S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на Восток, подход к мосту №3

+2
Патриарх
Луна
Участников: 6

Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты
Контролер x1
Полтергейст x4
Кикимора x8
Бревно x1
Тарк x5
Псевдо-Плоть x2
Тушканы x16
Крысиный король x1
Крысы x56

Активность мутантов: ••••• ( 2 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 3 уровень )

Описание: Грунтовая дорога начинающаяся на остановке и ведущая куда-то на Восток. Местами можно встретить аномалии. Длинная тропа в целых пять километров ведет к еще одному странному месту - загадочному мосту, который, что странно, был обнаружен совсем недавно. Ходят слухи, что он появился сам, а не был построен раньше. Появление его связано с крайним выбросом, и открытием новых уровней Зоны, по крайней мере так считают ученые, изучившие спутниковые снимки тех районов. Сам мост полностью цел - ни дыр, ни обрывов, ничего, что мешало бы по нему передвигаться не опасаясь свалиться в аномальные воды Припяти. Однак аномалий, радиации и мутантов тут было достаточно, но активность их была слабой. Возможно, связано это было с близким расположением от воды. На этот мост еще не ступала нога человека, и все считают, что никто на него и не станет.

Переходы:
Чертова стоянка
Мост №3 через р. Припять

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Прошло минут десять... Где-то вдали, позади нас, раздался визг псевдоплоти, эхом разнесшийся по полям. Благо их тут было в избытке. Я ничего е обнаружил во время попытки осмотреться, и все же мне это не нравилось...
-Хорошо лежим.- проговорил я обычным голосом,- на долго ли?

И действительно, полтергейсты себя не проявляли, но это наверно потому, что мы тоже не двигались. Тот гость, который показался мне в прицеле, тоже себя не проявлял... "Надеюсь, мне и в правду показалось"- пронеслась у меня мысль в голове.

После еще десяти минут возлеганий мне это порядком надоело, и я предпринял попытку занять сидячее положение, из которого все было бы видно гораздо лучше. Да и с мутантами так бороться куда проще, чем лежа на спине.
Не отпуская рукоять винтовки, я медленно подтянул вторую руку под себя. Сначала я уперся на локоть, приподнялся, потом на ладонь.. Все движения были медленными, плавными, чтобы лишний раз не беспокоить чувствительных телекинетиков, и посему этот маневр занял у меня еще минут пять... И вот я сижу, посреди дороги, посреди Зоны, с винтовкой в руках, и озираюсь по сторонам.
" Ага, вот Хамелеон. Справа, сидит. Так, а там что?"- я медленно вращал головой, на сколько мог,-"а там ничего. Позади вроде тоже...слева... Ничего... Прямо... "

ГМ, полную картину вокруг?

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
«Старый», Ваше окружение можно было описать одним ёмким словом: "Пустота". Высокие ели, выстроившееся вокруг в нетесные ряды, неслышно шелестели своими пожелтевшими макушками; ветер, гоняющий неприпорошенный снег и листья под ним, так же без бесшумен. Похоже, Ваш выстрел действительно напугал всё вокруг - и живое, и неживое. Лишь псевдовороны осмелились витать над головами Вас и Вашего напарника «Хамелеона». Птицы не торопились на Вас нападать. Вероятно, они хотели поживиться свежей крысятинкой.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
-Вот бывает так в Зоне... Идешь, себе, никого не трогаешь, и тут раз, события вокруг тебя начинают закручиваться со скоростью хорошей турбины. А через несколько минут, часов, дней, все так же редко прекращается. - выразил я свою мысль, медленно поднимаясь на ноги. "Вот так было и сейчас с нами. Полтергейсты исчезли столь же быстро, как и появились...надеюсь, что исчезли." - подумал я, разминая ноги и руки, которые успели немного затечь.
-Сам как, идти сможешь? - спросил я, медленно подойдя к Хамелеон и протянув руку, дабы помочь подняться.
Я все еще преживал, что телекинетики рядом, и посему сводил резкие движения к минимум. Со стороны, наверно, это выглядело забавно, но... В Зоне не смеются...

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Наемники замедлили шаг, внимательно наблюдая за тем, что происходит вокруг. Первым шел Радист, держась в напряжении для того, чтобы вскинуть автомат в случае внезапной угрозы. Также иногда оборачивался, проверяя ли на месте еще напарница. Ани поняла, что сейчас нужно напрячься и не хуже, чем Марк следила за обстановкой. Казалось, что эта дорога была длиной с километр , так медленно они двигались. Снег не шел, поэтому были видны следы тех первых двух людей , к которым добавился третий след, самого Харитонова.
"Тогда были псевдоплоти, что на этот раз?"- сталкер не позволял себе расслабляться, хотя обстановка этому способствовала.
Кое-где располагающиеся аномалии четко виднелись на белом, что позволяло парочке без особых проблем их обходить. Лишь в некоторых участках сталкер засомневался и, остановив Ани, побросал болты. И был прав: пряма на следах прошлых путниках образовалась нехорошая аномалия, называемая в народе "Трамплин". Указав на опасность, Радист провел девушку в обход, проверяя каждый метр снега на наличие местной смертельной ловушки.
Вокруг была гробовая тишина, словно разом все вымерли, ну или все напуганы, что и напрягало сталкера. Он безумно хотел ее нарушить, но понимал, что если он это сделает- что то случится, поэтому молча шел впереди, высматривая все подозрительные места.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Наемники шли очень медленно, девушке казалось что они никогда не придут и этот путь будет вечным. Она понимала что лишние следы оставлять не стоит, поэтому шла четко по отпечаткам Радиста, как хорошо когда у тебя нога не сорокового с лишним размера, а всего лишь тридцать шестого. Они обходили все аномалии ,иногда останавливаясь, наемник проверял путь дальше и они понимали что делать. Ани держала оружие наготове, зная что в любой момент она должна выстрелить. Она наблюдала за всей обстановкой вокруг, иногда даже оборачиваясь и стараясь держать тыл. Радист часто оглядывался на наемницу. "Думает сбегу? Пффф... Или может он сомневается в моих способностях?""

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Я обречён на поиски смысла в самых бессмысленных вещах
Хантер С. Томпсон


«Радист» с «Ани», хвоя деревьев, ограничивающих грунтовую тропу вперёд, была разукрашена множеством различных оттенков красного, жёлтого и зелёного цветов. Колыхаясь от ветра, верхушки деревянных столбов с хвоей еле слышно шептались о своём. Небо, ясное и безоблачное, было на какую-то малйшую долику розовым, совсем капельку. А снег, пока ещё белоснежно чистый, вкупе с разноцветной хвоей давал просто прелестный пейзаж. Казалось, что Зона на мгновение перестала быть опасной. Наоборот, художники с Большой Земли толпами бы завалились за Периметр, чтобы запечатлеть подобное чудо.
Но аномалия вернула в суровую реальность. Здесь было опасно. Но пока опасность никаким образом не была связана с мутантами. Лишь вороны, неприлично каркая на Вас и Вашу спутницу, разрезали своим острым клювом ясное небо. Но, одна из них, угодив в ту же аномалию, буквально пригвоздилась к земле, смочив свежий снег темно-бурой кровью.


«Старый», ожидаем отписи «Хамелеона».

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Когда электро-шарики испарились я вздохнул с облегчением. - Хотя по сути они были некою сигнализациею. - Подумал я когда ко мне подошел Старый и протянул руку, я ухватившись за нее встал. - Идти то да, бежать нет. Еще болит... - я протер место куда мне зарядило палкою. - Двигаем дальше? - Спросил я попутно посматривая на ворон летающих над нами. - Падальщики.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
«Хамелеон», пока Вы ожидали ответа «Старого», последний ушёл немного вперёд, двигаясь категорически нелепо. Даже вороны, казалось, смеялись над его телодвижениями. Но вас это ничуть не должно волновать, пока те самые вороны не захотели полакомиться чем-то более крупным. Например, апптитным «Наёмником».
Вокруг по-прежнему было тихо. Природа вокруг тихо шептала "Ж-ж-ждите" ветвями хвойных деревьев вокруг. Пустынная грунтовка, ни одной твари, топтающей неприпорошенный снег.
Стоит ли ускорить свой темп движения, чтобы скорее подойти к самому мосту, или "бережённого Бог бережёт"? Кому решать, как не Вам? А вот что из этого выйдет, дело уже второе, и не Ваше - факт.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Вскоре наемники добрались до того места, где Марк перестрелял двух псевдоплотей. Рядом с этим местом летали падальщики, а некоторые даже сидели и клевали это. Мерзость.
На удивление, пока все более-менее стабильно. Лишь аномалии иногда вынуждали менять путь. Вдалеке летали вороны, и Радисту на мгновение показалось, словно он видит кого-то впереди. Даже взгляд через прицел мало чем помог. Сталкер притормозил и указал на них девушке
- Ты видишь вон там летают вороны? А на земле две фигуры? Или мне показалось?

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
- Ты видишь вон там летают вороны? А на земле две фигуры? Или мне показалось? - Ани посмотрела в ту сторону, в которую указывал Радист, и прищурилась. Действительно. Впереди девушка увидела два силуэта...
-Да... Вижу... - согласилась она и положила свободную руку на рюкзак наемника, чуть оперевшись. - Решил познакомиться с ними? - усмехнулась она.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
- Ага, хочу пригласить на свидание и устроить оргию,- хохотнул наемник. Проверив местность и истратив общим счетом около пятнадцати болтов, наемники продолжили движение, следуя в сторону силуэтов, но не точно по их шагам.
- Знаешь, все таки тут красиво. Опасно, и это еще круче,- окружающая обстановка была настолько располагающей, что Марк невольно немного расслабился. Он любил зиму, а тут еще такой цветастый лес. Ни ветра, ни снега, ни-че-го. Быть может, просто сталкеры, что шли перед ними зачистили дорогу. В глубине души Харитонов надеялся, что это так, и что с ними более ничего не приключится. Разумеется, не снижал ни темпа, ни внимательности .
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить