S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лагерь у капера

+4
Старый
Луна
Хамелеон
Серёга Смит
Участников: 8

Лагерь у капера

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лагерь у капера - Страница 2 5ca434fd93b889c9e8d648c453cf0b27

Контроль: Нет

Оружие: -
Броня: -

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Псевдособаки х4
Снорк х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Описание:
Редкая поросль на земле, по большей части пожелтевшая. Растения, деревья придают жилой вид. Здания не выцвели краской и смотрятся вполне себе обитаемо. Растоптанная дорожка намекает на то, что тут и вправду есть обитатели. Обломки всякой техники, бетонных коробок домов, прочей рухляди, валяются на земле. Ящики и коробки в сочетании с ними смотрятся как склад под открытым небом.

Переходы:
Блок пост на дороге
Северная шахта
Лихая тропа
Убежище лесника

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Хоть Старый и приказал собрать все вещи и идти еще на тропе, Марк же оставил рацию в режиме поиска. Не нравилась ему атмосфера в лесу
"Чуят мои булочки, добром это не кончится.Аска говорила, что здесь такие вещи порой творятся, что лучше пойти пожать лапу сатане"
Далее как и сказал Старый, Марк остался в хвосте прикрытия. А вот ситуация спереди сильно накалилась. Группа белых сталкеров явно не желала им добра. Харитонову повезло, он был скрыт телами товарищей от глаз этого куклус клана, что дало возможность Радисту аккуратно поставить частоту рации на частоту наемников второй группы. Наушники Марк не снимал, уши ими грел, а вот сейчас они пришли очень кстати.
- Аксель, это Радист, на капере куклус клан, а мы как негры, приходите посмотреть, срочно. - шепот Радиста надежно скрыл ветер, гуляющий по лесу, а вот микрофон услышал его без проблем. Осталась только ждать.
Взяв по крепче автомат, Марк продолжая скрываться за спинами, следил за дорогой и окрестностями, ибо могли прийти существа посерьезнее, чем зоновский вариант куклус клана.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Я посмотрел на Старого который начал беседовать с неизвестными - Ой зря.. - Сталкеры дали добро мол типо идите мы не кусаемся, но чуяло моё сердце и дрожащее явно не от холода тело "пленника", что мы идём в западню, Старый дал распоряжение подходить ближе, я за куртку поднял сталкера и толкнул его рукой, что бы он шел впереди, сам же я пристально рассматривал сталкеров и иногда поглядывал за "бомжом". - Я так и знал. - Когда мы подошли к нам вылезли ещё сталкеры вооружены они были явно лучше обычных нейтралов или одиночек, авось неизвестная группировка? Я ухватил "живой щит" каким оказался наш пленный и выставил перед собой. - Уж лучше ты чем я, а будешь рыпаться вместе ляжем - Сказал я ему шепотом и сжал крепче автомат, в случаи резкой пальбы я кину на них сталкера и смогу укрыться, а затем открыть огонь, поэтому я уже наметил ближайшие укрытие, сжал автомат и целился чуть левее от локтя "багажа"

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Когда мы почти вышли из леса, Старый всех остановил и указал всем распределиться. Я, внимательно осматривая местность по бокам, прижалась к дереву. Так же я не забывала наблюдать за обстановкой сзади. Дабы оттуда никто новый не пришел. Впереди же нашему взору открылась полянка с разбитым лагерем. Сразу же в поле нашего обозрения попался неизвестный в белом одеянии. Он стоял к нам спиной и Старый мог легко его пристрелить, но почему-то этого не сделал. Кажется мне все это еще нам аукнется. Осматриваясь, я услышала как наемник начал беседу с этим человеком. Окееей... Лааадно... Ему виднее. Успокаивала я себя. В это время Хамелеон чуть ли не сидел на нашем "багаже", тыча дулом в его голову. Подождите. Этот же тоже в белом! Вдруг они заодно? Или как минимум знают друг друга? Осенило меня. В следующие моменты происходило то чего я меньше всего ожидала. Старый решил вывести к ним всю нашу группу. Закатив глаза, я быстренько поставила новый магазин. Потом уже я оторвала свое тело от дерева и пошла со всеми. Шла я почти впритык за Старым. Он легко меня задвинул за себя, так чтобы меня не было видно. Хамелеон в этот момент выходил, заслоняясь нашим "уловом". Зуб шел рядом со Старым, а Радист где-то на заднем фоне пытался что-то сделать со своим инвентарем. Я не очень понимала его манипуляций, поэтому решила что лучше заострить внимание на том что происходит впереди. Сначала это незнакомец пригласил нас будто бы дружелюбно, но теперь, когда мы вышли, к нему присоединилось еще четыре человека. Я поудобнее взялась за свое оружие, находясь на расстоянии от Старого, так чтобы видно меня не было, но если что чтобы я могла легко и без препятствий начать огонь.
-Мы все же не ребята с бугра. Может разойдемся? По-хорошему. - послышался голос Старого впереди. А смысл это затевать было? промелькнула мысль в моей голове и я снова сосредоточилась на незнакомцах, дабы не пропустить ничего.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Ответа от второй группы, опять таки, не последовало. Неизвестно, слышат ли они вас вообще.

"Багаж" хмыкнул на реплику Хамелеона, после которой и ответил тому:
- Уж лучше вместе, чем я. Но парень, - он вновь посмотрел на людей в белом. - Не вздумай сдавать оружие. Точно поляжем.

Белые, тем временем, опускать оружия явно не спешили. Парень с синей полоской, который, по сути, являлся командиром, начал вновь говорить о том, чтоб наёмники сдали оружие. Но его перебил один из стрелков, что стоял у вагончика. Человек заметил ваш "багаж".
- Серый, смотри. Это пилот.
После чего ствол автомата стрелка медленно был переведен в сторону заложника Хамелеона.

Остальные, как и полагалось, не сдвинулись. А продолжали целиться в вас. Похоже, что они не собирались сдаваться. А их командир лишь хмыкнул на фразу одного из своих стрелков. Возможно, они и знают его. Но готовы пристрелить также, как и всех вас.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Ситуация не изменилась ни на йоту. Все так же стояли, направив стволы друг на друга. Меня это несколько напрягало, и я начал в голове прокручивать все возможные варианты развития событий. Почти все они заканчивались мясом... "Было бы смешно, если бы не всё так грустно..."- я криво улыбнулся своим мыслям, и немного перевел ствол винтовки на центр груди "Полосатого".

Вдруг один, недавно вышедший из вагончика, перевел взгляд на нашего "попутчика", а потом и ствол. И сообщил своему командиру, что это некий летчик.
"Вот те нате - хрен в томате. Хотя это не удивительно, что они знакомы все в белом. Лишь этот ободранный имеет немного иной вид и летный камуфляж, который использовали все, кому не лень."

Со стороны картина получалась такая, что: я стоял ближе всех к оппонентам. За мной, почти в упор стояла Ани, левее, и чуть позади стоял Хамелеон с заложником, слева стоял Зуб, а позади нас мельтешил Радист. Если что-то пойдет не так, думаю, он сделает верный выбор...Только вот вопрос в том, какой выбор он лично для себя посчитает верным.
Помолчав еще с минуту, я посмотрел на командира этой бригады, хотя он моего взгляда не увидел.
-Знакомы?- спросил я, не снижая давления на спуск. Палец чувствовал себя в порядке. Долгая практика в условиях Зоны позволила долго держать пальцы в напряжении.-Может и нас познакомите? Да и вообще...Как-то не прилично разговаривать с теми, кого не знаешь...- я почти в открытую намекал на честный обмен информацией о своей принадлежности. Вряд ли получится, но время потянуть стоило.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Я лишь просверлил затылок сталкера злобным взглядом, а затем вопросительно посмотрел на неизвестного который назвал нашего пленника "Пилотом". - Кличка или профессия? А хотя какая к чёрту разница? - Я посмотрел на Старого тот явно уже готов был начать перестрелку, однако я был уверен, что там мы не сможем добиться нужного успеха поэтому в голову мне пришла очень странная мысль, я правой рукой которая была спрятана за телом пилота незаметно достал одну из своих гранат Ф-1, пальцем я отдернул кольцо и медленно с коварной улыбкой я поднял руку с гранатой вверх - Раз вы не хотите послушать Старого и разойтись мирным путём - Я хмыкнул - Слушаем меня, вы опускаете стволы и даете нам уйти и все остаются целыми - Я посмотрел в глаза явного руководителя сталкеров - Либо я просто уроню эту замечательную лимонку и мы на хрен все отправимся в преисподнюю - Голос я изменил на более психоватый, словно я слетел с катушек и в любую секунду готов был взорвать всех к чертям, благо мой некий дар имитировать голоса в этом мне хорошо помог, даже если неизвестные не хотят отпускать нас живыми они не настолько глупы, что бы не послушать меня. - Мне то, терять не чего, а вы ещё явно к мамке назад хотите... - Добавил я и скривил рожу стараясь сделать из себя полностью неуравновешенного.  

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Разумеется, никто по-мирному решать проблему не хотел, на что Радист в душе вздохнул. В реальной же жизни он не хотел выдавать свою позицию. Старый вновь решил все закончить мирным путем, а вот Хамелеон решил пойти по принципу НИ-1, то бишь "На испуг", как импровизированный одесский танк.
"Плохая задумка, один пальнет в руку, другие отпрыгнут, а вот часть наших поляжет. Черт. Если начнется замес, нужно будет вытащить Ани и пойти за нашими, которые какого-то черта нас не слышат. Заглушка?"-он аккуратно посмотрел на одного из белых.
"При такой снаряге- как два пальца в электру. Все к чертям заглушит, даже рацию. Ладно, пока без резких движений. Минутку, хамелеон! Точно!"- оставаясь за спинами товарищей, Харитонов был невидим глазу группы, и воспользовавшись этим, сталкер, до этого сидевший на корточках, теперь лег на снег, прикрывши голову капюшоном. Автомат он тоже прикрыл частью плаща и присыпал снегом, дабы скрыть виднеющиеся детали. Теперь он похож на небольшой сугроб, что давало некоторые преимущества. А вот дало ли вообще- покажет время.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Сталкеров явно привлекло внимание действие Хамелеона, на что ваш "багаж" лишь помотал головой, прикрывая глаза. Похоже он уже смирился с тем, что сегодняшний день станет последним.

Мутанты вновь взвыли, и казалось, что они были где-то у границ забора. Будто бы уже дышали вам в спину. Именно в этот момент парень с синей полосой понял, что тянуть больше нельзя. Сталкеры явно не были простыми сталкерами. Ибо пойти против сумасшедшего мог только сумасшедший. Похоже, что Серый таким и являлся. Неизвестно, почему он избрал этот путь. И почему наёмники попали в подобную ловушку. Возможно, люди ждали кого-то другого. А возможно, что секрет был в чем-то, чего группа Старого не знала. Похоже, что удача отвернулся от них. Даже за долгие годы в Зоне приходит момент, когда придется пожать руку старухе с косой.
Серый успел сделать выстрел, который и решил всё, что происходило между сторонами. Пуля со свистом прорезала воздух, добравшись до Хамелеона. Сталкер знал куда бить, попав наёмнику в руку, между кистью и локтём, ближе к последнему. А возможно, ему просто повезло и его ставка сыграла. Граната выскочила из лапы Хамелеона, чека отскочила и пошел обратный таймер. Три секунды. Всего лишь три секунды остались для того, что бы решить, кто бежит, а кто - нет.

Пропажу Радиста заметить не успели.

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Хамелеон явно решил погеройствовать. Но это было еще более безрассудно, чем мой выход в ловушку, которую заметил бы даже ребенок. Дальнейшие события можно было бы предсказывать, и идти прямиком на телевидение. Но за несколько секунд до случившегося звуковой фон позади нас несколько изменился. Мутанты начинали потихоньку просыпаться, и ненужные гости были не к чему на их территории. Акустические особенности леса создавали иллюзию, что мутанты уже буквально в паре-тройке десятков метров от нас, хотя может это не иллюзия?

Командир неизвестной группы шелохнулся, немного поведя стволом. Это была последняя капля моего терпения, и терпения моего пальца...Всё дальнейшее происходило всего лишь 3- секунды, и почти все действия были параллельны друг другу. Я дожал спуск до упора. По округе пролетел раскатистый выстрел крупнокалиберной винтовки. Тяжелая бронебойная пуля направилась в грудь "полосатого", почти сразу за моим выстрелом раздался выстрел из автомата неизвестного командира. Ему хватило тех долей секунды, пока пуля пятидесятого калибра преодолевала расстояние от патронника, до его грудины. Было и без того ясно, куда он стрелял. Сейчас прямую угрозу представлял Хамелеон, и этот выстрел предназначался ему, точнее его руке. Сквозь разносившееся между деревьями эхо раздался еле заметный щелчок, именно с таким звуком отлетает от гранаты предохранительная чека. "Три с половиной - четыре с половиной - задержка..."- пронеслась у меня в голове мысль о запале гранаты Ф1...

Дальше я уже действовал на инстинктах. Небольшим размахом, я обеими руками кинул винтовку в сторону торца вагончика. За размахом, по инерции, потянулось тело, и я развернулся на 180, и схватив Ани левой рукой за плечо, а правой за талию, оттолкнулся ногами от заснеженной земли, я направил наши тела, сплетенные в крепком объятии,  в след за винтовкой, но немного в сторону. Сейчас я имел на себе еще больший вес, чем до этого. Однако Золотая Рыбка делала свое дело как могла, создавая вокруг хозяина небольшое поле пониженной гравитации, от чего, собственно, и облегчало рюкзаки сталкерам...Плюс мышцы еще помнили не такие уж и далекие времена, когда я на профессиональном уровне играл в футбол, стоя на воротах. Тогда я своими прыжками вытаскивал такие безнадежные мячи из "девятин", что многие удивлялись. Благо, физическая форма и сейчас была в порядке, плюс подкрепленная долгими физическими нагрузками в условиях Зоны.

Крепче прижав девушку к себе, я направил нас в ближайший сугроб, который был наметён под торцевой стенкой вагончика. Примерно туда же упала и моя винтовка. Сугроб должен был смягчить падение, а толща снега хоть немного прикрыть от осколков. Так же не просто так я развернулся спиной, прикрывая своим крупным рюкзаком свою спину от повреждений...
Такое чувство, будто время растянулось на долгие десятки секунды, а то даже на минуты, но это был лишь адриналиновый обман. Все происходило столь быстро, что не укладывалось в голове...Мышцы и инстинкты все делали сами...Все...Делали...Сами...Инстинкты...Мышцы...Мой мозг завис на какие-то доли секунды, но в чувство меня привел взрыв, прогремевший в каких-то семи-восьми метрах от нас...

Re: Лагерь у капера

more_horiz
За спиной поднялся непонятный шум, но Радист не оборачивался, впереди его друзья подвергались большей опасности, чем он.
"Черт,  что же там такое творится?"
Но ситуация спереди принимала скверный оборот. Никто не двигался, и это чертовски напрягало. Время словно стало резиновым,все так тянулось. Но, как известно, если долго тянуть за резинку, то в конце она больно ударит по пальцам.
Так и произошло, вот только в роли резинки была пуля, которая пробила хамелеону руку.Прозвучал металлический щелчок. Отсчет пошел, жизнь товарищей зависела от трех до пяти секунд.
Прозвучал громовой выстрел -Старый вершил правосудие над обидчиком. Харитонов напрягся, и решал как поступить. Стоит отдать должное главе- его движения были молниеносные: выкинув винтовку, он схватил Ани в охапку и прыгнул в сугроб как в каком-то боевике,не хватало только взрыва,который должен был вот-вот прозвучит. Отпрыгнув, Старый дал "коридор "для стрельбы по белым, чем Радист и воспользовался.
Приподняв Вектор, наемник прицелился чуть выше груди ближайшему врагу и выпустил четыре пули. Взяв на мушку второго, Марк также отправил пятерку пуль ближе к голове, а потом лег на снег. Он осознал, находился в радиусе взрыва и тут его осенило.
Максимально быстро он снял шлем с пояса и надел его на голову под капюшон. Хоть немного, но это может спасти. Положив голову на снег, Марк приоткрыл рот и замер, время было на исходе, а точнее- пол секунды.
"Если я не выживу,то прошу тебя, Ксю, прости плохого брата в последний раз. "

Re: Лагерь у капера

more_horiz
Я стояла за спиной Старого и не ожидала что Хамелеон начнет какие-либо активные действия.
- Раз вы не хотите послушать Старого и разойтись мирным путём - послышался истеричный голос наемника - Слушаем меня, вы опускаете стволы и даете нам уйти и все остаются целыми - закатив глаза, я покрепче ухватилась за оружие - Либо я просто уроню эту замечательную лимонку и мы на хрен все отправимся в преисподнюю. Мне то, терять не чего, а вы ещё явно к мамке назад хотите... - если бы я не знала Хамелеона, я бы подумала что он конченый психопат. Что он задумал? Лимонку? Идиот!! Похоже надо и мне побыть психопатом, потому что сейчас что-то будет. Решив что не стоит просто так стоять и ждать что будет дальше, я заприметила крайнего справа незнакомца, который в это время похоже был отвлечен на Хамеона, в принципе как и все незнакомцы в белом, и сделала пару выстрелов, хорошенько прицелившись ему в грудь. В этот момент всё происходило на столько быстро, что я даже и понять ничего толком не успела. Я поняла что кроме моих выстрелов были слышны еще несколько. Понять от кого они я не могла, так как была сосредоточена на другом. Я увидела что Старый неожиданно резко развернулся ко мне, и схватив меня словно пушинку, прыгнул вместе со мной в сугроб. Получилось так что я чуть ли не зарылась в сугробе, обнимая свое оружие вместе со Старым, который расположился сверху. Сугроб смягчил наше приземление.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить