S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лагерь у капера

+4
Старый
Луна
Хамелеон
Серёга Смит
Участников: 8

Лагерь у капера

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лагерь у капера - Страница 4 5ca434fd93b889c9e8d648c453cf0b27

Контроль: Нет

Оружие: -
Броня: -

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Псевдособаки х4
Снорк х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Описание:
Редкая поросль на земле, по большей части пожелтевшая. Растения, деревья придают жилой вид. Здания не выцвели краской и смотрятся вполне себе обитаемо. Растоптанная дорожка намекает на то, что тут и вправду есть обитатели. Обломки всякой техники, бетонных коробок домов, прочей рухляди, валяются на земле. Ящики и коробки в сочетании с ними смотрятся как склад под открытым небом.

Переходы:
Блок пост на дороге
Северная шахта
Лихая тропа
Убежище лесника

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Остатки нашей "потерянной" группы наконец добрались до места откуда последний раз поступал сигнал от первого отделения. Вроде и задание простое, и дорога прямая, а мы умудрились вместо назначенных четырех километров, отшагать около двадцати. Наша группа уже думала, что мы застряли навсегда в пространственном пузыре, поскольку пейзаж в нем был один и тот же - сплошная, непроглядная метель.

Когда мы зашли во дворы, пройдя около полу километра, мы попали в метель, в которой пробыли, по нашим нескромным подсчетам, больше пяти часов. У нас отрубилась вся электроника, включая GPS, рацию и PDA. На пол пути, Аксель и Кейн решили начать двигаться назад. Я, Чип и Скеркроу продолжили двигаться вперед и каким то чудом выползли из этой непроглядной задницы.

Вышли мы как оказалось в рыжем лесу, поняли мы это, когда ПДА издал звук о непрочитанном сообщении, карта показывала, что мы находимся непосредственно в Рыжем лесу, а сообщение содержало в себе информацию, что с нами пытались связаться по рации, ну и естественно координаты последнего выхода на связь первого отделения.

Добраться туда не составило труда, но когда мы осматривали местность был виден только окровавленный снег и несколько трупов внутри периметра самого лагеря. По камуфляжу эти ребята были явно не из наемников, скорее всего сталкеры которым просто не повезло, но была одна нестыковочка, отсюда с нами выходили на связь. Видимо не повезло им встретить наших парней? Я достал рацию она наконец то запустилась, я остался на частоте нашего отделения.

- Аксель, прием. Аксель, как слышно? Парни прием! - Ответа не последовало... - Скеркроу, пробуй связаться с ними. Чип, сходи проверь что там произошло, трупы не трогай, могут быть заминированы, будь аккуратнее. - Пока Скеркроу пытался связаться с Акселем, я перешел на частоту первого отделения. - Радист, прием! Радист, как слышно? - Может он пока что выключил свой патифон? - Старый, прием. Старый, да где вы вашу мать?!

- Анубис! Подойди сюда! - Крик прозвучал со стороны лагеря, видимо Чип что то нашел.

- Иду! Скер, держи. - Я вручил ему вторую рацию. - Пробуй, постарайся хоть с кем то выйти на связь.

Спустившись вниз, я увидел куда пальцем указывал наемник. Это была дорожка уже хорошенько присыпанных снегом следов, видимо как раз нашей группы. Я понял ход мыслей Чипа и начал ходить осматривать все вокруг.

Тут взорвалась граната. Здесь видимо укрывались от взрыва несколько человек, хоть снег все еще шел, кое что еще разобрать можно было. Чип заметил дорожку следов ведущую прочь от этого места, видимо туда и двинулась наша группа.

- Чип быстро проверь что у этих жмуров, ПДА там всякую инфу, и да, сними с них их маскхалаты, в этой синей форме мы как на ладони здесь, если наши парни в беде, мы даже не сможем им помочь. Скеркроу, спускайся давай. - Наемник спустился, иногда опять пытаясь связаться по рации.

К этому моменту Чип уже снял нам три маскхалата, они были не в лучшем состоянии, пятна крови, дырки от пуль, но все же лучше чем ничего, напялив их поверх своих костюмов, я забрал свою рацию у Скеркроу.

- Парни, я понимаю что мы все очень устали, я уже сам хочу быстрее погреться где нибудь и просто посидеть, нам нужно сделать последний бросок к отдыху. Быстро и самое главное, осторожно двигаемся в направлении этих следов. Периодически будем пытаться связаться с нашими. Надеюсь с ними все в порядке, двинули! - Наша группа в быстром темпе двинулась в сторону направления следов. Периодически мы пытались связаться с нашей группой, надеясь что здесь просто стояла заглушка.





Лагерь у капера ==================> В направлении следов

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Чип ничего не нашёл, о чем вам и доложил.
-Скорее всего их до нас обшмонали. По крайней мере двух из них точно. Вот этого, с повязкой.- он указал на труп, лежащий рядом с вагончиком с зияющей дырой в спине в место ребер и части позвоночника и с синей повязкой на руке.-И ещё одного. У них явные следы обыска.
К этому времени Скеркроу удалось связаться с Акселем. Как он доложил, они вышли из аномалии, но в районе дороги, ведущей в направлении Янтаря. -Расчетное время прибытия - полтора часа.- завершил цитирующий доклад Скеркроу. Осмотрев лагерь, он задумчиво хмыкнул, и направился за вами, по следам.

Метель уже давно прекратилась, и лишь не сильный снег вмешался, норовя попасть в глаза и зашиворот. И уже спустя сотню метров впереди показался небольшой домик в виде башни. Примерно туда и вели следы.
Приблизившись, вы обнаружили ещё вереницу следов, уходящих в другом направлении. Ориентировочно - в сторону блокпоста, если верить карте местности.

Переход:----->Дом Лесника

Re: Лагерь у капера

more_horiz
- Плюс. - бросил в след Буйному сталкер.
Через несколько минут они уже грелись у костра. Как и ожидал парень, сева помогала сохранять тепло, но его защита от холода была куда хуже, чем того хотелось. А вот второй проблемой послужило то, что и согреться от костра становилось сложнее, чем в обычных вещах, что использовались им ранее.

Когда наконец тепло начало доходить сквозь костюм, его накрыло неожиданно холодом, а по телу прошла лёгкая дрожь. Машинально сталкер взглянул в арку, что вела в лес и увидел там человека. В тот момент он опешил, будучи уверенным почти на все сто, что именно его и видел между вагоном, когда они подходили. От этого, он и не успел среагировать, как это сделали фримэны.

Лосось с ним начал разговор, пока Свинец продолжал смотреть на этого человека. Когда же он снял капюшон, их взгляды пересеклись. Сталкер был в этом уверен. Особенно когда почувствовал, что тот видел его лицо сквозь скафандр, будто того и нет совсем. Это пугало, но одновременно с тем, что-то внутри говорило, что его не следует прогонять или пытаться даже убить.

"Дима... Дима... Просто Дима..." Повторялось в голове Свинца и перед глазами пронеслась недавняя картина и слова Буйного: «Ну за такое Дима Шухов не простит, хоть я в него и не верю». Он отказывался в это верить. Вернее даже не так. Он не хотел в это верить и даже думать о такой вероятности. Но что если? Свинец ничего не знал о нём, кроме обрывков из воспоминаний разных историй, которых наслушался в баре на Ростоке и у фримэнов, и то услышанных им краем уха. Сейчас весь этот хаотичный поток свалился на него скопом, что начинал дополняться его догадками, которые зарождались на месте.

Подойдя к ним в плотную, он выставил руки, чтобы согреть. Свинец не открывал от него глаз, Дима повернул голову в его сторону и ухмыльнулся. Тогда шёпотом, а возможно даже и без слов, ибо он не чувствовал своих губ, будто те онемели сталкер спросил:
- Дима Шухов?

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Вы так и не смогли понять, сказали вы это в слух, или лишь подумали, или просто пошевелили губами. Но сталкер в черном, глядя вам прямо в глаза, через зеркальное забрало, лишь кивнул, слишком тепло улыбнувшись.
-Ну что, чего расскажешь, бродяга? - решил продолжить беседу Лосось.
-Да чего рассказывать. Лес как лес. Живность немного шалит, но на периферию мало выходит, что бы не говорили Долговцы. Что-то их в лесу держит, то ли боятся, то ли...Не знаю. Но вглубь леса пока ходить не советую.

Камбала принялся за готовку. В ход пошла половина пачки риса и три банки тушенки. Готовил он в двух небольших котелках.
-Ты как, перекусить будешь? - спросил Лосось у Димы.
-Не. Не голоден. Но вот если угостите сигаретой, а желательно пачкой, буду очень благодарен.
-Ну...- Лосось сначала засомневался, но его товарищ ткнул его локтем в бок, и тот сдался, достав неоткрытую пачку.-Вот. Угощайся.
-Спасибо. О, ваш командир идёт. Ладно. Мне пора.
-Так а это...
-Я ж не голоден, забыл, Лосось? - свободовец лишь раскрыл рот в недоумении, ведь имени своего он не называл.
-Спасибо за компанию, и за сигареты. - сталкер уже развернулся, чтобы уйти в лес, но вдруг остановился.-Ах, да. Забыл. Встретите Измаила, не стреляйте. Это моя просьба. Лосось, напиши домой, как сможешь. Камбала, если попадешь в Припять.- Шухов задумался.-Лозу знаешь? - свободовец кивнул.-Пошелести там на предмет артефактов.
Сталкер повернулся к вам. Хотел что-то сказать, но сначала подошел к вам. И вы услышали шепот, будто даже в вашей голове, но были готовы зарубиться, что он говорил, как обычный человек.
-Буйный хороший сталкер, надежный. Но не такой простой, как хочет показаться. Просто имей это в виду.

***

Отойдя к арке, Шухов снова развернулся.
-Удачи, бродяги. И приятного аппетита. До полуночи тут точно спокойно.

***
Минут через пять вернулся Буйный, который не заметил, что тут был кто-то еще.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
На мгновение сталкера пробил озноб, а внутри него происходила борьба. Между его страхом, что пытался взять верх и погнать его как напуганную школьницу с криком куда-то подальше, куда ноги унесут и здравым рассудком. К счастью для Свинца, последний в конечном итоге одержал верх. Хотя это и не значило, что он перестал бояться, сам не понимая чего. Просто смирился наверное, на зонах других это бы назвали стерпелся. В этот раз уже точно мысленно, для самого себя он сказал: "Все бояться того, чего не понимают. Это не грешно, такова наша натура". И это как ни странно сработало. Сталкер взял себя в руки на этот раз уже точно и просто слушал и вникал в сказанное этим дивным гостем.

Когда Лосось удивился, Свинец смог даже улыбнуться. Он в точь в точь с таким же лицом был несколько минут назад, и теперь мог видеть себя в тот момент со стороны. "А Дима тот ещё кремень, раз смог сдержать улыбку видя меня". Подметил он. Хотя уже тогда в его голову приходили и другие догадки, самых разных уровней маразма. Но ему требовалось ещё не мало времени, чтобы переварить их и принять или отвергнуть часть из них.

Сказанное им на прощание свободовцам, а особенно ему, смогло вновь раскрыть ему рот в таком же недоумение как у Лосося. Слова сказанные призраком, монолитным камнем закрепились в его голове. Их он ещё не скоро сможет позабыть и тем более окончательно потерять из головы. В этом ему не приходилось сомневаться.
- И тебе удачи. - выдавил из себя Свинец и махнул на прощение сталкер.
Экс сержант и сам не понял, почему он это сделал, но было это осознано. По крайней мере не принуждено.

---------

Когда чёрный сталкер скрылся за аркой и будто растворился в лесу, сталкер это почувствовал. Сложно объяснить, он просто знал, что Шухов ушёл и всё. Фримэны взглянули на него.
- Я и сам не знаю что и почему. Но уверен, что если доберёмся до финала живыми, будет что рассказать в баре за стаканом другим. - Камбала в ответ кивнул и как-то успокаивающе улыбнулся, после чего ткнул своего друга локтем.
- Да, это уж точно. - он всё ещё не верил в происходящее, хотя оно так у всех наверное.

--------

- Давай угадаю, никого там не нашёл? - с ходу спросил Свинец.
Он продолжал делать свою работу, сейчас он точно был уверен, что если именно он начнёт разговор, ничего это не принесёт. Если Буйный и скрывает что-то, то либо не доверяет ему или просто не хочет вовлекать в то, что сталкеру лишь доставит больше проблем. Всё таки Дима назвал его надёжным, а значит ему можно доверять.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
-Нашел.- ответил Буйный. К этому моменту обед был уже готов, и ему протянули один из котелков.
-Извиняйте, чуваки, но посуды нет. Вот вам на двоих.
-Да нормально. Разберемся. Так вот. Шхера его закрыта наглухо. Три замка. Я о нем ничего толком не знаю, лишь наслышан. Он действительно тут был лесником до первой катастрофы.
-Ну тут, вроде, заповедник был.
-Да, что-то вроде. И вот он остался тут, не захотел эвакуироваться. Но не суть. Нашел я только запис...- договорить Буйному не дал нарастающий рокот лопастей. С северо-запада прошла вертушка UH-60 BlackHowk. Без огней и знаков различия. На высоте примерно метров 200. Шла она плавной дугой , и видна была с лагеря лишь пару секунд.
-Ля ты. Чопер. На Склады пошел? - удивился Лосось, на пол пути не донеся ложку с кашей до рта.
-Очевидно. Причем довольно знакомая. Не думаю, что тут так часто летают вертушки западные.
-В смысле?
-Да давно видели такую.- Буйный посмотрел на Свинца, и еле заметно мотнул головой, мол без подробностей.

***

Пообедав, группа собрала пожитки ,быстро сполоснув котелки, и направилась на первую точку.

Переход: Шахта.

Шахта вас встретила полным запустением. Но явные следы борьбы были заметны. Особенно явным намеком было почти разрубленное напополам тело бандита, которое лежало перед самым входом.
Внутри пахло порохом, чем-то едко-кислым, и трупами. Не смотря на погоду снаружи, внутри было довольно тепло.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить