовске, здесь было абсолютно пусто. Может быть лишь потому, что сейчас они были одни. Но так ли это? Кого-то же Аня слышала? Чувствовала?

Саня сделала шаг в пустоту, и тьма, качнувшись, удержала ее.
 
- Я ничего не понимаю... - Анин голос прошелестел где-то на задворках сознания, словно легкий сквозняк. - Это что? Я много раз такое видела? И после этого я ничего не помнила...

- Ничего удивительного. Мы сейчас с тобой валяемся без сознания. Чтобы удержаться здесь, требуется много сил. Ты почувствуешь это позже. Усталость, слабость. Это нормально. Это… место… - Девушка обернулась, рассматривая красную точку прямо перед собой. Она интуитивно понимала, кому она принадлежит. Лишь не понимала, почему она имеет такой интенсивный цвет. – Я размышляла над этим. И вспомнила только теорию Вернадского. Может быть знаешь, о ноосфере. Материя, в которой содержится вся информация. Что такое сознание? Это поток информации. Если говорить проще, ты мы имеет доступ к этому хранилищу. Это теория. Не хмыкай, я слышу. У меня была очень хорошая учительница по биологии, и очень доходчиво объясняла свой предмет.

Саня присела на корточки перед искрой. Ее свет резал глаза, а быстрая пульсация отдавалась болью в голове. Девушка протянула руку, но в последний миг отдернула пальцы. Нет, она не может. Она не должна вмешиваться без разрешения. Тем более не сейчас.

- В прошлый раз он звал меня. Даже сам того не зная, звал. И я уверена, что это он. Иначе и быть не может. – прошептала Муха. В ее зрачках «плескались» красные отблески, словно разгорающееся пламя. – Мы должны найти его. Как можно быстрее. – И, вскочив на ноги, девушка «нырнула» в объятия тьмы. – Пошли.


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Тьма расступалась с каждой секундой. Аня училась. Она прощупывала всё пространство. Начали появляться каике-то штрихи. Будто на картине. Вот вы видите уже кровать, на которой сидит девушка, ширму, остальные кровати, диваны, вот начали прорисовываться контуры стен. И вот уже комната отдыха обрела знакомые очертания. Далее коридор с закрытыми дверями. А за ними ничего. Пустота. Шахта лифта с самим лифтом. Смотровая. И всё. Больше ничего.
-Я не знаю, как это получается...- раздался шелест мыслей Лихо.-Но это места, где я была на этот этаже.
Контуры не были слишком явными. Как будто самый первый набросок картины. Но в них узнавались знакомые вам места.

Тьма расступалась сильнее. И вот в пустоте вы увидели 8 точек. Одна из них была совсем тусклой. Остальные чуть ярче, но не максимально. Две точки, рядом с тусклой, перемещались ближе к коридору. Две из оставшихся уже были рядом с коридором, не двигались. Еще одна была чуть поодаль от них. И еще три двигались чуть позади остальных.

-Что это? Я никогда такого не видела. Восемь точек. Они будто манят. Две из них вообще будто...Как магниты с разными полями... Пытаешься к ним тянуться, но они отталкивают. Не дают подойти.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната отдыха персонала. -2 уровень

more_horiz
Саня сделала еще несколько шагов и остановилась. Во тьме появилось множество серых бликов. Словно дождевые капли на окне, они сливались друг с другом, наполняясь красками, тонкими нитями сплетая окружающий мир. Кровать, стол, на ширме незамысловатыми штрихами вырисовывались маки. Комната персонала, потом коридор. Спустя короткое время, неровными маслянистыми мазками, появился практически весь этаж.

Муха шагнула в коридор, чувствуя, что Лихо следует за ней. Страх остался, но стал тусклым, едва ощутимым, уступив место любопытству и восторгу. Эмоции Ани. Рыжая опустила голову, чтобы проверить свою искру. Белая, как и всегда, она медленно пульсировала. Странно только, что она чувствует другого человека, никоим образом не воздействуя на его сознание. Может быть, причина была в том, что их сюда пустила именно Аня. «Сплела» их вместе? Возможно.

Ведь она представляет это место несколько иначе, чем Саня. Для рыжей здесь всегда была тьма. А Аня не сумела ее принять, наполнив его привычной для себя обстановкой.

Но за ней все еще скрывался густой, как смола, мрак, и Муха это чувствовала. Нереальность окружающего мира была видна невооруженным взглядом. Прикоснувшись к стене, девушка отметила, что та пошла крупной рябью, словно полностью состояла из воды. Это всего лишь декорации, которые сознание выстроило для собственного комфорта.

Глаза подмечали все больше и больше деталей. Какие-то незначительные мелочи, на которые человек вряд ли обращает свое пристальное внимание, расплывались, меняли форму, сменяясь то одним объектом, то другим. Этих мест было не так много, ибо за столько времени Аня выучила место своего обитания практически до сантиметра.

- Это наши гости. – тихо проговорила Саня, приближаясь к искрам. Стены, дверь расступились и тут же сомкнулись за ее спиной. Перед ней вновь появилась тьма, которая была ей ближе. Привычнее. И в ней, словно сигнальные огни, гораздо ярче, а оттого и заметнее, «горели» и пульсировали чужие души. – Я вижу так всех, кто жив. Животных, людей… зомби. Видимо, ты теперь тоже. Восемь. Точно они. – Раздражения не было. Оно растворилось в связке эмоций, и Муха была спокойна, как удав. – Не пускают, говоришь? Это интересно. Но сейчас – не так важно. Видишь вон того, самого тусклого? Он нам и нужен.

В прошлый раз он был опутан клубком черным нитей, которые больше напоминали какого-то въедливого паразита. Они остались, но после прошлого раза, уже не так плотно облепляли сознание несчастного. Все-таки, тогда удалось продвинуться к прогрессу. Вот только ответа на то, что на самом деле произошло возле башни, они так и не нашли. А, значит, до «выздоровления» еще далеко. И они не возвращались к этому вопросу с того дня, как покинули Скадовск.

Видимо, Старый решил пока оставить это дело, задвинуть его в «долгий ящик». Но паразит, блокирующий его воспоминания, ему этого не простил. И вернулся в самый неподходящий момент, когда наемник абсолютно не был к этому готов.

Хотя, как можно быть к такому готовым?

- Не трогай. – Саня щекой почувствовала легкое дуновение ветра. Словно рядом кто-то взмахнул ладонью. – Ты можешь ему сейчас навредить. И ты не готова, к тому, что почувствуешь. – Муха присела на колени перед искрой. – Я помню первый раз. Стычка с собакой. Я не умела тогда отделять себя от этого места. Структурировать окружающее. Наши сознания стали единым целым. И я не знала, где начинается зверь, и заканчивается моя личность. – Рыжая просто делала тоже самое, что и тогда. Выбирая среди нитей наиболее тусклые, слабые, она аккуратно снимала их и отпускала. Они были невесомыми, без «хозяина» тут же распадались на части и исчезали, сливаясь с окружающей мглой. Пока девушка проводила эти все хитрые манипуляции, она молчала, полностью сконцентрировавшись на работе своих рук, чтобы случайно ничего не повредить, не сломать и не причинить боли. И вот последняя нить из возможных покинула «тело» искры. Остались только несколько толстых, крепких, пульсирующих в такт белому огоньку. Корни. Их так просто не снять. – Когда ты пытаешься кого-то из них коснуться, как-то воздействовать – ты на долю секунды станешь им. Ты почувствуешь все, что чувствует он. И если он будет умирать в этот момент, то будешь вместе с ним биться в агонии. Помни об этом, все не так просто. С непривычки чужие мысли, инстинкты, ощущения, эмоции – все это может захлестнуть тебя, размыть твою собственную личность. И последствия у этого, обычно, не самые приятные.

Саня поднялась на ноги, не отрывая пристального взгляда от искры. После «освобождения» она стала несколько ярче.

- Если ты испугаешься, потеряешься – нас отсюда выкинет, и быстро вернуться мы не сможем. Здесь мы закончили. Нужно идти дальше. – Девушка обернулась туда, где полыхала огнем красная искра. – Меня смущает цвет… Неважно. Используешь меня, как «проводник». Это должно смягчить поток информации от него. Основное приму на себя, остальное ты. Попробуем так. Готова? Хорошо. – Муха коснулась огонька, мысленно выстраивая ту же связь, что и тогда, на Скадовске. Мрак вновь «заволновался», закружился вокруг и начал растворяться все в новых и новых картинах…


Комната отдыха персонала. -2 уровень - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить