S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 46 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Белый ждал вас у входа, за спиной у него был плотно собранный рюкзак, но оружия видно не было.
-Ну что, готов? Тогда пошли. Перейдём, поднаряжу тебя со своих запасов, но потом уволь, будешь это делать сам. Доля с хабара твоя 25%, на них сможешь и снаряжение обновить и откладывать начать.
Сталкер вновь потянулся за сигаретой закурив натянул капюшон на голову. Дорога ваша вела на окраину города.
Переход: Лес

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Наконец покончив с работой в гастрономе, я вернулся в бар "Шти". Мне оставалось отчитаться об успехе выполнения задания бармену, получить свои деньги и разобраться с возможностями проникновения на территорию Зоны. Подойдя к прилавку, я приветственно кивнул бармену и заговорил. - Все сделано в лучшем виде, обсудим подробнее? - Не забывал я и о том, что лишнее говорить не стоит, ведь о деле не должны были услышать посторонние уши, впрочем теперь я выжидательно смотрел на хозяина бара, ожидая его ответа, который был озвучен незамедлительно.


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен еле заметно кивнув, взглядом указал в угол, где за стоящим там столом сидели двое гражданских. Но учитывая то, как округлил глаза хозяин Штей, это были не простые гражданские.
Мимо вас торопливо прошел какой-то парень лет двадцати, зацепив вас.
Тихо извинившись, он проследовал к столику не далеко от вас, где сидел такой же молодой парень и медленно потягивал пиво.
-Хорошо. - не громко сказал Бармен.-Я уборку потом проверю. Приходи завтра в то же время.
И медленно кивнув, он вернулся к своим барменским делам.

В кармане вашей куртки вас ждал сверток, в котором были деньги, записка и старенькая мобилка.

Записка гласила:
"Не самое лучшее время для визита. Я тебя наберу."

На пересчет наличии оказалось 10 тысяч.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Проследив за взглядом бармена, я обратил внимание на тех личностей которые явно вызывали волнение хозяина бара. Его намек был понят мной без всяких проблем, да и мне самому следовало побыстрее покидать "Шти", ведь я считался военным преступником а если это какие либо агенты, то неприятностей у меня будет целый вагон. Однако меня отвлек парень, что немного толкнул меня, коротко извинившись он ушел, и только подойдя к выходу я понял что он толкнул меня не случайно, в кармане моей куртки был сверток который по всей видимости являлся моей наградой. Попрощавшись с хозяином бара, я направился к выходу, лучше проверить содержимое свертка в более спокойном месте.

---> Территория города


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Удачно!

Re: Бар «Шти»

more_horiz
... Я сидел в прокуренном помещении бара, нервно оглядывая немногочисленных посетителей. Ненавижу ждать. В такие моменты время растягивается до невозможного, каждая секунда словно испытывает тебя на прочность, вкрадчиво предлагая бросить это все, вернуться в родной город, пока не поздно и не пожалел.

Ведь еще ж молодость в разгаре, медик из меня весьма приличный, можно на Запад попытаться вырваться, там наших врачей с руками отрывают. Или вообще в частную клинику пойти.

Я раздраженно вздохнул и бросил взгляд на дно бокала. Местное разбавленное пиво уже практически подошло к концу, да и ожидание оно слабо помогло скрасить. Разговоров в баре почти не велось, а если бы и были, вряд ли я смог что-то разобрать, столики были довольно далеко друг от друга. От нечего делать, я пялился в огромный по современным меркам телевизор в углу, на котором шло НТВ с его очередным Ментовские Менты-645. Избитые и ненужные сериалы сразу напомнили мне о моих разборках с бандитским быдлом здесь, в городке. Мда уж, неприятный опыт, ничего не скажешь. Впрочем, именно благодаря моему относительно успеху мне удалось раздобыть деньжат на проводника в Зону. Проберусь туда, и сам увижу, правда ли это, что те штуки аномальные обладают такими целительным свойствами. Если таких раздобыть, можно вообще свою клинику открыть...

В то время как телевизор затрещал дешевенькими выстрелами ПМов у тамошних законников, дверь в бар со скрипом растворилась и в него зашла очередная группа местных. То, что они местные было видно по целенаправленной походке к стойке, а так же по тому факту, что бармен сразу потянулся за определенными бутылками. Разочарованно хмыкнув, я продолжил ожидать своего проводника.


Основной персонаж - Пепел
Имя персонажа - Домов Григорий Федорович

Спойлер :

Re: Бар «Шти»

more_horiz
GM

Сидеть Грише пришлось ещё довольно долго. Пиво уже давно кончилось, бар заполнился посетителями - здесь были и молодые пареньки с горящими глазами, и мужики постарше, с усталыми рожами медленно пьющие водку. Кто-то собирался в группы за одним столом и что-то с интересом обсуждал, кто-то громко смеялся и орал похабные песни - видимо, водки влито было уже достаточно. Были и столики, где сидело два-три человека, что-то тихо говорящие друг другу. У них в ногах лежали увесистые рюкзаки - видимо, эти люди собрались идти за Периметр. Или же, наоборот, только что оттуда вернулись.
Гриша не заметил, как прямо рядом с его стулом на пол вдруг упал старый, потрепанный рюкзак черного цвета. Человек, который его сюда бросил, обошёл столик и уселся напротив. Выглядел он лет на сорок пять, седая борода опускалась почти до основания шеи, на широком лбу виднелось несколько шрамов. Карие глаза смотрели настороженно и оценивающе, губы сжались в тонкую полоску, а небольшой нос, видимо, после какой-то травмы неправильно сросся, и теперь глядел не прямо, а чуть в сторону. Откинув капюшон - и открывая такие же седые, как борода, волосы - неизвестный мужчина шмыгнул и тут же заговорил:
- Меня кличут Ляпом, я - твой проводник,- голос был посажен, звучал немного хрипло.- В рюкзаке - жратва, компас, котелок, и прочие прелести жизни, которые пригодятся тебе в походе. Там же - заряженный пистолет и ножик. Давай сначала обсудим вопрос оплаты, а потом - всё, что тебя интересует.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Вот это дедуля ко мне пожаловал. Видок у него будто он с разбегу врезался в стекло, а потом его зашила швея с фабрики Большевичка. Ладно, с другой стороны, мужичок в паре передряг точно побывал, опыт есть, уже хорошо. Не придется доверить свою жизнь какому-нибудь зеленому охотнику до Зоны.

Быстро оглядев седого мужичка и рюкзак под столом, я сунул руку в кармашек и достал конвертик с деньгами. Честно, я даже сам не знал сколько в нем. Бармен сказал, этого сполна хватит на проход и какие-нибудь вещи на первое время, так что я решил довериться его словам. Ляп взял конвертик, небрежно разорвал его и начал пересчитывать купюры.
- Тут должно быть достаточно. - даже не знаю, зачем я решил это упомянуть. Будь я на его месте, пересчет денежек я бы не остановил. Может, себя скорее убедить?

Покуда Ляп занимался финансовыми подсчетами, я снова глянул на рюкзак под столом. Здоровенный, да и когда он его скинул, отчетливо был слышен металлических грохот. Наверное, самый что ни на есть походный набор, с котелками. Учитывая, что бандиты обобрали меня до нитки, я был рад, что мой проводник позаботился о таких вещах. Ведь наверняка многие в Зону идут куда основательнее подготовившись, чем я. Справки наводят, какие-нибудь ОЗК, противогазы, оружие. У меня же ничего этого не было, да и опыта ношения или стрельбы у меня нет. Разве что в фильмах насмотрелся, да толку от этой голой теории. Краешком глаза я заметил, что Ляп уже подбирался к концу денежной стопки мелких купюр.
- Как оплата? Нет вопросов?


Последний раз редактировалось: Морфин (Ср 29 Ноя 2017 - 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)


Основной персонаж - Пепел
Имя персонажа - Домов Григорий Федорович

Спойлер :

Re: Бар «Шти»

more_horiz
GM

Довольно громко и прерывисто дыша - видимо, травма носа была сильнее, чем можно предположить - Ляп считал деньги. Терпеливо и медленно, каждую бумажку ощупывая своими большими, но на удивлением ловкими пальцами. Наконец вся сумма была убрана в нагрудный карман, а сталкер - никем иным он и быть не мог - одобрительно кивнул:
- Да, здесь достаточно. И у меня к тебе один вопрос: ты про Зону вообще знаешь что-то?- мужчина явно оценивающе оглядел Гришу.- Если необходимо сейчас что-то рассказать - спрашивай, ликбез у меня включен в плановые мероприятия.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Мысленно я облегченно вздохнул. До конца у меня оставалось ощущение, что бармен где-нибудь да попробует меня надуть, или сам Ляп попросит раздобыть больше деньжат. Оставив вопрос оплаты позади, я задумчиво подвинул бокал вбок. Про Зону я слышал лишь то же, что и многие: огороженная местность, радиация, опасность, смерть, держись подальше. Артефакты с невероятными свойствами - вот что всегда приковывало мое внимание и любопытство.

- Мне всегда говорили, - задумчиво начал я, - что Зона несет только плохое. Что суются только только полные идиоты или криминалы. Думаю, что я попадаю под первую категорию... - я запнулся, словно переваривая свои собственные слова. Теперь, когда я был в двух шагах от искомой цели, она резко перестала казаться столь желанной и необходимой. Может, еще не поздно отказаться?..

Проведя очередные пару секунд в ступоре раздумья, я решил отбросить эти глупые сомнения. Будь что будет, не собираюсь я отступать.
- Артефакты. Сам я врач, и я категорически не верю во всякое сверхъестественное и фантастическое. Однако слишком уж много историй я слышал о том, что люди с неизлечимыми болезнями вставали на ноги после контакта с этими штуками. Рак, Альцгеймер, паралич, генетические аномалии - словно рукой снимает. Мне нужно увидеть это самому. Если эти аномальные образования действительно на такое способны, я хочу их раздобыть. - я заметил насмешливый взгляд Ляпа, который наверняка уже слышал абсолютно все возможные причины похода в Зону. Решив развеять его недоверие, я поспешил добавить. - Не подумай, я знаю, что это опасно, много страшилок слышал. Я так понимаю, ты в Зоне бывал лично, и знаешь, чего от нее ожидать. Поделись опытом: что там опасного, какая сила радиационного излучения, сколько там вообще этих "сталкеров". И где находятся эти артефакты? - дополнил я свою тираду самым главным для себя вопросом.


Основной персонаж - Пепел
Имя персонажа - Домов Григорий Федорович

Спойлер :

Re: Бар «Шти»

more_horiz
GM

Ляп задумался на несколько секунд, затем бросил взгляд на свои руки. Только сейчас Гриша обратил внимание, что ладони у его собеседника все в мозолях, видно множество мелких порезов и шрамов, какие-то старые нарывы, в некоторых местах кожа стала бледного цвета, словно пораженная неизвестной болезнью.
- Вам всем говорят, что там опасно, да только не помню хотя бы одного человека, который, в итоге, отказался бы туда лезть,- медленно начал говорить сталкер, продолжая осматривать руки.- Что уж греха таить, я и сам таким был,- тут мужчина усмехнулся.- Артефакты, которые излечат любую болезнь там есть - это факт. А ещё факт в том, что мы даже понятия не имеем, какие сюрпризы ещё может выкинуть Зона. Это место, где нельзя возвращаться тем же путем, что шёл буквально час назад - обязательно угодишь в аномалию или в пасть мутантам. Ты можешь умереть от чего угодно - иногда быстро, иногда медленно, чувствуя каждую секунду жуткую боль,- тут Ляп тяжело вздохнул, словно погрузившись в воспоминания.- Впрочем, чего я опять по кругу пошёл тебя водить... Количество сталкеров зависит от местности. Чем южнее - тем больше, ибо безопаснее. Дальше на север даже опытные имеют шанс сдохнуть, так что там и людей поменьше. Ну, и артефакты дороже. И там как раз могут найтись такие, которыми ты интересуешься. Но, сам понимаешь, сразу соваться на Север - дурацкая затея. Не проживешь и нескольких минут. Там и радиация, и смертельных аномалий гораздо больше. В них же, кстати, артефакты образуются. И мутантов намного больше. Прежде, чем ринуться вглубь, в поисках артефакта, который лечит всё - тебе придётся привыкнуть к Зоне, и дать ей привыкнуть к тебе. Разобраться, что там и как. Научиться выживать. Потому как сталкерский опыт не передашь - он основан на собственных чувствах и ощущениях. Нашему ремеслу придётся учиться. На своем собственном опыте. И чаще всего обучение кончается летальным исходом...
Закончив говорить, Ляп внимательно осмотрел зал, затем вновь повернулся к Григорию, ожидая дальнейших вопросов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить