S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 17 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Увидев бутылку прозрачной, я слегка поморщился. Сразу вспомнился тот период когда я пил не просыхая, пропил практически все... Но выпить немного, все же стоило - снять напряжение, после разборки.
- А насчет картошечки с куском хлеба, и кружки горячего чая не откажусь.
С улыбкой ответил я и тут же добавил:
- А что это за люди? Если не секрет конечно. Интересно просто...
Я решил перекинуться парой фраз с барменом, и узнать о каком нибудь новом заработке, а после вернуться к Химику.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен отошел от стойки и принялся за заказ
- Информация в Зоне стоит денег, чтобы ты понимал, но кое-что скажу- лучше тебе не связываться с ними,- отвлекшись от плиты, он поставил на прилавок стакан, закинул пакетик простого черного чая и залил кипятком.
- У них вся семейка со своими причудами. Слышал, от нее муж сбежал в Зону, и вроде как с концами. Поэтому она такая неприступная, слишком ей это было... больно.- отрезав несколько ломтей хлеба и накинув их на тарелку с картошкой, от которой шел приятный запах и пар, бармен поставил ее рядом со стаканом. Нахмурившись, словно что-то вспоминая, он залез в выдвижной ящик и вскоре рядом с тарелкой лежала вилка.
- Вот и все, с тебя двести рублей.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Я выудил из кармана свои, сбережения и отсчитав две сотенные купюры, передал их бармену.
- И правда, вроде и красивая, но веет от нее чем то...
Тихо сказал я, придвигая к себе тарелку с горячей картошкой. Аромат чарующий, напоминает детство - обеды в школьной столовой после тренировок... Давно это было.
Я зацепил вилкой небольшой кусочек картошки и закинув его в рот, отщипнул кусочек хлеба, который отправился туда же. Прожевав ароматный кусочек я поставил тарелку на поднос, чтобы отнести его к столику и спросил бармена:
- Да кстати, что насчет работы? Есть что то еще для меня? Надо в зону попасть, а проводник и снаряжение стоит денег, которых у меня пока не так много. Могу я чем то еще помочь?

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен вернулся к своему обычному занятию: протирке прилавка.
- Поужинаете с Химиком, потом подойдете, дело для вас обоих есть. А в Зону всегда успеешь попасть. Некоторые мечтают оттуда свалить, а тебя наоборот, магнитом. Ладно, дело твое. Жду.,- он посмотрел на наручные часы и шумно зевнул, что-то пробормотав невнятное про себя.

Потеряно: 200 рублей 

Re: Бар «Шти»

more_horiz
- Подойдем.
Ответил я коротко и оторвавшись от стойки, подхватил поднос и двинулся к своему напарнику.
Я пересек помещение бара и добравшись до нашего с Химиком угла, уселся на свое место. Поставив на столик поднос с картошкой, бутылкой и чаем я принялся за еду.
Прожевав очередной кусок я обратился к напарнику:
- После трапезы подойдем к бармену, у него есть работа для нас. Кстати приятного...
Я кивком головы указал напарнику на бутылку и спросил:
- Будешь? А то в одного пить не особо мое излюбленное занятие.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Химик отрицательно покачал головой
- Нельзя, печень слабая, прости. Если не хочешь пить ее- сохрани с собой. Антисептик и выводит радиацию- и все в одной бутылке,- парень ухмыльнулся. Он уже доедал свою банку, иногда делая глоток с пачки сока.
- Кстати, о работе с барменом,- сталкер вытер рукавом рот.- Этот камушек, что мы выкупили, нам нужно будет отнести в местную больницу, в которой лежит важный человек, который побывал в Зоне и теперь лечится от лучевой болезни. Не знаю чем им поможет этот слабый артефакт, но наше дело маленькое. Ты же нам с барменом нужен как охранник. Большой, мощный, сразу понял, что вояка бывший.- Химик ухмыльнулся, ковыряя последний кусок своего ужина.
- И платят за это вполне неплохо. Чисто халтурка: минимум телодвижений, максимум бабла,- он негромко засмеялся.- Я бы и сам справился, но что-то в последнее время я плохо себя чувствую. Видимо, слишком долго пробыл в Зоне, и теперь если я надолго покидаю периметр- плохеет. А бармена подвести нельзя, да и кто-то ведет на меня охоту. Знают, что я сталкер, и могу что-то иметь с собой из Зоны, и хотят на этом бабло срубить,- Химик грустно вздохнул. - Вот только они не понимают, что из Зоны с собой забирать с собой что-то бесполезно. Артефакты теряют свойства. Броня, оружие? Видно, милиция загребет. Ну ты понял короче. А эти дебилы не верят. Жадность сильнее их,- разломав все таки последний кусок тушенки, парень наколол обе половинки и отправил в рот.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Я взвесил в руке еще слегка прохладную бутылку водки и послушал совет Химика - бутылка отправилась в рюкзак ко второй такой же. Я продолжил ужин, и быстро приговорив картошку взял в руки горячую кружку чая, и сказал:
- Наметан у тебя глаз, верно в свое время пришлось по горячим точкам помотаться.
С заданием все было понятно, доставить объект, я охрана - все просто, главное без эксцессов.
Я сделал из кружки два глотка - по пищеводу покатилось приятное тепло. Рассказ напарника о своих проблемах заставил меня задуматься.
*Те, бывшие сталкеры с которыми я общался до прихода сюда, выглядели скверно. каждый в какой-то степени. Они оговаривались что любой человек попавший в зону становится ее частью, но чтобы так...* - эта мысль и натолкнула меня на следующий вопрос для Химика:
- А сколько ты уже в зоне?
После вопроса я большим глотком добил чай, и вытерев рот рукавом поставил кружку на поднос - конец трапезы.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Химик туманно крутил банку в руке, наблюдая за людьми, находящиеся в баре.
- Ну смотри, сейчас мне двадцать семь... Да, я в Зоне провел грубо говоря шесть лет. В основном работал на ученых, всякие замеры, артефакты... При должном подоходе деньги можно рубить только так. Вот только...,- он перевел взгляд на Филина.
- Деньги меня мало интересуют. На жизнь всегда хватало, на патроны, на лекарство. А вот на что-то глобальное, типа дома, машин... Мог, с легкостью. Но не хочу. Не нужно мне это все.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Дослушав напарника я отнес поднос с пустой тарелкой и кружкой и быстро вернулся обратно. Облокотившись на стол я сказал:
- Шесть лет - не малый срок. Значит ты здесь примерно с двадцати одного? Я в свои двадцать один начинал бегать по Чечне на перевес с СВД, в первую компанию...
Воспоминания накатили резкой волной, и буквально сразу ушли - пережитки прошлого, которые были мне не приятны. Я откинул голову к стене, на секунду прикрыл глаза и буквально через секунду спросил напарника:
- А что тебе тогда нужно?

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Химик улыбнулся и увел взгляд
- Честно говоря, мне так интереснее жить. Постоянно новые люди, новые истории, новые судьбы. Жаль конечно потом находить в Зоне кресты со знакомыми именами, или слышать какой-то трагичный рассказ о знакомом, но что поделать... Выживает сильнейший. Так, ладно, ты поел? Выдвигаемся к бармену.- После этих слов парень подобрал свой рюкзак и поспешил к бармену, который уже нетерпеливо стучал пальцами по своему прилавку.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
- Вся жизнь приключение...
Тихо сказал я и легонько улыбнувшись поспешил за напарником. Подхватив на ходу свой рюкзак я догнал Химика на полпути к бармену. Во время бега пистолет начал ходить в кармане ходуном.
- Кстати, есть в продаже у бармена плечевые кобуры?
Тут же спросил я у напарника.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить