S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на Восток, подход к мосту №3

+2
Патриарх
Луна
Участников: 6

Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты
Контролер x1
Полтергейст x4
Кикимора x8
Бревно x1
Тарк x5
Псевдо-Плоть x2
Тушканы x16
Крысиный король x1
Крысы x56

Активность мутантов: ••••• ( 2 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 3 уровень )

Описание: Грунтовая дорога начинающаяся на остановке и ведущая куда-то на Восток. Местами можно встретить аномалии. Длинная тропа в целых пять километров ведет к еще одному странному месту - загадочному мосту, который, что странно, был обнаружен совсем недавно. Ходят слухи, что он появился сам, а не был построен раньше. Появление его связано с крайним выбросом, и открытием новых уровней Зоны, по крайней мере так считают ученые, изучившие спутниковые снимки тех районов. Сам мост полностью цел - ни дыр, ни обрывов, ничего, что мешало бы по нему передвигаться не опасаясь свалиться в аномальные воды Припяти. Однак аномалий, радиации и мутантов тут было достаточно, но активность их была слабой. Возможно, связано это было с близким расположением от воды. На этот мост еще не ступала нога человека, и все считают, что никто на него и не станет.

Переходы:
Чертова стоянка
Мост №3 через р. Припять

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Радист со средним темпом двигался по тропинке, которая была указана на карте закрепленного к руке ПДА.
"Твою ж мать. Дай бог не навернутся на пути. Тут вообще люди были?"- сталкер внимательно рассмотрел снег и нашел... следы. Человеческие следы. Снег был сильно примятый, словно кто-то очень тяжелый шел.
" Либо экзоскелетчик, либо человек с обалдеть какой загрузкой. В любом случае следы относительно свежие, значит можно попасть на хвост. Они то и разберутся в возможными опасностями на пути",- Харитонов хмыкнул и продолжил движение, смотря по сторонам и вслушиваясь в окружающий мир. Вдруг ПДА пискнул, сигнализируя о сообщении, которое сталкер тут же открыл
"Надо же, Ани, неужели"- при ее воспоминании в груди ничего не йокнуло, что немного удивило Радиста. Закончив диалог он остановился в нерешительности
"Идти не идти... Должен, этим все сказано"- после этого Марк поспешил обратно, немного изменив путь, как велел сталкерский закон.


------> Чертова стоянка

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
«Старый», Ваша техника ведения боя с электрическими полтергейстами была категорически верной. Через инфракрасный прицел всё вокруг покрылось интенсивным зелёным цветом. Если невооружённым глазом новоявленные мутанты представлялись как некоторое скопление мелких летающих молний, сейчас Вы их видели как бесформенные сферы в белом свете. В метрах сорока от группы «Наёмников» как раз расположились две такие левитирующие субстанции. Немного поодаль, метрах в семидесяти, так же паря над грунтовкой, застыл ещё один "шарик". Но никто не обещал, что на этом все закончита
Как уже говорилось ранее, Ваша тактика работала: совсем скоро полтергейсты потеряли вас из виду и на землю опустилось всё то, что несколько мгновений ранее взмывало к небесам не по своей прихоти, что дало Вам возможность спокойно прицелиться. Оглушительный выстрел пронёсся вдоль всей тропы, готовый, казалось, разбудить мёртвого.
Результат был впечетляющий. Словно разряженная «Электра», полтергейст в последний раз блеснул своими молниями, после чего из этого сугстка грузно упало нечто очень отдалённо напоминающее человеческое тело, обрезанное до живота. На первый взгляд показалось, что у него отсутствовала бо'льшая часть своей гипертрофированной головы. Интенсивон остывая, тело приобретало в инфракрасном спектре прицела зелёный оттенок.
Сделав шаг в сторону, Вы снова раскрыли своё положение для оставшихся мастеров телекинеза. лёгкие предметы вновь преодолели силу гравитационного притяжения к Земле; теперь вместе с сухими листьями и ветками витали в воздухе и гильсы от Ваших с «Хамелеоном» орудий. И всё бы снова пошло по кругу, если бы не вмешались третие лица... Предметы всё никак не собирались падать, словно полтергейсты всё ещё видят вашу группу. Но чувствовали они не Вас; слышался тонкий крысиный писк.
На звуки выстрелов прибежала небольшая стайка крыс. Под руководством своего Крысиного волка они вышли из кустов проверить обстановку. Их-то и приметили полтергейсты, подняв, как те же лёгкие гильзы, в воздух. Испуганно пища, они семенили лапами в воздухе, пытаясь выбраться из невидимых оков. Но, безрезультатно. Стоило бы им, наоборот, прекратить всяческие движения, как тут же были на свободе. Но интелект крыс-мутантов ой как не дотягивал до смышлённого сталкера-ветерана.
Посему полтергейсты решили утихомирить их. Обычно приходилось бросаться в неспокойных существ чем-то массивным и, главное, неживым. Вы же были в первых рядах на удивительном представлении: крыс кидали в крыс. Одного раза хватило, и групповой писк стал сигналом к завершению первого акта.
«Старый», после него Вам бы не лишним посетить уборную - одна из крыс, что поднялась на уровень Ваших глаз, по велению полтергейста буквально размазалась, издав при этом глухой стук, о стекло Вашего шлема, закрыв своей кровью и плотью практически весь обзор. «Хамелеон», Вам повезло немного меньше. Во-первых, пули, выпущенные Вами, достигли своей цели, но особого вреда полтергейсту не нанесли. Во-вторых, сухая ветка, что как палочка дирижёра витала в воздухе, разбилась в щепки о Вашу ногу. Неприятно, но не смертельно, будет лишь небольшой синяк


«Радист», пока «Наёмникам» впереди Вас насильно впихнули билеты на шоу, Вы стали случайным участником состязаний по бегу. Ровная грунтовка - чем не беговая дорожка? Сигналом для старта послужил донесшийся до Ваших ушей звук выстрела из винтовки крупного калибра. И тут же сзади Вас "обогали" новоявленные участники состязаний. Две псевдоплоти, испуганные выстрелом, к характерным хрипом и храпом двинулись в Вашу сторону и, обогнув Вас по разные стороны, убежали вперёд, после чего развернулись. Пока одна грозно вбила в землю своё мутированное копытце, ставшее острее спицы, вторая уже двинулась на Вас. Расстояние менее десяти метров давало возможность для манёвра, но очень скорого, быть может, даже рефлекторного

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Неизвестно, что напугало его больше- выстрел крупного калибра, или две плоти, что резко появились из неоткуда. Времени думать было крайне мало, но одно сталкер понял сразу- нужно увеличить дистанцию.
Сгруппировавшись, Марк сделал кувырок вправо, уйдя с вероятного пути атаки плоти и тут же вскинул Вал. Все таки привычка к этому оружию давала о себе знать. Прильнув глазом к прицелу, наемник выпустил небольшую очередь в глаза твари, после чего сделал еще один такой же кувырок. С рюкзаком и его содержимым трудно делать несколько акробатических действий за раз, в результате чего сталкер потратил драгоценные две секунды дабы присесть на колено и поднять автомат. Прицелившись, он отправил остаток магазина в глаза второго мутанта. Расстояние было небольшим, поэтому промахнутся тут труднее.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Как и ожидалось, Полтергейст, пока находится в своем...эммм...газообразном состоянии, никак не определяется в ИК-спектре. Но то что я все же заранее наметил себе точку прицеливания, не спасло одного из мутантов, а их, между прочим, было трое, от неминуемой смерти.
Из воздуха, в буквлаьном смысле, появилось что-то, напоминающее туловище человека. Появилось, и тут же этаким мешком с гов...с картошкой упало на землю. Разрывная пуля снесла половину черепа этой твари, чья природа не была еще толком изучена. Однако радоваться было мало.
Моя снайперская привычка менять позицию сыграла со мной злую шутку. Оставшиеся мутанты меня заметили, и кто-то из них очень точно метнул мне в лицо крысу.
Кстати о крысах... Появилсь они из придородного бурьяна, яростно вереща. Видать, мой выстрел разбудил их, и те решили глянуть, кто там такой хулиганит... Но т.к. на момент их яркого появления я еще не шевелился, мутанты-телекинетики взялись за новые цели. Маленькие мутанты взмыли ввоздух, тщетно волоча лапками в воздухе, от чего еще больше раздражали полтергейстов...

Благо, зеркальное стекло выдержало прямое попадание тушки, а то было бы не очень, помимо кровищи и ошметков, получить пару осколков в лицо. Но все же сила инерции была достаточной, а экзоскелета на мне не было, и меня толкнуло назад. Мышцы среагировали моментально, и я, не делая резких движений, просто повалился на спину, с небольшим доворотом набок, прямиком в снег. Винтовка, придерживаемая одной рукой - вторая участвовала в приземлении меня - плавно легла поверх моего тела.
"Раз словил нокаут, парень, то лежи, не дергайся...набирайся сил" - пронеслась в голове у меня мысль, и я решил не шевелиться, дабы не привлекать лишнего внимания со стороны мутантов  к своей скромной персоне, известной на всю Зону, как любитель крупных калибров... Медленным, тянущимся движением руки, я плечом и локтевым сгибом стер с забрала шлема следы покинувшей нас крысы, т.к. до этого обзор был плохим, плохим от слова абсолютно.
В итоге я замер так, как упал. Одной рукой, а именно правой, я держал рукоятку винтовки, а вторая медленно опустилась на рукоять ножа, торчавшего из ножен на поясе, Обычного ножа, не аномального.  

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Зона меня не любит - дважды. Первое - она вновь, не свергло моего противника сразу как только я отправил в него свинец, складывалось ощущение, что я и стрелять толком не умею, еще почти не разу не было убийства с первого раза. Второе - она начинает дарить мне склероз. - Как я мог забыть о этих уродах - Подумал я когда из шаровой молнии на землю упало неподвижное тело. - Ведь мы с Ани видели его на Диких Территориях, и он там делал похожие трюки с тушканчиками, так же швыряя их во все стороны, вот те и ...- Мысли мои оборвало желание заорать и проматериться от получения палкою по ноге со всей силы, благо я вовремя прикусил губу и сдержал себя, после чего я увидел, что напарник лежит и посчитал, что, что-то случилось, однако заметив, что он что-то задумал, я продолжал не двигаться, стрелять пока не было нужды, я ждал, ждал, что же вытворит Старый.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
«Радист», о результатах Ваших акробатических кульбитов сложно было сказать однозначно. Словив достаточную порцию свинца, "ухоженная" Чернобыльской Зоной свинья, конечно, издала свой предсмертный визг. Вторая псевдоплоть, ринувшаяся на Вас, так же была сражена наповал Вашей харизмой в лице винтовки. Но, грузно упав на Вас, она успела вскользь порезать левую ногу, запросто порвав крепкое обмундирование своим копытом-спицей. Рана неглубокая, но представляя, какая бяка могла передаться через порез, стоило только ужаснуться. А ещё лучше - скорее обработать рану.


«Старый», Вы с «Хамелеоном», если всё происходящее с вами считать спектаклем, сейчас находились во время антракта. Один, легко устроившись на боку, а второй в попытках спокойно стоять на ногах. Волей-неволей вы сливались с окружающим миром для оставшихся полтергейстов. В ИК-прицеле что-то "тёплое" мелькнуло вдалеке, после чего снова скрылось из виду.




«Радист», лёгкое кровотечение ниже левой ноги (-2%/пост). Высок риск заражения. Общее состояние: 87%. Потрачено: 15 пт.
«Хамелеон», в течение следующего часа будете немного прихрамывать на правую ногу. Потрачено: 3 пт.
«Старый», травм нет, всего хорошего. Потрачено: 1 пт.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Перед тем как опустить винтовку и упасть, я успел заметить в прицеле какое-то красное пятно, примерно метрах в трехстах впереди, которое тут же исчезло. Я очень, очень надеялся, что мне показалось...

Все-таки удачно приземлившись, я прикинул наши шансы, если все же не показалось... А шансы были, если отогнать полтергейстов. Или использовать их...
-Хамелеон...- негромко проговорил я, стараясь не двигаться совсем,- кажется у нас проблемы в виде кровососа... Я, конечно, не уверен, но все же заметил что-то вдалеке чрез ИК-прицел. Что думаешь на этот счет?

Я не то, чтобы боялся пошевелиться, электрические полтергейсты не были столь опасными, например, в отличии от их братьев, умеющих огнем плеваться, но все равно лишний раз получить чему-нибудь увесистым по кумполу не хотелось... В целом то и кровосос не был нам особо страшен. Пусть он и невидимый, но против законов физики, даже крайне испорченных Зоной, не попрешь. Мутант в любом случае оставит следы на снегу, которого на дороге было в избытке, и он не был предвален и утрамбован.
Медленно и аккуратно, не делая резких движений, я поднял голову и попытался осмотреться, в любой момент готовый уйти в перекат, если вдруг в меня что-то полетит, или кто-то решит на меня наступить...

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
"А ну слезла с меня, быстро!"-, Радист пинком скинул с себя непрошеную гостью. Нога стала неприятно ныть, и Марк посмотрел на нее. Под коленом был поврежден комбинезон и виден небольшой порез. Харитонов оторопело посмотрел на мертвую тушу:
- Ты че,бл*ть сделала, скотина!? Ты мне будешь комбинезон покупать новый!?,- наорал сталкер на псевдоплоть. Выругавшись, он скинул с себя рюкзак и вытащил уже частично использованную аптечку. К счастью, там остались средства для обеззараживания. Подкатав штанину, с помощью перикиси водорода и бинта Харитонов стер лишнюю кровь и очистил края раны. Вытащив обеззараживающую мазь, сталкер нанес немного на порез и замотал его чистым бинтом.
"Вот так то лучше, а теперь пора идти"- Марк развернул штанину и выкинул израсходованные бинты и аптечку. Пнув от души мертвую скотину, Радист сменил магазин в автомате, положив почти использованный в конец разгрузки и направился обратно в сторону складов

------------> Чертова стоянка

-2 Бинта
-1 начатая аптечка

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Долго стоять с "ноющею" ногою мне не удавалось, она все давал о себе знать, поэтому я постарался очень медленно без лишних движений сесть на снег. - Кровосос? - Мелькнуло у меня в голове. - Не думаю, что он нам страшен пока тут эти телепаты, они и его как крыс порвут, а если, что мы поможем - Так же как и Старый я говорил шепотом, дабы не привлечь внимания мутантов. - Бежать все равно не смогу, нога болит, нужно отсидеться - Добавил я, дабы дать понять напарнику, что отступать быстро мы не сможем если будет такая нужда, по крайней мере, я.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
«Радист», скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На обработку и перевязку раны ушло минут двадцать, если не больше. Однако выполнена она была добротно, что не могло не порадовать. Ковыляя по опустевшей грунтовке, Вы вскоре скрылись с этой дороги прочь. Иначе говоря,
Дорога на Восток, подход к мосту №3 - Страница 2 2dv0jr5


«Старый» и «Хамелеон», антракт затянулся. Новые актёры на сцене ну никак не желали появляться. Возможно, боялись оплошаться перед искушённой публикой - мутанты с какими-никакими, а мозгами, и оглушительный выстрел из винтовки ещё заставит всяку тварь укрыться от ваших глаз.
Когда-нибудь Вашего повествователя отпустит, и он перестанет описывать окружающую Вас действительность словно это театральное представление, но это уже другая история.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Прошло минут десять... Где-то вдали, позади нас, раздался визг псевдоплоти, эхом разнесшийся по полям. Благо их тут было в избытке. Я ничего е обнаружил во время попытки осмотреться, и все же мне это не нравилось...
-Хорошо лежим.- проговорил я обычным голосом,- на долго ли?

И действительно, полтергейсты себя не проявляли, но это наверно потому, что мы тоже не двигались. Тот гость, который показался мне в прицеле, тоже себя не проявлял... "Надеюсь, мне и в правду показалось"- пронеслась у меня мысль в голове.

После еще десяти минут возлеганий мне это порядком надоело, и я предпринял попытку занять сидячее положение, из которого все было бы видно гораздо лучше. Да и с мутантами так бороться куда проще, чем лежа на спине.
Не отпуская рукоять винтовки, я медленно подтянул вторую руку под себя. Сначала я уперся на локоть, приподнялся, потом на ладонь.. Все движения были медленными, плавными, чтобы лишний раз не беспокоить чувствительных телекинетиков, и посему этот маневр занял у меня еще минут пять... И вот я сижу, посреди дороги, посреди Зоны, с винтовкой в руках, и озираюсь по сторонам.
" Ага, вот Хамелеон. Справа, сидит. Так, а там что?"- я медленно вращал головой, на сколько мог,-"а там ничего. Позади вроде тоже...слева... Ничего... Прямо... "

ГМ, полную картину вокруг?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить